Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#501
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений


С Фоксом согдасен, да и тема уже избита - на 4WD расход без передка не больше 13 литров или меняйте манеру езды, можно и на Тике сделать расхол 16

ню-ню....
на 3 литрах под капотом, на двигателе выпуска 2000-2003 годов (а сам двигатель разработан гораздо раньше) на тяжелой машине, почти 2 тонны веса, прибавте 700 метров над уровнем моря для города Алматы,
ню-ню...
про трассу соглашусь - от 9 до 11,5 литров на сотню, смотря как ехать....
но город, и не больше 13...
может Вам калькулятор поменять?

Не, не калькулятор поменять, а манеру езды...
  • 0

#502
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



С Фоксом согдасен, да и тема уже избита - на 4WD расход без передка не больше 13 литров или меняйте манеру езды, можно и на Тике сделать расхол 16

ню-ню....
на 3 литрах под капотом, на двигателе выпуска 2000-2003 годов (а сам двигатель разработан гораздо раньше) на тяжелой машине, почти 2 тонны веса, прибавте 700 метров над уровнем моря для города Алматы,
ню-ню...
про трассу соглашусь - от 9 до 11,5 литров на сотню, смотря как ехать....
но город, и не больше 13...
может Вам калькулятор поменять?

Не, не калькулятор поменять, а манеру езды...


Это как надо ездить, чтобы в городе в 13 литров уложится?!!....Я так подозреваю....это или чисто по ВОДу передвигаться, Аль-Фараби.......и жетально в пробках не стоять, вот тогда я поверю в 13 литров......ну еще 2 цилиндра отрезать! :D
  • 1

#503
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
О каких 13 литрах вы говорите! Не смешите меня. Монтеро - это джип, а не кросовер.
  • 0

#504
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
13 литров "в городе" можно! :D например утром - утром без прогрева, сел ипоехал, с пригорода (с Чилика например) потом на ВОд по том резко на Орманово 24 или Рыскулова 1...а это 2-3 метра от магистралей... получается что 13 литров "городе" :D
Спс нашшет советов касательно Монтерика (Паджик 3) греется собака по прежнему...завтро намечена замена термостата..попутно замечено что! Радик не родной и какой то маленький! А еще лапочка SRS жестко потушена...то есть выкручена..Мда жесточает нонче продован! :lol:

Сообщение отредактировал Nogano: 07.03.2013, 22:38:40

  • 0

#505
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

13 литров "в городе" можно! :D например утром - утром без прогрева, сел ипоехал, с пригорода (с Чилика например) потом на ВОд по том резко на Орманово 24 или Рыскулова 1...а это 2-3 метра от магистралей... получается что 13 литров "городе" :D
Спс нашшет советов касательно Монтерика (Паджик 3) греется собака по прежнему...завтро намечена замена термостата..попутно замечено что! Радик не родной и какой то маленький! А еще лапочка SRS жестко потушена...то есть выкручена..Мда жесточает нонче продован! :lol:

ты через OBD2 замерий температуру двигателя, т.к. стрелка на приборке может показывать погоду на марсе :D разница значений достигает до 15 градусов между разными машинами... лампочка SRS или все же SES???? :lol: так как лампоска аирбэга никому нах не нужна... будете компом диагностировать, заодно еще кучу ошибок найдете....
  • 0

#506
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Да короче, пустая тема, давайте правда про движок и кузов, а про бензин схватка каждый семестр
  • 0

#507
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
а где культурная компьютерная диагностика есть?, - есть две новые лямбды на случай их неправильной работы.

#508
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
коровьев, расскажи про манеру вождения, чтобы добиться 13 л на 100 км в городском режиме - это как надо ездить и какие расходники использовать (моторное масло, размер и модель колес/шин, топливо и марки фильтров)?

#509
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Простояв несколько часов в пробке 7-го марта, расход стал 56 литров на сотню. Езда сегодня по альфараби и ВОД откорректировала расход на данном промежутке и он составил 11 литров, что в среднем дало 17,5 на сотню.
Так что возможны и 10 литров, на 255 резине, без прогревов и при езде по ВОД/Альфараби/рыскулова/саина.
А вот Абая в часы пик даст +100500 к расходу.
  • 1

#510
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Простояв несколько часов в пробке 7-го марта, расход стал 56 литров на сотню. Езда сегодня по альфараби и ВОД откорректировала расход на данном промежутке и он составил 11 литров, что в среднем дало 17,5 на сотню.
Так что возможны и 10 литров, на 255 резине, без прогревов и при езде по ВОД/Альфараби/рыскулова/саина.
А вот Абая в часы пик даст +100500 к расходу.


