Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1841
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

и в догонку сразу вопрос по поводу автокресел (что-то на форуме не нашел соответствующей ветки), если трое и более детей, то как в такой ситуации ездить с ними. Например, если я своим трем поставлю автокресла, то жену надо будет на крышу сажать, но там холодно и продувает) Что-то вообще не понятно, как теперь передвигаться по городу всем семейством.


  • 0

#1842
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Всем привет и с прошедшими праздниками!

Подскажите плиз по следующему вопросу. Когда включены фары и открыта дверь, то должен издаваться сигнал, указывающий на то, что фары включены. А его у меня нет. Это наверное предохранитель полетел какой-то да? Если так, то где он находится? А то уже два раза оставлял машину с включенными фарами на пол дня, так и без аккума можно остаться(((

Ты когда водительскую дверь открываешь на панели загорается лампочка открытой двери?

В салоне свет горит?

Если нет, смотри кнопку в двери.


  • 0

#1843
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Привет Макс, да мне Текк уже точно так же сказал. Буду разбирать ее)


  • 0

#1844
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

и в догонку сразу вопрос по поводу автокресел (что-то на форуме не нашел соответствующей ветки), если трое и более детей, то как в такой ситуации ездить с ними. Например, если я своим трем поставлю автокресла, то жену надо будет на крышу сажать, но там холодно и продувает) Что-то вообще не понятно, как теперь передвигаться по городу всем семейством.

Я так понял, что речь идет о необходимости специальных удерживающих устройств. А это не только кресло, а ерундень типа спец поджопника или нахлобучки на ремень. Короч от возраста зависит. Каждому возрасту - свой девайс.


  • 0

#1845
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Кто знает, в наших машинах есть крепления ИЗОФиксовые или нет? и где их искать?


  • 0

#1846
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Кто знает, в наших машинах есть крепления ИЗОФиксовые или нет? и где их искать?

упс. перепутал...

тогда в монтерах нет.

 

Основное ограничение Isofix - вес ребенка, который не может превышать 18 кг. Это связано с тем, что при жестком ударе на петли и другие части системы приходятся огромные нагрузки, а их прочность не безгранична. Потому Isofix оснащают сидения группы 0 и 1, а в более старших креслах система уже не выполняет удерживающих функций, а служит лишь для комфорта. Кроме того по стандарту ECE R 44/04, масса самого автокресла с Isofix не должна быть больше 15 кг.

Еще один недостаток - существование проблемы "неуниверсальности". Хотя само крепление Isofix стандартизировано, нет единых стандартов для задних кресел автомобиля (их высота, угол наклона подушек и т.п.). Именно поэтому сиденья с Isofix должны быть проверены и одобрены для каждой конкретной модели.

 

 

и в догонку сразу вопрос по поводу автокресел (что-то на форуме не нашел соответствующей ветки), если трое и более детей, то как в такой ситуации ездить с ними. Например, если я своим трем поставлю автокресла, то жену надо будет на крышу сажать, но там холодно и продувает) Что-то вообще не понятно, как теперь передвигаться по городу всем семейством.

меняй на минивен )))

ну или на жип семиместный... паджеро например с третим рядом )))

либо всех по очереди...

 

я вот раньше подвозил мамаш из садика до дома, а теперь все...  мамаши ножками топают... с детями.... ,


Сообщение отредактировал koti78: 09.01.2015, 12:01:42

  • 0

#1847
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Кто знает, в наших машинах есть крепления ИЗОФиксовые или нет? и где их искать?

 

На некоторых спортах - на сиденье и на потолке есть крепления, на них седушка нарисована. Я думал, что это чтобы груз закреплять, но как-то неудобно и нелогично они расположены для груза ))). Но это не isofix, а некая америкотовская latch-система.

А подойдет ли к isofixу - надо примерять.


Сообщение отредактировал Vaio: 09.01.2015, 12:49:11

  • 0

#1848
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

погуглил.

исофикс - это когда дырки в сиденьях, с проушинами. в монтерике конструктивно их туда не впендюришь...

судя по картинкам, такую систему в седанах ставят, где эти проушины крепяться к перегородке между салоном и багажником. да и максимальный вес на эту систему - 18 кг...

 

проще сразу кресло искать, которое штатным ремнем крепится


Сообщение отредактировал koti78: 09.01.2015, 14:01:00

  • 0

#1849
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

В моем случае уже не кресло, а бустер лучше искать...


  • 0

#1850
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

упс. перепутал... тогда в монтерах нет.

У меня есть крепления на потолке, на них нарисовано, что пристегивать детское сидение сюда


  • 0

#1851
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

У меня есть изофикс, 2002 год. На Паджеро 4 2007 - нет )


  • 0

#1852
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

У меня есть изофикс, 2002 год.

