Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2261
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Ура!!!!! Я сегодня получила паспорт гражданина РФ!!!!!!!!!!! Я сделала это!!!!!!!! :rotate: :rotate: :rotate:

P.S. Дали уведомление об изъятии КЗ паспорта. И куда теперь это уведомление??? Для чего оно???

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hi: :hi: :hi: :hi:
  • 0

#2262
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Форумчане,такой вопрос может кто поможет,родственники подали анкету-ждут ответа,но старший ребенок теперь отказывается ехать,ему 20 лет,в анкету его включали(учится в институте),что делать теперь не знают,может ли он написать отказ?Кто может знает что по этому поводу помогите
  • 0

#2263
anna7

anna7
  • Гость
  • 8 сообщений

Ура!!!!! Я сегодня получила паспорт гражданина РФ!!!!!!!!!!! Я сделала это!!!!!!!! :rotate: :rotate: :rotate:

P.S. Дали уведомление об изъятии КЗ паспорта. И куда теперь это уведомление??? Для чего оно???


Поздравляем!!! Мы за вас очень рады.Сколько вы ждали :сдав доки на гражданство и получения паспорта?

Сообщение отредактировал anna7: 18.11.2012, 00:01:31

  • 0

#2264
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Ура!!!!! Я сегодня получила паспорт гражданина РФ!!!!!!!!!!! Я сделала это!!!!!!!! :rotate: :rotate: :rotate:

P.S. Дали уведомление об изъятии КЗ паспорта. И куда теперь это уведомление??? Для чего оно???


Поздравляем!!! Мы за вас очень рады.Сколько вы ждали :сдав доки на гражданство и получения паспорта?

Поздравляем!, и сразу вопросами засыпаем , подскажите какие документы и копии и вообщем всю процедуру опишите получение паспорта после получения гражданства, сколько пошлина?, и можно ли одновременно получить загранпаспорт или это отдельная песня?
  • 0

#2265
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hi: :hi: :hi: :hi:


Поздравляем!!! Мы за вас очень рады.Сколько вы ждали :сдав доки на гражданство и получения паспорта?

Спасибо Вам всем за поздравления!!!! :rotate: :rotate: :rotate:

И может быть кому пригодится....
Перечень документов на РВП из Багратионовского ФМС
Изображение

Багратионовский ФМС каб. №3 по выдаче загран. паспортов, график работы и телефон
Изображение

График работы и телефон паспортистки в п. Северный
Изображение

По оформлению временной регистрации в п. Северный (информация взята с информационного стенда в ФМС по Советскому проспекту)
Изображение
Изображение
Для тех, кто не только планирует временно регистрироваться в п. Северный, но и проживать там пригодится следующая информация
Изображение
Изображение
  • 2

#2266
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Поздравляем!, и сразу вопросами засыпаем , подскажите какие документы и копии и вообщем всю процедуру опишите получение паспорта после получения гражданства, сколько пошлина?, и можно ли одновременно получить загранпаспорт или это отдельная песня?

Спасибо! Когда выносится решение о вас по гражданству, вы приезжаете в ФМС, ознакамливаетесь с решением о принятии вас в гражданство, и сразу можете сдать документы на паспорт. Им нужны оригиналы, никаких копий документов у меня не спросили. Вы заполняете несколько бланков, и сдаете оригиналы КЗ паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о браке. Через 10 дней вам должны выдать паспорт гражданина РФ. В свидетельстве о браке вам поставят штамп, что вам выдан паспорт РФ. И выдадут уведомление о изъятии КЗ паспорта. После этого вы регистрируетесь временно или постоянно, тут у кого как. После того как зарегистрируетесь вы можете подавать документы на загранпаспорт. Моей дочке, которая тоже вместе со мной получала гражданство, сразу после ознакомления с решением о принятии ее в гражданство, в свидетельство о рождении, в 5 кабинете (Багратионовский ФМС) поставили штамп и печать и принятии в гражданство РФ.
Пошлина за выдачу общегражданского паспорта РФ составляет 200 рублей. За выдачу загран.паспорта пошлина взрослому 2500, детям до 14 лет 1200. Если у вас будет постоянная регистрация, то за выдачу загранпаспорта, вам не нужно будет платить пошлину.
  • 1

#2267
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Самый первый кабинет куда попадают переселенцы, когда приезжают в Калининград.
Кабинет 225 в ФМС на Советском проспекте
Изображение
их график работы
Изображение

И график работы дактилоскопии в Багратионовском ФМС
Изображение
  • 2

#2268
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Поздравляем!, и сразу вопросами засыпаем , подскажите какие документы и копии и вообщем всю процедуру опишите получение паспорта после получения гражданства, сколько пошлина?, и можно ли одновременно получить загранпаспорт или это отдельная песня?

