Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2821
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений
Заявление на получение гражданства
  • 0

#2822
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Кто где делал отказ от гражданства???
Порядок процедур после получения РВП,для участника программы?Первичная регистрация была в Баграте.В КГ родственников и знакомых нет,зарегистрироваться негде.

Для тех кто регистрировался в Багратионовске, если вы не сдали паспорт на рвп, то для начала закажите справку о том, что нет собственного жилья на советском пр-те в уфмс, каб. не помню ( второй слево), справку ждать две недели. Если сдали паспорт, то сразу бегите в этот кабинет, и закажите эту справку, займет также две недели. После заключаете договор найма жилья. С копией договора, и квитанцией 200р, уже едите в пос. Северный к паспортистке, для прописки. Паспорт сдать до пятницы, так как она в этот день выезжает в уфмс, в субботу забираете паспорт с пропиской. Дальше процедура сборов на гражданство. У меня было так: в субботу забрала паспорт, бегом к нотариусу на московский проспект( единственная кто меня принял в субботу, без записи) оформила отказ, заверила свид о рожд, переселенца, рядом же почта, отправила заказным письмом, купила конверты. И все!!!! Жду гражданства))) надеюсь, написано понятно, расписания работ паспортистки смотрите на стендах в уфмс.

Такую справку об отсутствии недвижимости заказывал по приезду месяца 2,5назад,когда писал заявление на резервный фонд.Она лежит в 225 каб.Ее будет достаточно,или снова заказать?
Где заключают договор найма,в 225?
Адрес часы приема и стоимость единственного нотариуса на Московском проспекте,который принял вас в субботу без записи?
Как оказалось,цена нотариусов разная.Сегодня знакомый оформлял около РемБытТехники 1000 и 200 напечатать на компьютере
А на форуме пишут 550-600.

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 04.12.2012, 20:17:18

  • 0

#2823
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Привет всем,несколько страниц назад писала,что была в ВГ Астаны получала св-во переселенца,и забирала личное дело,так как уезжаю в начале января,а доки они не успевают отправить туда и никто не просил меня писать объяснительную.
Напишите пожалуйста адрес или телефон переводчика Чирва Александра Леонидовича
И еще вопрос кто может слышал,приехали знакомые с Омска и сказали ,что с нового года гражданство РФ будут получать за 3 месяца?
  • 0

#2824
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Кабинет не помню, по той же стороне, от входа второй. По ценам на все про все уложилась до 1000 рублей, все что было в кармане, я то думала, заберу паспорт и все, а познакомилась с девушкой, и она дала номер и адрес нотариуса, московский пр-т 113. Борисова Елена Леонидовна, рядом даже сбербанк, можете оплатить и 2000 на гражданство, 84012538352. Что самое интересное, потом встретилась с ней и узнала ее поближе, на семинаре тренинге:)
  • 0

#2825
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений


Нужно на месте искать...цены разные, в зависимости от района и состояния, и Черняховск маленький городок, поэтому понятие "район" тоже нужно смотреть, это может быть 1 км. от черты города а может 30...видела цены и за 1 млн. и за 5 млн. кроме авито еще сландо есть...пробуйте там или ньюкалининград....но в основном дают объявления в местную прессу, а это нужно изучать на месте...

К сожалению у нас не будет даже 1000000 руб., максимум, наверно, 700000 :faceoff: ... Ну это уже наши проблемы... Спасибо за вашу помощь и разъяснения!!! Буду штудировать просторы интернета :)

Посмотрите в интернете объявление о продажи местной газеты "ярмарка Калининград "


Добрый день всем переселяющимся в Калининград и область!
Если кто-то ищет хорошие районы для постройки домов или уже построенные дома, обратите внимание на Орловку и Дорожный.
Это первые наиболее близкие поселки к Калининграду. От центра города 6 км - по алматинским меркам очень даже близко.
Мы там землю присматриваем, цены примерно как в Исаково, но район мне больше нравится. Это как по дороге из аэропорта ехать
  • 0

#2826
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый день всем переселяющимся в Калининград и область! Если кто-то ищет хорошие районы для постройки домов или уже построенные дома, обратите внимание на Орловку и Дорожный. Это первые наиболее близкие поселки к Калининграду. От центра города 6 км - по алматинским меркам очень даже близко. Мы там землю присматриваем, цены примерно как в Исаково, но район мне больше нравится. Это как по дороге из аэропорта ехать

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, сколько там стоит земля и дома?
  • 0

#2827
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день всем переселяющимся в Калининград и область! Если кто-то ищет хорошие районы для постройки домов или уже построенные дома, обратите внимание на Орловку и Дорожный. Это первые наиболее близкие поселки к Калининграду. От центра города 6 км - по алматинским меркам очень даже близко. Мы там землю присматриваем, цены примерно как в Исаково, но район мне больше нравится. Это как по дороге из аэропорта ехать

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, сколько там стоит земля и дома?


