Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#321
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Еще матрас от кровати хотела продать, а потом посмотрела,что такой в Кениге 1500$ стоит и его тоже забрали, на нем сейчас и спим, а потом если что перетянем,так как на полу наверное ушатается совсем.

Наталь, до матрацев как дозреешь, я тебе объясню, где их здесь брать, просто название улицы не помню, но пальцем на карте или пальцем из окна транспорта ткну. Братец пока заказывал, с ним почти десяток фирм объехали, у этих дешевле и качественней, но чуть дольше, чем у конкурентов. Он тоже на заказ брал, потому что кровать нестандартная, так ему еще из 2 половин сделали, потому что ему для больного позвоночника надо было, а у жены с этим проблем нет.
  • 0

#322
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Мы тоже понемногу затаривались все время ожидания одобрения.Закупали понемногу всего химию,всякие консервы,макароны(цесна по 2 кг),всякие женские принадлежности,ну и всякое разное.Каждый заход в магазин брали что-нибудь,запаковывали в коробки и складировали в гараже.Думаю после переезда хоть денег расход будет меньше.

А мы еще все зубы в КЗ обследовали и подлечили,и очень рада,что это сделали,здесь наверное еще долго не до зубов будет)))
  • 0

#323
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений

По работе могу сказать,то,что слышала от людей ,сама этим вопросом не занималась,еще надо решить вопрос с гражданством,



,если кому что интересно о городе,могу поделиться своими впечатлениями,заранее спасибо.

Меня интересует только работа и стоимость жилья... Но Вы, наверное, в этом пока помочь/рассказать не сможете :smoke:

Про работу могу сказать со слов,сама этим вопрос не занималась,люди говорят, что казахстанцы пользуются спросом, с удовольствием возьмут в общепит, наш кустанайский искал администратора в гостиницу, много нужно на работу в торговлю,зарплата кассира 25т.,девочка провизор нашла работу за 2 часа,но это спицифика конечно,говорю, что слышала,а квартира саму унтересует,мне нужна будет комната.

Разместите резюме на РАБОТА 39 РУ
  • 0

#324
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
и я и муж нашли работу,благодаря этому сайту!
  • 0

#325
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

пакуйте в оригинальную упаковку, и вешайте лейбл "Стекло" и можете отдавать в багаж, сам так вез ! когда грузчики видят что кидают, относятся аккуратней, ну и упаковка спасает


По совету тех кто уже ТАМ,хотели прикупить и повезти с собой(в ручной клади) МФУ.Сегодня объездили весь город(и обзвонили)в поисках компактного устройства-нету.В продаже только громоздкие аппараты(((

здесь купите. Приедете, позвоните мне, я по скидкам уже собачью стаю съела))

Спасибо Марин.Наверно так и сделаем.

тут в Польше не далеко от границы, "Медиа маркет" продает технику с возвратом НДС, я сам пользовался в мебельном магазине, такой услугой реально работает.
  • 0

#326
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Народ - кто отправлял автомобиль ж/д в сетке? Нужна информация -а/м 1992г (гелинваген)
- стоит или не стоит отправлять?
- во что обойдется доставка - растаможка?
- восполняются ли финансовые потери про программе?

сливайте, не нужен он тут.
  • 0

#327
bo_m

bo_m
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет. Рад был познакомиться с таким количеством прекрасных людей. Отлично посидели в Робинзоне. В Калининграде с 2009 года. Пишите.

  • 0

#328
bo_m

bo_m
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет. Рад был познакомиться с таким количеством прекрасных людей. Отлично посидели в Робинзоне. В Калининграде с 2009 года. Пишите.

  • 0

#329
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем привет. Рад был познакомиться с таким количеством прекрасных людей. Отлично посидели в Робинзоне. В Калининграде с 2009 года. Пишите.

Вот бы еще знать кто под каким ником?;) рада была встрече и знакомству! Меня зовут Таня:) не Лариса;)
  • 0

#330
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Ребяты, через полчаса - 29-е.. не забываем завтра "держать кулачки" за наш Город относительно ЧМ-2018!! Хотя Цуканов на брифинге вроде обнадежил косвенно:

... бросив на ходу недвусмысленную фразу: «А по моему довольному лицу разве не видно!?».


