Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1841
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ну еще неделька и такого не будет. Молочко будет меньше приходить.

да только этим и успокаиваюсь.
вот только кормить теперь одно мученье, соски разгрызаны, аж колят

Есть крем Пурелан 100 Медела очень хорошо помогает при ваших проблемах, и попробуйте накладки на соски, самые лучшие тоже медела. Пока трещины не заживут лучше ими пользоваться.
  • 1

#1842
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Посоветуйте что делать? ребенку 6 дней, уже 2 дня как мучаюсь с грудью. прибывает много и очень быстро, пока одной крмлю, вторую начинает распирать аж течет. как здесь писали сцеживаю до легкого облегчения, но это ненадоло, моментально набухает так что аж колит. пыталась не сцеживать - тогда просто разрывает. ребенок маленький еще, все не съедает. вот только покормила правой, увствую уже как она полнеет. Вот так весь день кормлю, пытаюсь сцедиться, опять кормлю. и все это со слезами от болей, тк соски уже тронуть невозможно, а когда малыш начинает сосать так вою от боли. Позвонила консультантам (тут ссылку давали) тел не работает. И это при всем том что ребенок третий, а все как впервые

Телефон работает....позвоните с утра.
  • 0

#1843
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мы только на ГВ,как только нам исполнилось 2 месяца стала сильно плакать,начинается все под грудью,сама хочет кушать,делает буквально 2–3 глотка,начинает плакать,выплевывает сосок,снова брать пытается,но плачь мешает или не отпуская сосок крутиться,в грудь зарывается,вообщем не знаю как успокоить и продолжить кормление.Молоко есть,когда с горем пополам начинает кушать молоко начинает сильно поступать она не успевает глотать и может поперхнуться,опять плач,между этой борьбой подавиться воздухом ,начинает кашлять,крик продолжается,иногда во время всего этого отходят газики,может они стали такие болючие,(с первых дней пьем эспумизан,нам он помогал,сейчас нет,на лице мелкая сыпь аллерголог назначил фенистил и био гаю

Я уже выше писала,что у нас такое было из-за соски...убрали соску и истерика на груди больше не повторялась.
  • 0

#1844
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки и у меня вопрос Ре поел грудь, но там осталось молоко я чувствую уплотнение в одной из долей.... что с ним делать? Нам 4 дня молоко вчера пришло.

Ничего страшного если не беспокоит....
  • 0

#1845
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ну еще неделька и такого не будет. Молочко будет меньше приходить.

да только этим и успокаиваюсь.
вот только кормить теперь одно мученье, соски разгрызаны, аж колят
Попробуйте накладки Медела на грудь пока не заживут,ну и правильное прикладывание надо наладить...кормить через боль это ад.
  • 0

#1846
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Попробуйте накладки

ни у меня ни у соседки дети не хотели сосать через накладки,а у вас сосал малыш?


  • 0

#1847
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Попробуйте накладки Медела на грудь пока не заживут,ну и правильное прикладывание надо наладить...кормить через боль это ад.

накладки есть но ниче с ними не получилось. также больно
седня чуть успокоилась и попробовала чуть по другому давать, вначале больно потом нормально.
за ночь образовался застой в правой, с утра колотило, только щас рассосала.
вот, выговорилась.
всем спасибо за советы

Сообщение отредактировал Августа: 02.09.2013, 12:44:26

  • 0

#1848
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

мне помогает крем мама нип,обезболивает,заживляет и смывать не надо.Но можно и бепантеном мазать.и следите если у малыша будет молочница,соски будут болеть еще больше

спасибо
  • 0

#1849
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

девочки у меня малыш простыл что ли (появился чуть кашель и капризничает) и сегодня даю ему грудь кушать он кушает но меньше чем обычно и все срыгивает.И так целый день.Незнаю что делать то ли чаще прикладывать все равно или не давать раз не хочет?просто с простудой столкнулась первый раз ребенку всего то 2 месяца

Обратитесь к врачу. Если ребенка рвет, возможно это такая вирусная инфекция. При такой рвоте ребенка нужно отпаивать понемножку, чтобы не раздражать желудок и не провоцировать рвоту. Сначала даете по чайной ложке сцеженого молока каждые 15 минут в течение часа, если рвота не повторяется, каждые 10 минут в течение часа, далее каждые 5 минут, потом по 2 ложки. Если не рвет, можете дать ребенку хорошо сцеженую грудь. Если вырвало, начинаете сначала.
  • 1

#1850
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, детки ваши часто икают?
у нас следующий сценарий ежедневно - покушал, срыгнул-икота, потом опять покушал-перестал икать, срыгнул
так может несколько раз в сутки?

