Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2201
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Отголоски Кёнигсберга - Виртуальные экскурсии [2005]
Изображение
Здесь полноформатная картинка
Дата создания: 2005 год
Тип диска: CD
Автор текста: В.Миловский
Фотоснимки: В.Миловского, Г.Сафонова, Л.Сафоновой
Довоенные и послевоенные фотоизображения: Марты Вайзер
Описание:
Это первый диск из серии "Виртуальные экскурсии". Оригинальный и насыщенный фотоматериалом текст, удобное меню, спецэффекты и приятная музыка делает Виртуальные экскурсии незаменимым элементом в изучении истории города Калининграда (Кёнигсберга). "Отголоски Кёнигсберга" - это современный вариант электронной книги. Диск предназначен для широкого круга читателей.
Гуляя по туманному городу Калининграду, когда большинство людей спят, Вы можете вздрогнутть, услышав шепот на немецком языке... еще немного фантазии, и Вы уже прогуливаетесь по старому Кёнигсбергу, так назвался город Калининград до 1946 года. Виртуальные экскурсии помогут Вам попасть в прошлое, отголоски которого еще сохранились.

Приблизительное время прочтения: 2 часа
Производитель: Авторский коллектив ВТК "Элемент"
Архив видео залит на Изображение

Ссылка для скачивания

P.S. ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА

Сообщение отредактировал 24-12-2009: 15.11.2012, 01:36:15

  • 1

#2202
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Спасибо,что предупредили,будет очень жаль если так, когда пойдем получать РВП спросим,просто мы сразу все поехать не можем

Да, такие моменты стоит заранее выяснить... т.к. не совсем близко туда-сюда летать... да и лучше такие вопросы уточнять не в консульстве, а позвонить в ФМС Калининграда. И если не ошибаюсь, документы на РВП вы можете подать в КЗ, а сам штамп РВП проставляется только в Калининграде.


А вы давно переехали? и как вам на новом месте?

я пока туда сюда летаю... сейчас получила гражданство я и дочка,а муж все еще в КЗ. А так Калининград мне очень нравится. Когда я сюда приехала в первый раз все было ново и море впечатлений, оформление документов для РВП, в общем я немного не прочувствовала город. Но когда я прилетела сюда во второй раз, вышла на улицу прогуляться, у меня появилось четкое ощущение, что я ДОМА. Мне комфортно и уютно в этом городе. Мне здесь легко дышать. Грустно, что пока мы не переезжаем сюда окончательно. Но это дело нескольких лет. И я точно знаю, что это мой родной город, за которым я скучаю, когда нахожусь в Астане, и каждый приезд сюда для меня очень важен.

Сообщение отредактировал BusyaBu: 15.11.2012, 00:58:41

  • 0

#2203
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вот и мы перебрались ! Мне до сих пор не верится..... Доволен и рад как удав. Меня даже беготня по ФМС, больничкам и т.д. не напрягает. Это наверное уже привычка или иммунитет после КЗ )) С контейнером вообще жесть произошла в Алмате :D , но об этом могу рассказать только при личной встрече, ибо всю соль не передать )).
Вообщем, как только шасси нашего Аэросвитовского старенького Боинга коснулись взлетно-посадочной полосы Храброво, так с души у меня упал огромной и тяжелый камень. А на следущее утро, увидев город Калининград и его окрестности, понял, что не зря мы это всё затеяли ! Не зря собирали все бумажки, не зря продали всю движимость и недвижимость. Ведь вся эта эпопея с момента первого звонка в ВГ, длилась у нас почти год !
  • 3

#2204
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



Муж когда приедет с Калининграда,мы уедем с сыном и будем подавать на гражданство.

Насколько я знаю, если ваш муж идет как заявитель, а вы вписаны как члены семьи, при подачи вами документов на гражданство, возможно потребуется присутствие вашего мужа. Это вам поточнее лучше уточнить в ФМС.

Спасибо,что предупредили,будет очень жаль если так, когда пойдем получать РВП спросим,просто мы сразу все поехать не можем,т.к. у нас собака и кот,поэтому нужно кому-то уехать раньше,снять квартиру,причем с животными это сделать будет трудно,переезд дело серьезное и мы это понимаем.А вы давно переехали? и как вам на новом месте?


