Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2801
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



Нам до Польши и Германии далеко. Он уже подумывает на новогодние праздники на машине в Ломату ехать, кто подскажет можно ли, и не надо ли об этом сообщать в УФМС?

Не надо.Визу всё равно надо.Если паспорт КЗ, то не получите вы здесь визу.
Общаться надо с людьми,тогда ностальгия пропадёт.Может Пива вместе где попить,футбол посмотреть?

а мы общаемся, очень даже активно ))) вчера вот только пиво пили....
давайте, встретимся, почему нет... все равно на работу не берут))))

ну так, что, пиво пить будем?! :beer:
  • 0

#2802
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

ну так, что, пиво пить будем?! :beer:

Мы с супругой не против ! Только мы, наверное без пива. Супруга в положении, а я с сегодняшнего дня типа за рулём :D
  • 0

#2803
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


ну так, что, пиво пить будем?! :beer:

Мы с супругой не против ! Только мы, наверное без пива. Супруга в положении, а я с сегодняшнего дня типа за рулём :D

:D я писала для Hase-Vulf
можно и с Вами встретиться, мы тоже за рулем, а Вы уже в Кёниге?
Так Вас можно поздравить с приобретением авто!

Сообщение отредактировал l.kisser: 04.12.2012, 00:33:31

  • 0

#2804
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Доставка по городу и области от 300 рублей !!!строим дома!!!89097965581


самое ключевое слово в Кал.е это загадочное слово ОТ :idea:
  • 0

#2805
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений


А мне свидетельство получать 21 декабря, и сказали, что могу ехать уже 23 декабря. Но как ехать, недвижимость не продается. :faceoff: Скорее всего буду писать как ваш супруг заявление, что выезжать буду летом 2013г.


Мы ещё с июня продаём, а Вы с какого города?


Алматы или Алма-Ата. У нас Турксибский район, далеко-далеко от всего, вот и продаем давно уже. ((((( Наверное недостаточно делаем для продажи, наверное на каждом столбе объявления вешать нужно.



продавал там же четыре года-делай не делай по барабану ,как повезет. -итог: "слил" а не продал :faceoff:
  • 0

#2806
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

:D я писала для Hase-Vulf
можно и с Вами встретиться, мы тоже за рулем, а Вы уже в Кёниге?
Так Вас можно поздравить с приобретением авто!

Можно и оффлайн познакомиться, раньше ведь встречались переселенцы ! :beer:
Мы с 8 ноября уже здесь. Спасибо сегодня взял авто. Вчера у Вас консультировался насчёт оформления. Всё равно нотариус начала тень на плетень наводить. То нельзя, то можно. То только до конца регистрации. В итоге вообще сказала, что отказывается оформлять доверенность по причине помарки в регистрации (замазка на номере паспорта). Решили с продавцом обменяться расписками, машиной и деньгами, а по получении мной гражданства уже переоформить в ГИБДД.
  • 0

#2807
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


:D я писала для Hase-Vulf
можно и с Вами встретиться, мы тоже за рулем, а Вы уже в Кёниге?
Так Вас можно поздравить с приобретением авто!

Можно и оффлайн познакомиться, раньше ведь встречались переселенцы ! :beer:
Мы с 8 ноября уже здесь. Спасибо сегодня взял авто. Вчера у Вас консультировался насчёт оформления. Всё равно нотариус начала тень на плетень наводить. То нельзя, то можно. То только до конца регистрации. В итоге вообще сказала, что отказывается оформлять доверенность по причине помарки в регистрации (замазка на номере паспорта). Решили с продавцом обменяться расписками, машиной и деньгами, а по получении мной гражданства уже переоформить в ГИБДД.

почему доверенность? может куплю-продажу? что-то не то у Вас
  • 0

#2808
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

почему доверенность? может куплю-продажу? что-то не то у Вас

Ну да, куплю-продажу. ))
  • 0

#2809
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Мы вот буквально неделю назад купили машину, муж оформил на себя, оформляли рядом с Васильково в течении 2-3 часов, там же и договор купли-продажи, там же и все пошлины (все вместе около 5000 руб), но в документах стоит срок действия до .... (дата окончания срока действия его РВП в паспорте) ,сказали после получения гражданства все равно будете менять права тогда и тех паспорт тоже поменяют и срока действия уже не будет. Мы взяли машину растаможенную на область, точно такие же модели авто, растаможенные на РФ стоят в 2-3 раза дороже! :) Мы уточнили, что при пересечении границ, что в РФ, что в страны Европы проблем не будет, только на таможне будет проставлен срок (не помню точно какой), в течении которого ты обязан вернуться. Так что если готовы переплатить вдвойне, а то и втройне - то берите растаможенную на РФ.

