Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1601
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

бери вот такие...

 

им вообще нифига не делается :)

attachicon.gif800px-1999-2000_Mitsubishi_Montero_Sport.jpg

 

 

Чот они шибко брутальны. У меня же паркетник.

Пока склоняюсь к аллюминиевым доскам. У меня же авто белое, расширители арок - черные. Вторые - непонятно в какой цвет красить - в белый или черный.

 

в каком месте у тебя паркетник?

и в каком месте они брутальны? стандарт комплектации LS до 2001 года.

с 2001 года немного другие пошли. они тоньше... и метал говно. и ржавеют... (на втором монтерики такие стоят)

плоские подножки на арабах и на европейцах были + XLS комплектация. крепления у всех стандартное. просто за счет того, что они плоские, они кажутся, что ниже сидят.

)))))

сама подножка черная. в цвет расширителей )))

я такими подножками на бордюры падал ))) даже вмятинки не было... и не погнуло...


  • 0

#1602
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Трубы лучше....они не гнутся, и по ним с горки скатиться можно....

Плоские, гнутся......это было у многих....


  • 0

#1603
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Откуда инфа? 

Не чему они не подвержены, у самого такие. Осенью 3 года как езжу.

Откуда инфа что они стоят ниже?  :faceoff:

Если вам надо повыше то машину поднимите и все.

 

ну то что они ниже видно по фотке, ступенька у них поменьше, но лучше без условно поменить рулеткой а то что они подвержены ржавению могу продемонстрировать. зимой 6 лет как поливаю на монтерике.


  • 0

#1604
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Трубы лучше....они не гнутся, и по ним с горки скатиться можно....

Чето Дима умолчал суть почему он это в теме поднял, или это секрет? )))


  • 0

#1605
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Трубы лучше....они не гнутся, и по ним с горки скатиться можно....

Чето Дима умолчал суть почему он это в теме поднял, или это секрет? )))

Хитрый он))))

 

 

Тоже в курсе про его приключения на рыбалке?!))


Сообщение отредактировал Crispfrost: 11.08.2014, 18:31:04

  • 0

#1606
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

 

кто в курсе насчет магазинчика Митсу на Жарокова и Сатпаева?
 

Брал там маслаки комплект и прокладки, всё оригинал. Цены вроде нормальные. На оригиналы цены такие же примерно, как было на Дзержинского. Есть и дубликаты. Эти ребята сидели раньше на Гагарина-Кихтенко.

 

 

Ясно. Спасибо. А то уже второй человек советует туда заехать, хотелось навести справки :)


  • 0

#1607
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Трубы лучше....они не гнутся, и по ним с горки скатиться можно....

Плоские, гнутся......это было у многих....

 

У меня тоже трубы стоят. Года три назад, агашка на старом мерсе хотел меня ушатать в бок. Стукнул в основном как раз в эту трубу, ей хоть бы что. А вот порог чутка погнул :-/


  • 0

#1608
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

Чето Дима умолчал суть почему он это в теме поднял, или это секрет? )))

 

 

Да никакого секрета. Проржавели мои подножки всего за 4 года и при немного более -менее серьезной нагрузке, в виде подвисания на одной на бугре и нескольких человек на другой - одна согнулась, другая сломалась.

В принципе я их собрал, приварил арматурину, но зиму уже не переживут да и стремно всё это. Ну вот и ищется бюджетное, практичное решение.

Те что доски - подешевле и пошире. Те что вторые - красивее, но ржавеют. Ни разу не видел белый монтерик с черными расширителями арок ни с теми ни с другими подножками. Вот и думаю - как же это все будет выглядеть.

А трубы не хочу, были уже.


Сообщение отредактировал Vaio: 11.08.2014, 22:36:47

  • 0

#1609
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

я такими подножками на бордюры падал ))) даже вмятинки не было... и не погнуло...

 

 

Нифига себе... полуметровый бордюр?