Вчера была в ФМС, Слышала разговор сотрудников в 225 кабинете. Еще и переспросила - теперь если заявитель который получал свидетельство если бегать не может сам, то можно сделать доверенность нотариально заверенную на человека вписанную вместе с ним.
  • 2

#2205
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Калининград. История с продолжением. / Königsberg (Говоров П.М.) [2009 г., Документальный, DVD5]
Изображение
Здесь полноформатная картинка
Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 30 минут
Режиссер: Говоров П.М.
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Описание: Кёнигсберг - город контрастов и загадок, войн, побед и исторических парадоксов. Оплот Тевтонского ордена, столица герцогства Пруссия, родина прусских королей и, наконец, Калининград. В 2010 году городу исполнилось 755 лет. Какие испытания посылало ему время? Кто сумел прославить город и его жителей? Ответы на эти вопросы в этом фильме.

Архив видеофильма залит на Изображение

Ссылка для скачивания (размер 1,8Гбайт)

Ссылка для скачивания с низким качеством, но маленького размера - всего 381 Мбайт


P.S. ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА
  • 1

#2206
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений






Как "старослужащий" рекомендую называть мой почти родной город - Кёниг.

Так же предпочитаю называть город Кёнигсберг или просто Кёниг (хотя в Кёниге новенькая). Просто как подумаешь в честь кого город обозвали :faceoff: (калинин), язык не поворачивается сразу... :puke:


Как калининградец рекомендую называть мой город "Калининград". Все остальные интерпретации - изврат. А названия типа "КениК" - еще и невежество.
зы. Кениг/Кенигсберг почему-то очень популярный среди неместных, в самом городе такие названия встречаются редко. И с именем Калинина название города уже мало кто ассоциирует. Город называет просто "Калининград", без всяких в чью-то честь.
зыы. Кому не нравится Калинин, считайте Кабанбайбатыровском =)


Я вас чем то лично обидела? Во первых город не ВАШ! И ВАШИМ ни когда не был. Вы его купили? Или основали? И почему это интересно Кёниг-невежество? И как бы Вы не крутили,он назван в честь Калинина. И каким боком вообще здесь Кабанбайбатыр? Ваши посты,как какие-то выпады, вас от чего то видимо сильно пучит? Оставайтесь лучше при своем мнении. И на сколько я понимаю Вы уже в КЁНИГСБЕРГЕ давно не живете, и возвращаться сюда не собираетесь, так с чего вообще такое рвение в защиту названия города?

Сообщение отредактировал DiNatali: 15.11.2012, 05:07:51

  • -4

#2207
ChaseLeoKing

ChaseLeoKing
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день, билеты забронированы на 03/12/2012 г. Если надо передать какие бумажки - пожалуйста.
И подскажите, кому не давно возмещали транспортные за контейнер - возмещают не полную сумму, а какую-то определенную? Так мне сегодня на Полежаева сказали.... Точно ли? и сколько возмещают?

У нас тоже на 3 декабря вылет.... и тоже с радостью готовы передать документы или что нибудь общим весом не более 1.5 кг..

Сообщение отредактировал ChaseLeoKing: 15.11.2012, 11:34:44

  • 0

#2208
xksandra

xksandra
  • Гость
  • 18 сообщений
Ребята, вылетаю 25 ноября в Калининград. Если кому-то нужно передать какие-то доки пишите в личку. Нахожусь в Караганде. :)
  • 0

#2209
xksandra

xksandra
  • Гость
  • 18 сообщений
спасибо за загрузку диска!!! :)
  • 0

#2210
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений

Я тоже заметила что Калининградцы (с рождения) не любят когда город называют Кёниг или Кёнигсберг :idea:


Неправильно! Молодёжь наш любимый город только Кёнигом и называет.
  • 0

#2211
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений




Как "старослужащий" рекомендую называть мой почти родной город - Кёниг.

Так же предпочитаю называть город Кёнигсберг или просто Кёниг (хотя в Кёниге новенькая). Просто как подумаешь в честь кого город обозвали :faceoff: (калинин), язык не поворачивается сразу... :puke:


Как калининградец рекомендую называть мой город "Калининград". Все остальные интерпретации - изврат. А названия типа "КениК" - еще и невежество.
зы. Кениг/Кенигсберг почему-то очень популярный среди неместных, в самом городе такие названия встречаются редко. И с именем Калинина название города уже мало кто ассоциирует. Город называет просто "Калининград", без всяких в чью-то честь.
зыы. Кому не нравится Калинин, считайте Кабанбайбатыровском =)


Я вас чем то лично обидела? Во первых город не ВАШ! И ВАШИМ ни когда не был. Вы его купили? Или основали? И почему это интересно Кёниг-невежество? И как бы Вы не крутили,он назван в честь Калинина. И каким боком вообще здесь Кабанбайбатыр? Ваши посты,как какие-то выпады, вас от чего то видимо сильно пучит? Оставайтесь лучше при своем мнении. И на сколько я понимаю Вы уже в КЁНИГСБЕРГЕ давно не живете, и возвращаться сюда не собираетесь, так с чего вообще такое рвение в защиту названия города?


