Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2821
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Люди сос, срочно.... Скажите пожалуйста сказали взять спраку о смене фамилии. Она так и называется? Или справка о заключении брака как в доказательство, что фамилия менялась? Мама была разведена, изначально брала фамилию мужа, потом поменяла на девичью


Сообщение отредактировал Женечка23: 12.12.2013, 17:07:56

  • 0

#2822
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Форумчане,добрый день!Отписываюсь по миграционке. Теперь все подают документы на регистрацию по месту пребывания (90 дней) на Фрунзе 6 каб.25. Часы приема вторник и пятница с 10.00 -13.00 среда с 13.00 до 17.00. Народу много.Делаются списки по району, в кабинете сидит 3 девочки, каждая свой район оформляет.Сдали вчера документы, сказали забирать в пятницу.ВАЖНО!Очередь по районам делится еще на две очереди)))ггыыы Люди, которые получают клеточку и люди, сдающие документы.Девочки принимают через одного.Т.Е. Один заходит на сдачу-выходит-заходит на получение-выходит-сдача-получение..Нам повезло мы были первые вчера и я начала список, после меня, кажется, началась страшная путаница.А еще, ужасно было, потому как не было стульев и не было столов.Стоит один маленький стол, на который претендует огромная толпа народу.+бланки дают не всем людям,а если тебе надо, иди делай копию. 


  • 0

#2823
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Интернет оставили билайн, телевидение подключили ТВ Сервис.Единственная контора, в которой наше заявление не нужно было рассматривать 10 дней и наш дом подключен.)))Пришел на сл.день парень молодой (Бишкекский) подключил нам кабельное ТВ. Он рад и мы рады.Пока все нормально.Огромное ВСЕМ спасибо за ваши комментарии.


  • 0

#2824
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Люди сос, срочно.... Скажите пожалуйста сказали взять спраку о смене фамилии. Она так и называется? Или справка о заключении брака как в доказательство, что фамилия менялась? Мама была разведена, изначально брала фамилию мужа, потом поменяла на девич

позвоните в загс, объясните ситуацию. из цона нас отправили в загс, получали справку неделю, потому как запрос был в Астану.


  • 0

#2825
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Как же здорово! Поздравляю)))))) А вы кто по профессии если не секрет?)))
Муж как заявитель, он инженер строитель. Спасибо.
  • 0

#2826
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Всем большое спасибо за поздравления! :p


  • 0

#2827
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Люди сос, срочно.... Скажите пожалуйста сказали взять спраку о смене фамилии. Она так и называется? Или справка о заключении брака как в доказательство, что фамилия менялась? Мама была разведена, изначально брала фамилию мужа, потом поменяла на девичью

У нас почти такая же ситуация. Справку заказывали в архиве загса - по решению суда после развода мама взяла девичью фамилию, и моей сестре  пришлось доказывать , что это действит её мама. Ждали неделю.


  • 0

#2828
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
 

Всем привет! SOS!!!!!! В Калининграде по улице Киевская на озере остались зимовать два лебедя ( если ехать в сторону города с права перед реверсивным мостом) давайте распространим эту информацию, жалко лебедей , погибнут . Может кто то знает куда можно обратиться в какую службу? распространим все вместе, ИМ НУЖНО ПОМОЧЬ ....
был один лебедь а сейчас их двое, там такое место что даже не подойти, жалко пернатых .

 
в общем, разведка донесла, что тех лебедей уже видели на озере между поликлиникой и немецким пивзаводом. Замерзает оно, судя по прошлым сезонам, только совсем уж в лютые морозы, а если толпы рыбаков по берегам считать приметой наличия рыбы, голодуха птичкам тоже не грозит.
  • 0

#2829
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

От кого: "ВРГ в г.Астана"<vrgastana2012@mail.ru>
Кому: Наталья ......

