Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1181
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

а что еще влияет на расход бензина ?

 

у меня было литров 27-28 зимой :faceoff: (93 бенз Синойловский) .

летом примерно 25 литров.

свечи, провода поменял.  расход сократился, но не на много.

 

Основное, что влияет на расход...это Лямбда зонды....


  • 1

#1182
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 

а что еще влияет на расход бензина ?

 

у меня было литров 27-28 зимой :faceoff: (93 бенз Синойловский) .

летом примерно 25 литров.

свечи, провода поменял.  расход сократился, но не на много.

 

Основное, что влияет на расход...это Лямбда зонды....

 

По мимо ЛЗ еще температурный режим движка сильно влияет.

Как-то ставил термостат на 82 градуса расход стал 21л летом по городу, после установки на 86 градусов расход вернулся к положенным 16. С учетом что у нас горы и жарко в легкую могут вообще 76 поставить от дизеля. и такое встречал...

Также не стоит забывать про бензонасос.

 

Вообщем нужно комплексная диагностика.

Замерить давление в рампе. Посмотреть диагностической программой топливные корректировки и температуру двигателя.

Если ЛЗ не трогали более 50000 км их смело можно менять.


  • 1

#1183
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

спасибо !!!


  • 0

#1184
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Где можно приобрести оригинальные кислородные датчики на Монтерик (6G72) ? Варианты с универсальными BOSH не предлагайте. 

 

Буду признателен за информацию.


  • 0

#1185
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Господа монтероводы доброго вечера.

подскажите плиз размеры вот такой консоли от монтерика

http://www.ebay.com/...e6bec9a&vxp=mtr

 

интересуют длина ширина высота...


  • 0

#1186
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Где можно приобрести оригинальные кислородные датчики на Монтерик (6G72) ? Варианты с универсальными BOSH не предлагайте. 

 

Буду признателен за информацию.

проще заказать Денсо с Ибея (именно Денсо идет в оригинале). Товарищи под никами КриспФрост и ВипСлейер могут точную инфу по парт номерам дать!)


  • 0

#1187
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Где можно приобрести оригинальные кислородные датчики на Монтерик (6G72) ? Варианты с универсальными BOSH не предлагайте. 

 

Буду признателен за информацию.

проще заказать Денсо с Ибея (именно Денсо идет в оригинале). Товарищи под никами КриспФрост и ВипСлейер могут точную инфу по парт номерам дать!)

 

вот такой расклад по датчикам:
Лямбда зонд                Код детали        Denso
правый передний            MD360182           234-4741
правый задний                MD333995            234-4657, 234-4209
левый передний              MD360181           234-4742
левый задний                  MR988905            234-4633,  234-4209
 
Я себе заказал передние 41 и 42 датчики, сейчас в процессе установки. через неделю другую будет видно как они себя ведут.

  • 0

#1188
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Где можно приобрести оригинальные кислородные датчики на Монтерик (6G72) ? Варианты с универсальными BOSH не предлагайте. 

 

Буду признателен за информацию.

если не секрет, а чем Бош не устраивает?

 

оригиналы (в митсубовской упаковке и за космические деньги) были на гоголя космонавтов и на муканова гоголя.


  • 0

#1189
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Где можно приобрести оригинальные кислородные датчики на Монтерик (6G72) ? Варианты с универсальными BOSH не предлагайте. 

 

Буду признателен за информацию.

если не секрет, а чем Бош не устраивает?

 

оригиналы (в митсубовской упаковке и за космические деньги) были на гоголя космонавтов и на муканова гоголя.

 

 

На заказ оринигал денсо так ты же выходит...как тут бош брать....


  • 0

#1190
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Спасибо, всем !  Признателен за подробный ответ ! :)


  • 0

#1191
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем доброго времени суток!

Не подскажете, возможно ли в Монтерике (2000 г, 6G72) выбить катализаторы? На официальном сервисе могут только заменить кат на некую вставку стоимостью ~86000тг с работой, жаба давит, авто не в том возрасте, чтобы на него так тратиться...