Ну вот я так же.....на прошлой недели прокатился на капчиг....расход 15 литров составил.......А так, обычно за 20 стабильно.........
  • 0

#511
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

расход стал 56 литров на сотню.

56 ? О_о
))))
  • 0

#512
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


расход стал 56 литров на сотню.

56 ? О_о
))))


Стоя на месте....Это нормально!!! :D
  • 1

#513
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ну вот я так же.....на прошлой недели прокатился на капчиг....расход 15 литров составил.......А так, обычно за 20 стабильно.........

хехе, я на выходных на Кульсай прокатился - 12 литров получилось.
  • 0

#514
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Короче ребзя, у меня завоняло болотом-сероводородом-тухлыми яйцами их выхлопной трубы. До этого Костя диагностировал мне сдохшую заднюю левую лямбду. Насколько я понял, теперь сдох катализатор.
Фишка в том, что лямбда торчит после ката, то бишь, может быть дело не в лямбде, а в том, что погибший кат давал на нее неправильные данные? В общем, что делать? Ставить пламегас? Взять другой кат на разборе? Купить новый?
зы Воняет пипец как
  • 0

#515
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
подскажите, плиз.
как включаю печку на холод или кондер, температура движка начинает идти вверх быстрым таким темпом.
начинать лечить проблему с прочистки радиатора ?
  • 0

#516
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Короче ребзя, у меня завоняло болотом-сероводородом-тухлыми яйцами их выхлопной трубы. До этого Костя диагностировал мне сдохшую заднюю левую лямбду. Насколько я понял, теперь сдох катализатор.
Фишка в том, что лямбда торчит после ката, то бишь, может быть дело не в лямбде, а в том, что погибший кат давал на нее неправильные данные? В общем, что делать? Ставить пламегас? Взять другой кат на разборе? Купить новый?
зы Воняет пипец как


Кат менять.....дороговато наверное будет......А так, можно вставить пламегасители......и поехать удалить из компа эти ошибки......зато уже задумываться больше об этом не будешь)
  • 0

#517
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Короче ребзя, у меня завоняло болотом-сероводородом-тухлыми яйцами их выхлопной трубы. До этого Костя диагностировал мне сдохшую заднюю левую лямбду. Насколько я понял, теперь сдох катализатор.
Фишка в том, что лямбда торчит после ката, то бишь, может быть дело не в лямбде, а в том, что погибший кат давал на нее неправильные данные? В общем, что делать? Ставить пламегас? Взять другой кат на разборе? Купить новый?
зы Воняет пипец как

Если проблема в запахе то пламягас не поможет это точно.
Пламягас ставят когда надоедает мучить двигатель или каталик оплавился и перестал пропускать выхлоп нормально.
Без катализатора выхлоп будет вонять.
  • 0

#518
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

подскажите, плиз.
как включаю печку на холод или кондер, температура движка начинает идти вверх быстрым таким темпом.
начинать лечить проблему с прочистки радиатора ?

проверить элктровентилятор кондиционера, проверить температуру двигателя через OBD.
  • 1

#519
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Монтерик перестал грется после замены термостата....
  • 1

#520
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Короче ребзя, у меня завоняло болотом-сероводородом-тухлыми яйцами их выхлопной трубы. До этого Костя диагностировал мне сдохшую заднюю левую лямбду. Насколько я понял, теперь сдох катализатор.
Фишка в том, что лямбда торчит после ката, то бишь, может быть дело не в лямбде, а в том, что погибший кат давал на нее неправильные данные? В общем, что делать? Ставить пламегас? Взять другой кат на разборе? Купить новый?
зы Воняет пипец как

Если проблема в запахе то пламягас не поможет это точно.
Пламягас ставят когда надоедает мучить двигатель или каталик оплавился и перестал пропускать выхлоп нормально.
Без катализатора выхлоп будет вонять.


Не понял, многие же выкидывают каты, и ничего не воняет. В чем тут засада?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.