икоту водичкой сбить не получается, т к совсем плохо пьет, только с ложки или шприца

я что-то неправильно делаю? почему икает-то?

Вам может помочь исправление прикладывания. Ребенок икает оттого, что срыгивает проглоченный при сосании воздух. Это не страшно, если вас это не беспокоит и набор веса хороший. Но если есть возможность, покажите прикладывание опытной кормящей женщине или консультанту.
  • 0

#1851
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Хочу поделится своей историей .. После рождения дочки ну естественно начала кормить грудью родилась 3.300. 1 ребенок ничего не знаю, груди болели жутко, соски вообще :mad: ((( не могла толком кормить... кормила я так 5 минут покормлю и другую грудь даю.. и все) а потом на взвешивание пришли 2-ой месяц а ребенок весит 3.450 .. Ужас короче) Так что мамочки не делайте так! Пусть больно но кормите одной грудью минимум 40 минут!

У вас очень трудное начало было!
Действительно, если так часто менять грудь, ребенок получает менее жирное молоко и это может приводить к низкой прибавке веса.
Если позволите, еще немного прокомментирую вашу историю. Прибавка веса за первый месяц считается не от веса при рождении, а от минимального известного веса ребенка. Если к примеру минимальный вес был 3000, то прибавка в 450 грамм выглядит уже не так устрашающе, как 150 грамм, считая от веса при рождении. Конечно, это все равно мало, но не настолько.
И снова повторюсь, боли при кормлении быть не должно! Не следует терпеть боль, обращайтесь к специалистам. Исправив прикладывание вы сразу сможете кормить без боли, травм соска и риска инфекций груди.
  • 0

#1852
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

девочки у меня малыш простыл что ли (появился чуть кашель и капризничает) и сегодня даю ему грудь кушать он кушает но меньше чем обычно и все срыгивает.И так целый день.Незнаю что делать то ли чаще прикладывать все равно или не давать раз не хочет?просто с простудой столкнулась первый раз ребенку всего то 2 месяца

Обратитесь к врачу. Если ребенка рвет, возможно это такая вирусная инфекция. При такой рвоте ребенка нужно отпаивать понемножку, чтобы не раздражать желудок и не провоцировать рвоту. Сначала даете по чайной ложке сцеженого молока каждые 15 минут в течение часа, если рвота не повторяется, каждые 10 минут в течение часа, далее каждые 5 минут, потом по 2 ложки. Если не рвет, можете дать ребенку хорошо сцеженую грудь. Если вырвало, начинаете сначала.

спасибо большое.Уже все наладилось
  • 0

#1853
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

мы только на ГВ,как только нам исполнилось 2 месяца стала сильно плакать,начинается все под грудью,сама хочет кушать,делает буквально 2–3 глотка,начинает плакать,выплевывает сосок,снова брать пытается,но плачь мешает или не отпуская сосок крутиться,в грудь зарывается,вообщем не знаю как успокоить и продолжить кормление.Молоко есть,когда с горем пополам начинает кушать молоко начинает сильно поступать она не успевает глотать и может поперхнуться,опять плач,между этой борьбой подавиться воздухом ,начинает кашлять,крик продолжается,иногда во время всего этого отходят газики,может они стали такие болючие,(с первых дней пьем эспумизан,нам он помогал,сейчас нет,на лице мелкая сыпь аллерголог назначил фенистил и био гаю

А зачем даете эспумизан? Врач назначил? С первых дней колик не бывает, они только после 3 недели начинаются.
Беспокойное поведение под грудью может быть в том числе и из-за колик. Но все же колики не главная и не единственная причина в таких случаях. Если хотите, можете написать мне в личку, я постараюсь помочь вам разобраться. Или позвоните на "горячую линию" дежурному консультанту.
  • 0

#1854
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки и у меня вопрос Ре поел грудь, но там осталось молоко я чувствую уплотнение в одной из долей.... что с ним делать? Нам 4 дня молоко вчера пришло.

