Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2981
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Приветствую всех единомышленников, кто уже в Калининграде или пока только планирует, как мы, например.

С большим удовольствием перечитала всю темку, много полезной информации, и особенно радует отзывчивость и готовность помочь. Уже не так страшно переезжать становится

Пыталась изучить рынок недвижимости, но удаленно - это, сами понимаете не удается. Интересует покупка ликвидной однокомнатной квартиры, которая в дальнейшем будет пользоваться повышенным спросом на долгосрочную аренду. Подскажите в каком районе, или конкретнее, на каких улицах стоит присматривать подобную квартиру. Есть же в каждом городе подобный центр, как в Алмате Арбат, район ЦУма, Самал 1,2. И ориентировочно стоимость самой такой квартиры от....-до...., и стоимость аренды в месяц. Понимаю, что все зависит от ремонта, обстановки. Но давайте возьмем квартиру на вторичном рынке, до 40 кв.м., желательно с мебелью и приличным ремонтом. Авторский дизайн и персидские ковры ни к чему. Главное, чтобы она легко сдавалась и приносила доход пока не найдем работу. Какой район в этом отношении более рентабельный.
В общем мысли такие: по приезду купить однушку, для дальнейшей сдачи в аренду. Первое время жить в ней и присматривать себе уже трешку в удобном районе. Что бы рядом хорошая школа с языковым уклоном, парк или сквер. Вот тут можно и на новостройки посмотреть, хотя смотря сколько денег останется....

Буду очень благодарна любой информации.

Посмотрите по 2ГИС- Калининград, все что ниже ж/д вокзала "Южный", это Балтрайон. Очень многие воспринимают его как отшиб. Туда плохо ходит транспорт, может быть из-за множества переездов. Жена , например, работает в Балтрайоне, добирается по часу утром и вечером, Хотя рано утром на машине доезжали за 12 мин. Все что выше Южного актуально. Если бы у нас была возможность, то выбрали бы жилье в новостройках в районе Невского проспекта, ул. Ю.Гагарина или в районе т/ц Сельма. Это наше мнение, не более того.
  • 0

#2982
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Всем добрый вечер! Ну вот и мы продвинулись еще на шаг. Сегодня подали заявление на получение свидетельства - получать 11 января. Из документов - попросили показать СОР и СОБ.
Из 5! человек, что стояли передо мной в очереди, все в Калининград. Так это порадовало! Воистину имя нам Легион :smoke:
  • 0

#2983
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Приветствую всех единомышленников, кто уже в Калининграде или пока только планирует, как мы, например.

С большим удовольствием перечитала всю темку, много полезной информации, и особенно радует отзывчивость и готовность помочь. Уже не так страшно переезжать становится

Пыталась изучить рынок недвижимости, но удаленно - это, сами понимаете не удается. Интересует покупка ликвидной однокомнатной квартиры, которая в дальнейшем будет пользоваться повышенным спросом на долгосрочную аренду. Подскажите в каком районе, или конкретнее, на каких улицах стоит присматривать подобную квартиру. Есть же в каждом городе подобный центр, как в Алмате Арбат, район ЦУма, Самал 1,2. И ориентировочно стоимость самой такой квартиры от....-до...., и стоимость аренды в месяц. Понимаю, что все зависит от ремонта, обстановки. Но давайте возьмем квартиру на вторичном рынке, до 40 кв.м., желательно с мебелью и приличным ремонтом. Авторский дизайн и персидские ковры ни к чему. Главное, чтобы она легко сдавалась и приносила доход пока не найдем работу. Какой район в этом отношении более рентабельный.
В общем мысли такие: по приезду купить однушку, для дальнейшей сдачи в аренду. Первое время жить в ней и присматривать себе уже трешку в удобном районе. Что бы рядом хорошая школа с языковым уклоном, парк или сквер. Вот тут можно и на новостройки посмотреть, хотя смотря сколько денег останется....

Буду очень благодарна любой информации.

Посмотрите по 2ГИС- Калининград, все что ниже ж/д вокзала "Южный", это Балтрайон. Очень многие воспринимают его как отшиб. Туда плохо ходит транспорт, может быть из-за множества переездов. Жена , например, работает в Балтрайоне, добирается по часу утром и вечером, Хотя рано утром на машине доезжали за 12 мин. Все что выше Южного актуально. Если бы у нас была возможность, то выбрали бы жилье в новостройках в районе Невского проспекта, ул. Ю.Гагарина или в районе т/ц Сельма. Это наше мнение, не более того.