Спасибо! Когда выносится решение о вас по гражданству, вы приезжаете в ФМС, ознакамливаетесь с решением о принятии вас в гражданство, и сразу можете сдать документы на паспорт. Им нужны оригиналы, никаких копий документов у меня не спросили. Вы заполняете несколько бланков, и сдаете оригиналы КЗ паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о браке. Через 10 дней вам должны выдать паспорт гражданина РФ. В свидетельстве о браке вам поставят штамп, что вам выдан паспорт РФ. И выдадут уведомление о изъятии КЗ паспорта. После этого вы регистрируетесь временно или постоянно, тут у кого как. После того как зарегистрируетесь вы можете подавать документы на загранпаспорт. Моей дочке, которая тоже вместе со мной получала гражданство, сразу после ознакомления с решением о принятии ее в гражданство, в свидетельство о рождении, в 5 кабинете (Багратионовский ФМС) поставили штамп и печать и принятии в гражданство РФ.
Пошлина за выдачу общегражданского паспорта РФ составляет 200 рублей. За выдачу загран.паспорта пошлина взрослому 2500, детям до 14 лет 1200. Если у вас будет постоянная регистрация, то за выдачу загранпаспорта, вам не нужно будет платить пошлину.

Скажите пожалуйста. Что значит постоянная регистрация? в чем она заключается? и чем она отличается от временной?
  • 0

#2269
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Скажите пожалуйста. Что значит постоянная регистрация? в чем она заключается? и чем она отличается от временной?

Временная, это когда вы регистрируетесь например в п. Северный. Т.е. у этой регистрации есть определенный срок, если опять таки брать п. Северный, то там этот срок определяется договором найма помещения маневренного фонда. Если же вы регистрируетесь, например, в своей квартире или вас родственники прописывают у себя бессрочно, то это и есть постоянная регистрация. Я так понимаю эти понятия. Возможно кто-то меня поправит.

Сообщение отредактировал BusyaBu: 18.11.2012, 01:47:01

  • 0

#2270
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

мы не были в Калининграде но подсознательно чувствую что это мой город ,долго уговаривала мужа,пака сам по работе не столкнулся (езжайте к себе в Россию ну и все что за этим последовало )доки уже подали ,хочу к вам ,тем более родня и много друзей живет в Германии

Как я Вас понимаю! У меня абсолютно аналогичная ситуация! Мы сдали документы на анкету, ждем ответа. И тоже ужасно хотим переехать.
  • 0

#2271
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Форумчане,такой вопрос может кто поможет,родственники подали анкету-ждут ответа,но старший ребенок теперь отказывается ехать,ему 20 лет,в анкету его включали(учится в институте),что делать теперь не знают,может ли он написать отказ?Кто может знает что по этому поводу помогите

Личное мнение:
Даже если член семьи,в процессе переезда передумает,это ничем не грозит остальным,включенным в анкету.Есть два типа выплат:1.подъемные.Они выплачиваются каждому прибывшему в регион по программе для ПМЖ.
2.Транспортные.Выплачиваются однократно,на основании представленных транспортных документов.
Отсюда следует,что если кто-то в процессе переезда передумает или просто не приедет в регион,то подав на транспортные расходы,и получив их однократно,вы не претендуете на оплату расходов передумавшего.Жизнь сложная штука.И каждый волен распорядиться своей судьбой.
  • 0

#2272
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Добрый день!)

Кто уже поменял КЗ права на РФ ?
Реально нужно сдавать экзамены или не нужно (может кто какой закон знает или постановление) ?
Где проходить медкомиссию на права и сколько она стоит?
Сколько права Кз годны в РФ после получения паспорта РФ

Заранее благодарен. :)
  • 0

#2273
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Добрый день!)

