Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2241
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Замок перед сносом и после войны
http://images.yandex...r=162&noreask=1


Таким был Кафедральный Собор до середины 90х годов:
http://www.etoretro.ru/pic31334.htm

После войны собор оставался огромными руинами. Власти его в лучшем случае «терпели», так как он (как и все довоенные сооружения) считался «символом прусского милитаризма и фашизма» и чуть ли не «бельмом на глазу нового социалистического города». Собор не снесли только потому, что у его стен был похоронен Кант.

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 16.11.2012, 21:34:35

  • 0

#2242
anna7

anna7
  • Гость
  • 8 сообщений


единственное смущает влажность,хотя многим это не мешает.

Не переживайте, меня тоже по началу смущала влажность, когда я сидела в Астане и читала про Калининград. Но уже находясь тут, меня не напрягает эта влажность. Я ее особо и не ощущаю. Наоборот дышать легко, много зелени. Да и морской воздух, это уже отдельная тема. Кстати этим летом я на куршской косе загорала, и загар получился очень красивый. В Боровом же я никогда не могла нормально загореть.

Да,загарать у нас бесполезно,я с вами согласна.
  • 0

#2243
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений

Товарищи.. Вот такой вопрос: есть ли среди уже переехавших медики, точнее врачи? Если есть - интересует вопрос подтверждения сертификатов (диплом у меня 92г вроде прокатывает). Как это происходит в реале, надо в Москву ехать или можно все на месте решить?.Я, когда была в Калининграде, заходила в пару мест, насчет работы - берут, но с уже с приведенными в соответствие документами. Если у кого то есть информация - поделитесь плиз!

на сайте главэкспертцентре подробно,каждый шаг описан как подтвердить иностранный диплом об образрвании.или позвоните по телефону 8(495)649-80-72#0.соберете весь пакет документов и будете 4-6 мес ждать нострификации.затем в рособрнадзор т.ж пакет доков(на их сайте тоже список и формы заявление) и опять в столицу все отсылать надо-ждать когда вам назначат экзамен.три недели назад отослала свои доки пока ответа нет. удачи.могу подробно ответиь пишите в личку.

Сообщение отредактировал kosarev99: 16.11.2012, 23:05:34

  • 0

#2244
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ураааааааааа! Меня приняли! Мне ответ пришел положительный! Урааааа товарищи!!!!

Всем спасибо, что Вы тут и там есть!!!!!!!
  • 1

#2245
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Меня приняли!

Поздравляю! Успехов на новой Родине.
  • 0

#2246
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений

В городе находилось более130 тысяч вражеских офицеров, но войска маршала Василевского взяли город за 96 часов с гораздо меньшими силами. В честь М.Калинина город был переименован в Калининград в 1946 году.


Привет от переводчика и Калининграда. Недавно посмотрел фильм о штурме Кёнигсберга на канале "Хистори". Соотношение сил было 20 к 1 (и что это за вражеские офицеры - воюют рядовые), авиации не было вообще. Гитлер "забил" на Кёнигсберг. Штурм продолжался 3 дня - это не Сталинград. Дольше всего продержался форт "Дер Донна", где сидели "власовцы", которым терять было уже нечего.
  • 0

#2247
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ураааааааааа! Меня приняли! Мне ответ пришел положительный! Урааааа товарищи!!!!

Всем спасибо, что Вы тут и там есть!!!!!!!

Поздравляем и желаем удачи!!!!
  • 0

#2248
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Ураааааааааа! Меня приняли! Мне ответ пришел положительный! Урааааа товарищи!!!!

Всем спасибо, что Вы тут и там есть!!!!!!!

Поздравляем и желаем удачи!!!!

Когда подавали анкету и сколько ждали? Мы в ожидании уже больше двух месяцев. Переживаем.
  • 0

#2249
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ураааааааааа! Меня приняли! Мне ответ пришел положительный! Урааааа товарищи!!!!

Всем спасибо, что Вы тут и там есть!!!!!!!

