Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3501
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Ну скажем что ни кто так и не говорил, что Вам легче всех, ну можно же если тебя что то не устраивает просто молча прочитать и выйти, а не пакостить и портить настроение людям, Я заметила одно что новеньких тут у вас не особо балуют.

Ух,помню как высказалась тут в первые по приходу на ветку, так сразу получила по полной программе.Меня тоже волновали вопросы ВГ и ничего более.На сегодняшний день больше волнуют вопросы оформления доков в Калининграде и читая вопросы Кзшников, вроде как за не надобностью.Ребят, Вы себя то вспомните....у каждого голова болит о своём,ну не хотите не отвечайте.Обидно,вроде ВСЕ В МЕСТЕ, а не тут то было(
  • 0

#3502
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
З.Ы. по поводу гуляний 1 января мы только за, надо бы какой нибудь общий опознавательный знак придумать, по крайней мере для новеньких калининградцев, чтобы узнать дуруг друга ))) а то порой стоишь в очередях УФМС и думаешь что рядом может стоять человек, с которым ты буквально вчера мог на форуме переписываться, сегодня было желание крикнуть в коридоре на советском 13 - есть кто из форумчан или нет, да что то побоялась что сочтут за ненормальную :D ...

Сообщение отредактировал popins: 22.12.2012, 03:03:56

  • 2

#3503
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Только сегодня была на советском 13, 237 каб. остался там, остальные переехали на Желябова 19б, это где то возле СПИД центра. сдала на подъемные, и спросила по поводу транспортных, посмотрели мои билеты, сказали что никакого подтверждения не надо ... предоставила электронный билет, фискальный чек, счет накладную и посадочные... летели Аэросвитом и Российскими авиалиниями... они смотрят индивидуально, кого то отправляют за справкой, а кого то нет... кто то мне сказал что есть какая то авиа касса на пл.Победы 4, где за 500р. могут посмотреть по программе действительно ли летел человек или нет и выдать такую справку, но могу что то путать, может это касается какой то одной авиакомпании... а женщина одна сегодня вообще бесплатно справку за час сделала, но вот через кого она летела не поняла...
Так у нас все те же самые документы, что и у Вас. Но нас в Киев отправили((( Если сможете узнайте подробнее где можно в Кёниге найти сиё заведение
Мы тоже купили квартиру в Чкаловске,живём 3ри месяца,очень нравится.Спокойный посёлок,самалёты не напрягают, есть Виктория "квартал",строят супермаркет "Моя семья". ;)
на какой улице, если не секрет :dandy:, давайте в личку, есть вопросы по поводу интернета и ТВ в Чкаловске

Сообщение отредактировал l.kisser: 22.12.2012, 03:14:08

  • 1

#3504
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ну тогда без обид, но выскажу такую вот вещь: как в поговорке про шкаф который не закрывается при том, что носить нечего, новенькие постоянно жалуются на невозможность найти нужную информацию на стопицццот страницах, и в то же время сами ежедневно наматывают по 4-5 страниц содержательными сообщениями "а нам еще не пришло", " и нам не пришло" "и нам" "и нам тоже" "а мы еще не подавали и вообще не решили- в Калининград ехать или во Владивосток")))))).
Сразу оговорюсь - минусы ставлю НЕ Я, но того кто ставит, в глубине души начинаю понимать))))"

А еще Марина забыла добавить про такие фразы "ура нам согласовали" и пошло цитирование этого сообщения каждым и с низу"поздравляем а когда подавали" и "а мы подали анкету сегодня "и тоже самое цитирование и поздравляю на две страницы .

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 22.12.2012, 03:42:29

  • 1

#3505
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
ХА!!! Прикольно у Вас тут :D . Как ни зайдешь по три новых страницы каждый день :lol: . Наша Липецкая вторую неделю на одной странице висит :-/ . Замерзли наверное все :D Всем удачи, не сорьтесь :lol:
  • 0

#3506
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

ХА!!! Прикольно у Вас тут :D . Как ни зайдешь по три новых страницы каждый день :lol: . Наша Липецкая вторую неделю на одной странице висит :-/ . Замерзли наверное все :D Всем удачи, не сорьтесь :lol:

Это ещё не рекорд, Люди же все добрые и открытые , по 150 раз поздравления,эмоции, и мало что по делу..И вам того же советуем...Будьте проще как у нас народ,превратите форум в чат и у вас друг к другу потянутся.. :lol:

#3507
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Ну скажем что ни кто так и не говорил, что Вам легче всех, ну можно же если тебя что то не устраивает просто молча прочитать и выйти, а не пакостить и портить настроение людям, Я заметила одно что новеньких тут у вас не особо балуют.

