Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1861
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений

раз она у меня все равно просыпается по ночам


  • 0

#1862
d_f

d_f
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем привет. Девчонки подскажите пожалуйста, что делать. Кормлю малыша грудью, нам 2 месяца. И умудрилась простыть. Грудь левая болит когда притрагиваешься, как синяк. Температура 37-38. Вчера целый день почти левую ему давала, правую сцеживала. И капустный лист прикладывала и творог, и все равно температура держится. Парацетомолом собью, голова болит. К кому надо обращаться к маммологу, терапевту? И если есть у вас проверенные специалисты посоветуйте плиз.,,,,

у меня было такое, но я очень запустила и у меня была довольно таки приличная шишка в одной груди, температура поднималась до 39, сама я этот застой расцедить не смогла, ходила на физио в керуен, делали массаж ультразвуком, дома делала компрессы ихтиоловая мазь, сверху теплый капустный лист все под пищевую пленку и пеленку, ходишь 2 часа тщательно моешь грудь и даешь сосать ребенку, если ребенок есть не хочет сцеживаешь и так 3 раза в день.у меня все прошло в течении недели, но повторюсь у меня был запущенный вариант!
  • 0

#1863
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Мне кажется, еще очень рано, чтобы ре всю ночь спал :)
Нам 1,5 месяца, мы как по расписанию просыпаемся ночью 2, в 4 и в 6 утра - кушаем и какаем )
  • 0

#1864
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Попробуйте накладки

ни у меня ни у соседки дети не хотели сосать через накладки,а у вас сосал малыш?
А у меня не было проблем с прикладыванием...
  • 0

#1865
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

всем привет, а вот такой вопрос, как часто вы просыпаетесь ночью покормить ре? моей 2 мес и она просыпается 1-2 раза. в 21.30 поест и до 2.30 иногда в 1 часу ночи и в 4.30, и вот еще, до какого возраста ребенка нужно кормить ночью, просто медсестра говорила уже с 1,5 мес надо чтоб ре спал всю ночь, а мне только сцеживать чуть чуть по ночам чтоб утром полноценное молоко давать. по мне так пусть лучше ре ночью ест когда проснется или как?

Кошмар...увольнять бы таких медсестер сразу же,без права вернуться пока всю теорию не сдаст.
Нам 8 месяцев и мы кушаем ночью...
  • 1

#1866
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений

спасибо, а то я думаю может чет не то делаю


  • 0

#1867
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Всем привет. Девчонки подскажите пожалуйста, что делать. Кормлю малыша грудью, нам 2 месяца. И умудрилась простыть. Грудь левая болит когда притрагиваешься, как синяк. Температура 37-38. Вчера целый день почти левую ему давала, правую сцеживала. И капустный лист прикладывала и творог, и все равно температура держится. Парацетомолом собью, голова болит. К кому надо обращаться к маммологу, терапевту? И если есть у вас проверенные специалисты посоветуйте плиз.,,,,

у меня было такое, но я очень запустила и у меня была довольно таки приличная шишка в одной груди, температура поднималась до 39, сама я этот застой расцедить не смогла, ходила на физио в керуен, делали массаж ультразвуком, дома делала компрессы ихтиоловая мазь, сверху теплый капустный лист все под пищевую пленку и пеленку, ходишь 2 часа тщательно моешь грудь и даешь сосать ребенку, если ребенок есть не хочет сцеживаешь и так 3 раза в день.у меня все прошло в течении недели, но повторюсь у меня был запущенный вариант!

 

спасибо, если завтрв не пройдет поеду к мамологу, больно температура колбасит


  • 0

#1868
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

всем привет, а вот такой вопрос, как часто вы просыпаетесь ночью покормить ре? моей 2 мес и она просыпается 1-2 раза. в 21.30 поест и до 2.30 иногда в 1 часу ночи и в 4.30, и вот еще, до какого возраста ребенка нужно кормить ночью, просто медсестра говорила уже с 1,5 мес надо чтоб ре спал всю ночь, а мне только сцеживать чуть чуть по ночам чтоб утром полноценное молоко давать. по мне так пусть лучше ре ночью ест когда проснется или как?

Моему тоже 2 месяца и я кормлю его по требованию, где то раз в 3 часа. Сегодня был рекорд спал с 12 до 4х, потом в 7 утра и в 10. Вообще грудное вскармливание для меня лучший успокоитель, усыпитель и сытно и вкусно. Смотря во сколько уснет, обычно 9-12-3-6-8,30. Ребенок помоему сам проголадается и просыпается, зачем сцеживать. Хотя я не знаю, я первый месяц сцеживала, потом бросила, надоело, а сейчас то ли простудила, то ли не ту грудь с просонья давала, толи сынка не просасывал. Ест ночью по 15 минут


  • 0

#1869
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А мы кушаем в 23.00 и потом можем только в 5 утра попросить. А вот днем каждые 1,5-2 часа требуем)). Набираем хорошо (ттт).


