Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2941
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

мы проходили и нарко и психо без всяких справок с Ломаты, Ни кто ни чего не требовал, просто спросили состоите на учете и все. Там принимают нормальные адекватные врачи-женщины,
l.kisser,
Добрый вечер, поясните, плс, ПСИХО для РВП где проходить?
Спасибо за все подробности по врачам, очень помогло

а зачем Вам психо?!
на РВП нужно пройти: туб.диспансер, дерматовенеролога (инфекции), нарко, ВИЧ/СПИД.. Ну конечно если только Вы сами возжелали пройти данного специалиста, тогда пожалуйста...
люди добрые напомните, когда вставать на учет в военкомат? после РВП и гражданства или до?...

Сообщение отредактировал l.kisser: 06.12.2012, 23:17:33

  • 0

#2942
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

И еще такой вопрос к тем кто уже там обжился,кто нибудь из вас покупал авто с германии,меня интересуют цены, и какая растоможка. Или брали на местном авто базаре.

у нас с Германии, брали со двора (avito.ru сидели примерно недели 3, ездили смотрели, выбирали), расторможенную на область. Взяли форд-ренджер 2008 г.
  • 0

#2943
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


мы проходили и нарко и психо без всяких справок с Ломаты, Ни кто ни чего не требовал, просто спросили состоите на учете и все. Там принимают нормальные адекватные врачи-женщины,
l.kisser,
Добрый вечер, поясните, плс, ПСИХО для РВП где проходить?
Спасибо за все подробности по врачам, очень помогло

а зачем Вам психо?!
на РВП нужно пройти: туб.диспансер, дерматовенеролога (инфекции), нарко, ВИЧ/СПИД.. Ну конечно если только Вы сами возжелали пройти данного специалиста, тогда пожалуйста...
люди добрые напомните, когда вставать на учет в военкомат? после РВП и гражданства или до?...

Благодарю, вопрос Психо снят.
  • 0

#2944
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


И еще такой вопрос к тем кто уже там обжился,кто нибудь из вас покупал авто с германии,меня интересуют цены, и какая растоможка. Или брали на местном авто базаре.

у нас с Германии, брали со двора (avito.ru сидели примерно недели 3, ездили смотрели, выбирали), расторможенную на область. Взяли форд-ренджер 2008 г.

С Германии в основном пригоняют под документы
  • 0

#2945
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



И еще такой вопрос к тем кто уже там обжился,кто нибудь из вас покупал авто с германии,меня интересуют цены, и какая растоможка. Или брали на местном авто базаре.

у нас с Германии, брали со двора (avito.ru сидели примерно недели 3, ездили смотрели, выбирали), расторможенную на область. Взяли форд-ренджер 2008 г.

С Германии в основном пригоняют под документы

в смысле под документы? мы просто нашли приехали посмотрели купили все
  • 0

#2946
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений




И еще такой вопрос к тем кто уже там обжился,кто нибудь из вас покупал авто с германии,меня интересуют цены, и какая растоможка. Или брали на местном авто базаре.

у нас с Германии, брали со двора (avito.ru сидели примерно недели 3, ездили смотрели, выбирали), расторможенную на область. Взяли форд-ренджер 2008 г.

С Германии в основном пригоняют под документы

в смысле под документы? мы просто нашли приехали посмотрели купили все

привозят как запчасти а здесь собирают т.к. такая расстаможка дешевле во много раз, вроде бы так ,если не права то пусть Алекс поправит он должен лучше знать

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 07.12.2012, 00:04:30

  • 0

#2947
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений





И еще такой вопрос к тем кто уже там обжился,кто нибудь из вас покупал авто с германии,меня интересуют цены, и какая растоможка. Или брали на местном авто базаре.

у нас с Германии, брали со двора (avito.ru сидели примерно недели 3, ездили смотрели, выбирали), расторможенную на область. Взяли форд-ренджер 2008 г.

С Германии в основном пригоняют под документы

в смысле под документы? мы просто нашли приехали посмотрели купили все

привозят запчасти а здесь собирают

а нет у не собранная, у нас нормальная))))
  • 0

#2948
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


1-комнатная посуточно никому не нужно с сегодня-завтра? без риелторов)) расположение - набережная около подводной лодки, музея мирового океана. ( ул.Мариупольская). во дворе супермаркет. раньше посуточно не сдавалась, если никому не нужно, через пару дней уже не актуально будет))

Привет от переводчика из Калининграда!
Посуточно сдается только для любовных утех.
Несерьезно.

Привет от не Переводчика Калининграда.
Читайте что пишут, а то кажется, что вы поверхностно всё читаете не вникая в суть вопроса.

#2949
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


кто подскажет сегодня встала на очередь в дет.сад, позвонили спросили есть прописка городская? говорю: нет, мы по переселению прописаны в Баграте, живем в городе, есть договор аренды. В ответ: ну тогда очередь аннулируется, вставайте по месту прописки. Это получается, что даже в очередь нельзя встать?! И то, что ребенку на будущий год их не волнует. Что делать???

И ничего тут не поделаешь...Нам тоже самое ответили,им нужно чтобы хотя бы один из родителей имел прописку в городе!!!

да уж прогноз не утешительный, а то, что ребенку в школу ни кого не волнует, иногда всплывает в голове- "Россия - страна дураков"

Вы хотите сказать что никому нет дела что ребёнок не ходит в детский садик а не в школу.
Значит или детей в стране много рождается или садиков мало.
Умом Россию не понять.

#2950
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



И еще такой вопрос к тем кто уже там обжился,кто нибудь из вас покупал авто с германии,меня интересуют цены, и какая растоможка. Или брали на местном авто базаре.

