Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1821
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки, детки ваши часто икают?

у нас следующий сценарий ежедневно - покушал, срыгнул-икота, потом опять покушал-перестал икать, срыгнул

так может несколько раз в сутки?

 

икоту водичкой сбить не получается, т к совсем плохо пьет, только с ложки или шприца

 

я что-то неправильно делаю? почему икает-то?

икает потому что воздуха наглотался!ничего страшного.


  • 0

#1822
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Может мерзнит?


  • 0

#1823
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Мой икает, если столбиком не подержу или если подержу, а отрыжки не было :)
  • 0

#1824
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девочки, детки ваши часто икают?
у нас следующий сценарий ежедневно - покушал, срыгнул-икота, потом опять покушал-перестал икать, срыгнул
так может несколько раз в сутки?

икоту водичкой сбить не получается, т к совсем плохо пьет, только с ложки или шприца

я что-то неправильно делаю? почему икает-то?

У меня тоже икал ребенок абсолютно по такому же сценарию, даже не обращала внимание. До месяцев 3х очень очень часто икала. Это не зависит от охлаждения.
  • 0

#1825
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
И мы икали подолгу и часто, по сорок минут могла икать. Водичку не пила, грудь то же не помогала так и ходили пока сама не успокоится. Иногда помогало укачивание, доча начинала засыпать и икота сразу прекращалась. Сейчас нам четыре месяца, но все равно бывает что икает, внимание уже не обращаю.
  • 0

#1826
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Икота еще бывает, если неправильно взять ребенка, видать надавишь на животик и икота начинается
  • 0

#1827
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки у меня малыш простыл что ли (появился чуть кашель и капризничает) и сегодня даю ему грудь кушать он кушает но меньше чем обычно и все срыгивает.И так целый день.Незнаю что делать то ли чаще прикладывать все равно или не давать раз не хочет?просто с простудой столкнулась первый раз ребенку всего то 2 месяца
  • 0

#1828
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
мы только на ГВ,как только нам исполнилось 2 месяца стала сильно плакать,начинается все под грудью,сама хочет кушать,делает буквально 2–3 глотка,начинает плакать,выплевывает сосок,снова брать пытается,но плачь мешает или не отпуская сосок крутиться,в грудь зарывается,вообщем не знаю как успокоить и продолжить кормление.Молоко есть,когда с горем пополам начинает кушать молоко начинает сильно поступать она не успевает глотать и может поперхнуться,опять плач,между этой борьбой подавиться воздухом ,начинает кашлять,крик продолжается,иногда во время всего этого отходят газики,может они стали такие болючие,(с первых дней пьем эспумизан,нам он помогал,сейчас нет,на лице мелкая сыпь аллерголог назначил фенистил и био гаю
  • 0

#1829
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
но подобное поведение началось за 2 дня до био–гаи)думала наоборот поможет,сегодня ровно неделя как мучаемся,прибавка в весе за второй месяц 1,300,ночью кушаем 2–3 раза,так себя не ведет просыпается ,кушает,и слава богу спит,плачем только днем,вроде за эту неделю и особо не прибавляет в весе,у кого похожая ситуация была,что это?
  • 0

#1830
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
кстати на 5 день спала почти весь день,но тогда пасмурно было и кормление было более менее примерным,обрадовалась думала прошло,но не тут то было, сегодня на 7 день целый день спит,кормление было опять с криками,что делать даже не знаю,печалит то что она не находит успокоение у груди ,наоборот и для меня
,а самое главное для доченьки кормление какой–то сплошной стрес(((
  • 0

#1831
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
забыла написать,новые продукты в рацион не вводила ,с появлением проблемы стараюсь строго следить за своим питанием,перешла на те продукты ,как после роддома,но улучшения нет,все равно плачем,может с молоком что–то,тогда почему ночью тьфу–тьфу–тьфу кушает спокойно,боюсь сглазить
  • 0

#1832
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Мой плачет во время кормления и бросает сосок только по вечерам, днем и ночью все норм. Я думаю, что у моего это колики
  • 0

#1833
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Посоветуйте что делать? ребенку 6 дней, уже 2 дня как мучаюсь с грудью. прибывает много и очень быстро, пока одной крмлю, вторую начинает распирать аж течет. как здесь писали сцеживаю до легкого облегчения, но это ненадоло, моментально набухает так что аж колит. пыталась не сцеживать - тогда просто разрывает. ребенок маленький еще, все не съедает. вот только покормила правой, увствую уже как она полнеет. Вот так весь день кормлю, пытаюсь сцедиться, опять кормлю. и все это со слезами от болей, тк соски уже тронуть невозможно, а когда малыш начинает сосать так вою от боли. Позвонила консультантам (тут ссылку давали) тел не работает. И это при всем том что ребенок третий, а все как впервые
  • 0