Вот нашла кое-что http://www.auto39.ru/rastam.html

Тут не все так однозначно. Во первых- разница в цене никак не в 2-3 раза. Максимум на 20-30%, легко можно убедиться хотя бы по газете "Из рук в руки". Во вторых, привожу цитату: Такие меры вводятся для автомобилей, выезжающих за пределы области на период не дольше 2-х месяцев, кроме того, таможенный орган может принять решение отказать автовладельцу в выезде без залогового обеспечения, если у него возникнут сомнения в добросовестности автовладельца. Сам автовладелец должен будет заполнить специальное заявление-обязательство, где будут указаны данные автомобиля. "Добросовестность автовладельца" при желании можно растянуть в нужных для чиновника пределах. В третьих - как быть с поездкой на Украину? Она не входит в ТС. Нет желания быть развернутым от границы Украины или платить каждому гаишнику. А меня теща на блины приглашает! :) Да и хочется основательности и полноценности, кто знает, что чиновникам завтра в голову взбредет. Залог то совсем недавно отменили. Нет у меня, как у переселенца, желания попасть на какие- нибудь внезапные дополнительные поборы. Еще много всяких вопросов возникает, а если дтп на территории РФ или поломка, ведь все возможно, и не успеваешь вернуть машину по истечении 2-х месяцев? Во что обойдется просрочка? Мы с женой и детьми в Казахстане привыкли путешествовать и здесь себя пределами Калининградской области ограничивать не хотим. Поэтому взяли авто с растоможкой по РФ, так надежнее. Каждый решает сам.
  • 0

#2810
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Я так понимаю выше имелось в виду, что есть здесь машины оформленные на область ,а есть оформленные на РФ.С теми которые на РФ проблем нет едите хоть куда , а с теми которые на область могут быть проблемы с выездом за границу.

Именно так. Поэтому долго искали полностью растаможенную машину. Планируем часто бывать в Белоруссии и Питере. Выбор таких машин не велик

Ребят, имхо, вы несколько запутались.
На машине, растаможенной на область, возникают определенные трудности при выезде и въезде в континентальную РФ, тогда как при поездке в Европу - никаких проблем..
Упс, слегонца опоздал)))
Но все равно - в тему)))

Сообщение отредактировал otheralex: 04.12.2012, 12:40:01

  • 0

#2811
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений

ДД! собираюсь завтра ехать в Багратионовск делать регистрацию... сегодня ходила снимать копии паспортов, ну и заказала перевод КЗ паспортов с нотариальным заверением для подачи на РВП... также спросила по поводу свидетельства о браке и рождении - там стоят казахские печати, мне сказали что нотариус пришивает оригинал свидетельства к переводу, а потом делает нотариально заверенные копии... меня это немного сбило с толку, в общем пока не стала заказывать перевод печатей... кто сталкивался с этим, поясните пожалуйста... и надо ли вообще переводить их?

Привет от переводчика из Калининграда!
Все правильно Вам сказали. Нотариусу нужно обязательно пришить перевод хоть к чему-нибудь. Для заверения копии документа все печати, штампы и просто надписи на иностранных языках должны быть переведены. Мало ли, вдруг, там написано, что документ аннулирован. У меня перевод печати с нотариальным заверением 300 руб.
  • 0

#2812
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений


Вы когда в Алмате делали копии, печати не переводили? При подаче анкеты, все документы с печатями на казахском зыке переводил.Свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке... Даже при подаче на РВП в Алмате требуют перевод печати с мед учреждения.

Я делала переводы когда сдавала анкету на участие в программе, на РВП нам тут предстоит подавать, но здесь как я понимаю тоже потребуются переводы, как то писали что лучше делать уже здесь, так как казахских переводчиков и нотариусов тут не признают... поэтому и решили делать все в Калининграде... просто я была ошарашена тем что к оригиналу подшивается перевод, а потом делают копии и заверяют нотариально... поэтому и задаю вопрос кто сталкивался с этим в Калининграде, так ли на самом деле...

да так, при переводе СоРов и свид. о браке (СоБ) подавали оригиналы, получали переводы печатей и возврат оригиналов с подшитыми к ним переводами, это делается для того, что бы при предоставлении оригинала куда либо не бегать каждый раз к переводчикам и не переводить эти печати. Совет СоРы и СоБ переводите в 2-х экземплярах, понадобится для подачи на гражданство, а паспорта в одном, т.к. после получения РВП в паспорт ставят печать, только после этого подавайте на перевод.

Привет от переводчика из Калининграда!
Перевести СоРы и СоБ в двух экземплярах не получится. Делается один перевод, который пришивается к оригиналу. Потом можно делать сколько угодно копий с нотариальным заверением. Перевод паспорта нужно пришивать к копии и нотариально заверять каждый раз.
  • 0

#2813
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

ну так, что, пиво пить будем?! :beer:

Будем.Мы только срочно заняты сейчас,Ремонт делаем.Чуть позже... :beer:

#2814
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Каждый решает сам.

Тут Вы правы, каждому свое! По ценам говорю не с потолка, а по реальным цифрам с рынка в Борисово, стояли с мужем с калькулятором в руках и диву давались! На блины нам в РФ не надо :D, поэтому и не стали переплачивать.
  • 0

#2815
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



Вы когда в Алмате делали копии, печати не переводили? При подаче анкеты, все документы с печатями на казахском зыке переводил.Свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке... Даже при подаче на РВП в Алмате требуют перевод печати с мед учреждения.

