Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3001
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый вечер всем))))
Подскажите, вновь прибывшим, места - магазины, где продают хорошие одеяла по приемлемым ценам. И еще магазины бытовой техники, с адекватными ценами.
  • 0

#3002
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений




['Hase-Vulf' дак я не держу, тока назад то дороги не будет)))) началось с риелторов, потом садик добавил, мой диплом врача, кторый нужно нострифицировать в Москве (не могу на работу выйти) и добили агенты по поиску работы (куда ни позвони везде они) уже деньги там оставил, в общем нюансов много [/quoe]Подскажите если знаете диплом 1992 года надо нострифицировать?(медика)

Меня интересует вопрос по поводу работы бухгалтером в Кёниге. Проблематично ли там найти работу главным, замом, или простым бухом. Как оплачивается данная должность? И нужно ли будет проходить доп. курсы? Подскажите, плиз.


ИщИте работу через сайт www.hh.ru только вбейте там поиск по вашему городу. Составьте свое резюме и через личный кабинет рассылайте на понравившиеся вам вакансии. Мне там сразу же пошли предложения от прямых работодателей :hi: !

Так это все понятно. Я спрашиваю на какую примерно зп можно там рассчитывать? И сразу же никто не возьмет вас главным работать, нюансы другой страны, нужно все-таки проходить курсы или нет. Вот это я хочу знать.

Простите, если вам все понятно, почему вы задаете все те же вопросы? Практически все вакансии на сайте выложены уже с указанием зарплат. Если после прочтения вашего резюме кто-то из работодателей предложит вам работу - значит вы его устраиваете без всяких курсов. Если вы никого не устроите и приглашений не будет - идите на курсы.

Здравствуйте! По поводу работы главным бухгалтером, сразу скажу на высокую зарплату, не расчитывайте сразу. Сама прошла все круги собеседования, на низкую должность не берут, так как сразу говорят, что вы же все равно уйдете, говорю по своему опыту. Многие отказывают из за того, что нет стажа в РФ, благо, он у меня есть:) и еще важный фактор знание 1с, платформа 8.2. От центра занятости преподают курсы повышения квалификации, толку мне от них не было, только ради свидетельства об окончании этих курсов. Работу искала, на ньюкалининград, сайт hh мало кто дает там объявления, в основном те, кто открывает филиалы от Москвы, по себе говорю, может вам повезет больше! Пока по советую почитать налоговый кодекс РФ! Удачи!
  • 0

#3003
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Для всех кто уже отчаялся
Мы живем мы верим в красоту
Видим свет во сне и на яву
Любим тех с кем мы летим
И за счастьем каждый день бежим
Мы строим свой дом
Трудным иногда идем путем
Ценим музыку души и видим огоньки в дали
Мы ставим счатье на весы
Но время черной полосы
Придет к нам в тот момент
Когда мы вытащим не тот билет

Только не падай духом
Посмотри вперед
И близкие тебя поддержат
И всегда поймут
Только не падай духом
Посмотри вперед
И близкие тебя поддержат


Сверкнет удача как звезда
Мы ищем ключик от замка
Посмотрим вверх на небеса
Увидим доброту в глазах
Спокойно дни как облака текут
Надежды нас всегда найдут
Мы улыбаясь обнимаем их
Летит к нам детский смех
Мы рады счатью и любви
Но иногда стучат по фени
От них не надо убегать
Добром их надо побеждать

Сообщение отредактировал elena_maria: 08.12.2012, 02:02:16

  • 1

#3004
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Прям гимн переселенца)))) :hi:
  • 0

#3005
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Прям гимн переселенца)))) :hi:

Ребята мы всех здесь ждем, добро пожаловать домой!!!!!
  • 0

#3006
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте я переезжаю не по программе .. пока жду гражданства
  • 0

#3007
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ребята мы всех здесь ждем, добро пожаловать домой!!!!!

Как приятно :rotate: , спасибо вам, всей душой уже с вами!!!!

Товарищи, подскажите, если у нас уже будет в Калининграде своя квартира, в этом случае при регистрации и подаче на РВП есть какие то особенности?

Сообщение отредактировал ох-и-шустрик: 08.12.2012, 12:28:01

  • 0

#3008
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем доброго времени суток! Ребята,кто переехал в Калининград не порограмме?,прошу вас ответьте в личку.


Здравствуйте, еще не переехала, но собираюсь - не по программе
  • -1

#3009
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений

Приветствую всех единомышленников, кто уже в Калининграде или пока только планирует, как мы, например.