Дайте эту грудь в следующее кормление. Скорее всего, просто не все молоко вышло. После еще одного кормления, грудь станет равномерно мягкой и в следующее кормление дадите другую грудь.
  • 0

#1855
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

ну еще неделька и такого не будет. Молочко будет меньше приходить.

да только этим и успокаиваюсь.
вот только кормить теперь одно мученье, соски разгрызаны, аж колят
Не стесняйтесь обратиться за помощью в прикладывании ребенка. Если ребенок так захватывает грудь, что травмирует соски, нужно устранять причину в первую очередь, исправлять прикладывание, а трещины заживут сами за считанные дни. Специальные крема и накладки не устраняют причину и трещины будут появляться снова.
  • 0

#1856
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

нужно устранять причину в первую очередь

а как это сделать то?! 


  • 0

#1857
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет. Девчонки подскажите пожалуйста, что делать. Кормлю малыша грудью, нам 2 месяца. И умудрилась простыть. Грудь левая болит когда притрагиваешься, как синяк. Температура 37-38. Вчера целый день почти левую ему давала, правую сцеживала. И капустный лист прикладывала и творог, и все равно температура держится. Парацетомолом собью, голова болит. К кому надо обращаться к маммологу, терапевту? И если есть у вас проверенные специалисты посоветуйте плиз.,,,,


  • 0

#1858
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Хочу поделится своей историей .. После рождения дочки ну естественно начала кормить грудью родилась 3.300. 1 ребенок ничего не знаю, груди болели жутко, соски вообще :mad: ((( не могла толком кормить... кормила я так 5 минут покормлю и другую грудь даю.. и все) а потом на взвешивание пришли 2-ой месяц а ребенок весит 3.450 .. Ужас короче) Так что мамочки не делайте так! Пусть больно но кормите одной грудью минимум 40 минут!

У вас очень трудное начало было!
Действительно, если так часто менять грудь, ребенок получает менее жирное молоко и это может приводить к низкой прибавке веса.
Если позволите, еще немного прокомментирую вашу историю. Прибавка веса за первый месяц считается не от веса при рождении, а от минимального известного веса ребенка. Если к примеру минимальный вес был 3000, то прибавка в 450 грамм выглядит уже не так устрашающе, как 150 грамм, считая от веса при рождении. Конечно, это все равно мало, но не настолько.
И снова повторюсь, боли при кормлении быть не должно! Не следует терпеть боль, обращайтесь к специалистам. Исправив прикладывание вы сразу сможете кормить без боли, травм соска и риска инфекций груди.

даа спасибо)) это было давно, никто в тот момент не посоветовал кормить правильно (что бы сосок полностью был у ребенка) и никто не говорил кормить дольше)) за то надеюсь когда будет 2ой ляля буду уже знать)))
  • 0

#1859
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Всем привет. Девчонки подскажите пожалуйста, что делать. Кормлю малыша грудью, нам 2 месяца. И умудрилась простыть. Грудь левая болит когда притрагиваешься, как синяк. Температура 37-38. Вчера целый день почти левую ему давала, правую сцеживала. И капустный лист прикладывала и творог, и все равно температура держится. Парацетомолом собью, голова болит. К кому надо обращаться к маммологу, терапевту? И если есть у вас проверенные специалисты посоветуйте плиз.,,,,


У меня недавно так было, было рекомендовано долго сцеживаться и потом приложить ребенка, чтобы остатки высосал. Быстро не проходит, 2-3 дня надо
  • 0

#1860
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений

всем привет, а вот такой вопрос, как часто вы просыпаетесь ночью покормить ре? моей 2 мес и она просыпается 1-2 раза. в 21.30 поест и до 2.30 иногда в 1 часу ночи и в 4.30, и вот еще, до какого возраста ребенка нужно кормить ночью, просто медсестра говорила уже с 1,5 мес надо чтоб ре спал всю ночь, а мне только сцеживать чуть чуть по ночам чтоб утром полноценное молоко давать. по мне так пусть лучше ре ночью ест когда проснется или как?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.