Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#581
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Грифон, оправдала ли себя твоя переделка стойки стабилизатора? Стоит оно заморочек?
  • 0

#582
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

купить можно например здесь 272-60-42, 7000тг. только это в алматы.

О, спасибо большое, в который раз выручаете!
  • 0

#583
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Грифон, оправдала ли себя твоя переделка стойки стабилизатора? Стоит оно заморочек?

ну как минимум не нужно менять серьги после каждого развеса, они бы постоянно гнутые были. а так конструкция не оправдала ожиданий.
  • 0

#584
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Монтерики, кто менял лобовик? Где и сколько это влетает?


Да в автотрейде поменяйте....по моему там что то в районе 12 тыс выходит, вместе с заменой.....
  • 0

#585
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Vipslayer, Crispfrost, GriFon - спасибо за советы.

Поменял 2 пружины, 4 аммора, 2 серьги, 2 задние втулки стаба, 4 передние втулки стаба.

Пружины взял каяба RD5965 - они идут на пыжа короткого. Усиленные. По высоте один в один с родными, но пруток толще и больше на один виток.
Аммортизаторы - каяба 344222 перед, 344295 зад.

Результатом очень доволен. Авто стало собраннее и уверенней держится. Зад поднялся на 6 см.

  • 0

#586
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
Всем привет...
Поюзал поиск - не нашёл ответа..
Вопрос: не работает омыватель...скорее всего движок..так как нет характерного звука...
Дворники срабатывают...
Предохранитель рабочий(он дворниками управляет),вода в бачке под завязку... :)
Кто с таким сталкивался? Где начать копать?
  • 0

#587
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Всем привет...
Поюзал поиск - не нашёл ответа..
Вопрос: не работает омыватель...скорее всего движок..так как нет характерного звука...
Дворники срабатывают...
Предохранитель рабочий(он дворниками управляет),вода в бачке под завязку... :)
Кто с таким сталкивался? Где начать копать?


Сами уже и ответили на свой вопрос)
Смотрите моторчик, который в омывателе находится......
  • 0

#588
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


Всем привет...
Поюзал поиск - не нашёл ответа..
Вопрос: не работает омыватель...скорее всего движок..так как нет характерного звука...
Дворники срабатывают...
Предохранитель рабочий(он дворниками управляет),вода в бачке под завязку... :)
Кто с таким сталкивался? Где начать копать?


Сами уже и ответили на свой вопрос)
Смотрите моторчик, который в омывателе находится......

Ну как вариант,может на моторчик отдельный предохранитель есть? или фишка-разъём часто отходит? а может другие глюки?
И кстати,где бачок этот находится?куда нырять? у меня такое ощущение что бампер надо снимать...поправте если ошибаюсь...
  • 0

#589
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да....у вас по бампером находится.....по движению машины с правой стороны.........По поводу бампер откручивать, вроде кто то и руками снизу доставал.....У меня до 2000 года, в моторном отсеке находится, мне проще)
По поводу предохранителя, отдельного вроде нет.....Сейчас точно не вспомню....
  • 0

#590
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
У меня с бачком был эпикфейл. Симптомы - один в один, как тут. Разобрал полбампера, уже сдергивать хотел, сосед пришел рядом, говорит, а ты жиклеры на всякий иголкой почисти. Я почистил с кислой мордой, и бац, побежала водичка.
  • 0

#591
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Мужики, у меня две новости: хорошая и плохая. Хорошая - после замены двух лямбд перестал гореть чек и исчез достававший меня запах сероводорода из трубы. Плохая - упомянутые пинки в коробке и начавшаяся нестабильная работа двигла - в D и R обороты падают ниже 500 об/мин, один раз вообщ заколбасило до загорания контрольных ламп. Куда смотреть?

а судя по нашему разговору, аккум ты отключал...
в общем отключаешь все потребители (мафон, обогрев, вентилятор воздухлдуйки в салон, и прочее) заводишь машину. и даешь поработать на холостом минут 20, затем глушишь. далее заводишь и едешь...
4v51 - адаптивная коробка управления с электронным блоком управления.. как то так...
в общем не настроишь не поедешь...


Ага, спасибо! А если все прошло, и нормально стало, процедуру обучения же не надо проводить? )
  • 0

#592
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений

... И есть ли на примете проверенные мастера насчет ремонта коробки, а то не знаю что лучше ремонт или полная замена.


В общем: нашел СТО, после пробного заезда был поставлен вердикт -лучше ремонт ( коробка живая, залипают 1-2 фрикционых пакета). 2 дня мытарств на такси и машина готова.
Коробку отремонтировали( не пинает, переключения мягче и т.д.)
Но есть вопрос- во время эксплуатации коробки в аварийном режиме перестала загораться буква "D" на панели приборов. Где и что искать и как исправлять?
На том СТО что ремонтировали коробку сказали что мол она у тебя и раньше не горела, что мол у MSport-ов она редко когда горит. Не стал спорить...
  • 0

#593
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


... И есть ли на примете проверенные мастера насчет ремонта коробки, а то не знаю что лучше ремонт или полная замена.


В общем: нашел СТО, после пробного заезда был поставлен вердикт -лучше ремонт ( коробка живая, залипают 1-2 фрикционых пакета). 2 дня мытарств на такси и машина готова.
Коробку отремонтировали( не пинает, переключения мягче и т.д.)
Но есть вопрос- во время эксплуатации коробки в аварийном режиме перестала загораться буква "D" на панели приборов. Где и что искать и как исправлять?
На том СТО что ремонтировали коробку сказали что мол она у тебя и раньше не горела, что мол у MSport-ов она редко когда горит. Не стал спорить...


Возможно просто лампочка перегорела....... :dandy:
  • 0

#594
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

На том СТО что ремонтировали коробку сказали что мол она у тебя и раньше не горела, что мол у MSport-ов она редко когда горит. Не стал спорить...

Смешно :)
Я когда искал себе машину у 90% процентов машин что смотрел при включении раздатки не чего не загоралось на панели. А причина могла быть как банальная так и серьезная.
Нужно конечно грузить что бы сделали, скорее всего где то, что то просто отходит.
  • 0

#595
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Аааа, опять загорелся дружок SES!
  • 0

#596
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Аааа, опять загорелся дружок SES!

он не победим )))
вэлкам....
  • 0

#597
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
У меня бачок стеклоомывателя треснул вообще после удара по бамперу. Клеить или новый?
  • 0

#598
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

У меня бачок стеклоомывателя треснул вообще после удара по бамперу. Клеить или новый?


если трещина небольшая, то думаю можно запаять.
  • 0

#599
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

У меня бачок стеклоомывателя треснул вообще после удара по бамперу. Клеить или новый?

один фиг, бампер снимать...
там уж и определитесь... в зависимости о трещины...


  • 0

#600
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Спасибо, а сколько он стоит не в курсе? Замазал трещину, не снимая бампер эпоксидкой, залил воды, все равно откуда-то бежит. На бампер денег нет, только недавно движок поменял и колеса летние купил )) Таких расходов моя машина давно не видела, никакому из прошлых авто я таких почестей не оказывал ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.