на монтерике?

интересно посмотреть, как это система реализованна?

судя по картинкам, эта система чудно распологается на седанах...

с той системой, как устроенна трансформация салона в монтериках и паджериках, систему изофикс не впендюришь....


  • 0

#1853
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Габариты починил, доп. ремень спецом для дитя прикрутил)


  • 0

#1854
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

У меня есть изофикс, 2002 год.

на монтерике?

интересно посмотреть, как это система реализованна?

судя по картинкам, эта система чудно распологается на седанах...

с той системой, как устроенна трансформация салона в монтериках и паджериках, систему изофикс не впендюришь....

 

 

Вот так реализована. В вертикальных прорезях - металлические скобы, на тыльной стороне спинки сидения петли. Хотя я не уверен, что это точно европейский изофикс. Но чо-то есть. Надо сидушку детскую примерить ) 

 

6647182.jpg


  • 0

#1855
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

У меня есть изофикс, 2002 год.

на монтерике?

интересно посмотреть, как это система реализованна?

судя по картинкам, эта система чудно распологается на седанах...

с той системой, как устроенна трансформация салона в монтериках и паджериках, систему изофикс не впендюришь....

 

 

Вот так реализована. В вертикальных прорезях - металлические скобы, на тыльной стороне спинки сидения петли. Хотя я не уверен, что это точно европейский изофикс. Но чо-то есть. Надо сидушку детскую примерить ) 

 

6647182.jpg

 

петли на спинке - это для шторки от европейца... (она с пылезащитной фигней, когда спинка в полностью вертикальном положение закрывает щель между сиденьем и багажником) таких шторок не видел в продаже, но на машине моей матери стоит. )

у изофикса, судя по картинкам в интернете, прорези горизонтальные...

видимо американская фигня...


Сообщение отредактировал koti78: 13.01.2015, 16:45:02

  • 0

#1856
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

я же писал - это latch система, а не isofix. но изначально она задумвалась как совместимая.


  • 0

#1857
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Прорези вертикальные, но скобы горизонтальные. Короче надо пробовать 


  • 0

#1858
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

Подскажите, кто знает.

Машина Паджеро Спорт, 2007г.в. 3л. бензин. 

 

1)На скольки километрах меняется ремень ГРМ? Я наездила 89 тысяч с копейками. Заезжала на СТО к знакомым, сказали могу ещё поездить.  Мне нужно знать точно, надо его менять сейчас или нет? А не лиж бы пока нормально, катайся. Ремень стоит ещё родной. 

Если лучше заменить, то подскажите где и какой фирмы брать. А то все говорят что у них оригинал. Я в Алматы.

2)От чего мог сломаться круиз контроль? Лампочка круиза загорается а на круиз не встает. 

Спасибо. 


  • 1

#1859
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Всем привет!

Подскажите, кто знает.

Машина Паджеро Спорт, 2007г.в. 3л. бензин. 

 

1)На скольки километрах меняется ремень ГРМ? Я наездила 89 тысяч с копейками. Заезжала на СТО к знакомым, сказали могу ещё поездить.  Мне нужно знать точно, надо его менять сейчас или нет? А не лиж бы пока нормально, катайся. Ремень стоит ещё родной. 

Если лучше заменить, то подскажите где и какой фирмы брать. А то все говорят что у них оригинал. Я в Алматы.

2)От чего мог сломаться круиз контроль? Лампочка круиза загорается а на круиз не встает. 

Спасибо. 

ГРМ вроде бы на всех япошках раз в 100 штук меняется, на крышке написано должно быть. Оригинал - это мицубиши.

Круиз смотреть надо, может предак, а может вакуумник отвалился где-то.


  • 0

#1860
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Всем привет!

Подскажите, кто знает.

Машина Паджеро Спорт, 2007г.в. 3л. бензин. 

 

1)На скольки километрах меняется ремень ГРМ? Я наездила 89 тысяч с копейками. Заезжала на СТО к знакомым, сказали могу ещё поездить.  Мне нужно знать точно, надо его менять сейчас или нет? А не лиж бы пока нормально, катайся. Ремень стоит ещё родной. 

Если лучше заменить, то подскажите где и какой фирмы брать. А то все говорят что у них оригинал. Я в Алматы.

2)От чего мог сломаться круиз контроль? Лампочка круиза загорается а на круиз не встает. 

Спасибо. 

 

1. По книжке - замена ГРМ через 90000 км или 6 лет, в зависимости от того, что наступит раньше.

2. Собиг дело говорит - вакуумник - самая частая причина. Или провод где-то отвалился. Даже неработающий стоп-сигнал может быть причиной...

d208a60ae1f9.jpg


Сообщение отредактировал Vaio: 19.01.2015, 01:21:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.