Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#481
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений


У меня AWD привод. Не смешите людей, что расход топлива в сравнению с 4WD одинаковый.
На 4WD передок подключается раздаткой при необходимости, и с задним приводом получаем приемлемый расход топлива.
AWD потребляет в городском режиме - порядком 17 - 20 литров. Машина абсолютно исправная.


Расход может быть ниже при условии, что применена другая программа управления двигателем. Если на AWD делали другие прошивки - то м.б. А так да, глупо ожидать, что одна и та же тачка с постоянным полным ест меньше.
Расход по городу от 16 до 19.

Я с Вами полностью согласен!
  • 0

#482
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Расход может быть ниже при условии, что применена другая программа управления двигателем. Если на AWD делали другие прошивки - то м.б. А так да, глупо ожидать, что одна и та же тачка с постоянным полным ест меньше.
Расход по городу от 16 до 19.

Собирали такую статистику - выяснили, что расход зависит больше от размера резины, а не от типа привода.
  • 0

#483
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Докатилась до меня тема с подергиваниями на ходу при 2000 об\мин. Неприятная хрень. Первым делом лямбду поменяю, но только не понял, где она, задняя левая находится. Загнал машину на эстакаду, посмотрел снизу, увидел только справа примерно на уровне пассажирского сидения, на разветвлении коллектора сразу две сидят. Но они справа!
А левая где?

левая снизу правой )) каламбур, смотреть нужно от какой башки идет труба та соответствено номер банка и сторона. )) задние на расход не влияют. На расход влияют только те что видно в колесных арках ))).
готовьте деньгу на провода в оригинале.
  • 0

#484
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
люди, хелп! подскажите плиз, где именно находится датчик давления масла?
  • 0

#485
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Докатилась до меня тема с подергиваниями на ходу при 2000 об\мин. Неприятная хрень. Первым делом лямбду поменяю, но только не понял, где она, задняя левая находится. Загнал машину на эстакаду, посмотрел снизу, увидел только справа примерно на уровне пассажирского сидения, на разветвлении коллектора сразу две сидят. Но они справа!
А левая где?

левая снизу правой )) каламбур, смотреть нужно от какой башки идет труба та соответствено номер банка и сторона. )) задние на расход не влияют. На расход влияют только те что видно в колесных арках ))).
готовьте деньгу на провода в оригинале.


С какой долей вероятности это провода? Сколько копить денег?
  • 0

#486
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Докатилась до меня тема с подергиваниями на ходу при 2000 об\мин. Неприятная хрень. Первым делом лямбду поменяю, но только не понял, где она, задняя левая находится. Загнал машину на эстакаду, посмотрел снизу, увидел только справа примерно на уровне пассажирского сидения, на разветвлении коллектора сразу две сидят. Но они справа!
А левая где?

левая снизу правой )) каламбур, смотреть нужно от какой башки идет труба та соответствено номер банка и сторона. )) задние на расход не влияют. На расход влияют только те что видно в колесных арках ))).
готовьте деньгу на провода в оригинале.

считай коды ошибок.
обычно пропуски по зажиганию выскакивают в загоревшейся SES....
  • 0

#487
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

С какой долей вероятности это провода? Сколько копить денег?

Ну если объединить провода + свечи то думаю 85% вероятность исцеления.
В районе поселка кок-тюбе в частном секторе есть диагност достаточно грамотный, на провода вешает девайсы и на компе смотрит кривую пробивного тока. он с 100% скажет в каком состоянии провода свечи. телефон не помню искать в колесах.
  • 0

#488
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

считай коды ошибок.
обычно пропуски по зажиганию выскакивают в загоревшейся SES....

при таком деле поймать ошибку что выиграть 100тг в лотерею. в позапрошлом году наткулся на плохие провода из карсити проданные как оригинал за 12000. на бензине проблем не было и тянула и ошибок не было, но на газе ехать отказывалась и там давала ошибки, в темноте все провода сияли.
Сейчас ситуация обратная ошибка 0300 лезит (и больше кажется на бензине), но зажигание исправное, проверял!!!
  • 0

#489
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

У меня AWD привод. Не смешите людей, что расход топлива в сравнению с 4WD одинаковый.
На 4WD передок подключается раздаткой при необходимости, и с задним приводом получаем приемлемый расход топлива.
AWD потребляет в городском режиме - порядком 17 - 20 литров. Машина абсолютно исправная.

