Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1801
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Зимой получить 16 литров....это надо много ездить....если с утра на работу, вечером обратно...и немного выходных...тогда минимум17-18 литров....
Плюс снегопад который был...думаю многим сказался на расход на пару литров....
С новыми родными лямбдами сейчас в среднем 17-18 литров....хватает литров 50-55 на 7 дней...

У меня родные лямбды стоят и всё еще работают, непонятно, каким образом с нашим топливом... Я просто сразу выкатываю бензин, грею один раз утром, может поэтому расход небольшой.


  • 0

#1802
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Если коробка тупит, то что можно сделать?

Как это проявляется? Не вовремя переключает передачи?


  • 0

#1803
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

В жизни Монтерик никак не может потреблять 14-16 литров.
 

Может. Летом в городском цикле, без кондишна, не давлю на тапку. В среднем 15-16 л. Ещё от бензы зависит, самый маленький расход на Газпроме 92.


  • 0

#1804
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

В жизни Монтерик никак не может потреблять 14-16 литров.


Может. Летом в городском цикле, без кондишна, не давлю на тапку. В среднем 15-16 л. Ещё от бензы зависит, самый маленький расход на Газпроме 92.
Летом можно и меньше получить расход.....у Ильяса по аф и Сейфуллина выходило где т 13.5 литра.....
  • 0

#1805
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Если коробка тупит, то что можно сделать?

Как это проявляется? Не вовремя переключает передачи?

Раньше просто было ощущение, что кто-то машину за опу держит, а потом отпускает и она свободно едет. Я это списывала на заклиненные суппорта, но теперь думаю о коробке...

Буквально на днях во время езды машина притормозила на пару сек, был толчок и ускорение.


  • 0

#1806
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Буквально на днях во время езды машина притормозила на пару сек, был толчок и ускорение.

обычно сначала масло в коробке меняют и фильтр. причем полная замена (12 литров масла)

далее смотрят на изменения. не помогла думают дальше.


  • 0

#1807
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Как часто нужно менять масло? И что за фильтр?

 

...а можно узнать о чем думать дальше... мож какой-нить датчик вместе с маслом поменять...?


  • 0

#1808
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

масло в коробке меняется 1 раз в 40 тыс км.


  • 0

#1809
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Мне в милях удобней... это сколько?


  • 0

#1810
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

У каждого своя правда. 6G72 - потребляет 18-20 литров. Бортового компьютера в Монтеро Спорт нет, а определить расход топлива по стрелке уровня топлива не совсем верно.


  • 0

#1811
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

масло в коробке меняется 1 раз в 40 тыс км.

Мне в милях удобней... это сколько?
 

Это 24800 миль.


  • 0

#1812
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

У каждого своя правда. 6G72 - потребляет 18-20 литров. Бортового компьютера в Монтеро Спорт нет, а определить расход топлива по стрелке уровня топлива не совсем верно.

Не все так просто...у всех маршруты разные...если по городу только двигаться... Тогда да...в этих приделах.... Если кто из других мест едет...тогда может и меньше......ну и ежедневный пробег тоже влияет...сем меньше ездишь...тем больше потребляет... Если ещё и греть машину или в ней греться.....
  • 0

#1813
CarbonWorks

CarbonWorks
  • Гость
  • 48 сообщений

 

У каждого своя правда. 6G72 - потребляет 18-20 литров. Бортового компьютера в Монтеро Спорт нет, а определить расход топлива по стрелке уровня топлива не совсем верно.

Не все так просто...у всех маршруты разные...если по городу только двигаться... Тогда да...в этих приделах.... Если кто из других мест едет...тогда может и меньше......ну и ежедневный пробег тоже влияет...сем меньше ездишь...тем больше потребляет... Если ещё и греть машину или в ней греться.....

