Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1821
CarbonWorks

CarbonWorks
  • Гость
  • 48 сообщений

Как называется этот коэффициент?

как точно называется не помню, но он там один такой) в профиле автомобиля, там же где объем указывается и прочее. по умолчанию стоит 1 и при этом как раз и получаются те волшебные 13-16 литров на сотню)

Сообщение отредактировал CarbonWorks: 03.12.2014, 11:18:52

  • 0

#1822
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Да, это Torque. Включал именно до поездки. В настройках ещё нашел Boost настройка - атм.давление над уровнем моря. У меня 0. Наверное должно быть меньше. Есть какая-то объемная эффективность, стоит 85%. Не знаю что это. Ну и нашел этот коэффициент - Коррекция экономичности расхода. У меня 1. Так же есть поправка скорости OBD, у кого тапки не стандартные. У меня тоже 1, хотя колеса чуть выше стандартных. Но скорость по gps и obd вроде сходятся. Ещё скачал MUT plugin для mitsubishi. И добавилось около 70 новых приборов в настройке, но они не все работают.


  • 0

#1823
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

всем привет! ни у кого не завалялась, вот эта штучка? мою сломали на мойке.

29385b2c17a2t.jpg

 

соконфетники, гляньте еще раз. может у кого лежит без дела? :)


  • 0

#1824
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

соконфетники, гляньте еще раз. может у кого лежит без дела? :)

Такую думаю даже на разборке не найти, если и бывают то коричневого цвета, но без обшивки врят ли продадут.


  • 1

#1825
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Ребята подскажите где можно вылечить mitsubishi nativa 2007 г.в.

В общем ситуация следующая, с приходом зимы печка перестала греть... дует но воздух холодный.

Радиатор печки промывать пытались... в общем не помогло, видимо дело в нем.

Где можно произвести ремонт по замене данного радиатора? Чтобы как говорится сделали нормально и не сломали?

В Митсубиси центре как спецы? 


  • 0

#1826
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Я бы не советовала ехать в Митсубиси центр. Они только имя красивое имеют, а спецов толковых нет, т.к. мастера  меняются как перчатки. Лучше ехать на маленькое , но проверенное СТО.

 

PS: лично я для себя определила, что сто на муканова, 88 для меня подходит. У них и магазин там же с з/п.


  • 0

#1827
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

 

соконфетники, гляньте еще раз. может у кого лежит без дела? :)

Такую думаю даже на разборке не найти, если и бывают то коричневого цвета, но без обшивки врят ли продадут.

 

 

ясно. жалко, вроде мелочь такая.


  • 0

#1828
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Ребята подскажите где можно вылечить mitsubishi nativa 2007 г.в.

В общем ситуация следующая, с приходом зимы печка перестала греть... дует но воздух холодный.

Радиатор печки промывать пытались... в общем не помогло, видимо дело в нем.

Где можно произвести ремонт по замене данного радиатора? Чтобы как говорится сделали нормально и не сломали?

В Митсубиси центре как спецы? 

как то рано думать о замене печке на машине 2007 года. если только туда не лили всякую каку, которая отложилась в печке...

причин может быть несколько.

1. не переключается автоматика с холодного воздуха на горячий (слетел какой нить тросик, - разбирать панель и смотреть, там заслонка, которая перенпарвляет поток воздуха через радиатор печки, когда включен теплый воздух.

2, воздушная пробка в системе. вспоминайте, что делали с системой охлаждения?

3. тупо не хватает ОЖ в системе, вспоминайте, что делали с системой охлаждения?


  • 0

#1829
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

всем привет! ни у кого не завалялась, вот эта штучка? мою сломали на мойке.

29385b2c17a2t.jpg

 

соконфетники, гляньте еще раз. может у кого лежит без дела? :)

У меня была, я свои заменил на другие. Поищу в гараже.


  • 1

#1830
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

как то рано думать о замене печке на машине 2007 года. если только туда не лили всякую каку, которая отложилась в печке...

причин может быть несколько.

1. не переключается автоматика с холодного воздуха на горячий (слетел какой нить тросик, - разбирать панель и смотреть, там заслонка, которая перенпарвляет поток воздуха через радиатор печки, когда включен теплый воздух.

2, воздушная пробка в системе. вспоминайте, что делали с системой охлаждения?

3. тупо не хватает ОЖ в системе, вспоминайте, что делали с системой охлаждения?

 

На машине ездит пожилой человек, так сказать старый знакомый.

На сегодня полная информация такая.

Машину брал с нуля с дубаев. Год назад у него стал включатся кондиционер вместе с печкой и не выключался (я узнал об этом сегодня). Он выдернул предохранитель т.е. сугубо выключил кондер. После воздух дул теплый, год примерно. С приходом этой зимы, воздух стал дуть холодный с включенной печкой на всю.

Он начал промывать радиатор печки не снимая. За все время антифриз не менял. Все говорит нормально было.

Вот теперь не знает, что делать, в машине холодно в общем. Он решил гнать на митсубиси центр, я сказал подождать, что я попробую узнать у ребят на форуме.

Вот как то так...  :)

 

А где там заслонка направления воздуха на радиатор стоит? Есть схема наглядная? 


Сообщение отредактировал Egg: 18.12.2014, 15:46:36

  • 0

#1831
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Пусть воткнет предохранитель обратно. Кондер включается автоматом, если обдув на лобовое стекло. Не зависимо от того, какая температура выбрана.предполагаю, что у него клима стоит.

