Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#881
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

 

ребята, посоветуйте насчет шин - на отцовский монтерик ищу новый комплект шин. предыдущий комплект dunlop grandtrek tg5 полностью устраивал. нужна такая же трассовая резина всесезонка. 

 

выбор стоит между

 

Roadstone RO-HT 255/70 R16  Marshal Road Venture APT KL51  Hankook Dynapro HP RA23

 

есть отзывы? что посоветуете?

 

Немного не понял слова, всесезонка.....он на ней и зимой будет ездить?! 

Ну в принципе особой разницы нет......если и есть, то не заметная....У меня у друга, маршалы стоят...ну вроде неплохо.....

 

 

да зимой тоже, но немного, в основном стоит в паркинге (в Астане), поэтому всесезонка

опять же отъездил 3 года почти летнем данлопе

 

 

 

Ну тогда берите, что есть в наличии...Особой разницы не будет.....


  • 0

#882
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

а как его поменять? и подсчитать, они наверное специально мне 3 поставили на 2014 год, а почему 3,1 а не с 3 разве


  • 0

#883
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

а как его поменять? и подсчитать, они наверное специально мне 3 поставили на 2014 год, а почему 3,1 а не с 3 разве

не переживайте!) у многих написано 3 ровно!) Ничего Вам специально не писали! У нас сейчас делятся авто на категории. Вы попадаете в категорию 2-3 (верхняя планка включительно!) У меня мотор 4 литра по тех паспорту (по факту 3965). И я попадаю в категорию 3-4 литра. Хоть у меня объем ровно 4 литра. Было бы чуть больше, была бы категория налога 117 мрп.


  • 0

#884
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Хотите всесезонку?

http://www.kalajoenk...l-Terrain_a.jpg

Лучше нет, имхо.


  • 0

#885
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Хотите всесезонку?

http://www.kalajoenk...l-Terrain_a.jpg

Лучше нет, имхо.

Неаааа...Пользовал лично...По снегу-глине буксует,по льду скользит :) ...У неё только один плюс,красивый протектор...и белая надпись на боковине:))

также не советую Federal Couragia A/T... тоже не айс резина...зимой дубеет шо пипец...

А ваще всё-таки для ЛЮБОЙ машины нужна сменка..зима/лето...чай не в штате Флорида живём где зимой +15 и ненужен головняк какую резину ставить...

P.S.Каюсь,сам катаюсь на одном комплекте круглогодично...благо часто(по моим меркам) меняю обувку(раз в 2 года)..


  • 0

#886
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

P.S.Каюсь,сам катаюсь на одном комплекте круглогодично...благо часто(по моим меркам) меняю обувку(раз в 2 года)..

 

Да уж часто...

Я помница в 2009 бу резину брал 8-9 мм остаток протектора еще не дотер, хочу на 17 диски переходить, а жаба не дает резину с остатком протектора выбросить....еще 3-4 мм есть...


  • 0

#887
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Хотите всесезонку?

ba9b344b6ed9t.jpg


Сообщение отредактировал Рустам: 08.08.2013, 21:47:48

  • 0

#888
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

 

А кто мне скажет по чем передние фары? 

именно фары головного света? а что с твоими?

раньше были от 17 тыс за штуку. сейчас наверное тыс 25...

бери от европейцев, там  дырка под нормальный Н4... можно фильдиперстовые лампы вставлять ))))

 

Да всё с ними нормально, только машина же 2001, затертые они плохо как то смотрится, отполировать конечно можно, я так делала, но всё равно через месяц опять такая же беда, пластик же, ну я и хочу что бы мордочка светилась с фильдиперстовыми лампами, а что это с бельмом на глазах не красиво.

 

На базаре покупаете средство Nanox за 2000 тенге, наносите на фары, растираете ручкой, получаете вот такой результат. Оставшиеся деньги отдаете на благотворительность )

 

3347333.jpg

 

 

 

 

3403652.jpg

 

 

В реале эффект гораздо заметнее, я просто не успел сфотать ту же фару перед полировкой )


  • 0

#889
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Надеюсь что эффект заметнее в реале спасибо большое.


  • 0

#890
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Насчет резины. Очень мне нравилась Toyo Open Country AT, зимой вообще шикарно держала, для всесезонки просто нереально, можно сказать ) Но время делает свое дело - стал замечать недавно, что попискивает в крутых поворотах, даже если входишь на относительно маленькой скорости. Чувствуешь, конечно, себя Дизелем из "Форсажа", но думаю, зимой эти ощущения потеряют свою прелесть. Тоже в поисках шиповки. 


  • 0

#891
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

У меня тоже все разделено, на лето максисы бигхорны (грязевая), на зиму максисы СС-01 (фрикционная).