  • 0

#1870
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Кошмар...увольнять бы таких медсестер сразу же,без права вернуться пока всю теорию не сдаст.

моему племяннику врач говорила,что желудок должен ночью отдыхать и кормить их не надо...так что лучше увольнять без права вообще с детьми работать! 


  • 0

#1871
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

мы только на ГВ,как только нам исполнилось 2 месяца стала сильно плакать,начинается все под грудью,сама хочет кушать,делает буквально 2–3 глотка,начинает плакать,выплевывает сосок,снова брать пытается,но плачь мешает или не отпуская сосок крутиться,в грудь зарывается,вообщем не знаю как успокоить и продолжить кормление.Молоко есть,когда с горем пополам начинает кушать молоко начинает сильно поступать она не успевает глотать и может поперхнуться,опять плач,между этой борьбой подавиться воздухом ,начинает кашлять,крик продолжается,иногда во время всего этого отходят газики,может они стали такие болючие,(с первых дней пьем эспумизан,нам он помогал,сейчас нет,на лице мелкая сыпь аллерголог назначил фенистил и био гаю

Я уже выше писала,что у нас такое было из-за соски...убрали соску и истерика на груди больше не повторялась.
Мы соску не сосем,я предлагала,где–то нам 20 дней было,по совету сестер,слава богу доченька отказалась,я тогда незнала,что соска могла плохую службу сослужить.Кстати после 40 дней,мы не носим царапки,и она стала сосать кулачки,вот тут опять посоветовали приучить к пустышке,чтобы сосать пальчики,вредной привычкой не стало,снова попробовала,даже разные по форме и размеру купила,все равно не взяла,у нее рвотный рефлекс срабатывает,ну конечно не стала больше мучить ребенка.А может сосание кулачков,изменить поведение под грудью,потому что когда она нервничает и извивается под грудью,открывает ротик хочет взять и сосок и кулачек одновременно?Так преживаю не может ли это быть отказом от груди?И что делать если это отказ?(((


ребенка
  • 0

#1872
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

мы только на ГВ,как только нам исполнилось 2 месяца стала сильно плакать,начинается все под грудью,сама хочет кушать,делает буквально 2–3 глотка,начинает плакать,выплевывает сосок,снова брать пытается,но плачь мешает или не отпуская сосок крутиться,в грудь зарывается,вообщем не знаю как успокоить и продолжить кормление.Молоко есть,когда с горем пополам начинает кушать молоко начинает сильно поступать она не успевает глотать и может поперхнуться,опять плач,между этой борьбой подавиться воздухом ,начинает кашлять,крик продолжается,иногда во время всего этого отходят газики,может они стали такие болючие,(с первых дней пьем эспумизан,нам он помогал,сейчас нет,на лице мелкая сыпь аллерголог назначил фенистил и био гаю

А зачем даете эспумизан? Врач назначил? С первых дней колик не бывает, они только после 3 недели начинаются.
Беспокойное поведение под грудью может быть в том числе и из-за колик. Но все же колики не главная и не единственная причина в таких случаях. Если хотите, можете написать мне в личку, я постараюсь помочь вам разобраться. Или позвоните на "горячую линию" дежурному консультанту.
Да,я и имела ввиду с первых дней колик,принимаем эспумизан,нам педиатр назначил,газики отходят от него хорошо,бывало если не выпьем,то животик вздувался,мы его и сейчас пьем,кстати,а как долго его можно принимать,что–то не спросила у врача.Сейчас животик мягкий и пукаем вроде,иногда перед этим плачем,иногда безболезненно,но вот почему кормление стало мучительным не пойму.Даже похудела за эту неделю(((
  • 0