Я делала переводы когда сдавала анкету на участие в программе, на РВП нам тут предстоит подавать, но здесь как я понимаю тоже потребуются переводы, как то писали что лучше делать уже здесь, так как казахских переводчиков и нотариусов тут не признают... поэтому и решили делать все в Калининграде... просто я была ошарашена тем что к оригиналу подшивается перевод, а потом делают копии и заверяют нотариально... поэтому и задаю вопрос кто сталкивался с этим в Калининграде, так ли на самом деле...

да так, при переводе СоРов и свид. о браке (СоБ) подавали оригиналы, получали переводы печатей и возврат оригиналов с подшитыми к ним переводами, это делается для того, что бы при предоставлении оригинала куда либо не бегать каждый раз к переводчикам и не переводить эти печати. Совет СоРы и СоБ переводите в 2-х экземплярах, понадобится для подачи на гражданство, а паспорта в одном, т.к. после получения РВП в паспорт ставят печать, только после этого подавайте на перевод.

Привет от переводчика из Калининграда!
Перевести СоРы и СоБ в двух экземплярах не получится. Делается один перевод, который пришивается к оригиналу. Потом можно делать сколько угодно копий с нотариальным заверением. Перевод паспорта нужно пришивать к копии и нотариально заверять каждый раз.


перевод подшивался к оригиналу в одном экземпляре, я это и писала, плюс к этому переводчик и нотариус сделали по 2 копии СоРов и СоБ, что бы мне потом по 100 раз это не делать, а один экземпляр приложить при подаче РВП, а другой при подаче на гражданство.
Этим прекрасно занимается Чирва Александр Леонидович, цены у него самые низкие, даже для Узбекистана, и если переводов много и приходит много народу, как в нашем случае нас было 3 семьи в каждой по 4-е человека, была очень хорошая скидка.
  • 1

#2816
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



Я так понимаю выше имелось в виду, что есть здесь машины оформленные на область ,а есть оформленные на РФ.С теми которые на РФ проблем нет едите хоть куда , а с теми которые на область могут быть проблемы с выездом за границу.

Именно так. Поэтому долго искали полностью растаможенную машину. Планируем часто бывать в Белоруссии и Питере. Выбор таких машин не велик

Ребят, имхо, вы несколько запутались.
На машине, растаможенной на область, возникают определенные трудности при выезде и въезде в континентальную РФ, тогда как при поездке в Европу - никаких проблем..
Упс, слегонца опоздал)))
Но все равно - в тему)))

+1 000000000

Сообщение отредактировал l.kisser: 04.12.2012, 18:08:24

  • 0

#2817
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Кто где делал отказ от гражданства??? Подскажите недорогого нотариуса.

Порядок процедур после получения РВП,для участника программы?Первичная регистрация была в Баграте.В КГ родственников и знакомых нет,зарегистрироваться негде.
Делают ли регистрацию для получения гражданства и паспорта в Северном?

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 04.12.2012, 19:52:17

  • 0

#2818
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Кто где делал отказ от гражданства???
Порядок процедур после получения РВП,для участника программы?Первичная регистрация была в Баграте.В КГ родственников и знакомых нет,зарегистрироваться негде.

в первую очередь регистрация в течении 7 дней, сбор документов на гражданство, отправка отказа от гражданства делается у нотариуса, в двух экземплярах, стоимость 530 руб, отправляете с любого почтового отделения, заказным с уведомлением, несколько страниц назад я подробно все описывала
  • 0

#2819
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Кто где делал отказ от гражданства???
Порядок процедур после получения РВП,для участника программы?Первичная регистрация была в Баграте.В КГ родственников и знакомых нет,зарегистрироваться негде.

Для тех кто регистрировался в Багратионовске, если вы не сдали паспорт на рвп, то для начала закажите справку о том, что нет собственного жилья на советском пр-те в уфмс, каб. не помню ( второй слево), справку ждать две недели. Если сдали паспорт, то сразу бегите в этот кабинет, и закажите эту справку, займет также две недели. После заключаете договор найма жилья. С копией договора, и квитанцией 200р, уже едите в пос. Северный к паспортистке, для прописки. Паспорт сдать до пятницы, так как она в этот день выезжает в уфмс, в субботу забираете паспорт с пропиской. Дальше процедура сборов на гражданство. У меня было так: в субботу забрала паспорт, бегом к нотариусу на московский проспект( единственная кто меня принял в субботу, без записи) оформила отказ, заверила свид о рожд, переселенца, рядом же почта, отправила заказным письмом, купила конверты. И все!!!! Жду гражданства))) надеюсь, написано понятно, расписания работ паспортистки смотрите на стендах в уфмс.
  • 0

#2820
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений
Подскажите если дети маленькие идут в заявление с родителем, за них нужно платить пошлину по 2000руб?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.