Ух,помню как высказалась тут в первые по приходу на ветку, так сразу получила по полной программе.Меня тоже волновали вопросы ВГ и ничего более.На сегодняшний день больше волнуют вопросы оформления доков в Калининграде и читая вопросы Кзшников, вроде как за не надобностью.Ребят, Вы себя то вспомните....у каждого голова болит о своём,ну не хотите не отвечайте.Обидно,вроде ВСЕ В МЕСТЕ, а не тут то было(

И Вы хотите что бы мы вышли?Не читали и не помогали...
пысы.Такое ощущение что все взрослые уже давно уехали.. :faceoff:

#3508
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений
в связи с тревожными постами по поводу того что в след. году опять придется подавать анкету, если не рассмотрят в этом году, вчера с мужем пошли в консульство. спокойненько прошли и спросили одобрили или нет. до этого не доставали их звонками. анкету сдавали 16 ноября, нам сказали что на рассмотрении.
вечером в 6.30 - о чудо! позвонили и сказали что рассмотрели, ответ положительный!
не теряйте надежды те кто подали анкеты, обязательно рассмотрят, просто действительно чем больше людей тем дольше рассматривают анкету.
Так же когда были там то уточнили насчет след. года, сказали что новая программа заработает нормально в январе, либо начала февраля, а именно Калининградская область еще не подала на участие в программе. так что про МАЙ никто ничего не говорит там. необходимо будет подать новую анкету если не рассмотрят до НГ.

Терёхина, не переживайте, еще 6-7 рабочих дней, еще есть огромная надежда! сходите в понедельник сами, думаю звонки их раздражают. и возможно они не смотрят даже, т.к. ООЧень много людей которые стоят на получение и сдачу доков на зеленую книжечку.
  • 2

#3509
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

да купили в Чкаловске, 3-х комнатная, комнаты изолированные, две по 16,5 кв и одна 12 кв, кухня 8,5 кв, с/у раздельный, два балкона. Есть школа и дет. сад по-моему 2. Проезд: можно по Советскому проспекту до конца, а там на право и Вы в Чкаловске или по Горького или А. Невского. Короче до города 2 км, микрорайон относится к Центральному району, лес рядом, озеро, в общем летом очень красиво. Там много с Казахстана живет людей. Вы напишите конкретней, что интересует мы свою купили за 2 150 000, состояние бабушкин вариант, но жить можно, квартира очень теплая. Можно купить 2-х от от 2 000 000 с торгом, ту, что мы смотрели предлагали за 1 950 000 окончательно на 2-м этаже комнаты изолированные, балкон, кухня 11 кв м, с/у раздельный тоже бабушкин вариант

Ага, спасибо за подробности. Мы после н.г поедем выбирать.думаем Чкаловск, Сельма или Васильково, волнует чтобы более-менее добираться без пробок. В районе 3 000 000 попадаются приличные варианты? Нам и двушка пойдет. Смотрю на avito.ru - мало предложений.

Сообщение отредактировал ох-и-шустрик: 22.12.2012, 10:30:53

  • 0

#3510
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений


Да действительно сидеть там ,куда хотим мы все и рассуждать о том,что мы всех достали очень легко!!!!!!!

