Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#421
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


сегодня неожиданно обороты упали и машина заглохла, завожу - заводится, но стрелка оборотов падает и глохнет, надавил газ немного и неотпуская, доехал. Где там нужно подтянуть тросик или гайку чтобы повысить холостые обороты? я так понимаю то ли тросик ослаб, то ли зазор какой держащий холостые обороты на одном уровне, верно?

Да тут скорей всего дело не в каналах, тут скорей всего РХХ отказался жить и работать!)


Да тут явно не в каналах дело... Если они плавать начинают, тогда еще можно и каналы прочистить, а так датчик это....отказался дальше жить....
  • 0

#422
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



сегодня неожиданно обороты упали и машина заглохла, завожу - заводится, но стрелка оборотов падает и глохнет, надавил газ немного и неотпуская, доехал. Где там нужно подтянуть тросик или гайку чтобы повысить холостые обороты? я так понимаю то ли тросик ослаб, то ли зазор какой держащий холостые обороты на одном уровне, верно?

Да тут скорей всего дело не в каналах, тут скорей всего РХХ отказался жить и работать!)


Да тут явно не в каналах дело... Если они плавать начинают, тогда еще можно и каналы прочистить, а так датчик это....отказался дальше жить....

тогда должен SES загорется....
он компом определяется...
хотя судя по описанию "внезапности" то помоему просто фишка слетела... такие датчики внезапно не умирают... они еще обычно долго мучаются и не дают спокойно жить владельцу....
  • 0

#423
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

тогда должен SES загорется....
он компом определяется...
хотя судя по описанию "внезапности" то помоему просто фишка слетела... такие датчики внезапно не умирают... они еще обычно долго мучаются и не дают спокойно жить владельцу....

в том то и дело что не дают спокойно жить, не зажигая Чек!)
  • 0

#424
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


тогда должен SES загорется....
он компом определяется...
хотя судя по описанию "внезапности" то помоему просто фишка слетела... такие датчики внезапно не умирают... они еще обычно долго мучаются и не дают спокойно жить владельцу....

в том то и дело что не дают спокойно жить, не зажигая Чек!)

ошибка Р0505. - неисправен сервопривод регуляторо холостого хода. неисправность в разьеми, или плохой контакт, или обрыв или короткое замыкание в цепи.
  • 0

#425
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Костя, я прекрасно знаю о существовании этой ошибки. Но видел ее только у одного, у всех остальных при подобных ситуациях чек не горел.
  • 0

#426
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Но видел ее только у одного, у всех остальных при подобных ситуациях чек не горел.

значит все же горел SES, раз видел...
там просто должны соблюдаться определенные условия, что бы ошибка вылезла. так сказанно в камасутре по монтеро...
З.Ы. у меня вылазила ошибка эта... причем давно, года три назад... поэтому я и за говорил про то, что фишка просто отвалилась от разьема, плохо была зафиксированна после одно посещения СТО. (нурмакова гоголя :mad: )
  • 0

#427
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
На нашей машинке, пока этот датчик ХХ совсем не умер, чек не горел. А загорелся он только после того как скинули фишку, что бы машина не глохла. Вот тогда то и высветилась какая-то 505 ошибка.
  • 0

#428
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Да тут скорей всего дело не в каналах, тут скорей всего РХХ отказался жить и работать!)

Всяко может быть у меня например забился канал, и что само интересно небыло плаванья оборотов, просто тупо глохла... хорошо карб был под рукой, пару раз дунул, и до выходных поездил, на выходных генеральную чистку делал. много позже выяснил одну из причин загаживания каналов, усохла резинка между корпусом воздушного фильтра и MAFом, и от туда подсасывалась пыль.
  • 0

#429
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

подскажите, где можно найти сошку рулевую в ориджинале? Проверенные магазины, точки? брал 555 - на полгода хватило


всем огромное спасибо :hi:
  • 0

#430
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


подскажите, где можно найти сошку рулевую в ориджинале? Проверенные магазины, точки? брал 555 - на полгода хватило


всем огромное спасибо :hi:


И где и за сколько взяли? мне тоже нужна, и наконечники. Мои после замены полгода проездили и все, конец им.
  • 0

#431
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
ДД, где в Алмате проверяют головки на трещины? Я прокладку под ГБЦ менял 3 месяца назад (оригинал) с шлифовкой головок (их повело). Проехал около 1000км. Говорят за это время с ней ничего не должно случится. Мастера предлагают тупо заменить головки, т.к. в нашем колхозе их не проверяют. Я думаю за цену головок я с ними прокачусь на поезде до Алматы, проверю (еще лучше в г. Усть-Каменогорск). Зря я купил радиатор, не в нем причина, если кому нужен, стучитесь в ЛС.
Может у кого есть головки в хорошем состоянии за недорого? Если все-таки менять.
Напомню, что у меня масло в антифризе, а само масло чистое. Так езжу уже 700км, грешил на радиатор, не слушал советов с форума. Теперь шланги АКПП закольцованы в обход радиатора, а масло все равно идет.