Сообщение отредактировал koti78: 18.12.2014, 16:00:34

  • 0

#1832
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

На машине ездит пожилой человек, так сказать старый знакомый.

 

 

На сегодня полная информация такая.

Машину брал с нуля с дубаев. Год назад у него стал включатся кондиционер вместе с печкой и не выключался (я узнал об этом сегодня). Он выдернул предохранитель т.е. сугубо выключил кондер. После воздух дул теплый, год примерно. С приходом этой зимы, воздух стал дуть холодный с включенной печкой на всю.

Он начал промывать радиатор печки не снимая. За все время антифриз не менял. Все говорит нормально было.

Вот теперь не знает, что делать, в машине холодно в общем. Он решил гнать на митсубиси центр, я сказал подождать, что я попробую узнать у ребят на форуме.

Вот как то так...  :)

 

А где там заслонка направления воздуха на радиатор стоит? Есть схема наглядная? 

 

потрогайте шланги которые идут на печку на сколько они горячие?

а так думаю термостат виноват, в песочницах 82градуса ставят они то про зиму только на картинках знают.

а если ехать не далеко то машин ни фига не прогреется.

я вон месяц с саина-ташкенской по альфараби 12,5 км проезжаю тепла нету, только попагрейка и спасает.

а ежли где-то в пробке постоять уже греет.


  • 0

#1833
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

 

У меня была, я свои заменил на другие. Поищу в гараже.


 

 

было бы отлично! :)


  • 0

#1834
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

На машине ездит пожилой человек, так сказать старый знакомый.

 

 

На сегодня полная информация такая.

Машину брал с нуля с дубаев. Год назад у него стал включатся кондиционер вместе с печкой и не выключался (я узнал об этом сегодня). Он выдернул предохранитель т.е. сугубо выключил кондер. После воздух дул теплый, год примерно. С приходом этой зимы, воздух стал дуть холодный с включенной печкой на всю.

Он начал промывать радиатор печки не снимая. За все время антифриз не менял. Все говорит нормально было.

Вот теперь не знает, что делать, в машине холодно в общем. Он решил гнать на митсубиси центр, я сказал подождать, что я попробую узнать у ребят на форуме.

Вот как то так...  :)

 

А где там заслонка направления воздуха на радиатор стоит? Есть схема наглядная? 

 

потрогайте шланги которые идут на печку на сколько они горячие?

а так думаю термостат виноват, в песочницах 82градуса ставят они то про зиму только на картинках знают.

а если ехать не далеко то машин ни фига не прогреется.

я вон месяц с саина-ташкенской по альфараби 12,5 км проезжаю тепла нету, только попагрейка и спасает.

а ежли где-то в пробке постоять уже греет.

 

если термостат виноват, то там только греться дольше будет.

у меня сейчас арабский вариант стоит 76,5 градусов ну ни капельки не замерзаю... прошлую зиму откатал на 88 градусов. (специально менял перед зимой) сказать, что сильно большая разница... нет...


  • 0

#1835
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем ДД и с новым годом! С выходом нового закона про дневные ходовые огни появился вопрос, насколько я знаю у штатовских машин передние фонари горят всегда, у меня вот не горят =) видимо прошлый хозяин позаботился об этом, вообщем сабж: может подскажите куда копать или что можно сделать? может за это отвечает какой нибудь предохранитель?  


Сообщение отредактировал Dr.[J]: 05.01.2015, 11:23:22

  • 0

#1836
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Всем ДД и с новым годом! С выходом нового закона про дневные ходовые огни появился вопрос, насколько я знаю у штатовских машин передние фонари горят всегда, у меня вот не горят =) видимо прошлый хозяин позаботился об этом, вообщем сабж: может подскажите куда копать или что можно сделать? может за это отвечает какой нибудь предохранитель?


А кто сказал что у нас они гореть должны?! Только ручками включать надо......по другому никак.....
Ну или сами не сделаете...чтобы включались автоматом...
  • 0

#1837
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Влетел в яму, пропали габариты и подсветка приборки. Грешил на вертолет, он нормальный. Думаю, что габариты от минуса работают, но где копать? Предаки все целые, откуда масса отвалилась? С сигналки все работает.


  • 0

#1838
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Влетел в яму, пропали габариты и подсветка приборки. Грешил на вертолет, он нормальный. Думаю, что габариты от минуса работают, но где копать? Предаки все целые, откуда масса отвалилась? С сигналки все работает.

Если регулятор яркости снять - тоже примерно также происходит. Проверь фишку к нему.


  • 0

#1839
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Влетел в яму, пропали габариты и подсветка приборки. Грешил на вертолет, он нормальный. Думаю, что габариты от минуса работают, но где копать? Предаки все целые, откуда масса отвалилась? С сигналки все работает.

Если регулятор яркости снять - тоже примерно также происходит. Проверь фишку к нему.

При нажатии на кнопку "статус" на сигналке, приборка моргает, крутилка работает.


  • 0

#1840
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Всем привет и с прошедшими праздниками!

Подскажите плиз по следующему вопросу. Когда включены фары и открыта дверь, то должен издаваться сигнал, указывающий на то, что фары включены. А его у меня нет. Это наверное предохранитель полетел какой-то да? Если так, то где он находится? А то уже два раза оставлял машину с включенными фарами на пол дня, так и без аккума можно остаться(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.