Заранее благодарен за советы/ответы/пароли/явки... :)

 


  • 0

#1192
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всем доброго времени суток!

Не подскажете, возможно ли в Монтерике (2000 г, 6G72) выбить катализаторы? На официальном сервисе могут только заменить кат на некую вставку стоимостью ~86000тг с работой, жаба давит, авто не в том возрасте, чтобы на него так тратиться...

Заранее благодарен за советы/ответы/пароли/явки... :)

цена дороговато получается.

каты вырезают. вместо них пламягасители. и через спец проставку заднюю лямбду. иначе постоянно горящий SES на задние лямбды.


  • 0

#1193
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Всем доброго времени суток!

Не подскажете, возможно ли в Монтерике (2000 г, 6G72) выбить катализаторы? На официальном сервисе могут только заменить кат на некую вставку стоимостью ~86000тг с работой, жаба давит, авто не в том возрасте, чтобы на него так тратиться...

Заранее благодарен за советы/ответы/пароли/явки... :)

 

Конечно можно.....как и на любой машине....заедьте в любое место, где занимаются выхлопной системой....выбьют....

Вот только как выше сказали, надо делать обход задних датчиков ЛЗ........или из компа убирать, или проставки....


  • 0

#1194
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Всем доброго времени суток!

Не подскажете, возможно ли в Монтерике (2000 г, 6G72) выбить катализаторы? На официальном сервисе могут только заменить кат на некую вставку стоимостью ~86000тг с работой, жаба давит, авто не в том возрасте, чтобы на него так тратиться...

Заранее благодарен за советы/ответы/пароли/явки... :)

 

Конечно можно.....как и на любой машине....заедьте в любое место, где занимаются выхлопной системой....выбьют....

Вот только как выше сказали, надо делать обход задних датчиков ЛЗ........или из компа убирать, или проставки....

 

СПАСИБО!


  • 0

#1195
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Господа монтероводы доброго вечера.

подскажите плиз размеры вот такой консоли от монтерика

http://www.ebay.com/...e6bec9a&vxp=mtr

 

интересуют длина ширина высота...

Длина - 550 мм.
Ширина - 200 мм.
Высота - в районе часов - 55 мм, в районе открывающихся секций - 40 мм. Если необходимы фото секций могу выложить.


  • 0

#1196
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Всем доброго времени суток!

Не подскажете, возможно ли в Монтерике (2000 г, 6G72) выбить катализаторы? На официальном сервисе могут только заменить кат на некую вставку стоимостью ~86000тг с работой, жаба давит, авто не в том возрасте, чтобы на него так тратиться...

Заранее благодарен за советы/ответы/пароли/явки... :)

3 пламягасителя по 7000 тг + работа около 10-12000тенге. каты сдаете в цвет мет по 5-7000тг за кило (может дороже найдете).

30000тг чиповка под Евро2.


  • 0

#1197
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Что-то везет мне на задне-боковые притирки. Недавно Короллку пришатал на Маркова-Тимирязева, крыло ей замял задним колесом и бампер, сегодня об Крузака фендер поломал. По ходу он сломался из-за мороза, так бы целый остался. Новый теперь искать, или этот залечить можно, как думаете? 

4534608.jpg


  • 0

#1198
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

или этот залечить можно, как думаете? 

Вряд ли залечить получиться, он из гибкого пластика, если его сеточкой изнутри заплавить, стык (шов) видно будет. А краска на них не держится!


  • 0

#1199
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Новый теперь искать, или этот залечить можно, как думаете? 

 

 

Если честно, вам дешевле и проще новый поставить.....одно хорошо, красить не надо....а так, насколько помню тыс 7-9 такие стоят...может дешевле.....


Сообщение отредактировал Crispfrost: 07.02.2014, 10:58:19

  • 0

#1200
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Можно и б/у черный на развалы позвонить поузновать, но то что меня на другой это факт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.