Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1281
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Ну что, камрадс, какой порядок действий? Снять поддон, посмотреть фильтр и стружку? Тогда же и масло все менять полюбас? Или лучше сразу снимать коробан и дефектовать? 

заезжаешь на СТО.

сливаешь масло через пробку.

снимаешь поддон. смотришь. снимаешь фильтр, смотришь. (вдруг там трещина)

от увиденного уже делаешь выводы.

стружка в поддоне = ремонт коробки.

ничего не увидел. собираешь все в обратной последовательности. доливаешь масло и катаешься. там литра 3 будет... может даже меньше...

как я понял такая фигня один раз приключилась...

приключится после проверки еще пару раз, тогда уже снимать коробку и смотреть... если Гидротрансформатор иссине-черный - значит перегрет. значит не поступало в него маслица... ну а причину не поступления масла уже вскрытие покажет....

 

 

 

Не, ну я же сделаю нормально, прежде чем продавать. Просто сам по себе Монтерик немного подутомил - бывает же такое, когда машина уже не в радость, и хочется чего-то нового 

 

 

обычно деньги вложенные в ремонт (нормальный ремонт, как для себя) при продаже машины не возвращаются...

т.е. проще сразу скидку сделать и сказать что бы потенциальный покупатель сам ремонтировал...


Сообщение отредактировал koti78: 05.03.2014, 14:01:51

  • 2

#1282
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Что-то везет мне на задне-боковые притирки. Недавно Короллку пришатал на Маркова-Тимирязева, крыло ей замял задним колесом и бампер, сегодня об Крузака фендер поломал. По ходу он сломался из-за мороза, так бы целый остался. Новый теперь искать, или этот залечить можно, как думаете? 

4534608.jpg

 

Чем ваша эпопея с заменой закончилась?

Мне то же сломали, задний, левый вчера. Кто хз. 

Сколько стоит не узнавали?


  • 0

#1283
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Не, ну я же сделаю нормально, прежде чем продавать. Просто сам по себе Монтерик немного подутомил - бывает же такое, когда машина уже не в радость, и хочется чего-то нового
 

а понятно,

 

Если коробасом все по тяжелой, есть вафельные коробки с 3-х литровой делики, пробег 150000 км, по идее должны быть в идеальном состоянии, с гарантией 14 дней, за 750$.


Сообщение отредактировал GriFon: 07.03.2014, 13:48:06

  • 0

#1284
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Чем ваша эпопея с заменой закончилась?

Мне то же сломали, задний, левый вчера. Кто хз. 

Сколько стоит не узнавали?

 

 

Закончилась, как обычно у меня бывает с неполадками, не влияющими на максимальную скорость - хренозабиванием! )) Но  что интересно, вы уже второй человек с форума, который после меня разбил задний фендер, и спрашивал меня, где я нашел другой. По ходу я организовал эпидемию расколов фендеров!!! )))

Но вы, как найдете, напишите, ок? По теплу все равно менять придется. 


  • 0

#1285
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Если коробасом все по тяжелой, есть вафельные коробки с 3-х литровой делики, пробег 150000 км, по идее должны быть в идеальном состоянии, с гарантией 14 дней, за 750$.

 

 

Что такое вафельные? С Делики на ММС 2002 подходит разве?


  • 0

#1286
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Что такое вафельные? С Делики на ММС 2002 подходит разве?

 

Так в простонародии именуют коробки из-за вида корпуса с маркировкой V4A51, 4-х ступенчатый адаптивный автомат INVECS-II.

C рестойловых делик подходят на все монтеро спорты с 1999 года, Koti себе ставил. Так же не исключено что и на П3 4-х ступка подойдет.


  • 0

#1287
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Что такое вафельные? С Делики на ММС 2002 подходит разве?

 

Так в простонародии именуют коробки из-за вида корпуса с маркировкой V4A51, 4-х ступенчатый адаптивный автомат INVECS-II.

C рестойловых делик подходят на все монтеро спорты с 1999 года, Koti себе ставил. Так же не исключено что и на П3 4-х ступка подойдет.

 

подтверждаю. оставляешь только свой колокол...

про паджеро - 3 на трехлитровом такая же коробка. на 3,8 уже пятиступка. те кто с пиндосии - монтеро- там по разному. есть и 4-х есть и 5-и ступенчатые автоматы.


