Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1901
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Svet777, а вы врач???

 

Я с вами спорить даже не буду, у каждого свое мнение, но прежде, чем давать ссылки, читай те их сами и контролируйте себя пожалуйста...

 

Это с вашей второй ссылке"

"Сон
Когда младенцам очень плохо и страшно, они засыпают. Недавно одна моя знакомая поделилась радостью: «Мы, наконец-то приучили Кирюшу (5 месяцев) спать в своей комнате. Обидно было, такую детскую ему сделали, а он в ней не спит. А теперь он уже большой – спит всю ночь с 11 до 7 утра. Мы опять можем высыпаться. Как здорово!».

Если честно, то ничего хорошего. Детям этого возраста не свойственно спать так долго. То, что происходит с Кирюшей, называется стрессовый сон. Представьте себе ситуацию: маленький мальчик просыпается один в темноте. Рядом никого. Он плачет, но никто не приходит (а именно так мама и занималась с сыном). Через несколько дней он делает вывод: как ни проси, никто не придет и не спасет. И впадает в глубокое отчаяние. Ему становится настолько страшно и плохо, что ребенок предпочитает не просыпаться. И засыпает очень глубоко. Этот сон не полезен для детей. Он как вариант коматозного состояния. По этой же причине дети хорошо и подолгу спят в колясках на балконе или на улице. Это нездоровый сон. Дети впадают в него от невыносимого отчаяния и одиночества."

 

Причем тут наш случай и одиночество ребенка, который никому не нужен?


Сообщение отредактировал Александра***: 05.09.2013, 07:24:23

  • 0

#1902
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

У меня вот какой вопрос возник, невропотолог прописал нам успокоительныи чаи. Сколько пить я что то не уточнила. На банке написано на 100 мл чайная ложка. Вот если доча выпьет всю бутылку, она же хуже сосать будет??? 

если мама хочет успешно и долго кормить грудью, то пустышки и бутылки необходимо не использовать. Зачем вам прописали так много успокоительного чая? У нас в 3 мес был отказ от груди из-за бутылки, я настояла на своем и грудь сосем до сих пор

 

ну если про простому сказать, у нее ручки сильно напряжены, по медицински уже не скажу, справку педиатору отдали, там был более точный диагноз. 

Мы пока не начинали пить этот чай, потому как переживаю, что будет отказ от груди.


  • 0

#1903
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

У меня вот какой вопрос возник, невропотолог прописал нам успокоительныи чаи. Сколько пить я что то не уточнила. На банке написано на 100 мл чайная ложка. Вот если доча выпьет всю бутылку, она же хуже сосать будет???

если мама хочет успешно и долго кормить грудью, то пустышки и бутылки необходимо не использовать. Зачем вам прописали так много успокоительного чая? У нас в 3 мес был отказ от груди из-за бутылки, я настояла на своем и грудь сосем до сих пор
ну если про простому сказать, у нее ручки сильно напряжены, по медицински уже не скажу, справку педиатору отдали, там был более точный диагноз. 
Мы пока не начинали пить этот чай, потому как переживаю, что будет отказ от груди.
Сколько Вам месяцев? Всю бутылку за раз ребенок не должен выпивать, да и не сможет))) 100 мл в день! Лично моя доча пьет из бутылки воду, и грудь обожает)))) всё индивидуально. Поите с ложечки если боитесь.
  • 0

#1904
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, подскажите как увеличить молоко? Моя доча к вечеру не наедается и плачет. Сейчас днем или утром сцеживаю немного молока на 1 раз и даю вечером дополнительно из бутылочки. Купила чай Бабушкино-Лукошко, кому-нибудь помог?

Дочке 1,5 мес. Не знаю почему молока меньше стало...может потому что нервничать заставляют в последнее время..? Еще некогда чаи с молоком пить..

Девочки, заранее спасибо!


