Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#301
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Вообще мы взяли все,кроме мебели.

А "все" - это что?
Просто мне тааааак неохота с мебелью заморачиваться - здесь разобрать, там собрать, потом туда-сюда возить ее (по съемным квартирам, пока свою не купим) :faceoff:

Шмотки,технику всю забрали(она у нас дорогая и новая,по этому на счет техники, даже не обсуждалось),инструмент строительный ну и всяких мелочей кучу. Из мебели забрали камод,так как он деревянный и дорогой,люстру одну дорогую и шторы, которые тоже дорогие и все. Все остальное продали, даже всякий хлам,который думала выкинуть,его тоже продали.
  • 0

#302
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Шмотки,технику всю забрали(она у нас дорогая и новая,по этому на счет техники, даже не обсуждалось),

Оооо, я вот примерно так же хочу :smoke: Постельное забрать, всякие там шторки, скатерки (сам шила, жаба душит отдавать :faceoff: :D )... Вот только насчет техники сомнения - не такая уж и новая, смысл ее везти.... Мебеля хочу распродать (хоть и понимаю, что за полцены практически, но разбирать не хочу, морочно :faceoff: ) И насчет посуды - тоже вся ну оооочень неновая, не хочу старье это везти на новое место :smoke:
  • 0

#303
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Шмотки,технику всю забрали(она у нас дорогая и новая,по этому на счет техники, даже не обсуждалось),

Оооо, я вот примерно так же хочу :smoke: Постельное забрать, всякие там шторки, скатерки (сам шила, жаба душит отдавать :faceoff: :D )... Вот только насчет техники сомнения - не такая уж и новая, смысл ее везти.... Мебеля хочу распродать (хоть и понимаю, что за полцены практически, но разбирать не хочу, морочно :faceoff: ) И насчет посуды - тоже вся ну оооочень неновая, не хочу старье это везти на новое место :smoke:

Вот берите с собой из техники, то что вам ну просто необходимо будет на первое время, так же и с посудой, а если что-то нужно будет купить, то покупайте сразу, а то деньги имеют свой ство испаряться)))) Я продавала все, что покупали, приходиди смотрели, если сходились в цене продавала. А с собой забрала спальню полностью, теперь стоит, глаз радует, потому что почти новая была, диван старый продался, но новый пока не купили, а детям уже здесь купили двухяруску, а также кухонный гарнитур. Правда муж уехал раньше и к моему приезду с детьми и контейнеру купил квартиру, поэтому не стоял вопрос куда все ставить.
Еще кто-то задавался на форуме о муке с сахаром, прекрасно дехали, правда мышки чуток муку прогрызли, но почти незаметно, макароны совсем не тронули, зато теперь не задумываемся о покупке этих продуктов, пока идет обустройство. Особенно когда вся масса денег ушла на покупку квартиры, на данном этапе очень радуют запасы. Так что, если вы несколько ограничены в средствах, то берите все необходимое.
  • 0

#304
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Так что, если вы несколько ограничены в средствах, то берите все необходимое.

Спасибо за добрые советы! :hi:
  • 0

#305
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Шмотки,технику всю забрали(она у нас дорогая и новая,по этому на счет техники, даже не обсуждалось),

Оооо, я вот примерно так же хочу :smoke: Постельное забрать, всякие там шторки, скатерки (сам шила, жаба душит отдавать :faceoff: :D )... Вот только насчет техники сомнения - не такая уж и новая, смысл ее везти.... Мебеля хочу распродать (хоть и понимаю, что за полцены практически, но разбирать не хочу, морочно :faceoff: ) И насчет посуды - тоже вся ну оооочень неновая, не хочу старье это везти на новое место :smoke:

Если все старье,то вообще не вижу смысла тащить, там продайте,здесь такое же б/у купить можно на первое время за очень дешево. У нас просто вся техника на 10000-15000 $ тянула, один мой комп. 3000$, по этому и забрали. Еще матрас от кровати хотела продать, а потом посмотрела,что такой в Кениге 1500$ стоит и его тоже забрали, на нем сейчас и спим, а потом если что перетянем,так как на полу наверное ушатается совсем.
  • 0

#306
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Народ - кто отправлял автомобиль ж/д в сетке? Нужна информация -а/м 1992г (гелинваген)
- стоит или не стоит отправлять?
- во что обойдется доставка - растаможка?
- восполняются ли финансовые потери про программе?
  • 0

#307
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Мы тоже понемногу затаривались все время ожидания одобрения.Закупали понемногу всего химию,всякие консервы,макароны(цесна по 2 кг),всякие женские принадлежности,ну и всякое разное.Каждый заход в магазин брали что-нибудь,запаковывали в коробки и складировали в гараже.Думаю после переезда хоть денег расход будет меньше.
  • 0

#308
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



Подскажите,у кого был опыт,можно ли пройти дактилоскопию в городе и где,если зарегистрирован в п.Северный.Просто с ребенком ехать маленьким нет возможности в Баграт.


у нас тоже ребенок, нам сказали больше ни где нельзя ее пройти, ребенку до 5 лет не катают отпечатки, поэтому если есть возможность съездите поочереди, Или оставьте у кого нибудь из знакомых малыша

Только в эту среду был в Баграте.После трех лет детям катают пальцы.Маразм конечно.

