Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3041
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Что по деньгам обходится такой дом. И проект как назывется-посмотреть внутренности.

Люди ну не ленитесь, вернитесь несколько страниц назад, это не так далеко, где Жанна полностью писала, сколько обошелся дом, участок, где они жили пока строились, и где они живут сейчас. И когда находите информацию, копируйте для себя , пригодится !
однако не у одной у меня такие мысли.... :D

Сообщение отредактировал san-tori: 09.12.2012, 14:28:13

  • 2

#3042
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Всем здравствуйте!!! Интересует такой вопрос.Кто строился в Калининграде?Пока шла стройка где жили?За какое время (приблизительно)можно построить дом в 1 этаж.

Здесь об этом уже писали поищите по поиску

Я все читала!!!Про то где жили писала по моему только Джейн Смит.От того что еще кто то опишет свой опыт по моему плохо никому не будет.На это форум и существует.

Сообщение отредактировал Mara27: 09.12.2012, 14:37:41

  • 0

#3043
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Всем здравствуйте!!! Интересует такой вопрос.Кто строился в Калининграде?Пока шла стройка где жили?За какое время (приблизительно)можно построить дом в 1 этаж.

Здесь об этом уже писали поищите по поиску

Я все читала!!!Про то где жили писала по моему только Джейн Смит.От того что еще кто то опишет свой опыт по моему плохо никому не будет.На это форум и существует.

Знаю несколько семей которые строятся и снимают квартиру а одни у родственников живут ,я думаю для этого много фантазии не надо
  • 0

#3044
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Согласна за повторные вопросы. Нужную информацию не лениться скопировать себе, на копировала уже около ста страниц и очень, очень все пока помогает, что на первом, втором этапе все сдавали без сучка-задоринки. Были и такие, которых возвращали за неимением некоторых документов. Спасибо всем, кто делится.
  • 0

#3045
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений




Всем здравствуйте!!! Интересует такой вопрос.Кто строился в Калининграде?Пока шла стройка где жили?За какое время (приблизительно)можно построить дом в 1 этаж.

Здесь об этом уже писали поищите по поиску

Я все читала!!!Про то где жили писала по моему только Джейн Смит.От того что еще кто то опишет свой опыт по моему плохо никому не будет.На это форум и существует.

Знаю несколько семей которые строятся и снимают квартиру а одни у родственников живут ,я думаю для этого много фантазии не надо

Я спрашиваю не из за отсутствия фантазии.Просто мы едем с 2-мя детьми.Хотела узнать может кто жил в вагончике или как Джейн Смит в прицепе.Это очень тяжело?Просто на сьем квартиры в течении как минимум 6 месяцев не у всех есть деньги.Вот и все.
  • 0

#3046
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Про постройку домов и временное размещение во время строительства написано совсем не много.Гораздо больше про РВП,туб и вен. диспансеры про отказ от гражданства.Вот про это точно уже миллион раз написано
  • 0

#3047
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, те, кто недавно переехал по программе, кто-нибудь писал в анкете чтобы предоставили временное жилье или общежитие? Знакомые говорят, что лучше не указывать, иначе откажут. Это правда?
  • 0

#3048
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Я канешна дико извиняюсь, но какая нафик Валентина ???!!! Это наш дом !!!! Люди, цитируйте, плиз, правильно !!! Ото, панимаешь, уже и дома лишили.

Сори
  • 0

#3049
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Люди, ну честное слово одни и те же вопросы, не ужели нельзя воспользоваться поиском .Джейн уже несколько раз писала во сколько обошёлся им дом , и где они его построили и где в это время жили.
П.С. Мы когда собирались переезжать я все на несколько раз перечитала хоть в то время и не было толком инфы(не так много переезжали) по интернету договаривались с такси что бы встретили в аэропорту и по интернету сняли посуточно квартиру и бегали сами, справки узнавали какие и кабинеты и адреса и т.д. .А сейчас каждый шаг без вопроса сделать не могут , все жы взрослые люди.На форуме уже не интересно становится из-за одних и тех же вопросов и поэтому мало отвечают те кто все хорошо знает

Кто Вас так обидел?
  • 0

#3050
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Люди, ну честное слово одни и те же вопросы, не ужели нельзя воспользоваться поиском .Джейн уже несколько раз писала во сколько обошёлся им дом , и где они его построили и где в это время жили.
П.С. Мы когда собирались переезжать я все на несколько раз перечитала хоть в то время и не было толком инфы(не так много переезжали) по интернету договаривались с такси что бы встретили в аэропорту и по интернету сняли посуточно квартиру и бегали сами, справки узнавали какие и кабинеты и адреса и т.д. .А сейчас каждый шаг без вопроса сделать не могут , все жы взрослые люди.На форуме уже не интересно становится из-за одних и тех же вопросов и поэтому мало отвечают те кто все хорошо знает

Кто Вас так обидел?

