Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2301
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Здравствуйте. Собираемся переезжать всей семьей в Калининград. Родители интересуются что будет проще и выгодней - купить дом, или строить свой? Как обстоят дела с покупкой земли? А мне интересно - возможно перевестись со 2-го курса мед. колледжа в Калининградский и продолжать там обучение? Учебу бросать не хочется на половине

выгодней строить!!

-сказал прораб,
-"проще купить"-вторил риэлтор.... :rotate:
  • 0

#2302
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем здравствуйте! Кто может подсказать какие есть нюансы при покупке авто в Калининграде с казахским паспортом? Ну то есть, как и где происходит процедура оформления авто, поделитесь пожалуйста, кто знает? Авто можно приобрести в собственность до получения гражданства РФ или оформляется доверенность?
Заранее огромное спасибо!

Сообщение отредактировал Evnandotya: 19.11.2012, 02:43:33

  • 0

#2303
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Большое спасибо Марион за информационный диск!!! :hi:
Отдельное спасибо 24-12-2009 за закаченные файлы!!! Все прекрасно закачалось и все открывается. :)
  • 0

#2304
boris13

boris13
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем, прочитал все что у вас тут написано и понял что народ дружный и всегда подскажет, я завтра иду на подачу заявления тоже хочу в Калининград. Вопрос как там с авто салонами и есть ли вакансий в них??? Cпасибо.
  • 0

#2305
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений


Здравствуйте. Собираемся переезжать всей семьей в Калининград. Родители интересуются что будет проще и выгодней - купить дом, или строить свой? Как обстоят дела с покупкой земли? А мне интересно - возможно перевестись со 2-го курса мед. колледжа в Калининградский и продолжать там обучение? Учебу бросать не хочется на половине

выгодней строить!!

Здравствуйте! советутую хорошо рассмотреть вопрос о переводе в мед.колледж-Вам все равно придется сдавать экзамены с дипломом полученным в КЗ не примут на работу т.к нужен сертификат полученный в РФ,а это разрешение через Москву получать,ждать назначения даты экзамена.на мой взгляд лучше здесь доучиться,меньше проблем.
  • 0

#2306
boris13

boris13
  • Гость
  • 28 сообщений
И еще один вопрос, когда подаю заявления в посольство там очень нужна трудовая или нет? Просто сколько я работал ее не где не требовали вот как то и не завел ее.
  • 0

#2307
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hi: :hi: :hi: :hi:


Поздравляем!!! Мы за вас очень рады.Сколько вы ждали :сдав доки на гражданство и получения паспорта?

Спасибо Вам всем за поздравления!!!! :rotate: :rotate: :rotate:

И может быть кому пригодится....
Перечень документов на РВП из Багратионовского ФМС
Изображение

Багратионовский ФМС каб. №3 по выдаче загран. паспортов, график работы и телефон
Изображение

График работы и телефон паспортистки в п. Северный
Изображение

По оформлению временной регистрации в п. Северный (информация взята с информационного стенда в ФМС по Советскому проспекту)
Изображение
Изображение
Для тех, кто не только планирует временно регистрироваться в п. Северный, но и проживать там пригодится следующая информация
Изображение
Изображение

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста,а что там стоит по поводу апостилей??? Гражданам КЗ они нужны?
  • 0

#2308
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений


дорогие форумчане, подскажите что с собой брать в дорогу - лечу одна с Алматы в Калининград через Киев с ребенком 4х лет , меня волнует вопрос что взять для ребенка, чтобы в самолет пропустили... в плане еды, воды и т.д... первый раз летит, не знаю как себя поведет в самолете :confused:


Если я не ошибаюсь то в самолет разрешают брать только то что вы купите в Дютифри ) из вне ничего не разрешают с собой В РУЧНОЙ клади проносить ) кажется ) а в богах может сдавать все что угодно до 20кг на человека

Для ребенка можно брать соки и дет.питание.Главное чтоб соки были емкостью не больше 200мл и закрытые и также дет.питание должно быть закрытым.По крайней мере мы так летали.Вы лучше всего для точности позвоните в службу аэропорта и уточните у них,чтоб потом не пришлось выбрасывать.Счастливого Вам пути!!!!!
  • 0

#2309
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

спасибо большое, я так и думала взять понемногу... надеюсь пропустят

Мы летели с ребенком(почти 2 года),в самолете почти все время спала и я брала йогурт,печенье и кефирчик ,купленные в обычном магазине,проносили в обычной детской сумке,никто не смотрел и ничего не запрещал.
  • 0

#2310
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
добрый день всем!СРОЧНО!подскажите кто недавно получал компенсацию за провоз контейнера?нас 4 человека едет.мы планировали отправить 20ку.а доки взять на 2 пятитонных.Л,А, говорит что сейчас компенсируют только один пятонник независимо от количества людей.это правда?подскажите где можно спросить.ПОМОГИТЕ
  • 0

#2311
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

добрый день всем!СРОЧНО!подскажите кто недавно получал компенсацию за провоз контейнера?нас 4 человека едет.мы планировали отправить 20ку.а доки взять на 2 пятитонных.Л,А, говорит что сейчас компенсируют только один пятонник независимо от количества людей.это правда?подскажите где можно спросить.ПОМОГИТЕ


мы отправляли 20-ку, заявление написали, с просьбой о выдачи справки на два 5тн. , но дали на один 5-тн, кон-р еще не получали (5 чел)

Сообщение отредактировал valent: 19.11.2012, 14:22:06

  • 1

#2312
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Привет всем, прочитал все что у вас тут написано и понял что народ дружный и всегда подскажет, я завтра иду на подачу заявления тоже хочу в Калининград. Вопрос как там с авто салонами и есть ли вакансий в них??? Cпасибо.

