Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#901
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Игорь, ты кстати себе обработку кузова и раму антикорром не делал?!


  • 0

#902
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

нет, одно время хотел в зиму потом зима прошла, потом появилась возможность ржавое поменять на нержавое.

сейчас поменяю всё ржавое: балки, тяги, рычаги на чистинькие из японии, с мостом определюсь, и поеду антикорится...


  • 0

#903
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

я спрашивал про антикорр на СТО (Гагарина-Курмангазы). Ценовой разброс большой : от 40 до 60 штук в зависимости от состояния авто.

 

Парни, подскажите, плиз. Как-то один из электриков мне обмолвился, что на Монтеро нельзя ставить лампы помощнее (в фары). Почему и чем грозит не стал выяснять.

Вчера поменял старые лампы , которые, вроде 55\65 w (российские) на 95\100 w (корейские какие-то)

 

свет стал намного лучше.  Но вот вспомнил слова того электрика, теперь гадаю, чем это может грозить ? :)


Сообщение отредактировал Алматинец: 19.08.2013, 09:06:59

  • 0

#904
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

что-нибудь из этого проводка оплавится, пластик поплывет.


Сообщение отредактировал GriFon: 19.08.2013, 11:07:57

  • 1

#905
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Я ставил мощные лампы белого света год или полтора назад и даже выкладывал коробочку. Все в порядке.


  • 1

#906
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Спасибо GriFon ! Спасибо ART_D !

 

зы. получается, мне только опытным путем придется выяснять кто из вас прав ? :)


  • 0

#907
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Лампы то могут быть той же мощности но с увеличенной светоотдачей! И вот тут путать не стоит. Вариант с увеличением мощности приведет к тому о чем Грифон писал, второй кроме улучшения света ничего не даст!)))


  • 1

#908
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем ДД, а кто какие себе ставил? и вообще решит ли это проблему отвратного света?))


  • 0

#909
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

у меня стояли фары с линзами, потом, когда начали гонять - поставил обычные. вывод - в желтом свете видно лучше.


  • 0

#910
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всем ДД, а кто какие себе ставил? и вообще решит ли это проблему отвратного света?))

так как америка ездит на цоколе HB5 то выбор ламп пипец как ограничен... нашел нарву + 50 с таким цоколем. гораздо лучше.  + обязательная полировка фары....

сейчас поставил фары от европейца с цоколем Н4... выбор ламп значительно рассширился... сейчас стоят филипс экстрим джи ти 130... (помоему так) свет просто абалдительный...

 

так что самый лучший вариант, это в американскую фару вкорячит европейский цоколь....


  • 0

#911
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

я запарился. выкрутил вчера, посмотрел, лампы такой же мощности как и были, просто +50 с свету :0 . корейские. обошлись в 2 тыс за лампу. 

это я у продавца коробочку взял пустую от другой лампы, чтобы старую в нее положить, на коробочке мощность больше была указана, вот я и заволновался.


  • 0

#912
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Всем ДД, а кто какие себе ставил? и вообще решит ли это проблему отвратного света?))

так как америка ездит на цоколе HB5 то выбор ламп пипец как ограничен... нашел нарву + 50 с таким цоколем. гораздо лучше.  + обязательная полировка фары....

сейчас поставил фары от европейца с цоколем Н4... выбор ламп значительно рассширился... сейчас стоят филипс экстрим джи ти 130... (помоему так) свет просто абалдительный...

 

так что самый лучший вариант, это в американскую фару вкорячит европейский цоколь....

 

 

А как это сделать? Имхо, анрил


  • 0

#913
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

[quote name="Dr.[J]" post="26702318" timestamp="1376906918"]

Всем ДД, а кто какие себе ставил? и вообще решит ли это проблему отвратного света?))

так как америка ездит на цоколе HB5 то выбор ламп пипец как ограничен... нашел нарву + 50 с таким цоколем. гораздо лучше.  + обязательная полировка фары....
сейчас поставил фары от европейца с цоколем Н4... выбор ламп значительно рассширился... сейчас стоят филипс экстрим джи ти 130... (помоему так) свет просто абалдительный...
 
так что самый лучший вариант, это в американскую фару вкорячит европейский цоколь....

 
А как это сделать? Имхо, анрил
анрил.... то же об этом думал....
появилась оказия, поменял фары на европейские )))))
  • 0

#914
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Всем ДД, а кто какие себе ставил? и вообще решит ли это проблему отвратного света?))

у меня на декор кунгируне две большие доп фары прикручены - значительно улучшают видимость по трассе и в тёмных дворах :)



#915
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Всем ДД, а кто какие себе ставил? и вообще решит ли это проблему отвратного света?))

у меня на декор кунгируне две большие доп фары прикручены - значительно улучшают видимость по трассе и в тёмных дворах :)

 

 

Чьи фары?! Китай?! 


  • 0

#916
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

пади знай чьи :) - такие вроде

 

Прикреплённые изображения:

  • DSCF1811.jpg

Сообщение отредактировал Gaffer: 28.08.2013, 19:54:08


#917
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

пади знай чьи :) - такие вроде

 

Фитты.......Я себе такие же думал купить......и как светят?! На дальний и ближний не разделяли?! 

 

У меня стоят сейчас, меньше....правда толку не особо много.......


  • 0

#918
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

светят довольно-таки хорошо - ночью по трассе хватает, чтобы смело держать 70 миль/ч (основные фары светят не так хорошо)

на дальний и ближний не разделял - включаются отдельной кнопкой из салона



#919
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

светят довольно-таки хорошо - ночью по трассе хватает, чтобы смело держать 70 миль/ч (основные фары светят не так хорошо)

на дальний и ближний не разделял - включаются отдельной кнопкой из салона

 

Сколько стоили и где брали, и где подключали? :)

Давно себе хочу именно доп. фары, и отверстия на кенгуре под них даже есть.


  • 0

#920
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

светят довольно-таки хорошо - ночью по трассе хватает, чтобы смело держать 70 миль/ч (основные фары светят не так хорошо)

на дальний и ближний не разделял - включаются отдельной кнопкой из салона

 

Сколько стоили и где брали, и где подключали? :)

Давно себе хочу именно доп. фары, и отверстия на кенгуре под них даже есть.

 

 

На баяне есть....пара 17 или 18 тыщ.......

 

Я себе такие же присмотрел, но пока думаю......или взять, подороже....с ксеноном......


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.