Да меня никто не обижал , я долго терпела, просто мы форумчане все здесь общаемся и это не только мне не нравится, потому что когда спрашиваешь почему перестал в форуме писать, люди говорят что им не интересно одно и тоже. .Такое впечатление что уезжают молодые пары которым только 20 исполнилось и они еще не чего самостоятельно не могут)))

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 09.12.2012, 16:41:06

  • 0

#3051
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, те, кто недавно переехал по программе, кто-нибудь писал в анкете чтобы предоставили временное жилье или общежитие? Знакомые говорят, что лучше не указывать, иначе откажут. Это правда?

Мы когда подавали анкету нам сказали что если мы напишем что то ,то по приезду нас не заставят этого делать , мы например подавали вообще не в Калининград а в область в 40 км от Калининграда, а приехали купили в Калининграде квартиру и ни кто нам ни чего не сказал что б ехали в тот поселок

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 09.12.2012, 16:39:43

  • 0

#3052
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, те, кто недавно переехал по программе, кто-нибудь писал в анкете чтобы предоставили временное жилье или общежитие? Знакомые говорят, что лучше не указывать, иначе откажут. Это правда?

мы не переехали пока,но в ВГ говорят что претендовать на место в центре временного размещения нет смысла так как там нет мест,а кроме этого они ничего не предоставляют.Мы писали за счет собственных средств.Нам одобрили
  • 0

#3053
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, те, кто недавно переехал по программе, кто-нибудь писал в анкете чтобы предоставили временное жилье или общежитие? Знакомые говорят, что лучше не указывать, иначе откажут. Это правда?

Можно написать что хочешь. А письмо придёт,без предоставления того-то, того-то.
  • 0

#3054
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, те, кто недавно переехал по программе, кто-нибудь писал в анкете чтобы предоставили временное жилье или общежитие? Знакомые говорят, что лучше не указывать, иначе откажут. Это правда?

Можно написать что хочешь. А письмо придёт,без предоставления того-то, того-то.

да нам пришло без предоставления жилья работы и места в дет.саде и еще обустройство за счет собственных средств.
  • 0

#3055
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!! Вот и мне бы хотелось поделится своим прибыванием в Калининграде. Может кому нибудь и будет интересно!!! Прилетели мы 22 ноября , мы это Я, мой муж и сынок (2,7). Встретили нас в аэропорту наши ЗЕМЛЯКИ ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! "Приютили" нас ДЖЕЙН СМИТ И ЕЕ СУПРУГ. Жанн и Женя вам не то что спасибо за гостеприимство но и низкий поклон, честно. Итак дальше понеслось,НАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Временно зарегестрировались в Гурьевске(У СОСЕДЕЙ И ДРУЗЕЙ ЖАННЫ), затем сдали документы на перевод, переводчику из Калининграда, все сделал в срок и без проволочек, и по приемлемой цене. Далее во вторник откатали нам пальчики, кстати деткам до 3 лет эта процедура -Дактилоскопия не делается. Сходили в УФМС в Калининграде на первичную встречу, дали памятку что куда зачем и почему, а далее все по списку. кстати очень выручил вот этот сайт http://www.med39.ru/disp.html. Вся информация по диспансерам адреса и телефоны регистратур,Тетеньки отвечают очень вежливо, не надо по часу до них дозваниваться. ИЗ НАШИХ ДОСТИЖЕНИЙ: купили машину (муж сразу оформил на себя на казахский паспорт), во вторник подаем на РВП все документы готовы,и САМОЕ ГЛАВНОЕ НАШЛИ ДОМ и дали задаток за него, до НГ должны переехать, ПЫСЫ дажем успели сходить в музей мирового океана!))))ребятки Я вот здесь читаю что мужья не выдерживают и собираются назад. Надо немножко потерпеть очереди, неудобство от неустроенности, и все обязательно получится!!!! НАДО ПРОСТО ВЕРИТЬ И СТРЕМИТСЯ К СВОЕЙ ЦЕЛИ!!!! Всем удачно проведенного воскресенья!

моим деткам 4 и 6 лет, делали дактило еще как без этого не прокатило на РВП подать
DOMOVENOK поделитесь пожалуйста где можно домик прикупить

