Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3481
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я сегодня свидетельство участника получила!!! Ура!!!! Осталось продать кв. )))

Поздравляем!Удачи вам!!!
  • -1

#3482
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Спасибо за информацию. А как тут плюсы ставить. Я бы Вам с удовольствием поставила плюсов
  • 0

#3483
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А как тут плюсы ставить.

справа снизу, зеленая стрелка +, красная -. Но функция работает, по-моему, начиная со статуса "завсегдатай". Порадовали, что "цитаты" правильно режете, спасибо Вам)))

Сообщение отредактировал Марион: 21.12.2012, 22:38:39

  • 2

#3484
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
У меня нет еще этих функций. Но я так Вам на словах ставлю ПЛЮС
  • 0

#3485
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Ребят,ну давайте уже по существу...Кто помнит перечень доков для получения договора найма при подготовке к гражданству?Пожалуйста,подскажите,а то зря отстоим полдня,паспорта сдали на печать РВП.

Максимально по существу :)

Прикреплённые изображения:

  • DSC02236.JPG

  • 2

#3486
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Даю Рецепт главного Новогоднего блюда:
Состав рецепта:
- двенадцать месяцев;
- радость;
- юмор;
- веселье;
- оптимизм;
- приятный аппетит.
Берем полновесные, вызревшие двенадцать месяцев, очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Добавляем три полные (с горкой) ложки оптимизма, большую горсть веры в себя, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и наконец щепотку(рекомендовано горсть и более)вежливости и порядочности по отношению ко всем и в основном к ближним.
Каждый месяц разделяем на три равные части. При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой и хлопотами не более чем на треть. Остальные две трети наполняем радостью, юмором и весельем, ... далее добавляем по вкусу...
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу, начиная с утра Нового года.
Рекомендуется к ежедневному употреблению.
С наступающим Новым Годом!!!
  • 1

#3487
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А мы получили гражданство и подали документы на паспорта!!! получаем российские паспорта в четверг 27 декабря!!!
Подскажите кто уже получил подъемные и компенсации по перевозке контейнера и авиабилетов?
Мы подали уже 4 месяца назад, но до сих пор еще ничего((( говорят нет денег в бюджете...
  • 1

#3488
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А мы получили гражданство и подали документы на паспорта!!! получаем российские паспорта в четверг 27 декабря!!!
Подскажите кто уже получил подъемные и компенсации по перевозке контейнера и авиабилетов?
Мы подали уже 4 месяца назад, но до сих пор еще ничего((( говорят нет денег в бюджете...

Обещали в марте. Как получите паспорт, зайдите обязательно в Сбербанк, предупредите, что книжку не нужно закрывать, но нужно внести в базу новый документ. Они распечатают документ со старым, КЗ паспортом, и данными нового, Российского, проверите, распишетесь - и все, можно продолжать пользоваться.
  • 2

#3489
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Обещали в марте. Как получите паспорт, зайдите обязательно в Сбербанк, предупредите, что книжку не нужно закрывать, но нужно внести в базу новый документ. Они распечатают документ со старым, КЗ паспортом, и данными нового, Российского, проверите, распишетесь - и все, можно продолжать пользоваться.

Мариша спасибо большое! А у нас уже Кз паспорта забрали насовсем в сбербанке не потребуют их?
  • 0

#3490
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Максимально по существу Прикрепленные изображения:

Валера,спасибо за ответ.Ну,я так понимаю,что нам пока не получить,без оригиналов.Но,помню,кто-то на сайте писал,что если даже сдали,бегом договори заказывать,как же получали по копиям?
  • 0

#3491
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Лень. природная лень писать много...
Но, господа, товарищи, соотечественники (причём последнее) написал с ошибкой :) . Давайте уважать друг друга, как бы обыденно это не звучало.
Всё, дальше печатать лень...
  • 0

#3492
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А у нас уже Кз паспорта забрали насовсем в сбербанке не потребуют их?

у меня не потребовали, только новый, Российский, и сберкнижки и карточку. А вообще на всякий случай я когда паспорт КЗ сдавала, сделала копию всех страниц, и мне на каждой странице сотрудница ФМС проставила штамп и подпись. Потом копия с копии ушла в 237 кабинет на компенсацию госпошлин, а копию с живой печатью паспортистке при прописке отдала.
По сроку выплаты - как говорится, "за что купила - за то и продаю". Но денег действительно нет, если судить по тому, что некоторым районным ФМСкам телефоны за неуплату поотключали. Конечно, статья расходов другая, но общая тенденция прослеживается. Сама буду рада, если правдой окажется мелькнувшая где-то здесь инфа, что августовские компенсации выплатят в конце декабря, мне они тоже не лишние))
  • 0

