Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#561
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Люди добрые, подскажите СТО (адреса, телефоны) где хорошо могут на выходных поменять пружины и аморы вкруг. Родная пружина с одной стороны обломилась на три четверти витка. Взял каябу усиленную от 2 паджера короткого + решил что аморы тоже надо бы. И здесь же вопрос еще. Необходимо ли что-то еще менять по ходу? Стабилизаторы? Втулки? Что-то еще? Буду признателен за любую ценную информацию.
  • 0

#562
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Люди добрые, подскажите СТО (адреса, телефоны) где хорошо могут на выходных поменять пружины и аморы вкруг. Родная пружина с одной стороны обломилась на три четверти витка. Взял каябу усиленную от 2 паджера короткого + решил что аморы тоже надо бы. И здесь же вопрос еще. Необходимо ли что-то еще менять по ходу? Стабилизаторы? Втулки? Что-то еще? Буду признателен за любую ценную информацию.


В принципе, все это могут сделать на любом, более менее, грамотном СТО....Все остальное, надо смотреть по состоянию...........
  • 0

#563
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Люди добрые, подскажите СТО (адреса, телефоны) где хорошо могут на выходных поменять пружины и аморы вкруг. Родная пружина с одной стороны обломилась на три четверти витка. Взял каябу усиленную от 2 паджера короткого + решил что аморы тоже надо бы. И здесь же вопрос еще. Необходимо ли что-то еще менять по ходу? Стабилизаторы? Втулки? Что-то еще? Буду признателен за любую ценную информацию.


В принципе, все это могут сделать на любом, более менее, грамотном СТО....Все остальное, надо смотреть по состоянию...........

втулки заднего стабилизатора поменяй заодно, все равно раскручивать их будут.
  • 0

#564
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений

втулки заднего стабилизатора поменяй заодно, все равно раскручивать их будут.


А что из себя представляют втулки? У меня с аморами идут какие-то в комплекте
  • 0

#565
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Короче сегодня диагностировал проблему - переключаешь с N на D, и через секунду конкретный пинок в коробке. Жду вердикта
  • 0

#566
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте, у пришедшего движка другой поддон, нужно менять. Блин, думал поставлю и все! У всех спортов один поддон должен быть? Еще на монтеро нет датчика детонации у меня, даже разъема и площадки под него. А у этого есть. Кто привез, говорит, что от челенджера, а мастер говорит, что от легковушки. Чья правда? И еще, цена за оригинал ВВ проводов 26500 тг. это же дорого, да? Когда читал эту тему, цена была 18тыщ. Кто недавно покупал, сколько стоят ВВ свечные провода? Пока поставил какие то meat & dorna. Посмотрим. Вроде китай провода старые проходили 2 года. Пожалуйста ответьте, машина в СТО, новый движок ждать еще неделю. Кольца свечных шахт еще сопливят, а вскрывать кл. крышки не дают, болты промаркированы. Можно их на герметик? Заранее спасибо!
  • 0

#567
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


втулки заднего стабилизатора поменяй заодно, все равно раскручивать их будут.


А что из себя представляют втулки? У меня с аморами идут какие-то в комплекте

Если смотреть на заднее колесо, то как бы в передней части колеса, сразу бросается в глаза штырь сантиметров 15 с резинками, прикрученный к раме с верхней стороны, и к стабилизатору снизу. вот эти самые резинки и поменять, как говорят можно ВАЗовские купить недорогие, сам такие не ставил.
  • 0

#568
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Здравствуйте, у пришедшего движка другой поддон, нужно менять. Блин, думал поставлю и все! У всех спортов один поддон должен быть? Еще на монтеро нет датчика детонации у меня, даже разъема и площадки под него. А у этого есть. Кто привез, говорит, что от челенджера, а мастер говорит, что от легковушки. Чья правда? И еще, цена за оригинал ВВ проводов 26500 тг. это же дорого, да? Когда читал эту тему, цена была 18тыщ. Кто недавно покупал, сколько стоят ВВ свечные провода? Пока поставил какие то meat & dorna. Посмотрим. Вроде китай провода старые проходили 2 года. Пожалуйста ответьте, машина в СТО, новый движок ждать еще неделю. Кольца свечных шахт еще сопливят, а вскрывать кл. крышки не дают, болты промаркированы. Можно их на герметик? Заранее спасибо!

Попорядку, поддоны у спортов разные, до мая 2000 года ставился поддон из 2-х частей, после поддон стал цельный, у челноков первая разновидность из 2-х частей.
двигатель от челенжера должен ложится почти как влитой, проблема только в опорах может быть и перекидка впуска на челноках не предусмотрена система ЕГР и нету датчика разряжения в впуске..
Датчика детонации у наших двигетелей нету.
слыхал ставили 6g72 от какой-то легковушки, это поискать нужно на другом форуме.
ps это тот двигатель который за 1700 предлогали?