у меня 4вд, расход на зимней резине в теплое время около 16-17, как переобуюсь в гудричи будет не меньше 18 стабильно. новые свечи и провода тоже могут снизить расход, еще есть лямбды на которые может и не ругаться, но работают уже не правильно если их график посмотреть, так что тут много факторов которые надо учитывать.
  • 0

#490
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Расход может быть ниже при условии, что применена другая программа управления двигателем. Если на AWD делали другие прошивки - то м.б. А так да, глупо ожидать, что одна и та же тачка с постоянным полным ест меньше.
Расход по городу от 16 до 19.

Собирали такую статистику - выяснили, что расход зависит больше от размера резины, а не от типа привода.

ну-ка , ну-ка, интересна статистика, скажите, больше размер шин-меньше расход? Иль наоборот?
  • 0

#491
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений


У меня AWD привод. Не смешите людей, что расход топлива в сравнению с 4WD одинаковый.
На 4WD передок подключается раздаткой при необходимости, и с задним приводом получаем приемлемый расход топлива.
AWD потребляет в городском режиме - порядком 17 - 20 литров. Машина абсолютно исправная.

у меня 4вд, расход на зимней резине в теплое время около 16-17, как переобуюсь в гудричи будет не меньше 18 стабильно. новые свечи и провода тоже могут снизить расход, еще есть од без передка не больше 13 литров.лямбды на которые может и не ругаться, но работают уже не правильно если их график посмотреть, так что тут много факторов которые надо учитывать.

С Фоксом согдасен, да и тема уже избита - на 4WD расход без передка не больше 13 литров или меняйте манеру езды, можно и на Тике сделать расхол 16
  • 0

#492
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

С Фоксом согдасен, да и тема уже избита - на 4WD расход без передка не больше 13 литров или меняйте манеру езды, можно и на Тике сделать расхол 16

ню-ню....
на 3 литрах под капотом, на двигателе выпуска 2000-2003 годов (а сам двигатель разработан гораздо раньше) на тяжелой машине, почти 2 тонны веса, прибавте 700 метров над уровнем моря для города Алматы,
ню-ню...
про трассу соглашусь - от 9 до 11,5 литров на сотню, смотря как ехать....
но город, и не больше 13...
может Вам калькулятор поменять?
  • 2

#493
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
АВД город на легких колесах 13.5 литров. На тяжелой грязевой резине 15-16. Зимой на грязевой резине 18-19. Тема избита, все зависит от состояния авто. Да и настройка у 4вд и авд мозгов разная.
  • 0

#494
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

С Фоксом согдасен, да и тема уже избита - на 4WD расход без передка не больше 13 литров или меняйте манеру езды, можно и на Тике сделать расхол 16

откуда такие данные? 13 литров это только по альфараби ночью ездить.

то есть по вашему получается что подключенный на 30% передок дает + к расходу от 4 до 7 литров??
  • 0

#495
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

С Фоксом согдасен, да и тема уже избита - на 4WD расход без передка не больше 13 литров или меняйте манеру езды, можно и на Тике сделать расхол 16

13 чето много, я вон давиче ночью стапил полный бак по колцевой дороге получилось 9.8л на сотню считаю приемлемо для города...
  • 0

#496
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
могу сказать одно точно в режиме АВД машинка бодрее с места уходит.

по расходу ну хз литр мож полторушка. но у меня СуперСелект с честными 50 на 50. ))
  • 0

#497
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Парни всем привет...коллега взял Монтеро - который бегемот, и началось. - температура пошла верх - с чего начать смотреть...Радика уже промыли..термо муфту проверили Газеткой) - пашет....
И раз в 1-2 минуты - движка как бы спотыкается...
А еще бы ошибки считать....

Сообщение отредактировал Nogano: 06.03.2013, 11:41:35

  • 0

#498
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Парни всем привет...коллега взял Монтеро - который бегемот, и началось. - температура пошла верх - с чего начать смотреть...Радика уже промыли..термо муфту проверили Газеткой) - пашет....
И раз в 1-2 минуты - движка как бы спотыкается...
А еще бы ошибки считать....

"Бегемот" кипит - жесть, у него 3 радиатора: 2 масляных и антифризовый если память не изменяет... позор хозяину... спорт с одним радиатором.... проверьте термостат.
  • 0

#499
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

И раз в 1-2 минуты - движка как бы спотыкается...

где то пропуски зажигания...
хорошо помогает от этой проблеммы замена проводов и свечей
  • 0

#500
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


И раз в 1-2 минуты - движка как бы спотыкается...

где то пропуски зажигания...
хорошо помогает от этой проблеммы замена проводов и свечей

угу, поглядите в очень темном месте (лучше гараже) без фонарей на подкапотное пространство не пробивает ли провода. лучше под нагрузкой - на D коробку поставить надо.

а ошибки считать можно на среде например.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.