  • 0

#1288
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А коробан же спаренный с раздаткой идет? Ее отсоединять надо, или что? Подойдет по креплениям и шестеренкам? У меня же AWD


  • 0

#1289
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

подтверждаю. оставляешь только свой колокол...

 

про паджеро - 3 на трехлитровом такая же коробка. на 3,8 уже пятиступка. те кто с пиндосии - монтеро- там по разному. есть и 4-х есть и 5-и ступенчатые автоматы.

 

Скорее всего колокол менять не нужно Делика бензиновая, если верить каталогу до 2001 года ставился колокол с одним номером, с 2001 с другим номером, но они идут как замена производителем.


  • 0

#1290
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А коробан же спаренный с раздаткой идет? Ее отсоединять надо, или что? Подойдет по креплениям и шестеренкам? У меня же AWD

раздатка отдельный узел, и отсоединяется от коробки. АВД тот же Супер селект только без заднего привода. так что там все один в один, только хвостовик коробки свой поставите, и поддон.


  • 0

#1291
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

подтверждаю. оставляешь только свой колокол...

 

про паджеро - 3 на трехлитровом такая же коробка. на 3,8 уже пятиступка. те кто с пиндосии - монтеро- там по разному. есть и 4-х есть и 5-и ступенчатые автоматы.

 

Скорее всего колокол менять не нужно Делика бензиновая, если верить каталогу до 2001 года ставился колокол с одним номером, с 2001 с другим номером, но они идут как замена производителем.

 

хз.

мне мастера при замене сказали, что колокол мой старый оставили... типа тот, который на контактной коробки был, он не подходил...

может у меня коробка с дизельной делики была? :ninja:  я не знаю...


  • 0

#1292
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

Всем спасибо. Чё та вы тут жути нагнали :). Неужели из-за свечей может увеличиться расход бензина? :confused:  

 

как раз из за них и существует понятие - бензин в трубу вылетает....

т.е. смесь не воспламеняется... и бензин догорает уже в коллекторе, убивая катализатор... (жутко звучит)

 

С праздником. Поменял свечи, свечные провода, колодцы (или как их называют?). Масло жрать перестал, а бензин также кушает (и не стесняется). Какие дальнейшие шаги? Больше ошибок не показывает. Иногда в салоне бывает запах тухлых яиц, но редко (или мой нос гонит).Может лямбды, но незнаю какую менять. Поомогите.


  • 0

#1293
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Всем спасибо. Чё та вы тут жути нагнали :). Неужели из-за свечей может увеличиться расход бензина? :confused:  

 

как раз из за них и существует понятие - бензин в трубу вылетает....

т.е. смесь не воспламеняется... и бензин догорает уже в коллекторе, убивая катализатор... (жутко звучит)

 

С праздником. Поменял свечи, свечные провода, колодцы (или как их называют?). Масло жрать перестал, а бензин также кушает (и не стесняется). Какие дальнейшие шаги? Больше ошибок не показывает. Иногда в салоне бывает запах тухлых яиц, но редко (или мой нос гонит).Может лямбды, но незнаю какую менять. Поомогите.

 

а расход сейчас какой? как замерял?

или пытаешься уложиться в 15 литров на сотню по городу?

какой стиль езды?

 

З.В, возможно уже катализатор забит...  хотя мнения расходятся.. кто говорит - запах сероводорода - это работает правильно катализатор. кто говорит наоборот.... если есть запах, то катализатор накрылся и подлежит замене (выбиванию)


  • 0

#1294
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

 

 

Всем спасибо. Чё та вы тут жути нагнали :). Неужели из-за свечей может увеличиться расход бензина? :confused:  

 

как раз из за них и существует понятие - бензин в трубу вылетает....

т.е. смесь не воспламеняется... и бензин догорает уже в коллекторе, убивая катализатор... (жутко звучит)

 

С праздником. Поменял свечи, свечные провода, колодцы (или как их называют?). Масло жрать перестал, а бензин также кушает (и не стесняется). Какие дальнейшие шаги? Больше ошибок не показывает. Иногда в салоне бывает запах тухлых яиц, но редко (или мой нос гонит).Может лямбды, но незнаю какую менять. Поомогите.