  • 0

#1905
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девочки, подскажите как увеличить молоко? Моя доча к вечеру не наедается и плачет. Сейчас днем или утром сцеживаю немного молока на 1 раз и даю вечером дополнительно из бутылочки. Купила чай Бабушкино-Лукошко, кому-нибудь помог?

Дочке 1,5 мес. Не знаю почему молока меньше стало...может потому что нервничать заставляют в последнее время..? Еще некогда чаи с молоком пить..

Девочки, заранее спасибо!

Ms_cherry, что значит "некогда чаи с молоком пить"? Самое главное для Вас сейчас это спокойствие и отдых! Посылайте все и всех подальше, доча уснула - попили чайку и с ней рядышком, в обнимку, хотя бы полчасика покимарить. Молочко само придет. Неужели сейчас есть что-то важнее, чем здоровое и полноценное питание Вашей доченьки? 


Сообщение отредактировал Маринелла: 06.09.2013, 04:48:15

  • 0

#1906
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Девочки, подскажите, сколько по времени должно длится кормление дневное и ночное? я понимаю, что все индивидуально, но все же? моя доча может и 10 минут пососать,
потом выплюнуть грудь и не берет ни в какую, типа наелась, а если и удастся засунуть грудь, немного пососет и начинает играть язычком или вовсе засыпает. А еще мы ужасно корчимся и дергаем ручками и ножками, когда пытаюсь носить столбиком, чтоб отрыжку сделала, приходится ее пеленать, так удобней держать. Из за чего так, у кого так было?

Сообщение отредактировал Ферзь: 06.09.2013, 10:19:14

  • 0

#1907
Слинго Эмма

Слинго Эмма
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Поняла я, что меня смутило в Вашем ответе. Приведу такую аналогию. Допустим, Вам говорят, мол, сегодня 1 сентября, лето закончилось, сейчас наступит осень, а за ней зима. Таков закон природы. А Вы в ответ: "Не, не соглашусь. Это что ж мне теперь, теплую одежду покупать?"

Простите,но пример совсем не кстати...тут уже 3 мамы написали обратное Вашим утверждениям! 

 

Полностью поддержу Svet777. Зачастую большинство мам не читают о гв. Не разбираются в вопросе досконально. Вообще тема ГВ очень острая, так как у всех разный опыт. Однозначно судить о ГВ можно уже после 1.2-1.3г успешной лактации. На самом деле лактация, развитие ребенка и его самочувствие большей частью зависит от природы и ее механизмов, так как эти вещи сама природа и заложила. Природа заложила ночное кормление как априори и совместный сон как априори. И чуткий сон матери заложила априори. Немного объясню этот механизм: тысячелетиями люди спали вместе в одной пещере-так тепло и безопасно. Метаболизм грудничка очень высок и получать молоко круглые сутки и особенно ночью - жизненная необходимость. сосать грудь ночью - значит спокойно и глубоко спать, значит быть в безопасности. Это такой "сторожевой" еще эффект, означает мама рядом и малыш в безопасности. Ночное кормление еще имеет очень важный аспект, особенно для грудничков первых трех месяцев - после рождения системы организма новорожденного привыкли работать под контролем маминого организма: под шум маминого сердца и дыхания. Эти же звуки и вибрация остаются главными в его жизни, по моему опыту и до сих пор(1.10г). Поясню проще: когда малыш спит с мамой, он настраивается на ритм ее дыхания и сердцебиения, получая молоко, малыш получает не только ощущение безопасности, это также регулирует процессы его метаболизма, температуры. Я замечала, что до сих пор мой сын настраивается на мое дыхание, если оно ровное, то он засыпает быстрее. Во время отхода ко сну температура тела малыша немного повышается, как раз молоко помогает этот процесс запустить. Понаблюдайте за своими малышами, когда ребенок засыпает, особенно если он устал и набегался за день, он немного становится горячим и потеет, это говорит о том, что организм готовится к глубокому сну и скидывает накопившееся напряжение. Как раз этот процесс помогает запустить грудное молоко. До года молоко вообще регулирует очень многие процессы в организме ребенка, да впрочем как и после года.

