Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1781
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Чистил ультразвуком. Теперь сижу чешу репу, незнаю что дальше делать :shy:

ультра звуком незя развалился наконечник керамический и форсунка ссыт почем зря

гарантию на работоспособность давали? если нет то ищите форсы.

 

Добрый день. А у Вас только по кузову? Или форсунки тоже есть?


  • 0

#1782
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Добрый день. А у Вас только по кузову? Или форсунки тоже есть?

 

Не только по кузову, но форсунки продаем в сборе с двигателем.


  • 0

#1783
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

приветствую.
подскажите, где у нас в алмате мотор могут хорошо помыть?, - задумал жидкость в коробке поменять, не хочется на сервис грязным заезжать.



#1784
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Добрый день. А у Вас только по кузову? Или форсунки тоже есть?

 

Не только по кузову, но форсунки продаем в сборе с двигателем.

 

:rotate: А отдельно?


  • 0

#1785
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Что - то новенькое сегодня от Вас узнал !!! Чтобы форсунки продавали в сборе с двигателем !!! 


  • 0

#1786
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Что - то новенькое сегодня от Вас узнал !!! Чтобы форсунки продавали в сборе с двигателем !!!

У него разбор.....двигатель контрактный поэтому и в сборе....
А так конечно отдельно продаются
  • 0

#1787
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всё. Нашел  б.у. форсунки. Буду ставить. Посмотрим результат.


  • 0

#1788
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Что - то новенькое сегодня от Вас узнал !!! Чтобы форсунки продавали в сборе с двигателем !!! 

вот так вот мы работает, форсунки-свечи-провода все родное из Японии минимальная гарантия 2 недели, можем поставить больше но уже за большие деньги, причем двигатель один и тот же.  Крошить это на части смысла нету, поставят китайскую гомноту, а мне потом с гарантией парится.

 

Да и копейки это все стоит. форсунка 2-3000тг, провода 5000 от силы смешно от стоимости двигателя отнимать.


Сообщение отредактировал GriFon: 26.11.2014, 17:09:40

  • 0

#1789
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Поменял форсунки. Расход не уменьшился. А что будет, если отключить лямбду? Только их там несколько, какую отключать незнаю. Может тогда почувствую разницу? :faceoff:


  • 0

#1790
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

не уменьшился это 27 или 21?

если у вас 4 лямбды то их контактные фишки находятся с верху двигателя между трубой впускного коллектора и перегородкой моторного отсека, черная и серая фишки квадратной формы. Еще, не забудьте после отключения зондов скинуть клему на 5 минут, и потом обучить.


Сообщение отредактировал GriFon: 28.11.2014, 11:13:40

  • 1

#1791
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Расход также 27.


  • 0

#1792
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

При расходе в 27 литров, я бы лично все 4 зонда поменял бы. Страшный расход - 27 литров.


  • 0

#1793
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

При расходе в 27 литров, я бы лично все 4 зонда поменял бы. Страшный расход - 27 литров.

 

задние лямбды влияют только на наличие катов. а вообще, у знакомого на лексаре померла лямбда. при этом он у него дымил не хуже Камаза, ну и расход тоже попер вверх!


  • 0

#1794
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Если коробка тупит, то что можно сделать?


  • 0

#1795
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

montero sport 1999 3.0 л. С недавнего времени когда поворачиваю руль в право и жму на газ появляется какой-то гудяще-дребежащий звук. Причём не всегда. Вчера целый день ездил не было, зашумело только к вечеру. Сегодня прям с утра шуметь начало. Может кто-нибудь сталкивался?

У меня так игольчатый подшипник рассыпался на правом приводе. Думал обычный, купил, разобрал, ан нет, не угадал, но все равно заменил сразу все.


  • 0

#1796
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

При расходе в 27 литров, я бы лично все 4 зонда поменял бы. Страшный расход - 27 литров.

Я вот резину сменил, геометрию сделал и расход упал до 14 по городу, сейчас похолодало, 16 наверное. Смешанный 12.

Кстати, привет GriFon'у. Катушка работает отлично, чек больше не появлялся.


Сообщение отредактировал Sobig: 29.11.2014, 20:25:27

  • 0

#1797
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

При расходе в 27 литров, я бы лично все 4 зонда поменял бы. Страшный расход - 27 литров.

Я вот резину сменил, геометрию сделал и расход упал до 14 по городу, сейчас похолодало, 16 наверное. Смешанный 12.

Кстати, привет GriFon'у. Катушка работает отлично, чек больше не появлялся.

 

 

Вы марку машины не перепутали. В жизни Монтерик никак не может потреблять 14-16 литров. 6 цилиндровый двигатель на такие чудеса не способен. Реальный расход 3 литрового двигателя - 18-20 литров.


  • 1

#1798
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

При расходе в 27 литров, я бы лично все 4 зонда поменял бы. Страшный расход - 27 литров.

Я вот резину сменил, геометрию сделал и расход упал до 14 по городу, сейчас похолодало, 16 наверное. Смешанный 12.

Кстати, привет GriFon'у. Катушка работает отлично, чек больше не появлялся.

Вы марку машины не перепутали. В жизни Монтерик никак не может потреблять 14-16 литров. 6 цилиндровый двигатель на такие чудеса не способен. Реальный расход 3 литрового двигателя - 18-20 литров.

1998 год, 6g72. Может я его часто мою и аэродинамика от этого хорошая? :)

2000 тенге на 70-75 миль.


Сообщение отредактировал Sobig: 29.11.2014, 22:00:32

  • 0

#1799
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

как говорит мой дядька, грязь на скорость не влияет  :D . летом расход 15, 15,5 , и до 17. зимой расход не замеряю, слишком много разных факторов. вообще на мой взгляд, то как давишь на газульку сильно влияет на расход. 


  • 0

#1800
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Зимой получить 16 литров....это надо много ездить....если с утра на работу, вечером обратно...и немного выходных...тогда минимум17-18 литров....
Плюс снегопад который был...думаю многим сказался на расход на пару литров....
С новыми родными лямбдами сейчас в среднем 17-18 литров....хватает литров 50-55 на 7 дней...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.