Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2761
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

нам до Польши и Германии далеко. Он уже подумывает на новогодние праздники на машине в Ломату ехать, кто подскажет можно ли, и не надо ли об этом сообщать в УФМС?

Интересно, вы до н.г. хотите успеть гражданство получить, оформить паспорт, прописаться и получить шенгенскую визу? Еще сюрприз, если машина растаможена на область, то и с гражданством выехать будет не просто. Точно не скажу, вроде не менее пол-года необходимо прожить в области.

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 02.12.2012, 18:40:46

  • 0

#2762
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Нам до Польши и Германии далеко. Он уже подумывает на новогодние праздники на машине в Ломату ехать, кто подскажет можно ли, и не надо ли об этом сообщать в УФМС?

Не надо.Визу всё равно надо.Если паспорт КЗ, то не получите вы здесь визу.
Общаться надо с людьми,тогда ностальгия пропадёт.Может Пива вместе где попить,футбол посмотреть?

а мы общаемся, очень даже активно ))) вчера вот только пиво пили....
давайте, встретимся, почему нет... все равно на работу не берут))))
  • 0

#2763
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


нам до Польши и Германии далеко. Он уже подумывает на новогодние праздники на машине в Ломату ехать, кто подскажет можно ли, и не надо ли об этом сообщать в УФМС?

Интересно, вы до н.г. хотите успеть гражданство получить, оформить паспорт, прописаться и получить шенгенскую визу? Еще сюрприз, если машина растаможена на область, то и с гражданством выехать будет не просто. Точно не скажу, вроде не менее пол-года необходимо прожить в области.

да нет, что Вы, мы понимаем, что до гражданства нам еще далеко, а машину мы здесь купили)))) да после получения гражданства надо пол-года прожить, Вы правы
  • 0

#2764
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

на контейнерной откуда отправляли, если кто остался в Ломате попросите, что бы Вам отправили. А как же Вы не досмотрели? Может она у Вас есть посмотрите внимательно, Я прикреплю файл, это моя справка.

Скажите пожалуйста, а Вы эту справочку предоставляли в 237 каб ? Их она устроила ? Просто меня смущает, что справочка Вам выдана не официальным перевозчиком(типа можно и любую печатьку шлёпнуть на самопальный бланк). И стоимость транзита 5-ти тонного контейнера Белорусия-Литва в справочке не указана. Даже не знаю что и делать :faceoff:

И ещё вопросик, авто как оформили ? По доверенности или сразу на себя ? А то у местных спрашиваю как тут делается, они на меня смотрят как-будто я звездолёт на инопланетянина хочу оформить. :)

Сообщение отредактировал Sergio_c280: 02.12.2012, 20:05:18

  • 0

#2765
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


на контейнерной откуда отправляли, если кто остался в Ломате попросите, что бы Вам отправили. А как же Вы не досмотрели? Может она у Вас есть посмотрите внимательно, Я прикреплю файл, это моя справка.

Скажите пожалуйста, а Вы эту справочку предоставляли в 237 каб ? Их она устроила ? Просто меня смущает, что справочка Вам выдана не официальным перевозчиком(типа можно и любую печатьку шлёпнуть на самопальный бланк). И стоимость транзита 5-ти тонного контейнера Белорусия-Литва в справочке не указана. Даже не знаю что и делать :faceoff:

И ещё вопросик, авто как оформили ? По доверенности или сразу на себя ? А то у местных спрашиваю как тут делается, они на меня смотрят как-будто я звездолёт на инопланетянина хочу оформить. :)

да нет справочка как раз-то не липовая все через Казтранссервис делалось)))) о он родимый работает с разными компаниями, у меня документы и Кедентранс и Нуркер-Гарант, оформляли все на контейнерсной, Белоруссия-Литва оплачивается в Кёниге, а в Ломате только до Белоруссии.
Насколько знаю доверенности в России отменили, оформили сразу на себя, договор купли-продажи, потом ГАИ на Борзова 58, правда почти весь день ушел на оформление.
  • 0

#2766
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

да нет справочка как раз-то не липовая все через Казтранссервис делалось)))) о он родимый работает с разными компаниями, у меня документы и Кедентранс и Нуркер-Гарант, оформляли все на контейнерсной, Белоруссия-Литва оплачивается в Кёниге, а в Ломате только до Белоруссии.
Насколько знаю доверенности в России отменили, оформили сразу на себя, договор купли-продажи, потом ГАИ на Борзова 58, правда почти весь день ушел на оформление.