#1873
Svet777

Svet777
  • Гость
  • 24 сообщений
Дорогие мамочки! Позвольте дать совет. Слушайте в первую очередь себя - пресловутое материнское сердце и материнскую интуицию.. По себе знаю - недавно родившую мамочку очень легко сбить с толку и напугать. Особенно человеку в белом халате. То соскИ слишком маленькие, то слишком большие.. то плоские, то втянутые, то вообще кривые... То молоко слишком жирное, то слишком жидкое.. То ребеночек мало прибавляет в весе, то слишком много... Медикам всё всегда не так, особенно почему-то (педиатрам и) медсёстрам))... Ну да бог с ними, на них даже злиться смысла нет. Их так учили (или они так учились)... Они учились по учебникам и материалам, утвержденным десятки (!!) лет назад. Или их учили педагоги, выросшие на тех же материалах... Рекомендации ВОЗ с тех пор существенно изменились, различными исследованиями было опровергнуто оооочень многое из того, что наши медики до сих пор считают единственно верным. Я говорю сейчас о грудном вскармливании (о другом судить не берусь, хотя подозреваю, что и в других вопросах может быть схожая ситуация)... При всём уважении к нашим мед.работникам.. Я думаю, большинству из них просто не хватает времени и сил (а возможно и желания или просто мотивации) углубляться в это, вникать во все эти новшества... Им гораздо проще работать 'по старинке'. И они искренне верят в то, чему их учили много лет... Но если вас одолевают сомнения (в вопросах ГВ) - обратитесь лучше к соответствующему профильному специалисту, консультанту по ГВ. Вы же не пойдёте лечить зрение к пардон, проктологу или гинекологу )))... Как показывает практика, консультанты сейчас гораздо лучше осведомлены, чем даже дипломированные мед.работники. Потому что они сосредоточены именно на вопросах ГВ. Они не станут вам рассказывать, как лечить насморк или невроз, потому что это не их сфера. Но о грудном вскармливании они знают если не всё, то по крайней мере горааааздо больше, чем участковая медсестра, которой это в общем-то не нужно... Я так об этом пишу, потому что в своё время (около года назад) сама столкнулась с этим. Ситуация у нас с новорожденным сынишкой была довольно сложная, и если б я тогда доверилась врачам и медсёстрам роддома, мой малыш скорее всего был бы искусственником с рождения. Мне очень повезло, потому что удалось найти практически единственного на тот момент действующего консультанта в нашем городе. И повезло вдвойне, потому что она оказалось очень грамотным специалистом... Как-нибудь (когда будет больше времени;)) я наверное опишу нашу историю более подробно... Сейчас моему ребёнку год и месяц и с ГВ у нас все хорошо, легко и просто (чего и вам всем мы от души желаем))). Обязательно верьте в себя и в успех - всё у вас получится! Это заложено природой)) Если что-то не получается - обратитесь к консультанту (слава Богу, теперь они у нас в городе есть). Более достоверную информацию о прикладывании, лактостазах, маститах и тп.. вы вряд ли ещё где-либо найдёте... Желаю удачи всем Мамочкам, вкусного полезного молочка и красивой груди ;)))
  • 1

#1874
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Каждый ребенок разный! У меня сын ночью просыпался раза три кушать просил. 

А вот доча 1-ый месяц просыпалась два раза, после месяца в 22,00 ложится, в 7 утра только просыпается, покушает и снова до 9-10 утра спит. Мне кажется все это нормально. Единственное, что я заметила, что за 1 месяц когда доча и ночью вставала кушать мы больше набрали, а вот в 2 месяца меньше, думаю из за того что ночью не кушает.

Но если спит спокойно, значит не голодная! Да и мне хорошо, сон спокойный, утром мама добрая)))))))))))


Сообщение отредактировал Александра***: 03.09.2013, 08:41:21

  • 0

#1875
Svet777

Svet777
  • Гость
  • 24 сообщений

Каждый ребенок разный! У меня сын ночью просыпался раза три кушать просил.
А вот доча 1-ый месяц просыпалась два раза, после месяца в 22,00 ложится, в 7 утра только просыпается, покушает и снова до 9-10 утра спит. Мне кажется все это нормально. Единственное, что я заметила, что за 1 месяц когда доча и ночью вставала кушать мы больше набрали, а вот в 2 месяца меньше, думаю из за того что ночью не кушает.
Но если спит спокойно, значит не голодная! Да и мне хорошо, сон спокойный, утром мама добрая)))))))))))


Девчонки, ну вы что, для поддержания лактации обязательно нужно, чтоб малыш ночью сосал грудь! Потому что гормон пролактин, отвечающий за выработку молока, производится организмом именно ночью и только при сосании. Ночные кормления очень важны, если вы хотите, чтобы молочка хватало вашей ляльке и чтобы оно не пропало через три месяца. Согласно современным исследованиям и рекомендациям, за период с 3 часов ночи до 8 утра грудничок должен приложиться не менее трёх раз. При этом ему совсем не обязательно просыпаться )) Младенцы так устроены - могут кушать (грудь) не просыпаясь ))... Меня это по началу тоже выматывало.. Пока не научилась кормить лёжа.. Теперь я даже практически не просыпаюсь, когда сынок прикладывается.. Как и он )) ... И зависимость, мне кажется, как раз обратная - ребёнок получает грудь как только захотел, сосёт сколько ему нужно, поэтому спокойно спит, соответственно даёт выспаться маме.. И поэтому мама утром добрая ))) Если же мама добрая только потому, что хорошо выспалась поскольку не кормила ночью, это может не лучшим (мягко говоря) образом отразиться на лактации. Разумеется не сразу. Но если практиковать это систематически, это неизбежно снизит выработку молока... Не допускайте таких ошибок, если хотите кормить долго, с удовольствием для себя и пользой для малыша...

