Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3021
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

если Вы покупаете свою квартиру, то оформляете сразу на себя и регистрируетесь и прописываетесь тоже. Если приобретаете землю тут сложнее, будет идти аренда, пока Вы не получите гражданство, а если дом и земля соответственно на которой стоит дом, то дом в собственность, а земля в аренду, пока не получите гражданство))))

Ну да, речь именно о квартире, просто я что то такое еще слышала о долевом участии, в случае, если не одна иду по программе..

на сколько я знаю и понимаю, долевое участие это мера, в которой участник общего дела вносит в долевую собственность собственные ресурсы, денежные средства.
  • 0

#3022
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

на сколько я знаю и понимаю, долевое участие это мера, в которой участник общего дела вносит в долевую собственность собственные ресурсы, денежные средства.

Ну может я неправильно выражаюсь- другими словами при покупке квартиры, у каждого участника программы д.б своя доля, это как называется -долевая собственность? Вроде без этого их нельзя будет зарегистрировать, вы слышали об этом?
  • 0

#3023
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Товарищи, подскажите, если у нас уже будет в Калининграде своя квартира, в этом случае при регистрации и подаче на РВП есть какие то особенности?

Нам сказали, что своя квартира никак не повлияет. Постоянную прописку можно оформить лишь после получения гражданства. Поэтому зарегистрироваться вы в ней не сможете.


если квартира приобретена до подачи на РВП то можно зарегистрироваться, а если после подачи то нельзя, только после гражданства. Вот мы тоже ждём сидим гражданство без регистрации уже
  • 0

#3024
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

ребят спасибо всем за поддержку :)
записалась на курсы косметологов, с понедельника пойду, учиться буду до весны, подтверждение диплома не требуется, главное, что он есть, и очень повезло, что с свое время заканчивала интернатуру на врача-дерматовенеролога, после курсов буду врач-косметолог. еще трудоустройство у них 100% по желанию, а я конечно очень желаю. продержаться бы до весны, деньги как вода, квартиру купить уже не хватает, а строится боюсь, если у моего такие закидоны, бросит стройку и что мне делать? сижу в раздумье

может вам сип дом рассмотреть,все таки дешевле чем квартира получается
  • 0

#3025
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений


если Вы покупаете свою квартиру, то оформляете сразу на себя и регистрируетесь и прописываетесь тоже. Если приобретаете землю тут сложнее, будет идти аренда, пока Вы не получите гражданство, а если дом и земля соответственно на которой стоит дом, то дом в собственность, а земля в аренду, пока не получите гражданство))))

Ну да, речь именно о квартире, просто я что то такое еще слышала о долевом участии, в случае, если не одна иду по программе..

на сколько я знаю и понимаю, долевое участие это мера, в которой участник общего дела вносит в долевую собственность собственные ресурсы, денежные средства.


Из личного опыта в долевое в Алмате потеряли 90 тон зелени с кредитом, при том что квартиру сдали и кредит оплатили досрочно после сдачи. После этого не берем в долг и в долевое. Квартира была не элитная в акселе 2 комнаты. А в Калининграде объясните мужу если он не понял некто нас здесь не ждет, но если подходить с умом к процессу всего можно достичь, да и наших здесь много, некоторые помогают.
Из личного опыта в долевое в Алмате потеряли 90 тон зелени с кредитом, при том что квартиру сдали и кредит оплатили досрочно после сдачи. После этого не берем в долг и в долевое. Квартира была не элитная в акселе 2 комнаты. А в Калининграде объясните мужу если он не понял некто нас здесь не ждет, но если подходить с умом к процессу всего можно достичь, да и наших здесь много, некоторые помогают.
  • 0

#3026
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


ребят спасибо всем за поддержку :)
записалась на курсы косметологов, с понедельника пойду, учиться буду до весны, подтверждение диплома не требуется, главное, что он есть, и очень повезло, что с свое время заканчивала интернатуру на врача-дерматовенеролога, после курсов буду врач-косметолог. еще трудоустройство у них 100% по желанию, а я конечно очень желаю. продержаться бы до весны, деньги как вода, квартиру купить уже не хватает, а строится боюсь, если у моего такие закидоны, бросит стройку и что мне делать? сижу в раздумье

может вам сип дом рассмотреть,все таки дешевле чем квартира получается

А кто -нибудь такой дом построил уже? Как в нем живется? Плюсы и минусы?
  • 0

#3027
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А кто -нибудь такой дом построил уже? Как в нем живется? Плюсы и минусы?