  • 0

#1610
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

GriFon А Челенжер Ваш пришел уже? Я Вам в личку отписался насчет фендеров и зеркал. Спасибо


  • 0

#1611
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Приветствую.

В общем дело было так: Отремонтировал подвеску, сделал геометрию и в ночи заехал (Муканова-Макатаева, с моста спускался) в прямоугольный люк левой стороной, руль был повёрнут вправо, видимо на легком торможении - удар был сильный - теперь при прямолинейном движении руль поворачивается на несколько градусов вправо и машина следует за ним (держу руль прямо - едим прямо), на геометрии не нашли отклонений от тех, что были выставленны и даже 'откинули' левое переднее колесо назад, но ситуация не изменилась. Резину поменял (yokohama g-012), колёса перекидывал по-всякому, без результатно. В чём дело и как исправить? Нужно, чтобы руль стоял прямо и когда его отпускаешь машина продолжала ехала прямо. :-)


Сообщение отредактировал Gaffer: 16.08.2014, 15:51:50


#1612
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

а геометрия световая или компьютерная? если последняя нужно взять распечатку все параметров смещения осей колес, развал схождение, задняя ось тоже же в просак попала?


  • 0

#1613
Meruyert77

Meruyert77
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем добрый день! Ищем Гайки и Шпильки на диски, оригинал б/у, Монтеро Спорт 2000г., штук 6...подскажите где можно купить не дорого.


  • 0

#1614
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Жарокова-чуть ниже Сатпаева (не доезжая Мынбаева)

 

тел : +7 7013406557

 

покупал там шпильки с месяц назад, времени все нет поменять :( цену не помню, сами узнайте.


  • 0

#1615
Meruyert77

Meruyert77
  • Гость
  • 35 сообщений

покупал там шпильки с месяц назад, времени все нет поменять :( цену не помню, сами узнайте.

спасибо


  • -1

#1616
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Grifon, привет! У тебя случаем коллектора выпускные не приезжают?

пришли запчасти 8 777 2268222


  • 0

#1617
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Комрады, всем привет, нужен совет.

Начал погонять стартер, насколько мне доходчиво объяснили - щётки залипают.

Вопрос: По этому вопросу можно обратится к любому спецу который стартерами занимается? или есть какие траблы и нужен узконаправленный специалист только по стартерам на Монтеро???

И вообще что можете сказать за стартер нашего авто?  всё всё и всё!

Низко кланяюсь.


  • 0

#1618
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Комрады, всем привет, нужен совет.

Начал погонять стартер, насколько мне доходчиво объяснили - щётки залипают.

Вопрос: По этому вопросу можно обратится к любому спецу который стартерами занимается? или есть какие траблы и нужен узконаправленный специалист только по стартерам на Монтеро???

И вообще что можете сказать за стартер нашего авто?  всё всё и всё!

Низко кланяюсь.

стартер обычный. не хуже и не лучше чем другие...

специалисты обычные... это не генератор... ))))


  • 1

#1619
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

в каком месте у тебя паркетник?

 

и в каком месте они брутальны? стандарт комплектации LS до 2001 года.

с 2001 года немного другие пошли. они тоньше... и метал говно. и ржавеют... (на втором монтерики такие стоят)

плоские подножки на арабах и на европейцах были + XLS комплектация. крепления у всех стандартное. просто за счет того, что они плоские, они кажутся, что ниже сидят.

)))))

сама подножка черная. в цвет расширителей )))

я такими подножками на бордюры падал ))) даже вмятинки не было... и не погнуло...

 

 

Поставил плоские подножки. Все-таки ниже стала смотреться, совсем паркетник получился :(


  • 0

#1620
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

добрый вечер, очень быстро ушатываются втулки стабилизатора поперечной устойчивости. В результате машину колбасит влево-вправо на кочках. Может на полиуритан заменить или от другой машины поставить? На 5-7тыс пробега хватает только ((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.