Поздравляем!
  • 0

#2250
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Спасибо большое всем за поздравления!
В этот раз, а это уже второй раз я подавала анкету, ответ пришел очень быстро. Всего месяц. 15 октября подала анкету, а сегодня получила радостное письмо. Сама не ожидала, что так быстро получу ответ еще и положительный! :)
  • 0

#2251
ALEX991

ALEX991
  • Гость
  • 32 сообщений

Спасибо большое всем за поздравления!
В этот раз, а это уже второй раз я подавала анкету, ответ пришел очень быстро. Всего месяц. 15 октября подала анкету, а сегодня получила радостное письмо. Сама не ожидала, что так быстро получу ответ еще и положительный! :)

поздравляем!мы подавали 10 октября,но пока тишина.Удачи на новом месте!
  • 0

#2252
ALEX991

ALEX991
  • Гость
  • 32 сообщений


Ураааааааааа! Меня приняли! Мне ответ пришел положительный! Урааааа товарищи!!!!

Всем спасибо, что Вы тут и там есть!!!!!!!

Поздравляем!

поздравляю!вы в ВГ звонили или письмо пришло?мы подавали как и вы 10 октября
  • 0

#2253
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Ура!!!!! Я сегодня получила паспорт гражданина РФ!!!!!!!!!!! Я сделала это!!!!!!!! :rotate: :rotate: :rotate:

P.S. Дали уведомление об изъятии КЗ паспорта. И куда теперь это уведомление??? Для чего оно???
  • 0

#2254
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Спасибо большое всем за поздравления! В этот раз, а это уже второй раз я подавала анкету, ответ пришел очень быстро. Всего месяц. 15 октября подала анкету, а сегодня получила радостное письмо. Сама не ожидала, что так быстро получу ответ еще и положительный!

Поздравляем!!!Удачи!Быстро вам ответ дали.Мы 6 месяцев ждали)))
  • 0

#2255
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Ура!!!!! Я сегодня получила паспорт гражданина РФ!!!!!!!!!!! Я сделала это!!!!!!!!

Рады за Вас!!! :hi:
  • 0

#2256
ALEX991

ALEX991
  • Гость
  • 32 сообщений

Ура!!!!! Я сегодня получила паспорт гражданина РФ!!!!!!!!!!! Я сделала это!!!!!!!! :rotate: :rotate: :rotate:

P.S. Дали уведомление об изъятии КЗ паспорта. И куда теперь это уведомление??? Для чего оно???

поздравляю!как долог был путь если не секрет?
  • 0

#2257
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Всех получивших хорошие новости поздравляю от души...У меня вопрос к калининградцам...ребята у кого есть вместительная машина и желание помочь... мне из города нужно привезти кроватку и коляску для ожидаемого малыша...если есть кто, жду в личку...
  • 0

#2258
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Рады за Вас!!! :hi:

Спасибо Вам!


поздравляю!как долог был путь если не секрет?

Спасибо! Анкету я подавала где-то в июне 2011, получила ответ в августе 2011, свидетельство получила в сентябре 2011. Приехала в первый раз в Калининград в мае 2012 подала на РВП. Получается с мая и по ноябрь. Ровно полгода занимает вся процедура оформления гражданства.

Сообщение отредактировал BusyaBu: 17.11.2012, 21:12:04

  • 0

#2259
ALEX991

ALEX991
  • Гость
  • 32 сообщений
мы не были в Калининграде но подсознательно чувствую что это мой город ,долго уговаривала мужа,пака сам по работе не столкнулся (езжайте к себе в Россию ну и все что за этим последовало )доки уже подали ,хочу к вам ,тем более родня и много друзей живет в Германии

Сообщение отредактировал ALEX991: 17.11.2012, 21:25:24

  • 0

#2260
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

мы не были в Калининграде но подсознательно чувствую что это мой город ,долго уговаривала мужа,пака сам по работе не столкнулся (езжайте к себе в Россию ну и все что за этим последовало )доки уже подали ,хочу к вам ,тем более родня и много друзей живет в Германии

Приезжайте, Вам тут понравится! Город красивый, со своей особой атмосферой.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.