Сообщение отредактировал dda300: 01.02.2013, 15:39:14

  • 0

#432
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений



подскажите, где можно найти сошку рулевую в ориджинале? Проверенные магазины, точки? брал 555 - на полгода хватило


всем огромное спасибо :hi:


И где и за сколько взяли? мне тоже нужна, и наконечники. Мои после замены полгода проездили и все, конец им.


в том то и дело что никто не ответил :faceoff:
  • 0

#433
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений




подскажите, где можно найти сошку рулевую в ориджинале? Проверенные магазины, точки? брал 555 - на полгода хватило


всем огромное спасибо :hi:


И где и за сколько взяли? мне тоже нужна, и наконечники. Мои после замены полгода проездили и все, конец им.


в том то и дело что никто не ответил :faceoff:

пользуюсь дубликатом сошки. уже как 1,5 года. проблем никаких.
брал на гоголя муканова, там же и поставил.
могут привезти и оригинал.
дубликат стоил 4 тыс тенге. оригинал х/з - наверное под 100 американских денег.
З.Ы. интересно, что же это надо сделать такое, что бы за пол года сошку убить???
  • 2

#434
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
я реставрировал родную! и не пожалел об этом ни разу!)
  • 0

#435
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
2 koti78 спасибо
ничего такого не делал, ездил по городу и по выходным пригород, в говны не лазию... кстати это уже вторая сошка... и один раз маятник...
почему так быстро летят ума не приложу... рулевая тяга (которая между сошкой и маятником) может быть причиной?

Сообщение отредактировал reunion: 01.02.2013, 18:35:35

  • 0

#436
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
странно конечно, т.к. маятник и сошка очень живучие детали рулевого управления...
после того, как пригнал машину в алматы (4 года назад) сначала отреставрировал маятник (через 0,5 года) его хватило на год.
износ маятника - металический стук, хорошо слышемый, когда сьезжаешь с бордюра, колеса вывернуты в лево.
так ездил с пол года.. все времени не было...
после диагностики приговорили маятник и сошку (сошка умирает вследствие убитого маятника, так обьяснили мастера)
т.к. на гоголя муканова не занимаются реставрацией, то посоветовали маятник в оригинале - дольше ходить будет, а сошку можно и в дубликате... там нагрузка типа в разы меньше... и денег с экономлю... так и езжу в общем...
пол года назад заменил левый наконечник... правый живой даже очень был. брал в оригинале.
резинки переднего стаба менял 3 раза.... думаю этим летом опять менять (блин, как расходный материал, хватает на 17 тыс. км)
езжу как и все, город с выездом на природу, ну и немного дальше....... лишний раз не притормаживаю перед неровностями... больше скорость - меньше кочек... джип- есь же.... )))
  • 0

#437
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

я реставрировал родную! и не пожалел об этом ни разу!)

реставрация спасет. с оригиналом большие траблы в городе, имхо лучше реставрация.
  • 0

#438
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений


я реставрировал родную! и не пожалел об этом ни разу!)

реставрация спасет. с оригиналом большие траблы в городе, имхо лучше реставрация.


а подскажете где реставрация проверенная? Я вот на два оригинала уже попал

Сообщение отредактировал reunion: 02.02.2013, 21:58:04

  • 0

#439
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений



я реставрировал родную! и не пожалел об этом ни разу!)

реставрация спасет. с оригиналом большие траблы в городе, имхо лучше реставрация.


а подскажете где реставрация проверенная? Я вот на два оригинала уже попал


я реставрировал на сто "Гарант" года 2 назад, дают гарантию год кажется, адрес
Скрытый текст

  • 0

#440
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Всем привет. На днях перестали закрываться двери при постановке с сигнализации на охрану(Томагавк). Если нажимаешь с брелка, машинка ставится на охрану, но двери не блокируются. Также не получается заблокировать двери с кнопочки блокировки с вод. стороны, с пассажирской все ок. Теперь приходится ключом закрывать машинку и ставить на охрану. Кто сталкивался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.