Сегодня, 10:42

По Вашему заявлению принято положительное решение. Мы направим Вам письменно решение субъекта и наше уведомление о ваших дальнейших действиях с конкретной датой получения свидетельства участника Госпрограммы, когда свидетельство будет готово.

 

УРА!!!!!!!    Поздравьте нас!!!!!!!!! Со спокойной душой едем подавать на РВП!!


  • 0

#2830
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

От кого: "ВРГ в г.Астана"<vrgastana2012@mail.ru>
Кому: Наталья ......

Сегодня, 10:42

По Вашему заявлению принято положительное решение. Мы направим Вам письменно решение субъекта и наше уведомление о ваших дальнейших действиях с конкретной датой получения свидетельства участника Госпрограммы, когда свидетельство будет готово.

 

УРА!!!!!!!    Поздравьте нас!!!!!!!!! Со спокойной душой едем подавать на РВП!!

Ох здорово! Поздравляю! Вы когда подавались? Значит на е - мэйл приходит ответ


  • 0

#2831
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

От кого: "ВРГ в г.Астана"<vrgastana2012@mail.ru>
Кому: Наталья ......

Сегодня, 10:42

По Вашему заявлению принято положительное решение. Мы направим Вам письменно решение субъекта и наше уведомление о ваших дальнейших действиях с конкретной датой получения свидетельства участника Госпрограммы, когда свидетельство будет готово.

 

УРА!!!!!!!    Поздравьте нас!!!!!!!!! Со спокойной душой едем подавать на РВП!!

Ох здорово! Поздравляю! Вы когда подавались? Значит на е - мэйл приходит ответ

 

Видимо запрос писали .

Поздравляю!!!


  • 0

#2832
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Спасибо за поздравления! Да, вчера написала запрос в ВГ Астаны с просьбой  помочь узнать, согласовано ли наше  заявление об участии в Гос программе по переселению соотечественников?  Заявление № ...... Сегодня ответили.  


  • 0

#2833
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а как думаете если в заявлении будет мама и двое детей, можно расчитывать на положительный ответ? квартира и рвп уже есть. не станет ли не полная семья препятствием для отказа?

Спасибо за поздравления! Да, вчера написала запрос в ВГ Астаны с просьбой  помочь узнать, согласовано ли наше  заявление об участии в Гос программе по переселению соотечественников?  Заявление № ...... Сегодня ответили.  


  • 0

#2834
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем привет!!! Вот и я в Калининграде нахожусь четвёртый день. Подал на выписку в Алмате, недождался выписки решил прилететь в Кг., чтобы купить квартиру до нового года и обратно вернуться за выпиской! Нашел квартиру на ул. Леонова. Подскажите пожалуйста нужна ли регистрация-прописка в Калининграде для оформления квартиры?


  • 0

#2835
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

подскажите,пожалуйста,у меня загран паспорт российский,сам с семьей проживаю в казахстане,и гражданство тоже российское,думал без проблем можно квартиру купить по  этому паспорту в калининграде,а теперь прочитал что можно покупать только по  внутреннему,может кто с таким сталкивался,сколько времени займет получение внутреннего паспорта и что нужно делать по приезду,заранее спасибо

я переехала с такой же ситуацией. Сразу хочу Вас предупредить, что загран паспорт здесь вообще не документ=( Поступать нужно так: найдите человека, который сделает Вам здесь временную регистрацию ну где-то на 6 месяцев, делается она в ЖЕКе. Регистрация делается примерно неделю. Затем с этой регистрацией Вы идете в районный (по которому Вас зарегестрировали) УФМС (паспортный стол) там подаете документы на гражданский паспорт (первично он оформляется примерно 2 месяца). Но при подаче Вам выдают временное удостоверение личности (оно по сути заменяет паспорт).


