Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1881
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Не соглашусь. Что ж мне теперь ребенка ночью будить?

Дети, конечно, же все разные, но если прибавка в весе будет маленькая, педиатр сразу начнет настаивать на докорме. Отсутствие ночных кормлений+введение докорма = ребенок на смешанном (в лучшем случае), а то и на искусственном вскармливании. Ну зачем же такие жертвы? Хотя у моей подруги дочь с 3,5 месяцев по ночам не кушала - спала. ГВ она полностью сохранила. Но возраст при отказе от ночных кормлений был 3,5 месяца, лактация полностью установившаяся.

 

ну посмотрим на сколько маленькая. как раз в пятницу нам в ПК.


  • 0

#1882
Слинго Эмма

Слинго Эмма
  • Гость
  • 31 сообщений

У меня вот какой вопрос возник, невропотолог прописал нам успокоительныи чаи. Сколько пить я что то не уточнила. На банке написано на 100 мл чайная ложка. Вот если доча выпьет всю бутылку, она же хуже сосать будет??? 

если мама хочет успешно и долго кормить грудью, то пустышки и бутылки необходимо не использовать. Зачем вам прописали так много успокоительного чая? У нас в 3 мес был отказ от груди из-за бутылки, я настояла на своем и грудь сосем до сих пор


  • 0

#1883
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Согласно современным исследованиям и рекомендациям, за период с 3 часов ночи до 8 утра грудничок должен приложиться не менее трёх раз

Ужасть, как можно покормить ребенка три раза за пять часов?! Не представляю, это нужно самой не спать и ребенка постоянно беспокоить что бы покормить. Лежа не кормлю принципиально, боюсь уснуть и придавить дите (грудь не маленькая приходится придерживать) Мы кушаем в 23:00, потом в 3 часа ночи и потом уже утром в 7 часов. С лактацией все в порядке, и вес набираем в месяц по 1100-1200. Наверное действительно все индивидуально.


  • 0

#1884
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Согласно современным исследованиям и рекомендациям, за период с 3 часов ночи до 8 утра грудничок должен приложиться не менее трёх раз

Ужасть, как можно покормить ребенка три раза за пять часов?! Не представляю, это нужно самой не спать и ребенка постоянно беспокоить что бы покормить. Лежа не кормлю принципиально, боюсь уснуть и придавить дите (грудь не маленькая приходится придерживать) Мы кушаем в 23:00, потом в 3 часа ночи и потом уже утром в 7 часов. С лактацией все в порядке, и вес набираем в месяц по 1100-1200. Наверное действительно все индивидуально.

 

чет я тоже слабо представляю что за 5 часов три раза....мы с 12 часов ночи можем приложиться три раза.


  • 0

#1885
Svet777

Svet777
  • Гость
  • 24 сообщений
Всех так смутил этот пункт)) Может имеется в виду начальный период (~до 3 месяцев), когда лактация ещё в процессе 'отладки', и ляльки буквально висят на груди практически сутками. Там по-моему возможно и не такое ;)) Кстати новорожденных так и рекомендуют кормить, примерно раз в 1,5 - 2 - 2,5 часа (10-12 кормлений/прикладываний в сутки..) Вполне нормальные интервалы получаются, если внимательно посчитать. Например, в 3 - в 5 - в 7. Или 4-6-8.. Конечно, если деть спит отдельно, да ещё в другой комнате ))) понятно что маме это жутко неудобно и даже представить страшно)))... А когда он сопит под боком... - я даже иной раз сама не знаю, сколько раз за ночь он прикладывался... Справедливости ради стоит сказать, что мы и сами наверное не сосем прям именно в эти часы три раза. В целом за ночь раза три наверное.. Но нам слава богу больше года и лактация давно налажена. В период до 3 месяцев я бы наверно ещё так не расслаблялась... Хотя может это и усредненные рекомендации, не знаю.. Вот придёт консультант и разъяснит )))
  • -1