ага-ага, а нам, "сидящим", инопланетяне на блюдечке с голубой каемочкой прилетели и сюда всё готовое привезли наверное :lol: Точно так же, каждый день начинался со штудирования этого форума и еще множества других, все нужное "складывалось" в отдельную папочку на "рабочем столе" компа, в бумажную папочку - из газет вырезки, документов кипа, переводчики, нотариусы.. Поездка "наобум" и "в никуда", покупка квартиры на второй день после приезда, уболталки про гарантийное письмо, тонна рассованных сувениров и шоколадок, роскошные калининградские рассветы, встреченные в очередях с номерком на ладошке.. Да лан, чё уж там, нам и вправду легче всех, буквально всё задаром и на готовенькое
Кстати, вспоминая свое первое появление на этом форуме летоим прошлого года, хочу отдельный "сэнкс" Лешке-Вульфу сказать, и не в последнюю очередь за его принцип не повторять по миллиону раз одно и то же. Очень, знаете ли, тонизирует, когда полезную инфу на правильно поставленный вопрос ты получить можешь, но знаешь, что нянчиться с тобой никто не станет, но в то же время дружеское плечо вроде как в наличии. Привычка на свои силы рассчитывать еще никому не помешала в жизни, а его пример (он-то если и не самый первый с нашей ветки, то в числе первых здесь оказался) зело вдохновлял меня лично



Да действительно сидеть там ,куда хотим мы все и рассуждать о том,что мы всех достали очень легко!!!!!!!

ага-ага, а нам, "сидящим", инопланетяне на блюдечке с голубой каемочкой прилетели и сюда всё готовое привезли наверное :lol: Точно так же, каждый день начинался со штудирования этого форума и еще множества других, все нужное "складывалось" в отдельную папочку на "рабочем столе" компа, в бумажную папочку - из газет вырезки, документов кипа, переводчики, нотариусы.. Поездка "наобум" и "в никуда", покупка квартиры на второй день после приезда, уболталки про гарантийное письмо, тонна рассованных сувениров и шоколадок, роскошные калининградские рассветы, встреченные в очередях с номерком на ладошке.. Да лан, чё уж там, нам и вправду легче всех, буквально всё задаром и на готовенькое

Ну скажем что ни кто так и не говорил, что Вам легче всех, ну можно же если тебя что то не устраивает просто молча прочитать и выйти, а не пакостить и портить настроение людям, Я заметила одно что новеньких тут у вас не особо балуют.



Да действительно сидеть там ,куда хотим мы все и рассуждать о том,что мы всех достали очень легко!!!!!!!

ага-ага, а нам, "сидящим", инопланетяне на блюдечке с голубой каемочкой прилетели и сюда всё готовое привезли наверное :lol: Точно так же, каждый день начинался со штудирования этого форума и еще множества других, все нужное "складывалось" в отдельную папочку на "рабочем столе" компа, в бумажную папочку - из газет вырезки, документов кипа, переводчики, нотариусы.. Поездка "наобум" и "в никуда", покупка квартиры на второй день после приезда, уболталки про гарантийное письмо, тонна рассованных сувениров и шоколадок, роскошные калининградские рассветы, встреченные в очередях с номерком на ладошке.. Да лан, чё уж там, нам и вправду легче всех, буквально всё задаром и на готовенькое

Ну скажем что ни кто так и не говорил, что Вам легче всех, ну можно же если тебя что то не устраивает просто молча прочитать и выйти, а не пакостить и портить настроение людям, Я заметила одно что новеньких тут у вас не особо балуют.


Полностью согласна. Так посмотрю тут некоторые считают себя пупами земли . Если есть форум, то если вам задают вопрос, ответьте, если знаете ответ, ну или промолчите. Но когда тут начинают разглагольствовать о том как все им надоели и как они сами намыкались, когда бегали и оформлялись... Вот честное слово - противно читать. Вы тут не поучайте, права вам на это никто не давал. Здесь все не малые дети и если обращаются с советом, то только потому, что считают, что помочь можете.
Прям противно читать ваши нравоучения. Значит время на то, чтобы поучать у вас есть, а на то, чтобы ответить нормально - неет.
А потом многие пишут, что калининградцы местные моральные уроды и хамы...
Вы что пытаетесь приблизиться к ним???
  • -3

#3511
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Полностью согласна. Так посмотрю тут некоторые считают себя пупами земли .


+100 Следующая стадия у старичков будет "Понаехали тут".

Сообщение отредактировал Vik: 22.12.2012, 10:49:33

  • -6

#3512
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений

Полностью согласна. Так посмотрю тут некоторые считают себя пупами земли .


+100 Следующая стадия у старичков будет "Понаехали тут".