  • 0

#2836
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

подскажите,пожалуйста,у меня загран паспорт российский,сам с семьей проживаю в казахстане,и гражданство тоже российское,думал без проблем можно квартиру купить по  этому паспорту в калининграде,а теперь прочитал что можно покупать только по  внутреннему,может кто с таким сталкивался,сколько времени займет получение внутреннего паспорта и что нужно делать по приезду,заранее спасибо

 

Выезжаете в Россию, оформляете временную регистрацию, затем подаете на национальный паспорт. Дней 10 уйдет на регистрацию и 10-14 на оформление паспорта. Правда я оформляла в Петербурге, не знаю сроков в Калининграде. Но паспорт не обязательно оформлять в Калининграде, можете в любом городе России.

 

 felisiti  , Поздравляю!!!!!! Удачи и легкого переезда!


  • 0

#2837
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

подскажите,пожалуйста,у меня загран паспорт российский,сам с семьей проживаю в казахстане,и гражданство тоже российское,думал без проблем можно квартиру купить по  этому паспорту в калининграде,а теперь прочитал что можно покупать только по  внутреннему,может кто с таким сталкивался,сколько времени займет получение внутреннего паспорта и что нужно делать по приезду,заранее спасибо

я переехала с такой же ситуацией. Сразу хочу Вас предупредить, что загран паспорт здесь вообще не документ=( Поступать нужно так: найдите человека, который сделает Вам здесь временную регистрацию ну где-то на 6 месяцев, делается она в ЖЕКе. Регистрация делается примерно неделю. Затем с этой регистрацией Вы идете в районный (по которому Вас зарегестрировали) УФМС (паспортный стол) там подаете документы на гражданский паспорт (первично он оформляется примерно 2 месяца). Но при подаче Вам выдают временное удостоверение личности (оно по сути заменяет паспорт).

 

Я приехал как бы гость, только за квартирой а в следующий раз хотел уже со своей зелёной книжкой оформляться на гражданство! Так мне точно нужна будет регистрация, чтобы купить квартиру?


  • 0

#2838
_Ируська_

_Ируська_
  • Гость
  • 33 сообщений

Спасибо за поздравления! Да, вчера написала запрос в ВГ Астаны с просьбой  помочь узнать, согласовано ли наше  заявление об участии в Гос программе по переселению соотечественников?  Заявление № ...... Сегодня ответили.  

поздравляю!!!!! в ы когда заявление подавали?

 

Спасибо за поздравления! Да, вчера написала запрос в ВГ Астаны с просьбой  помочь узнать, согласовано ли наше  заявление об участии в Гос программе по переселению соотечественников?  Заявление № ...... Сегодня ответили.  


  • 0

#2839
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем привет!!! Вот и я в Калининграде нахожусь четвёртый день. Подал на выписку в Алмате, недождался выписки решил прилететь в Кг., чтобы купить квартиру до нового года и обратно вернуться за выпиской! Нашел квартиру на ул. Леонова. Подскажите пожалуйста нужна ли регистрация-прописка в Калининграде для оформления квартиры?

нужна временная регистрация не прописка, у нас просили при оформлении квартиры временную регистрацию, т.е. адрес где мы временно остановились. При регистрации вам в ФМС дают листок с регистрацией, его мы везде и показывали. Мы по паспорту кз оформляли.


  • 0

#2840
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Всем привет!!! Вот и я в Калининграде нахожусь четвёртый день. Подал на выписку в Алмате, недождался выписки решил прилететь в Кг., чтобы купить квартиру до нового года и обратно вернуться за выпиской! Нашел квартиру на ул. Леонова. Подскажите пожалуйста нужна ли регистрация-прописка в Калининграде для оформления квартиры?

нужна временная регистрация не прописка, у нас просили при оформлении квартиры временную регистрацию, т.е. адрес где мы временно остановились. При регистрации вам в ФМС дают листок с регистрацией, его мы везде и показывали. Мы по паспорту кз оформляли.

 

Спасибо! У меня тут нет знакомых чтоб зарегистрировали. Можно по интернету поискать чтоб зарегестрировали, видел такие объявления что у себя регестрируют! На месяц регистрация пойдет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.