Вы правильно по адресу. :D
Покупать лучше в Золотом квадрате между улицами Шевченко,Ленинский,Советский,Озерово.Сергеева.Тельмана,Ц.Площадь Победы.
Эти квартиры будут всегда Ликвидны.
Сдать с ремонтом легко за 12000 +ком, с евро ремонтом за 14000 + ком реально.Но можно немного и дороже,зависит от места,и оснащённости квартиры.
Все квартиры начинаются от 1600 000 р.без ремонта убитые, в старом жилье до 32 кв.м,которое преобладает здесь.Но есть и новое в этом квадрате от
2 500 000р. от 40 м.кв.
Открывайте Из рук в руки и сравнивайте цены.Цены реальные,хоть и через риэлторов.
Квартиры уходят как пирожки в голодный день,поэтому найти дистанционно почти не реально.

ПыСы, Балт район это последний Отстой.

Стоимость Центра трёха(65м.кв) от 4000 000 млн.Сегодня смотрел на ул. Чекистов почти 100м.кв 4 500 000 Далеко не центр.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 07.12.2012, 18:35:36


#2984
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Всем добрый вечер! Ну вот и мы продвинулись еще на шаг. Сегодня подали заявление на получение свидетельства - получать 11 января. Из документов - попросили показать СОР и СОБ.
Из 5! человек, что стояли передо мной в очереди, все в Калининград. Так это порадовало! Воистину имя нам Легион :smoke:

Легионом назвал себя бесноватый из которого легион бесов был изгнан Иисусом в стадо свиней, а те тут же бросились в море и утонули. Это маленький ликбез :)
  • 0

#2985
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Легионом назвал себя бесноватый из которого легион бесов был изгнан Иисусом в стадо свиней, а те тут же бросились в море и утонули. Это маленький ликбез

А это из ВИКИПЕДИИ:
Легио́н (лат. legio, род. падеж legionis — военный сбор, призыв, от lego и legere — собирать) — основная организационная единица в армии Древнего Рима.

Легион состоял из 5 тыс. (в более поздние периоды 4320) пехотинцев и нескольких сотен всадников. Каждый легион имел свой номер и название. По сохранившимся письменным источникам идентифицировано примерно 50 различных легионов, хотя считается, что их число в каждый исторический период не превышало двадцати восьми, но при необходимости оно могло быть увеличено.
Кто, что хочет тот то и видит.
  • 0

#2986
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

А это из ВИКИПЕДИИ:
Легио́н (лат. legio, род. падеж legionis — военный сбор, призыв, от lego и legere — собирать) — основная организационная единица в армии Древнего Рима.

Легион состоял из 5 тыс. (в более поздние периоды 4320) пехотинцев и нескольких сотен всадников. Каждый легион имел свой номер и название. По сохранившимся письменным источникам идентифицировано примерно 50 различных легионов, хотя считается, что их число в каждый исторический период не превышало двадцати восьми, но при необходимости оно могло быть увеличено.
Кто, что хочет тот то и видит.

Да, если бы не было сказано "Воистину"
  • 0

#2987
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Легионом назвал себя бесноватый из которого легион бесов был изгнан Иисусом в стадо свиней, а те тут же бросились в море и утонули. Это маленький ликбез

Вообще то имелось в виду - "очень много"; Из Википедии - "Численность римского легиона составляла 5—6 тыс. человек. Постепенно это слово стало значить в народе просто «очень много»."
Если смущает "воистину", что ж - изымем его :D

Сообщение отредактировал ох-и-шустрик: 07.12.2012, 20:21:40

  • 0

#2988
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Да, если бы не было сказано "Воистину"

"Воистину"- староруское слово. Синонимы:действительно, подлинно, поистине (истинно), вправду...
Что Вы внём увидели религиозного...

Сообщение отредактировал VLEKS: 07.12.2012, 20:21:10

  • 0

#2989
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Я рад, что нас много и будет еще больше! Но воистину имя нам - переселенцы! :D
  • 0

#2990
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Всем добрый вечер! Ну вот и мы продвинулись еще на шаг. Сегодня подали заявление на получение свидетельства - получать 11 января. Из документов - попросили показать СОР и СОБ.
Из 5! человек, что стояли передо мной в очереди, все в Калининград. Так это порадовало! Воистину имя нам Легион :smoke:

при общении в поликлиниках - встречаешь семьи, которые не знают о нашем форуме, значит, еще +
  • 0

#2991
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

дак я не держу, тока назад то дороги не будет)))) началось с риелторов, потом садик добавил, мой диплом врача, кторый нужно нострифицировать в Москве (не могу на работу выйти) и добили агенты по поиску работы (куда ни позвони везде они) уже деньги там оставил, в общем нюансов много

Да уж...мы тоже это уже прошли...и агентов,и сад,хорошо диплом экономиста российский.И,кстати,мой тоже собирался возвращаться,ну и мужики....

Девочки, привет из соседней ветки,Липецк !У нас тоже такая же петрушка и с садиками и с риелторами, да и с мужьями тоже самое. :) :hi:
  • 0

#2992
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Да девочки ну и мужик нынче пошел,как дети малые :faceoff:
  • 0

#2993
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Стоимость Центра трёха(65м.кв) от 4000 000 млн.Сегодня смотрел на ул. Чекистов почти 100м.кв 4 500 000 Далеко не центр.