С большим удовольствием перечитала всю темку, много полезной информации, и особенно радует отзывчивость и готовность помочь. Уже не так страшно переезжать становится

Пыталась изучить рынок недвижимости, но удаленно - это, сами понимаете не удается. Интересует покупка ликвидной однокомнатной квартиры, которая в дальнейшем будет пользоваться повышенным спросом на долгосрочную аренду. Подскажите в каком районе, или конкретнее, на каких улицах стоит присматривать подобную квартиру. Есть же в каждом городе подобный центр, как в Алмате Арбат, район ЦУма, Самал 1,2. И ориентировочно стоимость самой такой квартиры от....-до...., и стоимость аренды в месяц. Понимаю, что все зависит от ремонта, обстановки. Но давайте возьмем квартиру на вторичном рынке, до 40 кв.м., желательно с мебелью и приличным ремонтом. Авторский дизайн и персидские ковры ни к чему. Главное, чтобы она легко сдавалась и приносила доход пока не найдем работу. Какой район в этом отношении более рентабельный.
В общем мысли такие: по приезду купить однушку, для дальнейшей сдачи в аренду. Первое время жить в ней и присматривать себе уже трешку в удобном районе. Что бы рядом хорошая школа с языковым уклоном, парк или сквер. Вот тут можно и на новостройки посмотреть, хотя смотря сколько денег останется....

Буду очень благодарна любой информации.


Здравствуйте, вам нужно искать квартиру в Ленинградском или центральном районах. Они самые хорошие и там легче всего будет сдать квартиру.
По ценам смотрите на сайтах калининградских, например www.irr.ru выберите район, кол-во комнат.
  • 0

#3010
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
ребят спасибо всем за поддержку :)
записалась на курсы косметологов, с понедельника пойду, учиться буду до весны, подтверждение диплома не требуется, главное, что он есть, и очень повезло, что с свое время заканчивала интернатуру на врача-дерматовенеролога, после курсов буду врач-косметолог. еще трудоустройство у них 100% по желанию, а я конечно очень желаю. продержаться бы до весны, деньги как вода, квартиру купить уже не хватает, а строится боюсь, если у моего такие закидоны, бросит стройку и что мне делать? сижу в раздумье
  • 0

#3011
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

['Hase-Vulf' дак я не держу, тока назад то дороги не будет)))) началось с риелторов, потом садик добавил, мой диплом врача, кторый нужно нострифицировать в Москве (не могу на работу выйти) и добили агенты по поиску работы (куда ни позвони везде они) уже деньги там оставил, в общем нюансов много [/quoe]Подскажите если знаете диплом 1992 года надо нострифицировать?(медика)

конечно надо, Союз распался в 1991 году
  • 0

#3012
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет всем! Скажите, кто-нибудь едет в Алмату в ближайшее время? Нужно передать документы.
  • 0

#3013
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Извините что поздновато, но сегодня решили собраться и познакомится в реале, в Крапоткине, на Театральной в 20.00 , так что милости просим, планировался девичник, но если придете с мужьями будет то же хорошо.
  • 0

#3014
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Извините что поздновато, но сегодня решили собраться и познакомится в реале, в Крапоткине, на Театральной в 20.00 , так что милости просим, планировался девичник, но если придете с мужьями будет то же хорошо.

Мы бы рады прийти, но заболели все, наверное грипп :cry:
  • 0

#3015
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Товарищи, подскажите, если у нас уже будет в Калининграде своя квартира, в этом случае при регистрации и подаче на РВП есть какие то особенности?

Нам сказали, что своя квартира никак не повлияет. Постоянную прописку можно оформить лишь после получения гражданства. Поэтому зарегистрироваться вы в ней не сможете.
  • 0

#3016
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Извините что поздновато, но сегодня решили собраться и познакомится в реале, в Крапоткине, на Театральной в 20.00 , так что милости просим, планировался девичник, но если придете с мужьями будет то же хорошо.

Мы бы рады прийти, но заболели все, наверное грипп :cry:

Жаль Марина, выздоравливайте!
кстати по ценам там пиво от 70 рублей, так что можно и скромненько посидеть
  • 0

#3017
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Нам сказали, что своя квартира никак не повлияет. Постоянную прописку можно оформить лишь после получения гражданства. Поэтому зарегистрироваться вы в ней не сможете.

Т.е. я для подачи РВП все равно должна в другом месте регистрироваться? Разве?
  • 0

#3018
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем доброго времени суток! Ребята,кто переехал в Калининград не порограмме?,прошу вас ответьте в личку.


Мы переехали без программы, без ничего, сами . Уже 9 месяцев в Калининграде.
  • 0

#3019
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Нам сказали, что своя квартира никак не повлияет. Постоянную прописку можно оформить лишь после получения гражданства. Поэтому зарегистрироваться вы в ней не сможете.

Т.е. я для подачи РВП все равно должна в другом месте регистрироваться? Разве?

если Вы покупаете свою квартиру, то оформляете сразу на себя и регистрируетесь и прописываетесь тоже. Если приобретаете землю тут сложнее, будет идти аренда, пока Вы не получите гражданство, а если дом и земля соответственно на которой стоит дом, то дом в собственность, а земля в аренду, пока не получите гражданство))))
  • 0

#3020
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

если Вы покупаете свою квартиру, то оформляете сразу на себя и регистрируетесь и прописываетесь тоже. Если приобретаете землю тут сложнее, будет идти аренда, пока Вы не получите гражданство, а если дом и земля соответственно на которой стоит дом, то дом в собственность, а земля в аренду, пока не получите гражданство))))

Ну да, речь именно о квартире, просто я что то такое еще слышала о долевом участии, в случае, если не одна иду по программе..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.