#1886
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вот придёт консультант и разъяснит

да у меня уже складывается мнение,что тут половина тайных консультантов   :-/ 


  • 1

#1887
Svet777

Svet777
  • Гость
  • 24 сообщений
))) а чё тайных-то?? вон у девушки с ником Musik открыто и явно написано "Консультант".. Я чес гря её и имела в виду, когда писАла, что "придёт и разъяснит"... Да и им, по-моему, стесняться нечего.. Очень хорошее, нужное и правильное дело делают..
  • 0

#1888
Svet777

Svet777
  • Гость
  • 24 сообщений

Мы кушаем в 23:00, потом в 3 часа ночи и потом уже утром в 7 часов. С лактацией все в порядке, и вес набираем в месяц по 1100-1200. Наверное действительно все индивидуально.


Конечно всё очень индивидуально. Есть детки, которые вполне способны сосать пустышку и бутылки, и при этом нормально сосать грудь, 'путаницы сосков' у них не происходит. А некоторым малышам достаточного всего пару раз пососать пустышку или бутылку и к груди они уже больше не возвращаются... Кто-то (как я например) открыл для себя (с удивлением поверьте) возможности и прелести совместного сна с ребёнком, а кому-то это не подходит или по каким-то причинам трудноосуществимо... Главный показатель - это конечно состояние и самочувствие малыша. Если ваше Солнышко здорово и счастливо, если его ничего (или почти ничего) не беспокоит, если оно нормально набирает вес, значит наверное все в порядке. Если вас при этом тоже ничего особо не беспокоит (даже подспудно), значит всё действительно хорошо )))))
  • 0

#1889
Svet777

Svet777
  • Гость
  • 24 сообщений

ну еще неделька и такого не будет. Молочко будет меньше приходить.

да только этим и успокаиваюсь.
вот только кормить теперь одно мученье, соски разгрызаны, аж колят
Есть крем Пурелан 100 Медела очень хорошо помогает при ваших проблемах, и попробуйте накладки на соски, самые лучшие тоже медела. Пока трещины не заживут лучше ими пользоваться.

Пурелан (чистый ланолин) сам по себе не лечит. Это просто природный ланолин. Но действительно помогает при разгрызенных сосках. Лучше сделать так: сразу после кормления (или после душа) смазать соски сначала собственным молоком и дать подсохнуть на воздухе, и только потом нанести пурелан. В молоке как раз содержится ооочень много чего полезного, в том числе и заживляющие компоненты, и обезболивающие. А нанесённый уже после него ланолин как бы 'запечатывает', работает как природный герметичный пластырь, чем и ускоряет заживление. Т.е. полезные вещества из молочка активно действуют под этой плёночкой, а вредные (болезнетворные микробы и тп..) благодаря ланолину не могут попасть и развиваться..
С накладками тоже вопрос двоякий. Не всегда они хороши и тоже могут повлиять не лучшим образом на то, как ребёнок берёт грудь. Попробовать может и есть смысл, но нужно внимательно наблюдать
  • 0

#1890
Svet777

Svet777
  • Гость
  • 24 сообщений

Не соглашусь. Что ж мне теперь ребенка ночью будить?


Поняла я, что меня смутило в Вашем ответе. Приведу такую аналогию. Допустим, Вам говорят, мол, сегодня 1 сентября, лето закончилось, сейчас наступит осень, а за ней зима. Таков закон природы. А Вы в ответ: "Не, не соглашусь. Это что ж мне теперь, теплую одежду покупать?"
Законы, по которым развивается лактация, - законы природы и действуют независимо от нас и наших знаний о них (с). И увы, независимо от наших желаний))

Хотя, конечно, Вы правы в том, что все детки разные. Более того, у одного и того же малыша режим сна и бодрствования меняется с течением времени. Возможно, у Вашей малышки сейчас такой период и вскоре он сменится другим и она (+ природа ;)) возьмут таки своё и не позволят Вашей лактации постепенно сойти на нет. Возможно Ваша ситуация и в самом деле уникальна и вам с дочей достаточно кормлений в 22-00 и в 7-00...
  • -2

#1891
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Поняла я, что меня смутило в Вашем ответе. Приведу такую аналогию. Допустим, Вам говорят, мол, сегодня 1 сентября, лето закончилось, сейчас наступит осень, а за ней зима. Таков закон природы. А Вы в ответ: "Не, не соглашусь. Это что ж мне теперь, теплую одежду покупать?"

