Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3541
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем доброго время суток!Друзья подскажите, кто знает надо ли ребёнку 14 годов давать согласие на переезд в Россию?

Да и на получение гражданства.Будут спрашивать при подаче на Гражданство.
Он едет 1,или вы имеете ввиду от отца?

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 23.12.2012, 16:28:37


#3542
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Всем доброго время суток!Друзья подскажите, кто знает надо ли ребёнку 14 годов давать согласие на переезд в Россию?

Да и на получение гражданства.Будут спрашивать при подаче на Гражданство.
Он едет 1,или вы имеете ввиду от отца?

Мы едем все вместе.Это надо делать в КЗ?
  • 0

#3543
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Теперь можно гулять по "Крузенштерну"!!! Виртуально!!!


Вот тут

http://kruzenshtern....uzenshtern.html
  • 0

#3544
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Дозвониться по городскому до них невозможно.

телефоны отключены за неоплату

а к ним и не надо звонить :D
  • 0

#3545
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Всем доброго время суток!Друзья подскажите, кто знает надо ли ребёнку 14 годов давать согласие на переезд в Россию?

Да и на получение гражданства.Будут спрашивать при подаче на Гражданство.
Он едет 1,или вы имеете ввиду от отца?

Мы едем все вместе.Это надо делать в КЗ?

Если на гражданство будите вместе подавать в РФ и не будите проходить имиграционку в РК,то не надо.

#3546
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Всем доброго время суток!Друзья подскажите, кто знает надо ли ребёнку 14 годов давать согласие на переезд в Россию?

Дети с 14 лет сами пишут в нотариусе РФ согласие при подаче на РВП и при подаче на гражданство. Если даже родители разведены и папа в Ате (как в моем случае) разрешение от отца ребенку от 14 лет вообще не надо, им можно п...у подтереть! Миграционку в Ате не проходили, по этому пишу про РФ, про Кз ни чего не знаю. И это касается только детей от 14 лет. До 14 так же,информацией не владею.
  • 0

#3547
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Всем доброго время суток!Друзья подскажите, кто знает надо ли ребёнку 14 годов давать согласие на переезд в Россию?

Дети с 14 лет сами пишут в нотариусе РФ согласие при подаче на РВП и при подаче на гражданство. Если даже родители разведены и папа в Ате (как в моем случае) разрешение от отца ребенку от 14 лет вообще не надо, им можно п...у подтереть! Миграционку в Ате не проходили, по этому пишу про РФ, про Кз ни чего не знаю. И это касается только детей от 14 лет. До 14 так же,информацией не владею.

Спасибо всем за ответы!!!
  • 0

#3548
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Дозвониться по городскому до них невозможно.

телефоны отключены за неоплату

а к ним и не надо звонить :D

Да? а что надо делать?
  • 0

#3549
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Всем доброго время суток!Друзья подскажите, кто знает надо ли ребёнку 14 годов давать согласие на переезд в Россию?

Дети с 14 лет сами пишут в нотариусе РФ согласие при подаче на РВП и при подаче на гражданство. Если даже родители разведены и папа в Ате (как в моем случае) разрешение от отца ребенку от 14 лет вообще не надо, им можно п...у подтереть! Миграционку в Ате не проходили, по этому пишу про РФ, про Кз ни чего не знаю. И это касается только детей от 14 лет. До 14 так же,информацией не владею.

Не знаю как у вас, а у нас спросили о разрешение от отца на принятие в гражданство РФ ребёнка 7 лет , так как у меня был паспорт РФ,сделали только копию паспорта.

#3550
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Да? а что надо делать?

Забить,и не мешать работать.это шутка.
Искать тех кто может зайти.или ждать срок, и приезжать и получать.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 23.12.2012, 21:09:24


#3551
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Давайте так решим для тех, кто уже здесь и для тех,кто еще там. Если задают вопросы на которые уже много раз писали ответ, просто проходить мимо и ничего не отвечать! Человек включится и начнет искать через поисковик. Срач нам здесь не нужен! Каждый научится резать посты! И поздравлять, с чем бы то ни было, в личку! Слишком много мусора на нашей ветке, и его становится не интересно читать и нет желания сюда заходить! А ведь мы из прибывших или прибывающих можем быть полезны друг другу, даже больше скажу,можем оказаться потенциальными друзьями! Я вот благодаря этому форуму нашла друга с которым знакома 15 лет! И мы нашли очень много новых друзей, на столько много,что даже в Ате в которой жили с рождения столько прекрасных друзей не было!!! Все мы, помогаем друг-другу и поддерживаем друг-друга! Друзья я ВАС всех люблю и спасибо ВАМ за все!
И специально для Иринчика, проявляя свою агрессию, задумайтесь о том,что все может вернуться бумерангом!!!
Напишу для всех! С первого дня прилета в Кёниг и до сегодняшнего дня все бумажные дела, мы просто прошли на УРА, все сдали с первого раза, ни кто никогда не нагрубил и не нахамил! Мед.комиссию прошли за два дня (первый день часа три, и второй день часа три), на РВП сдали с первого раза, на гражданство сдали с первого раза! При этом ни какого блата, ни где не заплачено ни копейки и не подарено ни одной шоколадки!!! Просто каждому может стоить вспомнить мультик из нашего детства про енота,который на пруд ходил за осокой!!!!
Всем новоприбывшим и тем кто прибывает сюда, желаю всего самого наилучшего!
  • 4

#3552
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Не знаю как у вас, а у нас спросили о разрешение от отца на принятие в гражданство РФ ребёнка 7 лет , так как у меня был паспорт РФ,сделали только копию паспорта.