Кто уже поменял КЗ права на РФ ?
Реально нужно сдавать экзамены или не нужно (может кто какой закон знает или постановление) ?
Где проходить медкомиссию на права и сколько она стоит?
Сколько права Кз годны в РФ после получения паспорта РФ

Заранее благодарен. :)

вверху закреплена инфа, там есть брошюра в пдфовском файле, в этой брошюре 27 страница
  • 0

#2274
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


вверху закреплена инфа, там есть брошюра в пдфовском файле, в этой брошюре 27 страница


А по точнее можно ? :) или просто вырезку с этой 27 страницы :)

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 18.11.2012, 15:21:57

  • 0

#2275
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Вот что нашла на сайте УФМС Калининграда
Внимание!!! Изменения в порядок получения разрешений на работу
С 01 декабря т.г. вступает в силу Федеральный закон «О внесении изменений в статью 13.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и статью 27.2 Закона Российской Федерации «Об образовании» № 185-ФЗ от 12.11.2012 г., согласно которому для осуществления трудовой деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, розничной торговли или бытового обслуживания иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, должен владеть русским языком не ниже базового уровня.
При обращении за получением разрешения на работу в указанных сферах иностранный гражданин подтверждает владение русским языком на уровне не ниже базового уровня одним из следующих документов:
  • сертификатом о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку;
  • документом об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным на территории иностранного государства и признаваемым на территории Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 27.2 Закона Российской Федерации «Об образовании» с нотариально удостоверенным переводом данного документа об образовании на русский язык, если в данном документе об образовании имеется запись об изучении его обладателем курса русского языка, или документом об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданном на территории иностранного государства и признаваемым на территории России в соответствии с пунктом 3 статьи 27.2 Закона РФ «Об образовании» с нотариально удостоверенным переводом данного документа об образовании на русский язык и со свидетельством о признании данного документа об образовании на территории Российской Федерации, если в данном документе имеется запись об изучении его обладателем курса русского языка;
  • документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 01 сентября 1991 года;
  • документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории Российской Федерации с 01 сентября 1991 года. Подтверждение владения русским языком для получения разрешения на работу в рассматриваемых сферах деятельности не требуется для иностранных граждан, являющихся гражданами государств, в которых русский язык является государственным языком.

  • 0

#2276
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Да давно надо было внести эти изменения в закон )))

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 18.11.2012, 16:10:46

  • 0

#2277
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
дорогие форумчане, подскажите что с собой брать в дорогу - лечу одна с Алматы в Калининград через Киев с ребенком 4х лет , меня волнует вопрос что взять для ребенка, чтобы в самолет пропустили... в плане еды, воды и т.д... первый раз летит, не знаю как себя поведет в самолете :confused:
  • 0

#2278
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

поздравляю!вы в ВГ звонили или письмо пришло?мы подавали как и вы 10 октября

Почтальон письмо принесла! )))) Я даже не звонила в ВГ, думала в феврале ответ придет.
  • 0

#2279
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

дорогие форумчане, подскажите что с собой брать в дорогу - лечу одна с Алматы в Калининград через Киев с ребенком 4х лет , меня волнует вопрос что взять для ребенка, чтобы в самолет пропустили... в плане еды, воды и т.д... первый раз летит, не знаю как себя поведет в самолете :confused:


Если я не ошибаюсь то в самолет разрешают брать только то что вы купите в Дютифри ) из вне ничего не разрешают с собой В РУЧНОЙ клади проносить ) кажется ) а в богах может сдавать все что угодно до 20кг на человека

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 18.11.2012, 18:12:25

  • 0

#2280
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

на сайте главэкспертцентре подробно,каждый шаг описан как подтвердить иностранный диплом об образрвании.или позвоните по телефону 8(495)649-80-72#0.соберете весь пакет документов и будете 4-6 мес ждать нострификации.затем в рособрнадзор т.ж пакет доков(на их сайте тоже список и формы заявление) и опять в столицу все отсылать надо-ждать когда вам назначат экзамен.три недели назад отослала свои доки пока ответа нет. удачи.могу подробно ответиь пишите в личку.

Спасибо вам большое за отклик! Уже смотрю..Напишу вам в личку :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.