Ну все к этому и идет.
  • -3

#3513
chapolik

chapolik
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем добрый день!Хочу поделиться своей историей связанной с Калининградом.Ездили в Калининград с мужем этой весной,в конце марта.Было очень холодно,все время дул ветер,хорошо хоть дождя не было!Приехали мы на разведку,так как собираемся переезжать,хотели проехаться по России,посмотреть своими глазами где лучше.Начали свое путешествие с Калининграда.Калининград конечно впечатлил!Можно бесконечно ходить по городу и не надоест!Дело в том,что у меня мама живет в Алтайском крае,в возрасте уже,хотели как то поближе,стали выдумывать разные причины,чтобы отказаться от Калининграда.Взвесили все за и против,решили ехать в Сибирь.Но по приезду домой,в Алма-ату-тоска заела.Знаете,как будто домой тянет,в Калининград!Никакие аргументы в пользу другого города не действуют.Хочу в Калининград и все!Я уже люблю этот город!И я туда приеду,по программе или нет,но я туда приеду!
  • 3

#3514
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем добрый день!Хочу поделиться своей историей связанной с Калининградом.Ездили в Калининград с мужем этой весной,в конце марта.Было очень холодно,все время дул ветер,хорошо хоть дождя не было!Приехали мы на разведку,так как собираемся переезжать,хотели проехаться по России,посмотреть своими глазами где лучше.Начали свое путешествие с Калининграда.Калининград конечно впечатлил!Можно бесконечно ходить по городу и не надоест!Дело в том,что у меня мама живет в Алтайском крае,в возрасте уже,хотели как то поближе,стали выдумывать разные причины,чтобы отказаться от Калининграда.Взвесили все за и против,решили ехать в Сибирь.Но по приезду домой,в Алма-ату-тоска заела.Знаете,как будто домой тянет,в Калининград!Никакие аргументы в пользу другого города не действуют.Хочу в Калининград и все!Я уже люблю этот город!И я туда приеду,по программе или нет,но я туда приеду!

Вот и мы даже не видя Калининград своими глазами хотим именно в этот замечательный город!!!!!!!!
  • 0

#3515
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

З.Ы. по поводу гуляний 1 января мы только за, надо бы какой нибудь общий опознавательный знак придумать, по крайней мере для новеньких калининградцев, чтобы узнать дуруг друга ))) а то порой стоишь в очередях УФМС и думаешь что рядом может стоять человек, с которым ты буквально вчера мог на форуме переписываться, сегодня было желание крикнуть в коридоре на советском 13 - есть кто из форумчан или нет, да что то побоялась что сочтут за ненормальную :D ...

есть предложение по поводу первого января!у нас есть большой зонтик билайн.он черно-желтый и яркий.можем взять как опознавательный знак.
  • 3

#3516
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

есть предложение по поводу первого января!у нас есть большой зонтик билайн.он черно-желтый и яркий.можем взять как опознавательный знак.

Заметано!!! 1 января в 19.00 на площади Победы встречаемся возле большого зонтика билайн )) Вас то с мужем мы узнаем уже виделись на встрече в алмате, да и тут уже успели )))
  • 0

#3517
boris13

boris13
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем, вот только что позвонили мне и сказали что анкету согласовали, :smoke: в четверг иду в посольство ура :super:
  • 0

#3518
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

есть предложение по поводу первого января!у нас есть большой зонтик билайн.он черно-желтый и яркий.можем взять как опознавательный знак.

Заметано!!! 1 января в 19.00 на площади Победы встречаемся возле большого зонтика билайн )) Вас то с мужем мы узнаем уже виделись на встрече в алмате, да и тут уже успели )))

в 19 уже фейрверк начнется.мы все равно пойдем туда к 16 часам.там будет елка для деток.я конечно очень на это надеюсь.сами знаете-первое января день тяжелый... :faceoff:
  • 1

#3519
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
сегодня суббота-они там работают?
  • 0

#3520
boris13

boris13
  • Гость
  • 28 сообщений
ну не знаю но мне позвонили и сказали что согласовали, дали инструкций и назначили на четверг. хотя 2 дня назад думал что не согласуют расстроился а сегодня во как :super: :super: :super: подняли настроение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.