Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1141
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Флейта - модуль зажигания для нескольких цилиндров. Пошло от немцев там эта штуковина вроде как похожа  на флейту, видать разпальцованные на термины "специалисты" вставляют словечки везде.

 

Милена а какие проблемы с машиной? у меня есть катушки зажигания бу по 5000.

К сожалению мне нужна  именно эта флейта(спасибо, что рассказали хоть ,что это такое).Когда СТОшники делали двигатель, то плохо закрутили головку и флейта погнулась, появился сильный стук в машине.А где теперь  найти эту фигнюшку я незнаю.


  • 0

#1142
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

К сожалению мне нужна  именно эта флейта(спасибо, что рассказали хоть ,что это такое).Когда СТОшники делали двигатель, то плохо закрутили головку и флейта погнулась, появился сильный стук в машине.А где теперь  найти эту фигнюшку я незнаю.

 

О как, теперь с ваших слов я предполагаю что "флейта" это переходник между впускным коллектором и цилиндрами.

Похоже каждый сервисмен что как хочет так и называет...

Ищите по разборам где головки и блоки отдельно продают, у них эта "флейта" должна быть.


  • 0

#1143
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Похоже каждый сервисмен что как хочет так и называет...

Может они так вообще распредвал назвали?)


  • 0

#1144
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

К сожалению мне нужна  именно эта флейта(спасибо, что рассказали хоть ,что это такое).Когда СТОшники делали двигатель, то плохо закрутили головку и флейта погнулась, появился сильный стук в машине.А где теперь  найти эту фигнюшку я незнаю.

 

О как, теперь с ваших слов я предполагаю что "флейта" это переходник между впускным коллектором и цилиндрами.

Похоже каждый сервисмен что как хочет так и называет...

Ищите по разборам где головки и блоки отдельно продают, у них эта "флейта" должна быть.

 

Флейта отдельно не где не продается,только головка новая стоит 60000тг, и б.у 25000тг


  • 0

#1145
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Похоже каждый сервисмен что как хочет так и называет...

Может они так вообще распредвал назвали?)

 

Я вот тоже об этом подумал.....скорее всего он, потому как....больше ничего похожего нет....


  • 0

#1146
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Флейта - модуль зажигания для нескольких цилиндров. Пошло от немцев там эта штуковина вроде как похожа  на флейту, видать разпальцованные на термины "специалисты" вставляют словечки везде.

 

Милена а какие проблемы с машиной? у меня есть катушки зажигания бу по 5000.

К сожалению мне нужна  именно эта флейта(спасибо, что рассказали хоть ,что это такое).Когда СТОшники делали двигатель, то плохо закрутили головку и флейта погнулась, появился сильный стук в машине.А где теперь  найти эту фигнюшку я незнаю.

 

по моему все же это распредвал...

 

а по факту, нужно слушать стук... может разводят на СТО девушку?


  • 0

#1147
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

а по факту, нужно слушать стук... может разводят на СТО девушку?

Кругом одни флейтисты!


  • 1

#1148
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Флейта отдельно не где не продается,только головка новая стоит 60000тг, и б.у 25000тг

 

 

хорошие цены за головку, только я не пойму если накосячили мотористы почему вы должны покупать им музыкальные инструменты?


Сообщение отредактировал GriFon: 23.12.2013, 18:06:16

  • 0

#1149
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

 

Доброго всем утра! Сегодня, как только выехал со стоянки, проехал квартал, загорелась лампочка SRS. Думал что предохранитель, но читал где-то, пишут что нет предохранителей на подушку. Скинуть только отключением акк-ра?

Спасибо ребят! Оперативно! Думал хоть кто поможет. А так, видимо общаются только те, кто друг друга знают. 

По факту - лампочки, реле, акк-тор, всё проверено. Эффекта ноль.

 

Найдите СТО, где делают компьютерную диагностику.   Сканером считают ошибку и сотрут из памяти. Удачи вам! 

 

Пообзванивал сегодня колеса - ниже 5 000 тыщ нет. Как то не охото отдавать  деньги, если через день, два ошибка вылезет снова.