Ну дай бог чтоб нормально у Вас с контейнером всё было ! Чиркните пожалуйста, как сдадите, я тогда Ломатинских друзей тряхону, пусть мне справочку намутят ! А я кстати транзит оплачивал там, прям на ж.д. Алматы-2.
Доверенности отменили на вождение с 24 ноября. А генеральную ведь можно сделать ? Просто мне в ЛС девушка пишет, что фиг я на себя (не гражданина) машину оформлю !
  • 0

#2767
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


да нет справочка как раз-то не липовая все через Казтранссервис делалось)))) о он родимый работает с разными компаниями, у меня документы и Кедентранс и Нуркер-Гарант, оформляли все на контейнерсной, Белоруссия-Литва оплачивается в Кёниге, а в Ломате только до Белоруссии.
Насколько знаю доверенности в России отменили, оформили сразу на себя, договор купли-продажи, потом ГАИ на Борзова 58, правда почти весь день ушел на оформление.

Ну дай бог чтоб нормально у Вас с контейнером всё было ! Чиркните пожалуйста, как сдадите, я тогда Ломатинских друзей тряхону, пусть мне справочку намутят ! А я кстати транзит оплачивал там, прям на ж.д. Алматы-2.
Доверенности отменили на вождение с 24 ноября. А генеральную ведь можно сделать ? Просто мне в ЛС девушка пишет, что фиг я на себя (не гражданина) машину оформлю !

на неделе поеду подавать, потом отпишусь.
мы по программе, регистрация в Баграте, купили машину оформили у нотариуса купля-продажа, потом ГАИ, такой момент, как только заканчивается регистрация в Баграте, идешь продлеваешь и одновременно на Борзова в ГАИ, пока не оформишь гражданство, а там ставишь ГАИ в известность и все. Какая девушка? Она работает в ГАИ или имеет к нему какие-то отношение, мы прежде чем купить все узнали, а то все может быть

Сообщение отредактировал l.kisser: 03.12.2012, 00:24:50

  • 0

#2768
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Какая девушка? Она работает в ГАИ или имеет к нему какие-то отношение, мы прежде чем купить все узнали, а то все может быть

Деушка с форума попросила удалить её имя ))

Сообщение отредактировал Sergio_c280: 03.12.2012, 02:20:53

  • -1

#2769
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Какая девушка? Она работает в ГАИ или имеет к нему какие-то отношение, мы прежде чем купить все узнали, а то все может быть

Деушка с форума,вот ента oks2005-81 !

не знаю такую, у нас проблем не возникло и не возникает. насколько я знаю Костя-Добряк тоже уже тут купил машину, до сих пор ездит)))
а чем она аргументирует???

Сообщение отредактировал l.kisser: 03.12.2012, 00:29:16

  • 0

#2770
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

не знаю такую, у нас проблем не возникло и не возникает. насколько я знаю Костя-Добряк тоже уже тут купил машину, до сих пор ездит)))
а чем она аргументирует???

Ничем )) блин с лички не могу процитировать. Ну вообщем диалог таков :
Я задал вопрос в ветке она мне в личку :
Она : "машину на себя без гражданства не оформишь и не купишь, только на россиянина и ездить по доверенности"
Я: "странно, недвижимость можно на не резидента оформить, а машину нельзя чтоль ?"
Она: "квартиру можете оформить, землю и машину нет."
Я: "А ежели я её хочу перегнать (ну чисто гипотетически), в страну своего гражданства ? Машины ведь со всего мира гоняют в другие страны. И с Европы, с США, с Кореи и т.д. Получается с КО так нельзя "
Ответа не поступило.
  • 0

#2771
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


не знаю такую, у нас проблем не возникло и не возникает. насколько я знаю Костя-Добряк тоже уже тут купил машину, до сих пор ездит)))
а чем она аргументирует???

Ничем )) блин с лички не могу процитировать. Ну вообщем диалог таков :
Я задал вопрос в ветке она мне в личку :
Она : "машину на себя без гражданства не оформишь и не купишь, только на россиянина и ездить по доверенности"
Я: "странно, недвижимость можно на не резидента оформить, а машину нельзя чтоль ?"
Она: "квартиру можете оформить, землю и машину нет."
Я: "А ежели я её хочу перегнать (ну чисто гипотетически), в страну своего гражданства ? Машины ведь со всего мира гоняют в другие страны. И с Европы, с США, с Кореи и т.д. Получается с КО так нельзя "
Ответа не поступило.