#1834
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Посоветуйте что делать? ребенку 6 дней, уже 2 дня как мучаюсь с грудью. прибывает много и очень быстро, пока одной крмлю, вторую начинает распирать аж течет. как здесь писали сцеживаю до легкого облегчения, но это ненадоло, моментально набухает так что аж колит. пыталась не сцеживать - тогда просто разрывает. ребенок маленький еще, все не съедает. вот только покормила правой, увствую уже как она полнеет. Вот так весь день кормлю, пытаюсь сцедиться, опять кормлю. и все это со слезами от болей, тк соски уже тронуть невозможно, а когда малыш начинает сосать так вою от боли. Позвонила консультантам (тут ссылку давали) тел не работает. И это при всем том что ребенок третий, а все как впервые

а сцеживаете чем?малыш правильно сосет?может трещины появились.У меня было тоже самое,в грудь прокладки (через пару недель течь будет меньше,а через несколько месяцев говорят вообще перестанет),мой сын еще не правильно сосет,захватывает только сосок,поэтому часто трещины и боли,но терплю,а что делать по другому не полчуается как ни пробовала я его прикладывать все равно ореол выплевывает оставляя только сосок во рту.Первые дни тоже сцеживала постоянно,но после этого молока еще больше становится,неделе на 3 наверно прошел первый криз молока стало меньше,но хватало,сейчас сцеживаю редко.Но все же хочу сходить к маммологу,что бы проконсультироваться по этому вопросу,чего и Вам желаю,по телефону не все решается.


  • 0

#1835
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Олонка, сцеживаю и руками и отсосом. тоже даю ореол, но в итоге остается только сосок, вот и образовалась трещина и сам сосок изгрызан уже. Вроде опытная уже, с первым тоже намучалась вначале, и все повторяется вновь
  • 0

#1836
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Девочки и у меня вопрос Ре поел грудь, но там осталось молоко я чувствую уплотнение в одной из долей.... что с ним делать? Нам 4 дня молоко вчера пришло.
  • 0

#1837
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Посоветуйте что делать? ребенку 6 дней, уже 2 дня как мучаюсь с грудью. прибывает много и очень быстро, пока одной крмлю, вторую начинает распирать аж течет. как здесь писали сцеживаю до легкого облегчения, но это ненадоло, моментально набухает так что аж колит. пыталась не сцеживать - тогда просто разрывает. ребенок маленький еще, все не съедает. вот только покормила правой, увствую уже как она полнеет. Вот так весь день кормлю, пытаюсь сцедиться, опять кормлю. и все это со слезами от болей, тк соски уже тронуть невозможно, а когда малыш начинает сосать так вою от боли. Позвонила консультантам (тут ссылку давали) тел не работает. И это при всем том что ребенок третий, а все как впервые

ну еще неделька и такого не будет. Молочко будет меньше приходить.


  • 0

#1838
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

мы только на ГВ,как только нам исполнилось 2 месяца стала сильно плакать,начинается все под грудью,сама хочет кушать,делает буквально 2–3 глотка,начинает плакать,выплевывает сосок,снова брать пытается,но плачь мешает или не отпуская сосок крутиться,в грудь зарывается,вообщем не знаю как успокоить и продолжить кормление.Молоко есть,когда с горем пополам начинает кушать молоко начинает сильно поступать она не успевает глотать и может поперхнуться,опять плач,между этой борьбой подавиться воздухом ,начинает кашлять,крик продолжается,иногда во время всего этого отходят газики,может они стали такие болючие,(с первых дней пьем эспумизан,нам он помогал,сейчас нет,на лице мелкая сыпь аллерголог назначил фенистил и био гаю

Вы знаете, по моему эта проблема практически у каждого второго, у нас то же так было, думаю что это все таки связано с коликами. Сейчас нам 4 месяца, даю то же Биогаю и все уже наладилось, кушаем с удовольствием, про колики практически не вспоминаем. Просто нужно перетерпеть этот период и все наладится само собой.


  • 0

#1839
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

ну еще неделька и такого не будет. Молочко будет меньше приходить.

да только этим и успокаиваюсь.
вот только кормить теперь одно мученье, соски разгрызаны, аж колят
  • 0

#1840
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
вот только кормить теперь одно мученье,

мне помогает крем мама нип,обезболивает,заживляет и смывать не надо.Но можно и бепантеном мазать.и следите если у малыша будет молочница,соски будут болеть еще больше 


Сообщение отредактировал Олонка: 01.09.2013, 23:18:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.