Сообщение отредактировал Crispfrost: 09.08.2013, 09:46:47

  • 0

#892
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Насчет резины. Очень мне нравилась Toyo Open Country AT, зимой вообще шикарно держала, для всесезонки просто нереально, можно сказать ) Но время делает свое дело - стал замечать недавно, что попискивает в крутых поворотах, даже если входишь на относительно маленькой скорости. Чувствуешь, конечно, себя Дизелем из "Форсажа", но думаю, зимой эти ощущения потеряют свою прелесть. Тоже в поисках шиповки. 

Я ща на такой катаюсь...Отличная резина,в поворотах сразу "попискивала", думаю особенность состава самой резины...Ездили с Женишке на Ассы нигде не подвела.....Думаю ещё годика 2-3 послужит мне...

 

 

P.S.Каюсь,сам катаюсь на одном комплекте круглогодично...благо часто(по моим меркам) меняю обувку(раз в 2 года)..

 

Да уж часто...

Я помница в 2009 бу резину брал 8-9 мм остаток протектора еще не дотер, хочу на 17 диски переходить, а жаба не дает резину с остатком протектора выбросить....еще 3-4 мм есть...

 

Всё в этой жизни от денег...!!! Есть деньги - покупаешь резину,нет денег - ездеешь на том что есть:))


  • 1

#893
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

А кто мне скажет по чем передние фары? 

именно фары головного света? а что с твоими?

раньше были от 17 тыс за штуку. сейчас наверное тыс 25...

бери от европейцев, там  дырка под нормальный Н4... можно фильдиперстовые лампы вставлять ))))

 

Да всё с ними нормально, только машина же 2001, затертые они плохо как то смотрится, отполировать конечно можно, я так делала, но всё равно через месяц опять такая же беда, пластик же, ну я и хочу что бы мордочка светилась с фильдиперстовыми лампами, а что это с бельмом на глазах не красиво.

 

На базаре покупаете средство Nanox за 2000 тенге, наносите на фары, растираете ручкой, получаете вот такой результат. Оставшиеся деньги отдаете на благотворительность )

 

 

 

 

 

 

3403652.jpg

 

 

В реале эффект гораздо заметнее, я просто не успел сфотать ту же фару перед полировкой )

 

есть разница?

себе себе я поставил больше года назад. + лампы филипс 130 GT или как там они...

свет афигительный....

фара не мытая. после дождя грязная.


  • 0

#894
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

ну я не вижу разницы, это надо в жизни смотреть. а так у меня лучше смотрится, если по фото  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#895
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Насчет резины. Очень мне нравилась Toyo Open Country AT, зимой вообще шикарно держала, для всесезонки просто нереально, можно сказать ) Но время делает свое дело - стал замечать недавно, что попискивает в крутых поворотах, даже если входишь на относительно маленькой скорости. Чувствуешь, конечно, себя Дизелем из "Форсажа", но думаю, зимой эти ощущения потеряют свою прелесть. Тоже в поисках шиповки. 

Я ща на такой катаюсь...Отличная резина,в поворотах сразу "попискивала", думаю особенность состава самой резины...Ездили с Женишке на Ассы нигде не подвела.....Думаю ещё годика 2-3 послужит мне...

 

Если бы состав был такой, то она бы пела и при торможениях, и при разгонах ) Фича в слабом поперечной устойчивости протектора, это сразу было заметно. Ну две зимы я откатал, а теперь что-то не очень хочется )


  • 0

#896
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

в общем так: поменяли лямбды (сес не загорался), масло в моторе Castrol EDGE 5W-30 (ILSAC/A1/A5/SN), маслофильтр оригинал, воздушник сакура - расход по городу в районе 15-16 л/100км, смешанный 12,5 л/100км, чисто трасса не засекал (как-то лень заливать пол бака сразу после дороги) - расход топлива снизился c 20+ л/100км по городу, что радует.

Вопрос такой: у вас товарищи, какой расход топлива..?


Сообщение отредактировал Gaffer: 11.08.2013, 12:58:14


#897
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

расход по городу 15,4 литра на сотню. результат на синойловском 93.


  • 0

#898
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

от 16,5 до 18 летом.

зимой 18+


  • 0

#899
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Тоже примерно от 16,5 до 18........На грязевой и горящим ЧЕКом...

Зимой...+20) 


  • 0

#900
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

смотря как и где ездить,

1)работа-дом-дача около 16,5

2)как только начинают трубы ложить или развязку строить до 18.5 поднимается,

3)если к пунту 1 добавить несколько поездок на ниж. пятилетка или по алфараби, расход становися 15.

 

расход большой у меня (( нужно менять бензонасос чувствую, что не тянет как нужно, и заводится нудно начала...


Сообщение отредактировал GriFon: 12.08.2013, 11:58:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.