Цены разные, участок 8-10 соток примерно 20-30 тысяч долларов стоит. Есть дешевле, есть дороже.
На дома цены тоже абсолютно разные, но район перспективный, много приезжих строят дома, все коммуникации есть
  • 0

#2828
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Заявление на получение гражданства

Только за себя, если детей вписываете в заявление одного из родителей.
  • 0

#2829
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

да так, при переводе СоРов и свид. о браке (СоБ) подавали оригиналы, получали переводы печатей и возврат оригиналов с подшитыми к ним переводами, это делается для того, что бы при предоставлении оригинала куда либо не бегать каждый раз к переводчикам и не переводить эти печати. Совет СоРы и СоБ переводите в 2-х экземплярах, понадобится для подачи на гражданство, а паспорта в одном, т.к. после получения РВП в паспорт ставят печать, только после этого подавайте на перевод.


Спасибо, сегодня отдала... зарегистрировались сегодня в Багратионовске, все прошло замечательно, теперь готовимся на РВП, надеюсь все также пройдет без задоринки...
  • 0

#2830
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Привет всем,несколько страниц назад писала,что была в ВГ Астаны получала св-во переселенца,и забирала личное дело,так как уезжаю в начале января,а доки они не успевают отправить туда и никто не просил меня писать объяснительную.
Напишите пожалуйста адрес или телефон переводчика Чирва Александра Леонидовича
И еще вопрос кто может слышал,приехали знакомые с Омска и сказали ,что с нового года гражданство РФ будут получать за 3 месяца?

Чирва А.Л. площадь Победы, 4 Калининградский деловой центр подъезд 1, этаж 4, каб. 12, тел. 75-45-98. Перевод паспорта для граждан РК 450 руб., Узбекистан 550, везде от 500 и соответственно от 600.
Вроде по-программе после получения РВП, и подачи доков на гражданство через 2 месяца получаешь, но могу ошибаться
  • 0

#2831
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



Кто где делал отказ от гражданства???
Порядок процедур после получения РВП,для участника программы?Первичная регистрация была в Баграте.В КГ родственников и знакомых нет,зарегистрироваться негде.

Для тех кто регистрировался в Багратионовске, если вы не сдали паспорт на рвп, то для начала закажите справку о том, что нет собственного жилья на советском пр-те в уфмс, каб. не помню ( второй слево), справку ждать две недели. Если сдали паспорт, то сразу бегите в этот кабинет, и закажите эту справку, займет также две недели. После заключаете договор найма жилья. С копией договора, и квитанцией 200р, уже едите в пос. Северный к паспортистке, для прописки. Паспорт сдать до пятницы, так как она в этот день выезжает в уфмс, в субботу забираете паспорт с пропиской. Дальше процедура сборов на гражданство. У меня было так: в субботу забрала паспорт, бегом к нотариусу на московский проспект( единственная кто меня принял в субботу, без записи) оформила отказ, заверила свид о рожд, переселенца, рядом же почта, отправила заказным письмом, купила конверты. И все!!!! Жду гражданства))) надеюсь, написано понятно, расписания работ паспортистки смотрите на стендах в уфмс.

Такую справку об отсутствии недвижимости заказывал по приезду месяца 2,5назад,когда писал заявление на резервный фонд.Она лежит в 225 каб.Ее будет достаточно,или снова заказать?
Где заключают договор найма,в 225?
Адрес часы приема и стоимость единственного нотариуса на Московском проспекте,который принял вас в субботу без записи?
Как оказалось,цена нотариусов разная.Сегодня знакомый оформлял около РемБытТехники 1000 и 200 напечатать на компьютере
А на форуме пишут 550-600.

кабинет № 223
  • 0

#2832
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Уважаемые форумчане сейчас читаю перечень документов на РВП Багратионовского района - "Ксерокопия ВСЕХ заполненных страниц паспорта Иностранного гражданина с переводом, заверенные нотариально" - какие именно страницы, у моего мужа в паспорте виза на Китай стоит, у мамы виза на Англию, штампы о въезде и выезде - их тоже надо переводить что ли? что то не пойму ниче, мозги заморозились :faceoff:
  • 0

#2833
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Подскажите если дети маленькие идут в заявление с родителем, за них нужно платить пошлину по 2000руб?

