Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2321
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

спасибо всем за отклики, надеюсь сынко мой хорошо перенесет перелет с пересадкой... возьму то что любит и положу в его рюкзак )))


Приветик.

Не переживайте полёт перенесёт отлично, мы с дочей 1,6г. летели с 4-мя пересадками, всё было хорошо.
  • 0

#2322
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений




Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hi: :hi: :hi: :hi:


Поздравляем!!! Мы за вас очень рады.Сколько вы ждали :сдав доки на гражданство и получения паспорта?

Спасибо Вам всем за поздравления!!!! :rotate: :rotate: :rotate:

И может быть кому пригодится....
Перечень документов на РВП из Багратионовского ФМС
Изображение

Багратионовский ФМС каб. №3 по выдаче загран. паспортов, график работы и телефон
Изображение

График работы и телефон паспортистки в п. Северный
Изображение

По оформлению временной регистрации в п. Северный (информация взята с информационного стенда в ФМС по Советскому проспекту)
Изображение
Изображение
Для тех, кто не только планирует временно регистрироваться в п. Северный, но и проживать там пригодится следующая информация
Изображение
Изображение

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста,а что там стоит по поводу апостилей??? Гражданам КЗ они нужны?


Привет от переводчика из Калининграда!
Апостили нужны, если Вы собираетесь в будущем отвалить, например, в Германию.
В России они не нужны - есть соответствующее соглашение о взаимном признании документов.

Cпасибо большое за ответ!!! А то я уж напугалась,что и это делать нужно!
  • 0

#2323
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Привет всем, прочитал все что у вас тут написано и понял что народ дружный и всегда подскажет, я завтра иду на подачу заявления тоже хочу в Калининград. Вопрос как там с авто салонами и есть ли вакансий в них??? Cпасибо.

С автосалонами все хорошо их здесь много,и открываются постоянно,насчет работы в них тоже нормально.

А не подскажете как быть с пенсионными отчислениями куда они денутся как покинешь страну и станешь ГР России?

Мой муж в Алмате заехал в пенсионный фонд они ему рассказали что после получения гражданства пришлете заявление и список копий документов нотариально заверенные заказным письмом, и через месяц ему на счет перевели деньги за вычетом 10%. Сходите в свой пенсионный и они вам скажут.
  • 0

#2324
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

И еще один вопрос, когда подаю заявления в посольство там очень нужна трудовая или нет? Просто сколько я работал ее не где не требовали вот как то и не завел ее.

если есть на руках договоры, то записи в трудовой не обязательны для ВГ. Я вписывала в анкету данные из своих многочисленных контрактов, которые как дополнительная трудовая деятельность к основной были, и ксерокопии прикладывала
  • 0

#2325
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
ДД всем форумчанам.
Мы, с супругой и 2 детьми, тоже рассматривает возможность переезда в Калиниград по программе переселения.
И сразу вопрос - как считаете, надо подавать анкету до НГ, или в 2013?
Не поменяются ли условия программы после Нового года?
Заранее спасибо.
  • 0

#2326
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ДД всем форумчанам.
Мы, с супругой и 2 детьми, тоже рассматривает возможность переезда в Калиниград по программе переселения.
И сразу вопрос - как считаете, надо подавать анкету до НГ, или в 2013?
Не поменяются ли условия программы после Нового года?
Заранее спасибо.

на ппрошлой неделе опять ходили на консультацию, сказали что лучше в этом, а то не известно когда раскачаются с новой программой. дело каждого. сходите на консультацию
  • 0

#2327
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ура! Сегодня выезжаю в Астану, Завтра 2 этап - подача заявления :)) Надеюсь до НГ получить свидетельство. Кажется его я получу 21 декабря (надеюсь, конца света не будет :) (шутка). Уже дождаться не можем всей семьей:)

