Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2341
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Долго ли, быстро ли, но вот и я начал свою стройку )
Изображение

Поздравляем !!! :beer:

А мы наконец-то закончили стройку ! :rotate:
Изображение

А вообще, 18 ноября было полгода, как мы переехали. За это время мы подали на РВП, гражданство, подали на компенсации, отправили ребёныша в первый класс и сами ! построили дом . Правда из-за отсутствия времени очень редко выбирались в город, на море только один раз съездили и насчёт работы пока не заморачивались. Но всё, я думаю, поправимо. :D
Ребята, кто в ожидании переезда, не переживайте, всё получится! Это сначала кажется, что очень много всего надо сделать, а потом всё начинает идти своим чередом... Удачи всем !!!
  • 0

#2342
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вот интересная статья для тех. кто собирается покупать или продавать недвижимость в Калининграде http://www.kn.kz/ru/...ful/view/id/35/
  • 0

#2343
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Долго ли, быстро ли, но вот и я начал свою стройку )
Изображение

Поздравляем !!! :beer:

А мы наконец-то закончили стройку ! :rotate:
Изображение

А вообще, 18 ноября было полгода, как мы переехали. За это время мы подали на РВП, гражданство, подали на компенсации, отправили ребёныша в первый класс и сами ! построили дом . Правда из-за отсутствия времени очень редко выбирались в город, на море только один раз съездили и насчёт работы пока не заморачивались. Но всё, я думаю, поправимо. :D
Ребята, кто в ожидании переезда, не переживайте, всё получится! Это сначала кажется, что очень много всего надо сделать, а потом всё начинает идти своим чередом... Удачи всем !!!

Красота, поздравляем!!!Когда строились вы жили на съёмном жилье или ещё как то(родственники ,друзья.......)?Подсчёты уже зделали восколько дом обошёлся?
  • 0

#2344
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений



Долго ли, быстро ли, но вот и я начал свою стройку )
Изображение

Поздравляем !!! :beer:

А мы наконец-то закончили стройку ! :rotate:
Изображение

А вообще, 18 ноября было полгода, как мы переехали. За это время мы подали на РВП, гражданство, подали на компенсации, отправили ребёныша в первый класс и сами ! построили дом . Правда из-за отсутствия времени очень редко выбирались в город, на море только один раз съездили и насчёт работы пока не заморачивались. Но всё, я думаю, поправимо. :D
Ребята, кто в ожидании переезда, не переживайте, всё получится! Это сначала кажется, что очень много всего надо сделать, а потом всё начинает идти своим чередом... Удачи всем !!!

Красота, поздравляем!!!Когда строились вы жили на съёмном жилье или ещё как то(родственники ,друзья.......)?Подсчёты уже зделали восколько дом обошёлся?

Поздравляю!!!! Симпатичный домик!!!!!
Тоже интересует вопрос: сколько обошелся вам такой замечательный домик ? Сколько земля и сколько само строительство? И в каком районе?
  • 0

#2345
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Мадам Джейн, праздравляю))
А у меня еще все спереди, и лишь одна мысль меня тревожит: хватит ли денег на задуманное сразу или стройка затянется))
Ибо теоретические расчеты одно, а реалии - совсем иное)) в Калининграде ведь все время так выходит)))) в нашем загадочном крае))
  • 0

#2346
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А у меня еще все спереди, и лишь одна мысль меня тревожит: хватит ли денег на задуманное сразу или стройка затянется))
Ибо теоретические расчеты одно, а реалии - совсем иное)) в Калининграде ведь все время так выходит)))) в нашем загадочном крае))

Алекс, стройка и ремонт - не только в нашем крае, а повсеместно из сферы мистическо-запредельного))) не зря масоны себя каменщиками именовали :lol: Не видела еще ни одной стройки или ремонта, хотя бы примерно соответствующих первоначальной смете по стоимости и по срокам
  • 0

#2347
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Жанн, домик чудесный, с новосельем :beer: и пусть в его стенах всегда царят мир, счастье и достаток!!
  • 0

#2348
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Красота, поздравляем!!!Когда строились вы жили на съёмном жилье или ещё как то(родственники ,друзья.......)?Подсчёты уже зделали восколько дом обошёлся?

Поздравляю!!!! Симпатичный домик!!!!!
Тоже интересует вопрос: сколько обошелся вам такой замечательный домик ? Сколько земля и сколько само строительство? И в каком районе?