 

 

 

Доброго всем утра! Сегодня, как только выехал со стоянки, проехал квартал, загорелась лампочка SRS. Думал что предохранитель, но читал где-то, пишут что нет предохранителей на подушку. Скинуть только отключением акк-ра?

Спасибо ребят! Оперативно! Думал хоть кто поможет. А так, видимо общаются только те, кто друг друга знают. 

По факту - лампочки, реле, акк-тор, всё проверено. Эффекта ноль.

 

 

У меня то же как то загорелось. Оказалось просто слетел контакт с подушки что в руле. 

 

Проверил, контакт на месте.



#1150
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Я не знаю какие объявления вы обзванивали, но я делаю диагностику за 2000 тенге.  Если с выездом к клиенту, то возможно 5000 тенге. 


  • 0

#1151
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

Флейта отдельно не где не продается,только головка новая стоит 60000тг, и б.у 25000тг

 

 

хорошие цены за головку, только я не пойму если накосячили мотористы почему вы должны покупать им музыкальные инструменты?

 

Моторист, этот хренов мой знакомый и он делал бесплатно.А как известно халява выходит бокам.


  • 0

#1152
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

а по факту, нужно слушать стук... может разводят на СТО девушку?

Кругом одни флейтисты!

 

я бы даже сказал флейторасты ))


  • 0

#1153
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Флейта отдельно не где не продается,только головка новая стоит 60000тг, и б.у 25000тг

 

 

хорошие цены за головку, только я не пойму если накосячили мотористы почему вы должны покупать им музыкальные инструменты?

 

Моторист, этот хренов мой знакомый и он делал бесплатно.А как известно халява выходит бокам.

 

совсем стремная ситуация у вас получилась, сочувствую.

узнайте у этого "гения дирижера" как деталь то правильно называется, а то не на роком попадутся вам такие же "бременские музыканты" и продадут хрен знает что...

 

а проверить что же там все таки сломалось надо на другом, проверенном сто.


Сообщение отредактировал Vipslayer: 23.12.2013, 22:50:33

  • 1

#1154
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Я не знаю какие объявления вы обзванивали, но я делаю диагностику за 2000 тенге.  Если с выездом к клиенту, то возможно 5000 тенге. 

ДД, можно контакты в личку?



#1155
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

В общем, задние тормоза снова мне все мозги вынесли своим скрежетом, я уже собирался снова менять-перебирать там все, и тут наступили морозы, и все - ни скрипа, ни писка. И коробка не пинается. Да будет вечно зима!!!! )))))))


  • 0

#1156
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

В общем, задние тормоза снова мне все мозги вынесли своим скрежетом, я уже собирался снова менять-перебирать там все, и тут наступили морозы, и все - ни скрипа, ни писка. И коробка не пинается. Да будет вечно зима!!!! )))))))

 

Ну да когда скрипучие колодки то как наступает осень-зима, то да они замолкают. Правда когда будет снова тепло и сухо все начнется сначала.

У меня гудели задние колодки, когда сдаешь назад и нажимаешь на тормоз. Поменял, все прошло.


  • 0

#1157
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Колодки ориджинал. Специально брал, чтобы не скрипели. Скрежет при заднем ходе тоже присутствовал.


  • 0

#1158
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

В общем, задние тормоза снова мне все мозги вынесли своим скрежетом, я уже собирался снова менять-перебирать там все, и тут наступили морозы, и все - ни скрипа, ни писка. И коробка не пинается. Да будет вечно зима!!!! )))))))

да будут задние суппорта от П2 и радиатор охлаждения коробочной жижи!!!

И зимой и летом проблемы пройдут стороной.


  • 0

#1159
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Аххаха,  я это уже понял, но чо-то лениво загонять машину на СТО, и так часто стал в последнее время там бывать. Весной, Бог даст, сделаем все ))


  • 0

#1160
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Купил и поставил лампы Klaxcar Superwhite. Разницы со стоком вообще никакой, не считая более белого цвета. В топку, короче, зря 3600 потратил


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.