Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1201
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А в смысле если новый, то под заказ? 


  • 0

#1202
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А в смысле если новый, то под заказ? 

 

Да нет....таких тут должно быть полно!


  • 0

#1203
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

На Кар Сити продается. Спросите, где продают запчасти на Монтерик. 


  • 0

#1204
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Пришли вот такие лампочки из Штатов. Как давно я их ждал )) Поставлю, по результатам отпишусь 215374313_tp.jpg


  • 0

#1205
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Мужики подскажите пожалуйста, где находиться лямбда на Challenger 6G72 24 клапана, 1996 год. И где находиться фишка от лямбды. Может есть ссылка на фото?
  • 0

#1206
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

передний ЛЗ под водителем между гофрой и катализатором, фишка его на коробке.


Сообщение отредактировал GriFon: 14.02.2014, 16:53:06

  • 0

#1207
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Короче поставил лампы. Светят явно дальше, шире и белее. Вместе с Хелловскими туманками обеспечивают хороший световой пучок перед машиной. Наверное, на этом эксперименты со светом оставлю ))


  • 0

#1208
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

передний ЛЗ под водителем между гофрой и катализатором, фишка его на коробке.

Спасибо! Значит отключить только снизу получиться...


  • 0

#1209
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Короче поставил лампы. Светят явно дальше, шире и белее. Вместе с Хелловскими туманками обеспечивают хороший световой пучок перед машиной. Наверное, на этом эксперименты со светом оставлю ))

А что на это "говорят" встречные водители?


  • 0

#1210
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Короче поставил лампы. Светят явно дальше, шире и белее. Вместе с Хелловскими туманками обеспечивают хороший световой пучок перед машиной. Наверное, на этом эксперименты со светом оставлю ))

А что на это "говорят" встречные водители?

 

 

Ничего не говорят, это же просто лампы с увеличенной светоотдачей, аналог найтбрекеров 


  • 0

#1211
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста, я сам смогу фильтр топливный поменять?? Вроде потеплело. Знаю, что находится где-то возле бака, под колесом. Сложно или же можно при наличии более-менее прямых рук и разного инструмента и ямы самому поменять?? Какие-то сложности меня могут поджидать? Знаю только про откачивание заправочной крышки бензобака, чтобы сбросить давление

Уверен, есть юзеры, которы это прошли своими руками. Сколько времени может занять??
Спасибо!

Сообщение отредактировал Fautaxe: 18.02.2014, 20:20:15

  • 0

#1212
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, я сам смогу фильтр топливный поменять?? Вроде потеплело. Знаю, что находится где-то возле бака, под колесом. Сложно или же можно при наличии более-менее прямых рук и разного инструмента и ямы самому поменять?? Какие-то сложности меня могут поджидать? Знаю только про откачивание заправочной крышки бензобака, чтобы сбросить давление

Уверен, есть юзеры, которы это прошли своими руками. Сколько времени может занять??
Спасибо!

не под колесом, а на раме... но возле бака.

поменять сам сможешь.... но как показывает практика, для начала надо убедится, что в близлежайшем магазине есть топливопровод в сборе. т.к. обычно сворачивают соединения трубка фильтр.

забрызгиваешь вд-40. ездишь сутки. на следующий день опять забрызгиваешь. потом много куришь. потом начинаешь откручивать. топливный фильтр расположен не очень удобно для демонтажа.  больше проблем там нет.

 

по времени - как попрет.. кто то за час справиться, а кто то и день менять будет...


  • 0

#1213
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений

О_о
не думал, что столько проблем. Наверное стоит поехать на СТО, где есть подъемники и знают как это решается


  • 1

#1214
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Потек датчик давления масла (Challenger, 6G72), стала естественно моргать лампа. Поменял датчик на новый оригинал от MMC, тоже сопливит. Подумал брак и морозы -30. Поставил второй новый, тоже самое, морозов при этом сильных вообще не было. Масло синтетика Shell 5W40. Бежит не совсем понятно откуда, но вроде не из под резьбы. Этот датчик конусообразный со стороны резьбы. Вопрос, нужно ли его закручивать до конца (конуса)? Т.к. он закручивается уже с трудом, но не до конца и боюсь сорвать.
  • 0

#1215
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Потек датчик давления масла (Challenger, 6G72), стала естественно моргать лампа. Поменял датчик на новый оригинал от MMC, тоже сопливит. Подумал брак и морозы -30. Поставил второй новый, тоже самое, морозов при этом сильных вообще не было. Масло синтетика Shell 5W40. Бежит не совсем понятно откуда, но вроде не из под резьбы. Этот датчик конусообразный со стороны резьбы. Вопрос, нужно ли его закручивать до конца (конуса)? Т.к. он закручивается уже с трудом, но не до конца и боюсь сорвать.

 

А вы не погорячились такое масло лить? Чай пробег наверное не стотыщь?

Сам лью 10W40 полусинтетику LIQUI MOLY.

Я менял похожие конусообразные датчики на моторе, там тоже масло было под ними. Один датчик температуры, второй на комп. Так вот они были посажены на герметик, то есть их уже меняли до меня. 


Сообщение отредактировал ART_D: 19.02.2014, 15:57:26

  • 0

#1216
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Господа монтероводы доброго вечера.

подскажите плиз размеры вот такой консоли от монтерика

http://www.ebay.com/...e6bec9a&vxp=mtr

 

интересуют длина ширина высота...

Длина - 550 мм.
Ширина - 200 мм.
Высота - в районе часов - 55 мм, в районе открывающихся секций - 40 мм. Если необходимы фото секций могу выложить.

 

премного благодарен)))

эхх..не подходит мне(((


  • 0

#1217
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

всем привет! озадачился покупкой комплекта дисков на летнюю резину. однако понял,  нет ни малейшего понятия какие диски подходят, какие не подходят :) . кто нибудь в курсе, какой размер нужно выбрать? резина будет стоять 265 70 16.


  • 0

#1218
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А вы не погорячились такое масло лить? Чай пробег наверное не стотыщь?

Сам лью 10W40 полусинтетику LIQUI MOLY.

Я менял похожие конусообразные датчики на моторе, там тоже масло было под ними. Один датчик температуры, второй на комп. Так вот они были посажены на герметик, то есть их уже меняли до меня. 

 

Вот я не понимаю этого, объясните мне неучу что плохого в то что я тоже лью систетику 5w40, 5w30? Сразу скажу раньше на ликви моли масло не ела, последние 2 года масло это испортилось, начался ужастный жор литр от замены до замены (8000км) и гитрики застачали...

У меня везде кроме раздатки синтетика залита, все машину в утиль?

пробег 108 кмиль


Сообщение отредактировал GriFon: 19.02.2014, 22:57:59

  • 0

#1219
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

пробег 108 кмиль

Ты на нем не ездишь что ли?)))

 

Сам за синтетику!))) В моторашку лью Ликви Моли!) Тойоте нравится!)


  • 0

#1220
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ты на нем не ездишь что ли?)))

 

Сам за синтетику!))) В моторашку лью Ликви Моли!) Тойоте нравится!)

 

Еще как езжу. когда брал было 65000 миль 12.2008, за 5 лет целых 43000миль..

Ильяс а ты попробуй что-нибудь другое, я например спрыгнул на ениос работать стал мягче из примерно 5 тарабанящих гидриков осталось около двух постукивающих...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.