у нас в Ленинградском ( очень хороший район и дворы), новостройка, 2-х комнатная 63 кв 2.900, объявления в окнах еще висят, дом заселяется.
  • 0

#2994
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



['Hase-Vulf' дак я не держу, тока назад то дороги не будет)))) началось с риелторов, потом садик добавил, мой диплом врача, кторый нужно нострифицировать в Москве (не могу на работу выйти) и добили агенты по поиску работы (куда ни позвони везде они) уже деньги там оставил, в общем нюансов много [/quoe]Подскажите если знаете диплом 1992 года надо нострифицировать?(медика)

Меня интересует вопрос по поводу работы бухгалтером в Кёниге. Проблематично ли там найти работу главным, замом, или простым бухом. Как оплачивается данная должность? И нужно ли будет проходить доп. курсы? Подскажите, плиз.


ИщИте работу через сайт www.hh.ru только вбейте там поиск по вашему городу. Составьте свое резюме и через личный кабинет рассылайте на понравившиеся вам вакансии. Мне там сразу же пошли предложения от прямых работодателей :hi: !

Так это все понятно. Я спрашиваю на какую примерно зп можно там рассчитывать? И сразу же никто не возьмет вас главным работать, нюансы другой страны, нужно все-таки проходить курсы или нет. Вот это я хочу знать.

Простите, если вам все понятно, почему вы задаете все те же вопросы? Практически все вакансии на сайте выложены уже с указанием зарплат. Если после прочтения вашего резюме кто-то из работодателей предложит вам работу - значит вы его устраиваете без всяких курсов. Если вы никого не устроите и приглашений не будет - идите на курсы.
  • 0

#2995
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Стоимость Центра трёха(65м.кв) от 4000 000 млн.Сегодня смотрел на ул. Чекистов почти 100м.кв 4 500 000 Далеко не центр.

у нас в Ленинградском ( очень хороший район и дворы), новостройка, 2-х комнатная 63 кв 2.900, объявления в окнах еще висят, дом заселяется.

Не вырезайте слова из контекста,я писал про Золотой квадрат, а не а бы где..Ленинградский большой район.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 07.12.2012, 23:03:19


#2996
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Расскажите, пожалуйста, про улицу Докука. Много квартир там продают. Что это за район?
  • 0

#2997
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Расскажите, пожалуйста, про улицу Докука. Много квартир там продают. Что это за район?

Это Чкаловск.За МКАДОМ ))) конец города.
Вы пользуетесь картой гугл?Посмотрите где это.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 08.12.2012, 00:06:32


#2998
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Расскажите, пожалуйста, про улицу Докука. Много квартир там продают. Что это за район?

Это Чкаловск.За МКАДОМ ))) конец города.
Вы пользуетесь картой гугл?Посмотрите где это.

спасибо
  • 0

#2999
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Приветствую всех единомышленников, кто уже в Калининграде или пока только планирует, как мы, например.

С большим удовольствием перечитала всю темку, много полезной информации, и особенно радует отзывчивость и готовность помочь. Уже не так страшно переезжать становится

Пыталась изучить рынок недвижимости, но удаленно - это, сами понимаете не удается. Интересует покупка ликвидной однокомнатной квартиры, которая в дальнейшем будет пользоваться повышенным спросом на долгосрочную аренду. Подскажите в каком районе, или конкретнее, на каких улицах стоит присматривать подобную квартиру. Есть же в каждом городе подобный центр, как в Алмате Арбат, район ЦУма, Самал 1,2. И ориентировочно стоимость самой такой квартиры от....-до...., и стоимость аренды в месяц. Понимаю, что все зависит от ремонта, обстановки. Но давайте возьмем квартиру на вторичном рынке, до 40 кв.м., желательно с мебелью и приличным ремонтом. Авторский дизайн и персидские ковры ни к чему. Главное, чтобы она легко сдавалась и приносила доход пока не найдем работу. Какой район в этом отношении более рентабельный.
В общем мысли такие: по приезду купить однушку, для дальнейшей сдачи в аренду. Первое время жить в ней и присматривать себе уже трешку в удобном районе. Что бы рядом хорошая школа с языковым уклоном, парк или сквер. Вот тут можно и на новостройки посмотреть, хотя смотря сколько денег останется....

Буду очень благодарна любой информации.

+79114771472 риэлтор Марина! тоже переселенка ,скажите от меня, сделает скидку !!!
  • -1

#3000
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Меня интересует вопрос по поводу работы бухгалтером в Кёниге. Проблематично ли там найти работу главным, замом, или простым бухом. Как оплачивается данная должность? И нужно ли будет проходить доп. курсы? Подскажите, плиз.

у меня жена без гражданство устроилась рядовым бухгалтером за 28000 рублей ,правда в Балтийск нужно ездить ,дорогу оплачивают !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.