 

а расход сейчас какой? как замерял?

или пытаешься уложиться в 15 литров на сотню по городу?

какой стиль езды?

 

З.В, возможно уже катализатор забит...  хотя мнения расходятся.. кто говорит - запах сероводорода - это работает правильно катализатор. кто говорит наоборот.... если есть запах, то катализатор накрылся и подлежит замене (выбиванию)

 

Литров 55-60 хватает примерно на 110-120 миль. Езжу не агрессивно. Выше 2500 оборотов поднимается редко, но бывает. Прогрел, поехал на работу. Прогрел приехал домой. 5 микрорайон - 2 Алмата-5 микрорайон. Тоже грешу на катализатор. Но явного запаха нет. Делал в 2 местах комп. диагностику ошибок на лямбдах нет.


  • 0

#1295
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Литров 55-60 хватает примерно на 110-120 миль. Езжу не агрессивно. Выше 2500 оборотов поднимается редко, но бывает. Прогрел, поехал на работу. Прогрел приехал домой. 5 микрорайон - 2 Алмата-5 микрорайон. Тоже грешу на катализатор. Но явного запаха нет. Делал в 2 местах комп. диагностику ошибок на лямбдах нет.

 

28 литров на сотню... афигеть...

уменьшить время прогревов. сейчас уже в принципе не надо. проверить температуру двигателя и время выхода на рабочую температуру (80-96 градусов)

сдается, что еще температурный датчик гонит, который на ком идет. + забитый катализатор...

ну и езда по самым пробкам, в час пик через весь город...


Сообщение отредактировал koti78: 24.03.2014, 10:39:11

  • 0

#1296
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

Литров 55-60 хватает примерно на 110-120 миль. Езжу не агрессивно. Выше 2500 оборотов поднимается редко, но бывает. Прогрел, поехал на работу. Прогрел приехал домой. 5 микрорайон - 2 Алмата-5 микрорайон. Тоже грешу на катализатор. Но явного запаха нет. Делал в 2 местах комп. диагностику ошибок на лямбдах нет.

 

28 литров на сотню... афигеть...

уменьшить время прогревов. сейчас уже в принципе не надо. проверить температуру двигателя и время выхода на рабочую температуру (80-96 градусов)

сдается, что еще температурный датчик гонит, который на ком идет. + забитый катализатор...

ну и езда по самым пробкам, в час пик через весь город...

 

ОК. Это я понял. Теперь вопрос, где это можно сделать. Толковые спецы нужны. Спасибо Вам. Незнаю, как плюсовать, так бы плюсанул Вас ).


  • 0

#1297
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Литров 55-60 хватает примерно на 110-120 миль. Езжу не агрессивно. Выше 2500 оборотов поднимается редко, но бывает. Прогрел, поехал на работу. Прогрел приехал домой. 5 микрорайон - 2 Алмата-5 микрорайон. Тоже грешу на катализатор. Но явного запаха нет. Делал в 2 местах комп. диагностику ошибок на лямбдах нет.

 

28 литров на сотню... афигеть...

уменьшить время прогревов. сейчас уже в принципе не надо. проверить температуру двигателя и время выхода на рабочую температуру (80-96 градусов)

сдается, что еще температурный датчик гонит, который на ком идет. + забитый катализатор...

ну и езда по самым пробкам, в час пик через весь город...

 

ОК. Это я понял. Теперь вопрос, где это можно сделать. Толковые спецы нужны. Спасибо Вам. Незнаю, как плюсовать, так бы плюсанул Вас ).

 

еще проверьте термостат... помоему он у вас в открытом состояние постоянно... недогрев машин и долгий прогрев... соответственно топливоподача увеличена, соответсвенно расход топлива космический...  деталь стоит около 3000 тенге...


  • 1

#1298
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ОК. Спасибо за консультации.


  • 0

#1299
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

можно еще суппорта проверить, может подклинивают.


  • 0

#1300
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

помыл машину, и на раме проявились первые очаги рыжих пятен ржавчины. пора думать чем защитить, кто что делал?

 

кстати, на роль уплотнителя лобового  стекла действительно отлично подходит уплотнитель от пластиковых окон. прилегает отлично :)

f55244e73de0.jpg


Сообщение отредактировал Рустам: 29.03.2014, 16:44:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.