Спросите у Влентина - они построили...смотрите ссылку

Сообщение отредактировал kilo: 09.12.2012, 11:38:50

  • 0

#3028
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Всем здравствуйте!!! Интересует такой вопрос.Кто строился в Калининграде?Пока шла стройка где жили?За какое время (приблизительно)можно построить дом в 1 этаж.
  • 0

#3029
**DOMOVENOK

**DOMOVENOK
  • Гость
  • 38 сообщений
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!! Вот и мне бы хотелось поделится своим прибыванием в Калининграде. Может кому нибудь и будет интересно!!! Прилетели мы 22 ноября , мы это Я, мой муж и сынок (2,7). Встретили нас в аэропорту наши ЗЕМЛЯКИ ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! "Приютили" нас ДЖЕЙН СМИТ И ЕЕ СУПРУГ. Жанн и Женя вам не то что спасибо за гостеприимство но и низкий поклон, честно. Итак дальше понеслось,НАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Временно зарегестрировались в Гурьевске(У СОСЕДЕЙ И ДРУЗЕЙ ЖАННЫ), затем сдали документы на перевод, переводчику из Калининграда, все сделал в срок и без проволочек, и по приемлемой цене. Далее во вторник откатали нам пальчики, кстати деткам до 3 лет эта процедура -Дактилоскопия не делается. Сходили в УФМС в Калининграде на первичную встречу, дали памятку что куда зачем и почему, а далее все по списку. кстати очень выручил вот этот сайт http://www.med39.ru/disp.html. Вся информация по диспансерам адреса и телефоны регистратур,Тетеньки отвечают очень вежливо, не надо по часу до них дозваниваться. ИЗ НАШИХ ДОСТИЖЕНИЙ: купили машину (муж сразу оформил на себя на казахский паспорт), во вторник подаем на РВП все документы готовы,и САМОЕ ГЛАВНОЕ НАШЛИ ДОМ и дали задаток за него, до НГ должны переехать, ПЫСЫ дажем успели сходить в музей мирового океана!))))ребятки Я вот здесь читаю что мужья не выдерживают и собираются назад. Надо немножко потерпеть очереди, неудобство от неустроенности, и все обязательно получится!!!! НАДО ПРОСТО ВЕРИТЬ И СТРЕМИТСЯ К СВОЕЙ ЦЕЛИ!!!! Всем удачно проведенного воскресенья!
  • 1

#3030
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста в каком районе купили дом? Приближенность к городу? Цена? Спасибо.
  • 0

#3031
**DOMOVENOK

**DOMOVENOK
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста в каком районе купили дом? Приближенность к городу? Цена? Спасибо.

Ответила в ЛС
  • 0

#3032
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

оброго времени суток уважаемые форумчане!!!! Вот и мне бы хотелось поделится своим прибыванием в Калининграде. Может кому нибудь и будет интересно!!! Прилетели мы 22 ноября , мы это Я, мой муж и сынок (2,7). Встретили нас в аэропорту наши ЗЕМЛЯКИ ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! "Приютили" нас ДЖЕЙН СМИТ И ЕЕ СУПРУГ. Жанн и Женя вам не то что спасибо за гостеприимство но и низкий поклон, честно. Итак дальше понеслось,НАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ Временно зарегестрировались в Гурьевске(У СОСЕДЕЙ И ДРУЗЕЙ ЖАННЫ), затем сдали документы на перевод, переводчику из Калининграда, все сделал в срок и без проволочек, и по приемлемой цене. Далее во вторник откатали нам пальчики, кстати деткам до 3 лет эта процедура -Дактилоскопия не делается. Сходили в УФМС в Калининграде на первичную встречу, дали памятку что куда зачем и почему, а далее все по списку. кстати очень выручил вот этот сайт http://www.med39.ru/disp.html. Вся информация по диспансерам адреса и телефоны регистратур,Тетеньки отвечают очень вежливо, не надо по часу до них дозваниваться. ИЗ НАШИХ ДОСТИЖЕНИЙ: купили машину (муж сразу оформил на себя на казахский паспорт), во вторник подаем на РВП все документы готовы,и САМОЕ ГЛАВНОЕ НАШЛИ ДОМ и дали задаток за него, до НГ должны переехать, ПЫСЫ дажем успели сходить в музей мирового океана!))))ребятки Я вот здесь читаю что мужья не выдерживают и собираются назад. Надо немножко потерпеть очереди, неудобство от неустроенности, и все обязательно получится!!!! НАДО ПРОСТО ВЕРИТЬ И СТРЕМИТСЯ К СВОЕЙ ЦЕЛИ!!!! Всем удачно проведенного воскресенья!

Наши поздравления.
Мы в январе собираемся прилететь на "разведку" в Калининград, посмотреть своими глазами, приценится по недвижимости и по работе...
  • 0