 

ну тогда это уже не городской расход) а в городе я тоже никогда не видел у себя меньше 18. по трассе 11. поэтому как-то слабо верится в 13-14 по городу) такими темпами скоро монтерики начнут вырабатывать топливо, а не потреблять)))


  • 1

#1814
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

У каждого своя правда. 6G72 - потребляет 18-20 литров. Бортового компьютера в Монтеро Спорт нет, а определить расход топлива по стрелке уровня топлива не совсем верно.

Не все так просто...у всех маршруты разные...если по городу только двигаться... Тогда да...в этих приделах.... Если кто из других мест едет...тогда может и меньше......ну и ежедневный пробег тоже влияет...сем меньше ездишь...тем больше потребляет... Если ещё и греть машину или в ней греться.....
ну тогда это уже не городской расход) а в городе я тоже никогда не видел у себя меньше 18. по трассе 11. поэтому как-то слабо верится в 13-14 по городу) такими темпами скоро монтерики начнут вырабатывать топливо, а не потреблять)))
Ну вот за выходные....я проехал 100 миль...по стрелки у меня где то получается 15-16 литров...но это без пробок....посмотрим в итоге сколько выйдет и на сколько хватит...
  • 0

#1815
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

100 миль - это около 160 км. Вы утверждаете, что потратили 16 литров топлива, в среднем 10 литров на 100 км.  НЕ ВЕРЮ !!!!!! :faceoff:


  • 0

#1816
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Компьютера нет, но есть OBD. Подключил к нему программку через телефон. Странно как то расход считает по компьютеру. Двигался по пробкам - 12 км, фактический расход показал (по компьютеру) 3 литра. Арифметически получается расход 25л/100км. Но средний расход за трип почему-то показал 16л/100км. Я думаю, не учитывается время простоя, а только в движении считает. У кого какие версии на этот счет?


  • 0

#1817
CarbonWorks

CarbonWorks
  • Гость
  • 48 сообщений

Компьютера нет, но есть OBD. Подключил к нему программку через телефон. Странно как то расход считает по компьютеру. Двигался по пробкам - 12 км, фактический расход показал (по компьютеру) 3 литра. Арифметически получается расход 25л/100км. Но средний расход за трип почему-то показал 16л/100км. Я думаю, не учитывается время простоя, а только в движении считает. У кого какие версии на этот счет?

обд без калибровки показывает погоду на марсе. я свой настраивал около полугода, тупо перебирая коэффициент в программе, подгоняя показания под реальный расход, замеренный заправками полным баком.


  • 0

#1818
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

я свой настраивал около полугода, тупо перебирая коэффициент в программе

Как называется этот коэффициент? 


  • 0

#1819
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

100 миль - это около 160 км. Вы утверждаете, что потратили 16 литров топлива, в среднем 10 литров на 100 км.  НЕ ВЕРЮ !!!!!! :faceoff:

ну почему же. до капчагая и обратно - 160 км. при скорости около 70-80 без пробок легко 10 литров на 100 км.

по трассе на скорости около 110-120 6Г72 кушает около 12,5 литров. дальше расход пипец как растет.


  • 0

#1820
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Компьютера нет, но есть OBD. Подключил к нему программку через телефон. Странно как то расход считает по компьютеру. Двигался по пробкам - 12 км, фактический расход показал (по компьютеру) 3 литра. Арифметически получается расход 25л/100км. Но средний расход за трип почему-то показал 16л/100км. Я думаю, не учитывается время простоя, а только в движении считает. У кого какие версии на этот счет

по пробка кратковременный расход правильный.

что бы по этой программе подсчитать средний расход, ее нужно включить, потом запустить двигатель.

(она же сможет высчитывать остаток пробега на оставшемся топливе)

программа считает время открытия форсунки и количество входящего воздуха. и пройденый километраж. на основание этого высчитывает расход топлива.

на холостом должен жрать 1,2 - 1,4 литра в час.

других коэфициентов там нет.

разговор о программе Torque?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.