что-то она не очень осведомлена, доверенности то отменили, по-поводу квартир можно на себя, а вот землю и дома только как аренду можно оформить, а после получения гражданства переоформляешь уже на себя. В принципе все тоже самое, что и в КЗ, машины и квартиры без проблем, только в КЗ существуют доверенности, а участки и дома нет.
  • 0

#2772
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

...а вот землю и дома только как аренду можно оформить, а после получения гражданства переоформляешь уже на себя...

Это из-за приграничного региона так ! То есть шоб иносранцы всякие землю не покупали. В Липецке знакомые и землю купили и дом !
  • 0

#2773
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


...а вот землю и дома только как аренду можно оформить, а после получения гражданства переоформляешь уже на себя...

Это из-за приграничного региона так ! То есть шоб иносранцы всякие землю не покупали. В Липецке знакомые и землю купили и дом !

возможно, ведь регион то был закрытый до определенного времени
  • 0

#2774
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Привет Всем! У кого есть в вордовском варианте анкета на получение гражданства, пришлите пожалуйста? Заранее огромное спасибо!!!!


Если ничего не изменилось то вот она ) кажется )

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 03.12.2012, 01:59:21

  • 0

#2775
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

возможно, ведь регион то был закрытый до определенного времени

п. 3 ст. 15 Земельного кодекса РФ
  • 0

#2776
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



нам до Польши и Германии далеко. Он уже подумывает на новогодние праздники на машине в Ломату ехать, кто подскажет можно ли, и не надо ли об этом сообщать в УФМС?

Интересно, вы до н.г. хотите успеть гражданство получить, оформить паспорт, прописаться и получить шенгенскую визу? Еще сюрприз, если машина растаможена на область, то и с гражданством выехать будет не просто. Точно не скажу, вроде не менее пол-года необходимо прожить в области.

да нет, что Вы, мы понимаем, что до гражданства нам еще далеко, а машину мы здесь купили)))) да после получения гражданства надо пол-года прожить, Вы правы

Я так понимаю выше имелось в виду, что есть здесь машины оформленные на область ,а есть оформленные на РФ.С теми которые на РФ проблем нет едите хоть куда , а с теми которые на область могут быть проблемы с выездом за границу.
  • 0

#2777
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я так понимаю выше имелось в виду, что есть здесь машины оформленные на область ,а есть оформленные на РФ.С теми которые на РФ проблем нет едите хоть куда , а с теми которые на область могут быть проблемы с выездом за границу.

Именно так. Поэтому долго искали полностью растаможенную машину. Планируем часто бывать в Белоруссии и Питере. Выбор таких машин не велик
  • 0

#2778
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Я так понимаю выше имелось в виду, что есть здесь машины оформленные на область ,а есть оформленные на РФ.С теми которые на РФ проблем нет едите хоть куда , а с теми которые на область могут быть проблемы с выездом за границу.

Именно так. Поэтому долго искали полностью растаможенную машину. Планируем часто бывать в Белоруссии и Питере. Выбор таких машин не велик

Добрый день я конечно извиняюсь что встреваю в ваш диалог,мы тоже ждем ответа с ВГ. Но у меня такой вопрос,я так понял если авто расторможена на область то я на нем ,,,например,, в Польшу Литву, поехать не смогу что ли.А если на РФ или как там у вас (у нас) то везде можно будет ездить.И возможно ли купить машину расторможенную на область и переделать ее на РФ.
  • 0

#2779
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Еще раз всем привет,Мы только читатели вашего форума,и стараемся лишними вопросами не грузить.А вот по поводу авто мне как раз очень интересно бы узнать,что бы не попасть в просак.
  • 0

#2780
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Мы вот буквально неделю назад купили машину, муж оформил на себя, оформляли рядом с Васильково в течении 2-3 часов, там же и договор купли-продажи, там же и все пошлины (все вместе около 5000 руб), но в документах стоит срок действия до .... (дата окончания срока действия его РВП в паспорте) ,сказали после получения гражданства все равно будете менять права тогда и тех паспорт тоже поменяют и срока действия уже не будет. Мы взяли машину растаможенную на область, точно такие же модели авто, растаможенные на РФ стоят в 2-3 раза дороже! :) Мы уточнили, что при пересечении границ, что в РФ, что в страны Европы проблем не будет, только на таможне будет проставлен срок (не помню точно какой), в течении которого ты обязан вернуться. Так что если готовы переплатить вдвойне, а то и втройне - то берите растаможенную на РФ.

Вот нашла кое-что http://www.auto39.ru/rastam.html

Сообщение отредактировал Evnandotya: 03.12.2012, 11:41:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.