Сообщение отредактировал olyarod: 19.11.2012, 21:02:11

  • 0

#2328
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Форумчане! Нужен ваш совет! Может быть кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией. Паспорт РФ я получила, дочке в свидетельство о рождении (которое было выдано в КЗ) проставили с обратной стороны штамп и печать о принятии с российское гражданство. На загран.паспорта только буду сдавать на этой неделе. В ФМС Багратионовска у инспектора уточнила могу ли я выехать в КЗ по гражданскому паспорту гражданина РФ и у ребенка будет свидетельство о рождении выданное КЗ с проставленным штампом о гражданстве РФ. Инспектор сказала, да можете, но только самолетом. Сегодня пошла покупать билеты в Астану через Киев, и в авиакассе стали отказываться продавать мне билет, мотивируя тем, что у ребенка свидетельство казахстанское. Показала им печать. Сказала, что этой темой интересовалась в ФМС и смотрела в интернете, где сказано, что несовершеннолетний ребенок до 14 лет, может вылетать по свидетельству о рождении, включая те, которые были выданы иностранным государством, с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации (с вкладышем или отметкой).
В общем билет они мне продали, но сказали, что они меня предупредили, что это на мой страх и риск. И теперь что-то я стала побаиваться. Почему они отказываются продавать билеты??? Зачем столько страха нагоняют, если законом вроде все разъяснено. Или это вся проблема в том, что Киев будет являться транзитным городом??? И если например взять билеты через Москву, то и никаких проблем не будет????
  • 0

#2329
boris13

boris13
  • Гость
  • 28 сообщений
Кто знает где скачать Анкету ???
  • 0

#2330
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Кто знает где скачать Анкету ???

на 41 странице
  • 0

#2331
boris13

boris13
  • Гость
  • 28 сообщений


Кто знает где скачать Анкету ???

на 41 странице

спасиб большое !!!
  • 0

#2332
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Форумчане!
Напишите в личку, если кто-нибудь летит из Алматы в Калининград до 30 ноября.
Нужно передать компакт диск.
Спасибо!
  • 0

#2333
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


И еще один вопрос, когда подаю заявления в посольство там очень нужна трудовая или нет? Просто сколько я работал ее не где не требовали вот как то и не завел ее.

если есть на руках договоры, то записи в трудовой не обязательны для ВГ. Я вписывала в анкету данные из своих многочисленных контрактов, которые как дополнительная трудовая деятельность к основной были, и ксерокопии прикладывала

Это точно ВГ довольствуются договорами...и отношение в КЗ к трудовым книжкам не такое трепетное как тут...при устройстве тут везде спрашивают трудовую книжку и диплом об образовании в первую очередь! Для меня это было конечно странно...в Алматы у меня эти 2 дока никогда не спрашивали...там схема такая всегда была: резюме-рекомендэйшн- навыки....и все..садишься и работаешь...тут не важно что там в твоем резюме...в трудовую не вписано- до свидания...Все что написала применимо к области...в самом Калининграде работу не искала сама...а вот у мужа практически везде спрашивают корочки...пришлось купить...
  • 0

#2334
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Долго ли, быстро ли, но вот и я начал свою стройку ))
image.jpg
  • 0

#2335
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Долго ли, быстро ли, но вот и я начал свою стройку ))
image.jpg

Это в Калиниграде еще не выпал снег? Судя по фото там еще травка зеленеет? Клево!
  • 0

#2336
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Долго ли, быстро ли, но вот и я начал свою стройку ))
image.jpg

Поздравляем,с почином Вас,удачи!!!А Ате уже второй день снег идет)))
  • 0

#2337
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Мы собираемся подавать на днях анкету по гос.программе в Калининградскую область. Подскажите, пожалуйста, в какой район лучше ехать? В сам Калининград или же близлежащие районы? Где лучше обустраиваться? Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#2338
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Форумчане! Напишите в личку, если кто-нибудь летит из Алматы в Калининград до 30 ноября. Нужно передать компакт диск. Спасибо!

лечу 25 ноября в 7 утра, могу передать
  • 0

#2339
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Мы собираемся подавать на днях анкету по гос.программе в Калининградскую область. Подскажите, пожалуйста, в какой район лучше ехать? В сам Калининград или же близлежащие районы? Где лучше обустраиваться? Заранее благодарю за ответы.

Это только вам решать жить в городе или в пригороде
  • 0

#2340
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Поздравляем Вас!!!!! Скорейшего завершения и удачи!!!! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.