Сообщение отредактировал GriFon: 29.03.2013, 12:43:03

  • 0

#569
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


А что из себя представляют втулки? У меня с аморами идут какие-то в комплекте

Если смотреть на заднее колесо, то как бы в передней части колеса, сразу бросается в глаза штырь сантиметров 15 с резинками, прикрученный к раме с верхней стороны, и к стабилизатору снизу. вот эти самые резинки и поменять, как говорят можно ВАЗовские купить недорогие, сам такие не ставил.

Ентот штырь называется серьга, через втулки стаб крепится к мосту, замена резинок серьги.... проще целиком серьгу поменять.

Сообщение отредактировал GriFon: 29.03.2013, 12:42:40

  • 0

#570
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

слыхал ставили 6g72 от какой-то легковушки, это поискать нужно на другом форуме.
ps это тот двигатель который за 1700 предлогали?

Спасибо за информацию. У меня поддон цельный, а там поддон из 2х частей, также у меня выпускной коллектор короткий, а на новом длиннее. Да, тот двигатель за 1700, обнаружился косяк - сопливят кольца свечных шахт, а те, кто продал двиг не дают вскрывать клапанные крышки. Болты помечены краской. Отправили с Алматы, ставят в Семипалатинске. Получается поддон не нужно было перекидывать?
  • 0

#571
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Я одну серьгу поменял в сборе, а другую - только резинки. На одной серьге штырь выгнуло. Резинки дубликат стоили 500тг., а в сборе 3000 за оргинал.
  • 0

#572
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Спасибо за информацию. У меня поддон цельный, а там поддон из 2х частей, также у меня выпускной коллектор короткий, а на новом длиннее. Да, тот двигатель за 1700, обнаружился косяк - сопливят кольца свечных шахт, а те, кто продал двиг не дают вскрывать клапанные крышки. Болты помечены краской. Отправили с Алматы, ставят в Семипалатинске. Получается поддон не нужно было перекидывать?

насчет поддона я немогу сказать, главное чтобы там крышка коробки подошла которая под поддоном стоит.
свечи будут в масле, искра может пробиваться.
  • 0

#573
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мужики, у меня две новости: хорошая и плохая. Хорошая - после замены двух лямбд перестал гореть чек и исчез достававший меня запах сероводорода из трубы. Плохая - упомянутые пинки в коробке и начавшаяся нестабильная работа двигла - в D и R обороты падают ниже 500 об/мин, один раз вообщ заколбасило до загорания контрольных ламп. Куда смотреть?
  • 0

#574
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте, короче поставили мне новый двиг, с сопливыми шахтами. Надеюсь за старый что-нибудь выручу. Продавать смысла теперь нет, никогда не окупится. Может через год, хоть не так обидно будет. Надеюсь на год без поломок. Коробка нормально работает, хочу вот масло поменять. Но у нас в городе фильтры продаются без увеличенного поддона. Где купить нормальный, который шел с 2002?
  • 0

#575
BamBooba

BamBooba
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
dda300 на заказ видимо. В Алмате с фильтрами с длинным носиками вроде нет проблем.

single, аккумулятор отключали? если отключали - комп коробки и двигла обучать надо.
  • 0

#576
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Мужики, у меня две новости: хорошая и плохая. Хорошая - после замены двух лямбд перестал гореть чек и исчез достававший меня запах сероводорода из трубы. Плохая - упомянутые пинки в коробке и начавшаяся нестабильная работа двигла - в D и R обороты падают ниже 500 об/мин, один раз вообщ заколбасило до загорания контрольных ламп. Куда смотреть?

а судя по нашему разговору, аккум ты отключал...
в общем отключаешь все потребители (мафон, обогрев, вентилятор воздухлдуйки в салон, и прочее) заводишь машину. и даешь поработать на холостом минут 20, затем глушишь. далее заводишь и едешь...
4v51 - адаптивная коробка управления с электронным блоком управления.. как то так...
в общем не настроишь не поедешь...
  • 0

#577
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

dda300 на заказ видимо. В Алмате с фильтрами с длинным носиками вроде нет проблем.

Здравствуйте, не знаете, где точно можно купить фильтр MR528836. Спасибо

Сообщение отредактировал dda300: 31.03.2013, 13:09:20

  • 0

#578
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Монтерики, кто менял лобовик? Где и сколько это влетает?
  • 0

#579
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Про лобовик тоже интересно!
На хромированном кенгуре кое где была ржавчина - почистил все с помощью Кока Колы и пещевой фольги.
Диски залил на 2 химией Rain Dance - Cool Wheels, потом с помощью крота и железной щетки убрал весь черный налет после зимы. Диски почти как новые.
  • 0

#580
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Здравствуйте, не знаете, где точно можно купить фильтр MR528836. Спасибо

купить можно например здесь 272-60-42, 7000тг. только это в алматы.

Сообщение отредактировал GriFon: 31.03.2013, 21:21:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.