Сообщение отредактировал l.kisser: 09.12.2012, 18:21:34

  • 0

#3056
**DOMOVENOK

**DOMOVENOK
  • Гость
  • 38 сообщений


Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!! Вот и мне бы хотелось поделится своим прибыванием в Калининграде. Может кому нибудь и будет интересно!!! Прилетели мы 22 ноября , мы это Я, мой муж и сынок (2,7). Встретили нас в аэропорту наши ЗЕМЛЯКИ ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! "Приютили" нас ДЖЕЙН СМИТ И ЕЕ СУПРУГ. Жанн и Женя вам не то что спасибо за гостеприимство но и низкий поклон, честно. Итак дальше понеслось,НАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Временно зарегестрировались в Гурьевске(У СОСЕДЕЙ И ДРУЗЕЙ ЖАННЫ), затем сдали документы на перевод, переводчику из Калининграда, все сделал в срок и без проволочек, и по приемлемой цене. Далее во вторник откатали нам пальчики, кстати деткам до 3 лет эта процедура -Дактилоскопия не делается. Сходили в УФМС в Калининграде на первичную встречу, дали памятку что куда зачем и почему, а далее все по списку. кстати очень выручил вот этот сайт http://www.med39.ru/disp.html. Вся информация по диспансерам адреса и телефоны регистратур,Тетеньки отвечают очень вежливо, не надо по часу до них дозваниваться. ИЗ НАШИХ ДОСТИЖЕНИЙ: купили машину (муж сразу оформил на себя на казахский паспорт), во вторник подаем на РВП все документы готовы,и САМОЕ ГЛАВНОЕ НАШЛИ ДОМ и дали задаток за него, до НГ должны переехать, ПЫСЫ дажем успели сходить в музей мирового океана!))))ребятки Я вот здесь читаю что мужья не выдерживают и собираются назад. Надо немножко потерпеть очереди, неудобство от неустроенности, и все обязательно получится!!!! НАДО ПРОСТО ВЕРИТЬ И СТРЕМИТСЯ К СВОЕЙ ЦЕЛИ!!!! Всем удачно проведенного воскресенья!

моим деткам 4 и 6 лет, делали дактило еще как без этого не прокатило на РВП подать
DOMOVENOK поделитесь пожалуйста где можно домик прикупить

Ответила вам в ЛС
  • 0

#3057
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!! Вот и мне бы хотелось поделится своим прибыванием в Калининграде. Может кому нибудь и будет интересно!!! Прилетели мы 22 ноября , мы это Я, мой муж и сынок (2,7). Встретили нас в аэропорту наши ЗЕМЛЯКИ ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! "Приютили" нас ДЖЕЙН СМИТ И ЕЕ СУПРУГ. Жанн и Женя вам не то что спасибо за гостеприимство но и низкий поклон, честно. Итак дальше понеслось,НАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Временно зарегестрировались в Гурьевске(У СОСЕДЕЙ И ДРУЗЕЙ ЖАННЫ), затем сдали документы на перевод, переводчику из Калининграда, все сделал в срок и без проволочек, и по приемлемой цене. Далее во вторник откатали нам пальчики, кстати деткам до 3 лет эта процедура -Дактилоскопия не делается. Сходили в УФМС в Калининграде на первичную встречу, дали памятку что куда зачем и почему, а далее все по списку. кстати очень выручил вот этот сайт http://www.med39.ru/disp.html. Вся информация по диспансерам адреса и телефоны регистратур,Тетеньки отвечают очень вежливо, не надо по часу до них дозваниваться. ИЗ НАШИХ ДОСТИЖЕНИЙ: купили машину (муж сразу оформил на себя на казахский паспорт), во вторник подаем на РВП все документы готовы,и САМОЕ ГЛАВНОЕ НАШЛИ ДОМ и дали задаток за него, до НГ должны переехать, ПЫСЫ дажем успели сходить в музей мирового океана!))))ребятки Я вот здесь читаю что мужья не выдерживают и собираются назад. Надо немножко потерпеть очереди, неудобство от неустроенности, и все обязательно получится!!!! НАДО ПРОСТО ВЕРИТЬ И СТРЕМИТСЯ К СВОЕЙ ЦЕЛИ!!!! Всем удачно проведенного воскресенья!

моим деткам 4 и 6 лет, делали дактило еще как без этого не прокатило на РВП подать
DOMOVENOK поделитесь пожалуйста где можно домик прикупить

Ответила вам в ЛС

И зачем тогда форум, если отвечаете в личку?, нам тоже интересно,Потом жалуетесь,что задаём одни и теже вопросы. :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 1

#3058
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Ага, и не ругаются типа ищите в интернете на сайтах )))
  • 0

#3059
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Изображение
Мы построили вот такой дом, на следующей недели вставляем окна и заканчиваем с крышей (метал черепица), сделали канализацию Лос ( в аквоскате), воду сделаем как будет потеплние (очень надеюсь что потеплеет), свет - ТУ ждем уже 2 мес, хотя по закону должно быть 1 мес, пока будем пользоваться светом соседей, будет камин не знаю хватит ли его на прогрев дома (220 кв) так крыша получилась 36 квадратов полностью утепленная, квартиру уже снимаем 6 месяцев, и думаю январь и февраль еще поживем, рискованно переехать с детьми, так что рассчитывали на одно , получается совсем другое, дом обошелся 1573000 ( винтовой фундамент, коробка, окна, крыша с кровлей), вот как то так
  • 0

#3060
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Ага, и не ругаются типа ищите в интернете на сайтах )))


Потому что надоело как в детском саду всё разжёвывать.Такое ощущение что люди забыли как они учились,читали книги, делали конспекты из наиболее важных тем.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.