Спасибо ! Затраты пока не подсчитывали, но в 2 ляма, что планировали, буквально чуть-чуть не уложились. Потом подсчитаем, я напишу. Домик -СИП. Получился серый ключ. Внутреннюю отделку оставили на потом, после получения компенсаций и пенсий ( надеюсь :faceoff: , это про пенсии ) будем начинать. Но наш серый ключ, это совсем не такой серый ключ, как в кирпичном доме. Стены уже как будто отделаны, под дерево. :D Уютненько вопсчем. Жить можно. :) А по участку могу сказать. Взяли в Гурьевске, точнее на окраине, ещё в мае. За 680 тыр, 10 сот, ИЖД, в аренде. Может и дороговато, но нам было так удобно, друзья через дорогу, да и бывших Атинцев в округе полно. Пока строились, жили в прицепе-даче, прям на участке, фотку я как-то выкладывала, благо летом. По весне планируем продать, вообще получится, что на проживании сэкономили по полной. Вот как-то так...


Жанн, домик чудесный, с новосельем :beer: и пусть в его стенах всегда царят мир, счастье и достаток!!

Мариш, спасибо ! :kiss:
  • 0

#2349
boris13

boris13
  • Гость
  • 28 сообщений




Долго ли, быстро ли, но вот и я начал свою стройку )
Изображение

Поздравляем !!! :beer:

А мы наконец-то закончили стройку ! :rotate:
Изображение

А вообще, 18 ноября было полгода, как мы переехали. За это время мы подали на РВП, гражданство, подали на компенсации, отправили ребёныша в первый класс и сами ! построили дом . Правда из-за отсутствия времени очень редко выбирались в город, на море только один раз съездили и насчёт работы пока не заморачивались. Но всё, я думаю, поправимо. :D
Ребята, кто в ожидании переезда, не переживайте, всё получится! Это сначала кажется, что очень много всего надо сделать, а потом всё начинает идти своим чередом... Удачи всем !!!

Красота, поздравляем!!!Когда строились вы жили на съёмном жилье или ещё как то(родственники ,друзья.......)?Подсчёты уже зделали восколько дом обошёлся?

Поздравляю!!!! Симпатичный домик!!!!!
Тоже интересует вопрос: сколько обошелся вам такой замечательный домик ? Сколько земля и сколько само строительство? И в каком районе?

Очень красивый дом поздравляю !!!
  • 0

#2350
boris13

boris13
  • Гость
  • 28 сообщений
Ну вот сегодня пошел сдавать анкету, пришел а они не принимают, весь день нет света сказали завтра.
  • 0

#2351
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А мы наконец-то закончили стройку ! :rotate:


Поздравляю! Это такая победа, думаю не сравнить с покупкой квартиры и ремонтом в ней!! :)
  • 0

#2352
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Поздравляю!

Спасибо за поздравление!

Это такая победа, думаю не сравнить с покупкой квартиры и ремонтом в ней!! :)

И не говорите! Столько сил отдано. БОльшую часть сами делали : арматуру для фундамента гнули/вязали, опалубку шурупили, коробку собирали, я лично на крыше сидела оттуда шурупы загоняла !!! :D , окна вставляли, коммуникации тоже сами провели. На отделку и кровлю нанимали узбекстрой. Теперь дом, если что, даже продавать жалко. У нас по бетонной заливке внутри фундамента имена всех членов семьи написаны. :) Домик прям родной какой-то...
А по цене, подбили сейчас быстренько, стройка обошлась что-то около 2млн 200. Это серый ключ : фундамент ленточный заглубленный, коробка СИП-панели, кровля, окна, отделка "барашек", био-септик, вода - колодец, отопление - камин ( потом переделаем , как газ доведут, по программе успели, вроде должно быть не так дорого ), электричество разведено по дому ( в Янтарь-энерго либо к частнику ещё не подключались, питаемся от соседей ). Дом по наружной стене 197 квадратиков, внутри будет около 160 - это работник из БТИ при регистрации посчитает. Но опять же это не показатель. Всё можно либо удешевить либо наоборот. Например площадь можно уменьшить. У нас СИП, если строить кирпич, будет подороже. Фундамент у нас конкретный, для лёгкого дома можно и поменьше, но нам вот так захотелось. ))) Окна у нас цветные-двухсторонние, а это +35% от стоимости белых, профиль КВЕ, а есть "Кёниг" - бюджетненький. Крыша - металлочерепица, а есть недорогой вариант - ондулин. Так что цена вполне может варьироваться...
  • 0

#2353
boris13

boris13
  • Гость
  • 28 сообщений



И еще один вопрос, когда подаю заявления в посольство там очень нужна трудовая или нет? Просто сколько я работал ее не где не требовали вот как то и не завел ее.