С автосалонами все хорошо их здесь много,и открываются постоянно,насчет работы в них тоже нормально.
  • 0

#2313
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

добрый день всем!СРОЧНО!подскажите кто недавно получал компенсацию за провоз контейнера?нас 4 человека едет.мы планировали отправить 20ку.а доки взять на 2 пятитонных.Л,А, говорит что сейчас компенсируют только один пятонник независимо от количества людей.это правда?подскажите где можно спросить.ПОМОГИТЕ

позвоните в Калининградскую ВГ ,они вам лучше подскажут.
  • 0

#2314
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

И еще один вопрос, когда подаю заявления в посольство там очень нужна трудовая или нет? Просто сколько я работал ее не где не требовали вот как то и не завел ее.

лучше как нибудь заведите, пока там это возможно, прогуляйтесь по местам бывших работ или по друзьям, вам же все таки какой ни какой опыт надо писать, можно конечно написать без записи в трудовой описывая свой опыт в анкете, но мне кажется шансы на получение положительного ответа уменьшаются.
  • 0

#2315
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

добрый день всем!СРОЧНО!подскажите кто недавно получал компенсацию за провоз контейнера?нас 4 человека едет.мы планировали отправить 20ку.а доки взять на 2 пятитонных.Л,А, говорит что сейчас компенсируют только один пятонник независимо от количества людей.это правда?подскажите где можно спросить.ПОМОГИТЕ

мы отправляли две пятерочки, на выплату приняли все документы и сумму написали за два , но как будет в итоге еще не знаем.
  • 0

#2316
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений



Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hi: :hi: :hi: :hi:


Поздравляем!!! Мы за вас очень рады.Сколько вы ждали :сдав доки на гражданство и получения паспорта?

Спасибо Вам всем за поздравления!!!! :rotate: :rotate: :rotate:

И может быть кому пригодится....
Перечень документов на РВП из Багратионовского ФМС
Изображение

Багратионовский ФМС каб. №3 по выдаче загран. паспортов, график работы и телефон
Изображение

График работы и телефон паспортистки в п. Северный
Изображение

По оформлению временной регистрации в п. Северный (информация взята с информационного стенда в ФМС по Советскому проспекту)
Изображение
Изображение
Для тех, кто не только планирует временно регистрироваться в п. Северный, но и проживать там пригодится следующая информация
Изображение
Изображение

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста,а что там стоит по поводу апостилей??? Гражданам КЗ они нужны?


Привет от переводчика из Калининграда!
Апостили нужны, если Вы собираетесь в будущем отвалить, например, в Германию.
В России они не нужны - есть соответствующее соглашение о взаимном признании документов.
  • 0

#2317
boris13

boris13
  • Гость
  • 28 сообщений


И еще один вопрос, когда подаю заявления в посольство там очень нужна трудовая или нет? Просто сколько я работал ее не где не требовали вот как то и не завел ее.

лучше как нибудь заведите, пока там это возможно, прогуляйтесь по местам бывших работ или по друзьям, вам же все таки какой ни какой опыт надо писать, можно конечно написать без записи в трудовой описывая свой опыт в анкете, но мне кажется шансы на получение положительного ответа уменьшаются.

Спасибо большое очень помогли! Ну пойду, сделаю и сдам анкету.
  • 0

#2318
boris13

boris13
  • Гость
  • 28 сообщений


Привет всем, прочитал все что у вас тут написано и понял что народ дружный и всегда подскажет, я завтра иду на подачу заявления тоже хочу в Калининград. Вопрос как там с авто салонами и есть ли вакансий в них??? Cпасибо.

С автосалонами все хорошо их здесь много,и открываются постоянно,насчет работы в них тоже нормально.

А не подскажете как быть с пенсионными отчислениями куда они денутся как покинешь страну и станешь ГР России?
  • 0

#2319
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
спасибо всем за отклики, надеюсь сынко мой хорошо перенесет перелет с пересадкой... возьму то что любит и положу в его рюкзак )))
  • 0

#2320
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

А не подскажете как быть с пенсионными отчислениями куда они денутся как покинешь страну и станешь ГР России?

есть отдельная тема про то как забрать свои кровные, мы обошли свои пенсионные, взяли у них списки документов , адреса и условия перечисления денег, вот ждем ... как только случится гражданство сразу будем писать в пенсионные и ждать свои денежки, самое главное чтоб в новом 2013 , никакого дурного закона не придумали, поэтому тянуть не будем !

Сообщение отредактировал san-tori: 19.11.2012, 18:04:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.