у нас с Германии, брали со двора (avito.ru сидели примерно недели 3, ездили смотрели, выбирали), расторможенную на область. Взяли форд-ренджер 2008 г.

С Германии в основном пригоняют под документы

Нет, не всегда.
До 7 лет(По вину) машина проходная.
Выбирайте , пригоняйте и таможте на область.Растоможка около 500 евро.

#2951
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



кто подскажет сегодня встала на очередь в дет.сад, позвонили спросили есть прописка городская? говорю: нет, мы по переселению прописаны в Баграте, живем в городе, есть договор аренды. В ответ: ну тогда очередь аннулируется, вставайте по месту прописки. Это получается, что даже в очередь нельзя встать?! И то, что ребенку на будущий год их не волнует. Что делать???

И ничего тут не поделаешь...Нам тоже самое ответили,им нужно чтобы хотя бы один из родителей имел прописку в городе!!!

да уж прогноз не утешительный, а то, что ребенку в школу ни кого не волнует, иногда всплывает в голове- "Россия - страна дураков"

Вы хотите сказать что никому нет дела что ребёнок не ходит в детский садик а не в школу.
Значит или детей в стране много рождается или садиков мало.
Умом Россию не понять.

да это так, придется ум отключать :D а то совсем шифер съедет, а мой-то назад собрался в Ломату :faceoff: и ни чем его не остановишь, вот блин засада
  • 0

#2952
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

да это так, придется ум отключать :D а то совсем шифер съедет, а мой-то назад собрался в Ломату :faceoff: и ни чем его не остановишь, вот блин засада

Так пусть едет.Вернётся сам.Там хорошо. ;)

#2953
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

да это так, придется ум отключать а то совсем шифер съедет, а мой-то назад собрался в Ломату и ни чем его не остановишь, вот блин засада

А что не устраивает вашего? На какие подводные камни наткнулись...?
  • 0

#2954
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


да это так, придется ум отключать :D а то совсем шифер съедет, а мой-то назад собрался в Ломату :faceoff: и ни чем его не остановишь, вот блин засада

Так пусть едет.Вернётся сам.Там хорошо. ;)

да это так, придется ум отключать а то совсем шифер съедет, а мой-то назад собрался в Ломату и ни чем его не остановишь, вот блин засада

А что не устраивает вашего? На какие подводные камни наткнулись...?

дак я не держу, тока назад то дороги не будет))))
началось с риелторов, потом садик добавил, мой диплом врача, кторый нужно нострифицировать в Москве (не могу на работу выйти) и добили агенты по поиску работы (куда ни позвони везде они) уже деньги там оставил, в общем нюансов много
  • 0

#2955
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

дак я не держу, тока назад то дороги не будет)))) началось с риелторов, потом садик добавил, мой диплом врача, кторый нужно нострифицировать в Москве (не могу на работу выйти) и добили агенты по поиску работы (куда ни позвони везде они) уже деньги там оставил, в общем нюансов много

Вы держитесь!!! Когда нас будет там много, будет легче!Конечно мне это всё предстоит только, но думаю справимся!
  • 0

#2956
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

дак я не держу, тока назад то дороги не будет))))
началось с риелторов, потом садик добавил, мой диплом врача, кторый нужно нострифицировать в Москве (не могу на работу выйти) и добили агенты по поиску работы (куда ни позвони везде они) уже деньги там оставил, в общем нюансов много

Если ехать например в Германию,без Нострификации тоже не обойтись.Риэлтроры как дети,им ещё рости до нас.Ну а лохотрон везде есть.Никто нес ни где не ждёт.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 07.12.2012, 00:58:02


#2957
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Ребят, может кому нужно отрегулировать пластиковые окна, двери (если дуют или сломались) пишите в личку. Мой муж профессионал в этом деле 10 лет занимается окнами. Все сделает недорого и качественно. А то зима пришла, окна начали дуть, холодно :fie:

Сообщение отредактировал Рамзилька: 07.12.2012, 01:01:00

  • 0

#2958
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


дак я не держу, тока назад то дороги не будет))))
началось с риелторов, потом садик добавил, мой диплом врача, кторый нужно нострифицировать в Москве (не могу на работу выйти) и добили агенты по поиску работы (куда ни позвони везде они) уже деньги там оставил, в общем нюансов много

Если ехать например в Германию,без Нострификации тоже не обойтись.Риэлтроры как дети,им ещё рости до нас.Ну а лохотрон везде есть.Никто нес ни где не ждёт.

я это все понимаю))) но что могу сделать ни чего , буду с детьми как-то выживать))) где бы работку найти?
  • 0

#2959
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений



дак я не держу, тока назад то дороги не будет))))
началось с риелторов, потом садик добавил, мой диплом врача, кторый нужно нострифицировать в Москве (не могу на работу выйти) и добили агенты по поиску работы (куда ни позвони везде они) уже деньги там оставил, в общем нюансов много

Если ехать например в Германию,без Нострификации тоже не обойтись.Риэлтроры как дети,им ещё рости до нас.Ну а лохотрон везде есть.Никто нес ни где не ждёт.

я это все понимаю))) но что могу сделать ни чего , буду с детьми как-то выживать))) где бы работку найти?

Это у Вас первый шок все еще в действии. Надо потерпеть. Не может переезд пройти безболезненно. Если решил реку переплыть, то сухим все равно уже не выйти, лучше уж плыть вперед. А на счет работы - составьте резюме и на "работа39" или "Jab.ru". Обязательно найдется предприятие, где возьмут без подтверждения диплома. Еще выбирать будете!
  • 0

#2960
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Насколько ж сильна бывает женщина и насколько слаб - мужчина...
Об Назад-то даже думать нельзя, не то что заявлять...
Держитесь! К тому же иного выбора вообще и нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.