Сообщение отредактировал Svet777: 03.09.2013, 10:05:28

  • 0

#1876
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Не соглашусь. Что ж мне теперь ребенка ночью будить?


  • 0

#1877
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Не соглашусь. Что ж мне теперь ребенка ночью будить?

Дети, конечно, же все разные, но если прибавка в весе будет маленькая, педиатр сразу начнет настаивать на докорме. Отсутствие ночных кормлений+введение докорма = ребенок на смешанном (в лучшем случае), а то и на искусственном вскармливании. Ну зачем же такие жертвы? Хотя у моей подруги дочь с 3,5 месяцев по ночам не кушала - спала. ГВ она полностью сохранила. Но возраст при отказе от ночных кормлений был 3,5 месяца, лактация полностью установившаяся.


  • 0

#1878
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

не все сообщения читала, поэтому простите, если повторяюсь.

Моему малышу 3 недели. Кормлю, как только попросит, но часто он сосет грудь как голодный запыхиваясь, задыхаясь, глотая большими глотками, потом начинает кашлять, икать и т.п. И еще пьет молоко по чуть-чуть и засыпает. Иногда бывает как бы берет сосок в рот и сразу отталкивает, потом опять берет и как бы не находит его, короче такое ощущение что хочет, но не может. Это нормально? С первым ребенком у меня такого не было - пососал и спать, а здесь целый процесс кормления. 

и еще, не знаю в какой теме написать: подержала я немного малыша на руках, теперь только ложу его - сразу плачет, беру на руки успокаивается. Не хочу к рукам приучать, но ночью стало невозможно - плачет как только в манежку ложу... как отучить теперь? 


Сообщение отредактировал Personalita: 03.09.2013, 11:13:14

  • 0

#1879
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мы только на ГВ,как только нам исполнилось 2 месяца стала сильно плакать,начинается все под грудью,сама хочет кушать,делает буквально 2–3 глотка,начинает плакать,выплевывает сосок,снова брать пытается,но плачь мешает или не отпуская сосок крутиться,в грудь зарывается,вообщем не знаю как успокоить и продолжить кормление.Молоко есть,когда с горем пополам начинает кушать молоко начинает сильно поступать она не успевает глотать и может поперхнуться,опять плач,между этой борьбой подавиться воздухом ,начинает кашлять,крик продолжается,иногда во время всего этого отходят газики,может они стали такие болючие,(с первых дней пьем эспумизан,нам он помогал,сейчас нет,на лице мелкая сыпь аллерголог назначил фенистил и био гаю

Я уже выше писала,что у нас такое было из-за соски...убрали соску и истерика на груди больше не повторялась.
Мы соску не сосем,я предлагала,где–то нам 20 дней было,по совету сестер,слава богу доченька отказалась,я тогда незнала,что соска могла плохую службу сослужить.Кстати после 40 дней,мы не носим царапки,и она стала сосать кулачки,вот тут опять посоветовали приучить к пустышке,чтобы сосать пальчики,вредной привычкой не стало,снова попробовала,даже разные по форме и размеру купила,все равно не взяла,у нее рвотный рефлекс срабатывает,ну конечно не стала больше мучить ребенка.А может сосание кулачков,изменить поведение под грудью,потому что когда она нервничает и извивается под грудью,открывает ротик хочет взять и сосок и кулачек одновременно?Так преживаю не может ли это быть отказом от груди?И что делать если это отказ?(((


ребенка
Не переживайте...это могут быть и колики. Когда ребенок сосет,то начинает работать перистальтика и возможно ему больно от газиков в животе.
Сосание кулачков на ГВ не повлияет...скоро начнутся зубы и кулаки будет наяривать не только свои,но и Ваши.
А царапки правильно что сняли...детки должны развивать мелкую моторику,в перчатках это сделать невозможно.)))))
  • 0

#1880
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Младенцы так устроены - могут кушать (грудь) не просыпаясь ))

Видимо мой младенец устроен не так....он как то не сосет когда спит,и если он хочет спать его не разбудить даже сменой подгузника.да и к тому же я например не хочу приучать малыша спать с родителями,хотя бы по той причине,что просто боюсь придавить малыша во сне.Так что у каждого ситуация своя и далеко не всем подходит одно решение консультантов по гв. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.