если есть на руках договоры, то записи в трудовой не обязательны для ВГ. Я вписывала в анкету данные из своих многочисленных контрактов, которые как дополнительная трудовая деятельность к основной были, и ксерокопии прикладывала

Это точно ВГ довольствуются договорами...и отношение в КЗ к трудовым книжкам не такое трепетное как тут...при устройстве тут везде спрашивают трудовую книжку и диплом об образовании в первую очередь! Для меня это было конечно странно...в Алматы у меня эти 2 дока никогда не спрашивали...там схема такая всегда была: резюме-рекомендэйшн- навыки....и все..садишься и работаешь...тут не важно что там в твоем резюме...в трудовую не вписано- до свидания...Все что написала применимо к области...в самом Калининграде работу не искала сама...а вот у мужа практически везде спрашивают корочки...пришлось купить...

Спасибо большое теперь все ясно. Сегодня сделал трудовую!!!!!
  • 0

#2354
Летний день 1979

Летний день 1979
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Долго ли, быстро ли, но вот и я начал свою стройку )
Изображение

Поздравляем !!! :beer:

А мы наконец-то закончили стройку ! :rotate:
Изображение

А вообще, 18 ноября было полгода, как мы переехали. За это время мы подали на РВП, гражданство, подали на компенсации, отправили ребёныша в первый класс и сами ! построили дом . Правда из-за отсутствия времени очень редко выбирались в город, на море только один раз съездили и насчёт работы пока не заморачивались. Но всё, я думаю, поправимо. :D
Ребята, кто в ожидании переезда, не переживайте, всё получится! Это сначала кажется, что очень много всего надо сделать, а потом всё начинает идти своим чередом... Удачи всем !!!

Ребята, какие вы молодцы.... У нас в квартире ремонт полгода шел, а вы сумели дом построить... Я в шоке.... Удачи вам теперь с работой)))
  • 0

#2355
ChaseLeoKing

ChaseLeoKing
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем доброго вечера! Вылетаем из Алматы 3 декабря, если кому то надо передать какие нибудь документы, обращайтесь....
  • 0

#2356
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Долго ли, быстро ли, но вот и я начал свою стройку )
Изображение

Поздравляем !!! :beer:

А мы наконец-то закончили стройку ! :rotate:
Изображение

А вообще, 18 ноября было полгода, как мы переехали. За это время мы подали на РВП, гражданство, подали на компенсации, отправили ребёныша в первый класс и сами ! построили дом . Правда из-за отсутствия времени очень редко выбирались в город, на море только один раз съездили и насчёт работы пока не заморачивались. Но всё, я думаю, поправимо. :D
Ребята, кто в ожидании переезда, не переживайте, всё получится! Это сначала кажется, что очень много всего надо сделать, а потом всё начинает идти своим чередом... Удачи всем !!!

Здорово,Молодцы,счастливой и успешной жизни Вам в новом доме!!!!!!!! :hi: :hi: :hi:
  • 0

#2357
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Долго ли, быстро ли, но вот и я начал свою стройку ))

Скорейшей постройки дома Вам,удачи!!!!!!!!!!! :hi: :hi: :hi: :hi:
  • 0

#2358
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А мы наконец-то закончили стройку ! :rotate:

Дом красота! Мне очень понравился! Поздравляю с окончанием стройки!

Хочу спросить у Вас, а есть ли в Вашем доме подвал, или погреб? Просто интересно, в Калининграде подвал и погреб актуальны при строительстве дома?
  • 0

#2359
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ах....молодцы,ОЙ да радость!!!!Видели Ваш сип в процессе...Новый год да в новом доме...удачи во всем,рады за вас всей душой!!
  • 0

#2360
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


А мы наконец-то закончили стройку ! :rotate:

Дом красота! Мне очень понравился! Поздравляю с окончанием стройки!

Хочу спросить у Вас, а есть ли в Вашем доме подвал, или погреб? Просто интересно, в Калининграде подвал и погреб актуальны при строительстве дома?

Спасибо ! :)
Подвала нет. В Кёниге это не актуально. Грунтовые воды высоко. Может получиться вместо подвала бассейн. ;)

Ах....молодцы,ОЙ да радость!!!!Видели Ваш сип в процессе...Новый год да в новом доме...удачи во всем,рады за вас всей душой!!

А мы то как рады ! :rotate: Спасибо большое!

Ребята, спасибо всем за поздравления с окончанием нашей стройки ! Очень приятно. Правда. Даже не ожидала, что будет столько откликов. :dandy:
Приезжайте в гости ! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.