#3493
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Всем, кто еще в Казахстане и подал анкету в Калининград, желаю положительного решения! Главное не падать духом! Родственникам отказали 2 раза, не смотря на гарантийное письмо, за которое отдали 5тыс. р. Моему товарищу по работе положительное решение пришло на 4-й раз!! И это каждый раз "свежее" гарантийное письмо, тоже не бесплатно. Нам отказали в выплатах - за авиабилеты, все компенсации за подачу на РВП и на гражданство, за то,что одна из дочерей учится в Новосибирске. Подъемных, пусть на четверых, а не на пятерых, тоже еще не получили. Пособие по безработице сами не брали. Но ничего! Мы с женой почти сразу устроились на работы, работаем ИТР, как и в Казахстане. Учимся жить на зарплату :) Гражданство получили и Слава Богу! Куда отлетело 3тыс.$ в первый месяц - так и не поняли. Сразу взяли машину, благодаря которой за лето все вокруг объездили. Квартиру снимаем, и снимать предстоит видимо долго, средств от продажи квартиры в Степногорске на квартиру не хватит. Но оптимизма не теряем, свое жилье рано или поздно будет! Младшая дочь стала круглой отличницей, пугалок, что здесь переводят детей на класс ниже, слушать не стоит. Не смотря ни на что, Калининград нам очень нравится, это классный, уютный город! Путин сейчас расставил приоритеты по соотечественникам, должно все упроститься! И Калининградскую обл. Путин упомянул, так что предстоит много дел, нужны будут людские ресурсы. Думаю никому отказывать не будут! Удачи всем и крепости духа!
  • 4

#3494
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Максимально по существу Прикрепленные изображения:

Валера,спасибо за ответ.Ну,я так понимаю,что нам пока не получить,без оригиналов.Но,помню,кто-то на сайте писал,что если даже сдали,бегом договори заказывать,как же получали по копиям?

По идее лучше заказать договор найма до сдачи паспортов на печать РВП. Но кто же об этом думает, Ура РВП! На счет копий, не знаю, можно и попробовать, в жилищный отдел очереди не большие
  • 0

#3495
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений
По идее лучше заказать договор найма до сдачи паспортов на печать РВП. Но кто же об этом думает, Ура РВП! На счет копий, не знаю, можно и попробовать, в жилищный отдел очереди не большие

Простите,а где договор найма возможно заказать?-честно сказать я в растерянности -даст ли такой договор частное лицо если мы снимем квартиру?
  • 0

#3496
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Простите,а где договор найма возможно заказать?-честно сказать я в растерянности -даст ли такой договор частное лицо если мы снимем квартиру?

Мы тоже снимаем. Договор найма, предоставляемый ФМС, нужен паспортистке в п. Северный, если Вы собираетесь регистрироваться там. Если регистрацию предоставляет владелец жилья (за денюжку), то вместе с владельцем необходимо обратиться к паспортистке района проживания. У нас лишних денег нет, платить 5-10 тыс. в год за регистрацию, поэтому зарегистрированы в Северном. Жить в при этом в п. Северный не обязательно :)
  • 1

#3497
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Подскажите пожалуйста,кто отправлял запрос в Киев (насчёт перелёта компанией Аэросвит). Если не трудно можно озвучить адрес получателя и содержание самого запроса. Так как по поводу компенсации транспортных не ездил на Советский 13 , в связи с информацией о их переезде (а запрос не помешало бы и отправить уже (( ). Да и думаю нет смысла уже в этом году ехать, потому что ФМС Гурьевского р-на вообще сказали: "До новых встреч 9 января". :)
P.S.: Во избежание получения подзатыльника заранее поюзал "поиск", на тему Киева.
  • 0

#3498
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

всем привет! народ, что скажете про Чкаловск? и еще может кто ищет аренду освобождаем к 11.01.2013 ))), новостройка 2-х комнатная, комнаты раздельные, кухня большая, с/у раздельный, квадратура 56 с копейками, Ленинградский район, улица Артиллерийская, квартира хорошая, очень большая, дет. площадки, аренда 13 500, коммуналка 2 700, на все счетчики. просто переезжаем в свое жилье :super:

Мы тоже купили квартиру в Чкаловске,живём 3ри месяца,очень нравится.Спокойный посёлок,самалёты не напрягают, есть Виктория "квартал",строят супермаркет "Моя семья". ;)

Сообщение отредактировал тан79: 22.12.2012, 02:16:11

  • 0

#3499
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А мы получили гражданство и подали документы на паспорта!!! получаем российские паспорта в четверг 27 декабря!!!
Подскажите кто уже получил подъемные и компенсации по перевозке контейнера и авиабилетов?
Мы подали уже 4 месяца назад, но до сих пор еще ничего((( говорят нет денег в бюджете...

Скажите пожалуйсто через сколько дней вам сказали паспорт получать,нам сказали приходите узнавайте через неделю.
  • 0

#3500
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Подскажите пожалуйста,кто отправлял запрос в Киев (насчёт перелёта компанией Аэросвит).


Только сегодня была на советском 13, 237 каб. остался там, остальные переехали на Желябова 19б, это где то возле СПИД центра. сдала на подъемные, и спросила по поводу транспортных, посмотрели мои билеты, сказали что никакого подтверждения не надо ... предоставила электронный билет, фискальный чек, счет накладную и посадочные... летели Аэросвитом и Российскими авиалиниями... они смотрят индивидуально, кого то отправляют за справкой, а кого то нет... кто то мне сказал что есть какая то авиа касса на пл.Победы 4, где за 500р. могут посмотреть по программе действительно ли летел человек или нет и выдать такую справку, но могу что то путать, может это касается какой то одной авиакомпании... а женщина одна сегодня вообще бесплатно справку за час сделала, но вот через кого она летела не поняла...

Сообщение отредактировал popins: 22.12.2012, 02:45:10

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.