Алексей написала же с 14 лет,а до 14 инфой не располагаю! Значит до 14 получается разрешение отца нужно! Значит для тех,кто переезжает с детьми до 14 лет и папаня по каким либо причинам остается в Кз тогда нужно разрешение от отца, только смотрите что бы нотариус был государственный и стояла гербовая печать, так как остальные печати здесь не действительны.
  • 0

#3553
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

летела 1 декабря, ЭйрАстана от Аты до Шереметьева - 35 тыс.тенге, из Шереметьева до Кенига а/к Россия - 4 т.р. с какими-то копейками. Билеты брала как всегда - по принципу "А какой на сегодня рейс ближайший?.."

Марина, скажите пожалуйста, а в какой фирме покупали билеты по такому принципу? Тоже так хочу ))))
  • 0

#3554
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марина, скажите пожалуйста, а в какой фирме покупали билеты по такому принципу? Тоже так хочу ))))

В Ате в представительстве МАА (международный аэропорт Алматы) в аэровокзале на Горького, в Москве до Кенига- в самом Шереметьево (меня еще потом славные добрые люди пропустили вне очереди, потому что регистрация на рейс через 15 минут заканчивалась уже)))), на поезд - на Павелецком вокзале, № окошка не помню, кажется 12, кассиршу звали Диляра (тоже очень милая дама, правда каюсь - шоколадкой я ее угостила))), из Кенига в Москву - в Евросети на Площади Победы. А так чаще всего в аэропорту и покупаю - невыкупленные билеты бывают всегда. А то хороша бы я была при 8-часовой задержке рейса Ата-Москва 1 декабря, если б билет Москва-Калининград заранее со стыковкой купила)) Влипла бы тысяч на 5 рублей как минимум
Кстати, думаю что проблем с компенсацией перелета у меня не возникло именно благодаря сотрудницам МАА - девчата прям все-все док-ты сделали, пристеплерили всё - и эл.билет, и фискальный чек, и счет-фактуру, и даже то ли транспортную накладную, то ли что-то в этом духе, со всеми подписями-печатями - я им сказала, что мне на компенсацию подавать нужно будет, а у них, видимо уже есть опыт в этом вопросе.

Сообщение отредактировал Марион: 23.12.2012, 22:28:28

  • 0

#3555
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Алексей написала же

Натали, Всё ок, я просто процитировал,без малейшего зла))) :beer: ..Так сказать лучше перестраховаться..

Так кому надо передать документы Из А-Аты в КГД? осталось 2 дня..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 23.12.2012, 23:07:50


#3556
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А мы получили гражданство и подали документы на паспорта!!! получаем российские паспорта в четверг 27 декабря!!!


Поздравляю, дорогая! Очень рада за вас! :beer:
  • 0

#3557
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений




Дозвониться по городскому до них невозможно.

телефоны отключены за неоплату

а к ним и не надо звонить :D

Да? а что надо делать?

Даже если дозвонитесь они даже не посмотрят ,а просто скажут что ещё не готово,т.к.за дверями толпа людей и им не когда .Я так про гражданство узнавала целый месяц мне отвечали не готово пока не приехала туда.
  • 0

#3558
Влентина

Влентина
  • Гость
  • 15 сообщений
Скажите,пожалуйст,кто строил дом на арендуемой земле,сколько стоит аренда, дорого и сложно ли в последствии ее выкупать. При переезде хотелось бы сразу начать стройку...
  • 0

#3559
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Думаю никому отказывать не будут! Удачи всем и крепости духа!

Вот за этот пост огромное спасибо!!! Настроение поднимается, когда читаешь. Чувствуется какая-то поддержка. Всем людям тяжело дается переезд и обустройство, но некоторые люди находят в себе силы сдержаться и не нервничать по разным сложившимся обстоятельствам, еще и с другими делятся своим оптимизмом! А некоторые не могут сдерживать свои эмоции. Поэтому призываю всех относится ко всем нам, ждущим еще пока лишь ответы по анкете, с пониманием. Всех в наступающим Новым годом!!! ;)
  • 1

#3560
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
уважаемые.
Сегодня кто-нибудь идет в ВГ Астаны? Дозвонится не могу, говорят что абонент недоступен или отключен. :cry:
Надо узнать есть ли решение по моей анкете.
Подробности скину в личку.
Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.