Спасибо за ответ.Было бы с кем-не было бы проблем,ей 1г10 мес.плохо себя ведет в транспорте,накаталась видимо уже....
  • 0

#309
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Народ - кто отправлял автомобиль ж/д в сетке? Нужна информация -а/м 1992г (гелинваген)
- стоит или не стоит отправлять?
- во что обойдется доставка - растаможка?
- восполняются ли финансовые потери про программе?


Чтобы отправить автомобиль в сетке надо, чтобы еще человек 6-7 захотели сделать то же самое вместе с Вами.
  • 0

#310
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
а мы вот про продукты что то и не подумали, а надо было своих любимых граноро (макароны) да и всего остального взять, и так же как и Натали, мы взяли то что можно было оставить и не взяли то что нам бы сейчас пригодилось, например ковры (будем въезжать так скажем в серый ключ, а они там бы очень пригодились)
  • 0

#311
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
а еще очень ВАЖНО ! ИНСТРУМЕНТЫ!!!! мы просили привезти из Алматы перфоратор., купили здесь бензопилу, и еще кучу надо чего покупать, если кто будет заниматься стройкой , да и ремонтом то же , подумайте что вам пригодится, мы бы и газонокосилку купили и бетономешалку, вообщем об этом мы не подумали...
  • 0

#312
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Народ - кто отправлял автомобиль ж/д в сетке? Нужна информация -а/м 1992г (гелинваген)
- стоит или не стоит отправлять?
- во что обойдется доставка - растаможка?
- восполняются ли финансовые потери про программе?

Помочь перегнать,я теперь уже профессиональный перегонщик ))) :D

#313
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Доброго времени суток всем форумчанам, я из Кустаная,решила перебраться в Калининград,вот только вернулась оттуда,город понравился, родственников там нет ,друзей тоже,но надеюсь все будет нормально, когда ехала смотреть город,наши казахстанские сказали,что проблем с устройством по казахскому паспорту не будет ,я вот и успокоилась,там наши же казахстанские сказали,лучше быть с видом на жительство или гражданством,тогда казахов возьмут с удовольствием,вернулась домой и решила попробовать поехать по программе,вопрос к форумчанам ,мне 51 год,дочь гражданка России,есть ли шанс получить разрешение на выезд по программе, возраст все-таки,еще вопрос как можно снять в Калининграде комнату,квартиру сама не потяну,если кому что интересно о городе,могу поделиться своими впечатлениями,заранее спасибо.
  • 0

#314
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А мы с Лисаковска, уже подали анкету на сына, форумчане посоветовали именно на него , потому что мы тоже возрастные - 55 через два месяца исполнится и нам есть к кому ехать, теща с тестем сына в прошлом году уехали, достраивают двухэтажный дом.
  • 0

#315
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

,если кому что интересно о городе,могу поделиться своими впечатлениями,заранее спасибо.

Меня интересует только работа и стоимость жилья... Но Вы, наверное, в этом пока помочь/рассказать не сможете :smoke:
  • 0

#316
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У

А мы с Лисаковска, уже подали анкету на сына, форумчане посоветовали именно на него , потому что мы тоже возрастные - 55 через два месяца исполнится и нам есть к кому ехать, теща с тестем сына в прошлом году уехали, достраивают двухэтажный дом.

У меня к сожалению не на кого подать анкету ,только на себя.
  • 0

#317
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений
По работе могу сказать,то,что слышала от людей ,сама этим вопросом не занималась,еще надо решить вопрос с гражданством,


,если кому что интересно о городе,могу поделиться своими впечатлениями,заранее спасибо.

Меня интересует только работа и стоимость жилья... Но Вы, наверное, в этом пока помочь/рассказать не сможете :smoke:

Про работу могу сказать со слов,сама этим вопрос не занималась,люди говорят, что казахстанцы пользуются спросом, с удовольствием возьмут в общепит, наш кустанайский искал администратора в гостиницу, много нужно на работу в торговлю,зарплата кассира 25т.,девочка провизор нашла работу за 2 часа,но это спицифика конечно,говорю, что слышала,а квартира саму унтересует,мне нужна будет комната.
  • 0

#318
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Пруся передает привет всем участникам сегодняшнего саммита, говорит, шкурка от семги была оч.вкусная))
Ее хозяйка рада была увидеть старых друзей и новых, жаль, что помещение оказалось тесновато под наши множащиеся ряды и пообщаться толком удалось не со всеми. В следующем году уже, видимо, придется ангажировать площадь Победы, и ставить столы прям на улице)))))
  • 0

#319
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Вообще мы взяли все,кроме мебели.

А "все" - это что?
Просто мне тааааак неохота с мебелью заморачиваться - здесь разобрать, там собрать, потом туда-сюда возить ее (по съемным квартирам, пока свою не купим) :faceoff:

Да здесь квартиры сдаются в основном с мебелью,на время пожить можно!
  • 0

#320
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

кто знает дешевле цены или хорошие магазины с мебелью поделитесь

на Полоцкого есть неплохие варианты по приятным расценкам, сама была неделю назад, набрала визиток "на после ремонта"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.