#3033
**DOMOVENOK

**DOMOVENOK
  • Гость
  • 38 сообщений

оброго времени суток уважаемые форумчане!!!! Вот и мне бы хотелось поделится своим прибыванием в Калининграде. Может кому нибудь и будет интересно!!! Прилетели мы 22 ноября , мы это Я, мой муж и сынок (2,7). Встретили нас в аэропорту наши ЗЕМЛЯКИ ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! "Приютили" нас ДЖЕЙН СМИТ И ЕЕ СУПРУГ. Жанн и Женя вам не то что спасибо за гостеприимство но и низкий поклон, честно. Итак дальше понеслось,НАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ Временно зарегестрировались в Гурьевске(У СОСЕДЕЙ И ДРУЗЕЙ ЖАННЫ), затем сдали документы на перевод, переводчику из Калининграда, все сделал в срок и без проволочек, и по приемлемой цене. Далее во вторник откатали нам пальчики, кстати деткам до 3 лет эта процедура -Дактилоскопия не делается. Сходили в УФМС в Калининграде на первичную встречу, дали памятку что куда зачем и почему, а далее все по списку. кстати очень выручил вот этот сайт http://www.med39.ru/disp.html. Вся информация по диспансерам адреса и телефоны регистратур,Тетеньки отвечают очень вежливо, не надо по часу до них дозваниваться. ИЗ НАШИХ ДОСТИЖЕНИЙ: купили машину (муж сразу оформил на себя на казахский паспорт), во вторник подаем на РВП все документы готовы,и САМОЕ ГЛАВНОЕ НАШЛИ ДОМ и дали задаток за него, до НГ должны переехать, ПЫСЫ дажем успели сходить в музей мирового океана!))))ребятки Я вот здесь читаю что мужья не выдерживают и собираются назад. Надо немножко потерпеть очереди, неудобство от неустроенности, и все обязательно получится!!!! НАДО ПРОСТО ВЕРИТЬ И СТРЕМИТСЯ К СВОЕЙ ЦЕЛИ!!!! Всем удачно проведенного воскресенья!

Наши поздравления.
Мы в январе собираемся прилететь на "разведку" в Калининград, посмотреть своими глазами, приценится по недвижимости и по работе...

Спасибо за поздравления!!! А мы отчаянные , без разведки сразу на ПМЖ)))
  • 0

#3034
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А кто -нибудь такой дом построил уже? Как в нем живется? Плюсы и минусы?

Спросите у Влентина - они построили...смотрите ссылку

Я канешна дико извиняюсь, но какая нафик Валентина ???!!! :dont: Это наш дом !!!! Люди, цитируйте, плиз, правильно !!! Ото, панимаешь, уже и дома лишили. :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 09.12.2012, 13:48:31

  • 0

#3035
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем здравствуйте!!! Интересует такой вопрос.Кто строился в Калининграде?Пока шла стройка где жили?За какое время (приблизительно)можно построить дом в 1 этаж.

Здесь об этом уже писали поищите по поиску
  • 0

#3036
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Всем спасибо за ответы! Поищу еще инфу)0

А в Калининграде объясните мужу если он не понял некто нас здесь не ждет, но если подходить с умом к процессу всего можно достичь, да и наших здесь много, некоторые помогают.

Честно говоря не поняла при чем тут муж и зачем ему чего то объяснять? Мы все очень трезво оцениваем и привыкли надеяться на себя, потому и хотим предварительно купить квартиру, чтобы в ней и регистрироваться и РВП оформлять и т.д :-/
  • 0

#3037
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Изображение Поздравляю от всей души! Домик замечательный, видно с душой строили! Мы тут с супругом поспорили 2,2 мил. это с учетом стоимости зем участка?

замечательный дом ! рад за вас.

Поздравляю, Вас, с новым домом. Как называется проект? И если не секрет, сколько обошлось строительство вместе с земельным участком. А коммуникации? Заселились Вы уже?
  • 0

#3038
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


А кто -нибудь такой дом построил уже? Как в нем живется? Плюсы и минусы?

Спросите у Влентина - они построили...смотрите ссылку

Я канешна дико извиняюсь, но какая нафик Валентина ???!!! :dont: Это наш дом !!!! Люди, цитируйте, плиз, правильно !!! Ото, панимаешь, уже и дома лишили. :faceoff: :D

Проститзе, я тоже с вопросом обратилась, как понимаю не по адресу.. Расскажите про про свой дом. Как шло строительство- Вы сами строили или через какую-то строительную организацию. Что по деньгам обходится такой дом. И проект как назывется-посмотреть внутренности.
  • 0

#3039
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Люди, ну честное слово одни и те же вопросы, не ужели нельзя воспользоваться поиском .Джейн уже несколько раз писала во сколько обошёлся им дом , и где они его построили и где в это время жили.
П.С. Мы когда собирались переезжать я все на несколько раз перечитала хоть в то время и не было толком инфы(не так много переезжали) по интернету договаривались с такси что бы встретили в аэропорту и по интернету сняли посуточно квартиру и бегали сами, справки узнавали какие и кабинеты и адреса и т.д. .А сейчас каждый шаг без вопроса сделать не могут , все жы взрослые люди.На форуме уже не интересно становится из-за одних и тех же вопросов и поэтому мало отвечают те кто все хорошо знает

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 09.12.2012, 14:32:58

  • 3

#3040
**DOMOVENOK

**DOMOVENOK
  • Гость
  • 38 сообщений
Никакой Валентины в доме не наблюдалось)))) Дом Джейн Смит и мы там частые гости)))) :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.