  • 0

#331
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

много мебелей разных, быттехники..

самая дешевая машинка в техновыгоде 5900 рублей, сравните если хотите с ценами в алмате, это была акция, по поводу мебели, вот то что запомнила стулья (больная тема, т.к свои не взяли), от 1500 до 1900 руб, диван раскладной 20 тыс, но это тот который нравится можно и за 16 и за 10 найти, может кто знает дешевле цены или хорошие магазины с мебелью поделитесь

По поводу мебели и матрацев могу рассказать где и какой магазин и где лучше т.к. сама работала в Алмате 10лет и здесь уже больше года в мебели, почти все мебельные здесь знаю :D

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 29.09.2012, 02:50:37

  • 0

#332
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Народ - кто отправлял автомобиль ж/д в сетке? Нужна информация -а/м 1992г (гелинваген)
- стоит или не стоит отправлять?
- во что обойдется доставка - растаможка?
- восполняются ли финансовые потери про программе?

сливайте, не нужен он тут.


спасибо, ответы множатся на вопросы, перегнать предлагают, слить - согласна. дорогие машины в Кениге в Питере
на сайте - стоимость Тойота тундра 2008г под 40 тыс дол.,а такую машинку муж хочет и на отдых семьей и навоз в огород
свою дорого не продать, Вот и думаем что делать.

"сливайте, не нужен он тут." читала о джипах - типа улочки узкие или еще что?

о, нашла тему Эмиграция + Авто

Сообщение отредактировал valent: 29.09.2012, 03:01:56

  • 0

#333
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Может кто подскажет как заполнять(и где.ссылку в студию) заявление на ИНН в электронном виде???
Они потом назначают число и время,когда подойти.Подходишь приносишь перечень доков и забираешь ИНН.Удобно

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 29.09.2012, 03:16:00

  • 0

#334
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Всем привет!предлагаю встретится всем кто«еще тут» в Алмате.и поделится опытом так сказать.есть желающие?
  • 0

#335
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мечтаю перебраться из Алматы в Калининград, все уговариваю мужа. Но он пока ни в какую - боится, что там не найдет работу (он юрист, и очень неплохо зарабатывает в банке). И все мои доводы насчет нашего будущего и будущего нашего ребенка пока наталкиваются на железобетонное - и кем я там буду работать? грузчиком? и как семью содержать?
Почему-то он прям уверен, что юристы из Казахстана, с казахстанским дипломом в России не нужны.
Скажите, есть ли среди переселившихся в Калининград юристы? Как там с работой по специальности? Очень сложно найти?
Смотрю сайты вакансий - юристов вроде много требуется. Просто интересно реальную ситуацию узнать...
  • 0

#336
vitalii2703

vitalii2703
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет!предлагаю встретится всем кто«еще тут» в Алмате.и поделится опытом так сказать.есть желающие?

Поддерживаю!
  • 0

#337
vitalii2703

vitalii2703
  • Гость
  • 42 сообщений

Народ, вылезла одна проблема с машиной. Соответственно, нужен "помощник", чтобы решить мой вопрос по таможне.
Если есть такие контакты, прошу обратиться в личку...

Что с авто?Проблема разрешилась?
  • 0

#338
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Салон "Шик", Мира 90, напротив Спутника, Светлана Боброва тел. 8-921-106-62-42.
Жена просила передать благодарность тому, кто дал этот адрес. Огромное спасибо! Отличный парикмахер!
Все чаще убеждаюсь, казахстанцы здесь работают на совесть
  • 0

#339
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Разместите резюме на РАБОТА 39 РУ

и я и муж нашли работу,благодаря этому сайту!

Спасибо! :bow: Я там тоже побывала :smoke: Размещать, правда, ничего пока не буду, мы тока в след. году планируем двигать :smoke:
  • 0

#340
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

По поводу мебели и матрацев могу рассказать где и какой магазин и где лучше т.к. сама работала в Алмате 10лет и здесь уже больше года в мебели, почти все мебельные здесь знаю :D

Ооооо, теперь буду знать, к кому обращаться :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.