ламата - Ата, Кёниг - Калина...., пишут - торопятся,
с хорошими эмоциями в душе и про Алматы и Калининград (где я живу - очееень много калины :) )

Добрые люди! о чем спор, опять эфир засоряем
  • 0

#2212
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений




Как "старослужащий" рекомендую называть мой почти родной город - Кёниг.

Так же предпочитаю называть город Кёнигсберг или просто Кёниг (хотя в Кёниге новенькая). Просто как подумаешь в честь кого город обозвали :faceoff: (калинин),язык не поворачивается сразу... :puke:

Не надо спорить оба названия города красивы.

Как калининградец рекомендую называть мой город "Калининград". Все остальные интерпретации - изврат. А названия типа "КениК" - еще и невежество.
зы. Кениг/Кенигсберг почему-то очень популярный среди неместных, в самом городе такие названия встречаются редко. И с именем Калинина название города уже мало кто ассоциирует. Город называет просто "Калининград", без всяких в чью-то честь.
зыы. Кому не нравится Калинин, считайте Кабанбайбатыровском =)


Я вас чем то лично обидела? Во первых город не ВАШ! И ВАШИМ ни когда не был. Вы его купили? Или основали? И почему это интересно Кёниг-невежество? И как бы Вы не крутили,он назван в честь Калинина. И каким боком вообще здесь Кабанбайбатыр? Ваши посты,как какие-то выпады, вас от чего то видимо сильно пучит? Оставайтесь лучше при своем мнении. И на сколько я понимаю Вы уже в КЁНИГСБЕРГЕ давно не живете, и возвращаться сюда не собираетесь, так с чего вообще такое рвение в защиту названия города?


  • 0

#2213
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений




Муж когда приедет с Калининграда,мы уедем с сыном и будем подавать на гражданство.

Насколько я знаю, если ваш муж идет как заявитель, а вы вписаны как члены семьи, при подачи вами документов на гражданство, возможно потребуется присутствие вашего мужа. Это вам поточнее лучше уточнить в ФМС.
Если получим добро на анкету будет такая же ситуация, хорошо бы по доверенности, будут подробности, поделитесь инфомацией.

Спасибо,что предупредили,будет очень жаль если так, когда пойдем получать РВП спросим,просто мы сразу все поехать не можем,т.к. у нас собака и кот,поэтому нужно кому-то уехать раньше,снять квартиру,причем с животными это сделать будет трудно,переезд дело серьезное и мы это понимаем.А вы давно переехали? и как вам на новом месте?


Вчера была в ФМС, Слышала разговор сотрудников в 225 кабинете. Еще и переспросила - теперь если заявитель который получал свидетельство если бегать не может сам, то можно сделать доверенность нотариально заверенную на человека вписанную вместе с ним.


  • 0

#2214
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Если получим добро на анкету. похожая ситуация будет, хорошо бы по доверенности, поделитесь инфомацией, если узнаете поподробнее.
  • 0

#2215
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Кто нибудь знает график приема 225 кабинета, сегодня они работают и до какого часа ? заранее спасибо
  • 0

#2216
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Кто нибудь знает график приема 225 кабинета, сегодня они работают и до какого часа ? заранее спасибо


четверг выходной
  • 0

#2217
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вот и мы перебрались ! Мне до сих пор не верится.....

Поздравляем от всей души!!! и мы после 25 ноября все там соберемся... ух... аж дух захватывает )))
  • 0

#2218
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

P.S. ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА

Здравствуйте,огромное спасибо за видео предоставленное для нас.Было очень интересно и познавательно.С большим интересом просмотрели почти всё.Вот, вроде все это много раз видели по тв , интернет предлагает кучу информации о городе а все же приятно,что кто то не пожалел времени и скинул познавательный материал.
  • 0

#2219
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

ламата - Ата, Кёниг - Калина...., пишут - торопятся, с хорошими эмоциями в душе и про Алматы и Калининград (где я живу - очееень много калины )

О том, что Ату- Ламотой называют только здесь и увидела))))хотя...как то не очень красиво,я её люблю :)Алмушку мою. Калининград - Калиной я называю не потому ЧТО....а просто красиво ;)
  • 0

#2220
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Товарищи.. Вот такой вопрос: есть ли среди уже переехавших медики, точнее врачи? Если есть - интересует вопрос подтверждения сертификатов (диплом у меня 92г вроде прокатывает). Как это происходит в реале, надо в Москву ехать или можно все на месте решить?.Я, когда была в Калининграде, заходила в пару мест, насчет работы - берут, но с уже с приведенными в соответствие документами. Если у кого то есть информация - поделитесь плиз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.