Простите,но пример совсем не кстати...тут уже 3 мамы написали обратное Вашим утверждениям! 


Сообщение отредактировал Олонка: 04.09.2013, 14:04:20

  • 0

#1892
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мой малыш в последнее время стал спать до 5-6 утра не просыпаясь на кормление. Растет, взрослеет... но я заметила, что вместе с этим количество молока днем пошло на убыль((( вроде бы я выспавшаяся, отдохнувшая, кушаю хорошо, а молочка сыну маловато. Стали будить ночью на покушать.
Даже не то чтобы будить. Выбираю момент, когда начинает вошкаться и кряхтеть, если не трогать - уснет опять сам. Я беру его сонного и под сисю, в полудреме пососал, уснул, и назад в манеж. Ттт, с молоком наладилось вроде. У нас получаетс такой график кормлений- в 22.00, 3.00 и 6-7.00. Потом спит часов до 9-10.00
Но в последнее время другая проблема. Днем ложимся с сыной кушать, только положила - ор, поворачиваю к сисе и сую ему под нос - истерика. Даже не выплевывает и не отворачивается, просто орет благим матом. Если отвлечь его разговором или игрушкой - замолкает, жадно хватает сисю и может час-полтора висеть, засыпая и просыпаясь, не переставая посасывать.
Не знаю в чем проблема :(
  • 0

#1893
Svet777

Svet777
  • Гость
  • 24 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Svet777: 04.09.2013, 15:14:34

  • 0

#1894
Svet777

Svet777
  • Гость
  • 24 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Svet777: 04.09.2013, 15:13:51

  • 0

#1895
Svet777

Svet777
  • Гость
  • 24 сообщений

Поняла я, что меня смутило в Вашем ответе. Приведу такую аналогию. Допустим, Вам говорят, мол, сегодня 1 сентября, лето закончилось, сейчас наступит осень, а за ней зима. Таков закон природы. А Вы в ответ: "Не, не соглашусь. Это что ж мне теперь, теплую одежду покупать?"

Простите,но пример совсем не кстати...тут уже 3 мамы написали обратное Вашим утверждениям!
Да это не мои утверждения, Бог с Вами ))) И я бы не сказала, что прям так уж "обратное" написали. Те, у кого с лактацией всё в порядке, как раз описывают ситуации, более-менее укладывающиеся в рекомендации. Как правило, у них есть одно-два ночных кормления и минимум одно подутреннее. Возможно, этого и достаточно - при соблюдении других важных факторов правильной организации ГВ. Если же существуют и другие 'погрешности' (неправильное прикладывание, режим, бутылки или пустышки и тп), отсутствие ночных кормлений может в сочетании с ними свести лактацию на нет. И, к слову, окончательные выводы можно будет делать лишь по прохождении минимум трехмесячного периода - действительно ли успешное ГВ у тех мам, что "написали обратное". Если лактация у них сохранится и установится в нужном объёме, значит действительно можно говорить о том, что все (остальное) организовано верно и этой конкретной маме с этим конкретным малышом хватает, допустим, одного 'глубоко ночного' и одного подутреннего кормления, с чем, кстати, никто и не спорит. Вопрос в другом. Механизм лактации запускается определенным образом и подчиняется определенным законам - биохимическим, гормональным, медицинским - как угодно назовите, и то, что Вы назвали "3 мамы написали обратное" - это скорее исключение (вполне кстати допустимое), а НЕ правило. Поэтому, уж простите :), пример считаю вполне обоснованным )))

"Не хотелось бы никого обижать" (с) и устраивать здесь 'холивар'. Вступила в полемику только потому, что кто-то 'новенький' может зайти сюда в поисках срочного и жизненно важного ответа на свою проблему. И, наткнувшись на утверждение, что "все детки разные" и "всё это нормально", решит, что двухмесячный малыш, крепко спящий всю ночь и пол-утра и не просящий грудь всё это время, - это действительно норма. Хотя это как раз - исключение. В лучшем случае.