нет детям по 2000 платить не нужно!
  • 0

#2834
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Уважаемые форумчане сейчас читаю перечень документов на РВП Багратионовского района - "Ксерокопия ВСЕХ заполненных страниц паспорта Иностранного гражданина с переводом, заверенные нотариально" - какие именно страницы, у моего мужа в паспорте виза на Китай стоит, у мамы виза на Англию, штампы о въезде и выезде - их тоже надо переводить что ли? что то не пойму ниче, мозги заморозились :faceoff:

нам когда переводили и заверяли, на гражданство , сам нотариус снял копии с страниц с печатями, те которые нужны, пересечение границ он сказал не надо, дополнительно мы прилагали ксерокопию всех страниц паспорта (не заверенные), на детей в том числе.
  • 0

#2835
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

.Сегодня знакомый оформлял около РемБытТехники 1000 и 200 напечатать на компьютере А на форуме пишут 550-600.

мне кажется у них должен быть единый тариф
  • 0

#2836
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Добрый день всем переселяющимся в Калининград и область! Если кто-то ищет хорошие районы для постройки домов или уже построенные дома, обратите внимание на Орловку и Дорожный. Это первые наиболее близкие поселки к Калининграду. От центра города 6 км - по алматинским меркам очень даже близко. Мы там землю присматриваем, цены примерно как в Исаково, но район мне больше нравится. Это как по дороге из аэропорта ехать

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, сколько там стоит земля и дома?


Цены разные, участок 8-10 соток примерно 20-30 тысяч долларов стоит. Есть дешевле, есть дороже.
На дома цены тоже абсолютно разные, но район перспективный, много приезжих строят дома, все коммуникации есть

мы то же рассматривали этот поселок, но там электричка ходит прям вдоль некоторых участков, она ходит редко, но все же напрягло
  • 0

#2837
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

нам когда переводили и заверяли, на гражданство , сам нотариус снял копии с страниц с печатями, те которые нужны, пересечение границ он сказал не надо, дополнительно мы прилагали ксерокопию всех страниц паспорта (не заверенные), на детей в том числе.


Спасибо, нам нотариус сделал только перевод первой страницы на РВП, но завтра пойду сделаю копии всех страниц... ой... голова кругом от всей этой беготни....
  • 0

#2838
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Добрый день всем переселяющимся в Калининград и область! Если кто-то ищет хорошие районы для постройки домов или уже построенные дома, обратите внимание на Орловку и Дорожный. Это первые наиболее близкие поселки к Калининграду. От центра города 6 км - по алматинским меркам очень даже близко. Мы там землю присматриваем, цены примерно как в Исаково, но район мне больше нравится. Это как по дороге из аэропорта ехать

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, сколько там стоит земля и дома?


Цены разные, участок 8-10 соток примерно 20-30 тысяч долларов стоит. Есть дешевле, есть дороже.
На дома цены тоже абсолютно разные, но район перспективный, много приезжих строят дома, все коммуникации есть

А твердое дорожное покрытие есть?Как участки весной,после дождей?В болото не превращаются?Или по другому вопрос можно задать:Водоотведение предусмотрено?Это важно при покупке достаточно дорогого участка в КО
Тоже думаю о приобретении участка за городом,но мне хочется подворье развести.Хочется,чтобы по грязи не лазить в поселке,и электричка или автобусы ходили в город.

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 05.12.2012, 01:10:49

  • 0

#2839
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Еще вопрос, кто нибудь знает как доехать - на каком автобусе - на барнаульскую 6, каштановую аллею 156 и спид центр от Пр. Победы уг. ул. Менделеева... или хотя бы от Площади Победы... пока знаю как до туда ехать )))
  • 0

#2840
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Еще вопрос, кто нибудь знает как доехать - на каком автобусе - на барнаульскую 6, каштановую аллею 156 и спид центр от Пр. Победы уг. ул. Менделеева... или хотя бы от Площади Победы... пока знаю как до туда ехать )))

От ул.Менделеева до Ост.Маяк (рядом Барнаульская) автобусом 5,5к,106,троллейбус № 6,марш. № 89.
На Кашт.аллею автобусом до зоопарка № 5, 9, 14, 24,32,35,38,48.а от зоопарка до Оздор.центра авт. 28,
А до Спид центра остановка Нарвская маршрутка № 79.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.