Вот насчёт "если спит, значит не голодная".. Не буду ничего утверждать и доказывать, просто приведу такую информацию:
http://www.akev.ru/content/view/434/
http://www.ya-mama.k..._raspoznat/view

Опять же, прошу понимать правильно - не собираюсь никого ни в чём убеждать. Просто, на мой взгляд, эта информация заслуживает внимания. Хотя бы потому, что "предупреждён - значит вооружён". Может кто-то это прочтёт и примет к сведению. По крайней мере, будет иметь в виду и станет хоть чуточку внимательнее к нуждам своего ребёнка.
И если для одной мамы (и её малыша) какая-то спорная, 'пограничная' ситуация может быть вариантом нормы, то для другой - вполне серьёзным сигналом. Который она может банально не заметить из-за того, что кто-то на форуме уверенно назвал 'нормальной' ситуацию, скажем так, спорную или пограничную.

Сообщение отредактировал Svet777: 04.09.2013, 16:28:42

  • 2

#1896
Svet777

Svet777
  • Гость
  • 24 сообщений

Мой малыш в последнее время стал спать до 5-6 утра не просыпаясь на кормление. Растет, взрослеет... но я заметила, что вместе с этим количество молока днем пошло на убыль((( вроде бы я выспавшаяся, отдохнувшая, кушаю хорошо, а молочка сыну маловато. Стали будить ночью на покушать.
Даже не то чтобы будить. Выбираю момент, когда начинает вошкаться и кряхтеть, если не трогать - уснет опять сам. Я беру его сонного и под сисю, в полудреме пососал, уснул, и назад в манеж. Ттт, с молоком наладилось вроде. У нас получаетс такой график кормлений- в 22.00, 3.00 и 6-7.00. Потом спит часов до 9-10.00
Но в последнее время другая проблема. Днем ложимся с сыной кушать, только положила - ор, поворачиваю к сисе и сую ему под нос - истерика. Даже не выплевывает и не отворачивается, просто орет благим матом. Если отвлечь его разговором или игрушкой - замолкает, жадно хватает сисю и может час-полтора висеть, засыпая и просыпаясь, не переставая посасывать.
Не знаю в чем проблема :(


Не пробовали в другой позе днём предлагать грудь? Сами говорите, растёт, взрослеет ))) Может, ему уже лёжа не интересно? (бывает и такое)..
  • 0

#1897
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
По всякому пробовали. Как ни крути, а он то все равно лежит.
Последний раз кушали на фитболе: сначала чуток попрыгали чтоб унять ор, потом остановились, взяли сисю и нормально уже кушали

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 04.09.2013, 15:26:03

  • 0

#1898
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сегодня,десятый день,после нашего беспокойного поведения имеено под грудью,кажется жизнь стала налаживаться,сегодня кушаем более менее примерно,похоже на то что это были колики,лишь бы не отказ,тьфу–тьфу–тьфу хоть бы не сглазить,а то за эти дни доченька
  • 0

#1899
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сегодня,десятый день,после нашего беспокойного поведения имеено под грудью,кажется жизнь стала налаживаться,сегодня кушаем более менее примерно,похоже на то что это были колики,лишь бы не отказ,тьфу–тьфу–тьфу хоть бы не сглазить,а то за эти дни доченька
  • 0

#1900
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
доченька измучилась,Всем спасибо за советы и побольше молока)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.