С 5 мес сын ест грудь сам на автопилоте, я не просыпаюсь вообще за ночь. Это очень удобно. Думаю, что это правильно))


  • 2

#1908
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

С 5 мес сын ест грудь сам на автопилоте, я не просыпаюсь вообще за ночь. Это очень удобно. Думаю, что это правильно))
моя дочура тоже самое по ночам делает :)
  • 0

#1909
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Мне кажется вы путаете фразу - Ребенку как вы написали для глубокого сна необходимо сосать грудью. Но мой ребенок ночью спит, сон глубокий и хороший. А вы почему подразумеваете, будто я приучаю спать ее всю ночь без кормления насильно! Позапрошлую ночь я положила ее с собой и ночью попробовала дать грудь, она даже просыпатся не захотела... как спала так и спала. 

Я нарушать сон своей дочке не буду! Кстати обещала написать, за месяц без ночных кормлений мы набрали без пару грам - 1 кг.


Сообщение отредактировал Александра***: 06.09.2013, 14:48:32

  • 0

#1910
Слинго Эмма

Слинго Эмма
  • Гость
  • 31 сообщений

Мне кажется вы путаете фразу - Ребенку как вы написали для глубокого сна необходимо сосать грудью. Но мой ребенок ночью спит, сон глубокий и хороший. А вы почему подразумеваете, будто я приучаю спать ее всю ночь без кормления насильно! Позапрошлую ночь я положила ее с собой и ночью попробовала дать грудь, она даже просыпатся не захотела... как спала так и спала. 

Я нарушать сон своей дочке не буду! Кстати обещала написать, за месяц без ночных кормлений мы набрали без пару грам - 1 кг

Я очень рада за вас :)

я говорила о другом


  • 0

#1911
Слинго Эмма

Слинго Эмма
  • Гость
  • 31 сообщений

Мой малыш в последнее время стал спать до 5-6 утра не просыпаясь на кормление. Растет, взрослеет... но я заметила, что вместе с этим количество молока днем пошло на убыль((( вроде бы я выспавшаяся, отдохнувшая, кушаю хорошо, а молочка сыну маловато.
Не знаю в чем проблема :(

Не знаю с чем связано, что малыш не просыпается на ночной сон, но знаю, что ночное кормление как раз важно для поддержания стабильной лактации, так как гормон пролактин вырабатывается в основном с 3 до 8 утра. Часто залогом успешного долгого кормления грудью является совместный сон и ночные кормления без пробуждения(малыша или мамы)


Сообщение отредактировал Слинго Эмма: 06.09.2013, 16:48:15

  • 0

#1912
Слинго Эмма

Слинго Эмма
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки, подскажите, сколько по времени должно длится кормление дневное и ночное? я понимаю, что все индивидуально, но все же? моя доча может и 10 минут пососать,
потом выплюнуть грудь и не берет ни в какую, типа наелась, а если и удастся засунуть грудь, немного пососет и начинает играть язычком или вовсе засыпает. А еще мы ужасно корчимся и дергаем ручками и ножками, когда пытаюсь носить столбиком, чтоб отрыжку сделала, приходится ее пеленать, так удобней держать. Из за чего так, у кого так было?

уточните, сколько мес малышке? я думаю, что все дело в том, что во время кормления она заглатывает много воздуха. Исправить это можно правильным прикладыванием, если перед кормлением у вас очень тугие налитые молочные железы, то слегка можно сцедить до облегчения, чтоб малышке было легче захватить правильно сосок. Правильный захват - это сосок, смотрящий в верхнее нёбо  и глубокий захват соска вместе с ореолой. Тогда воздух не будет попадать в ротик малышке во время кормления


  • 0

#1913
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Девочки, подскажите, сколько по времени должно длится кормление дневное и ночное? я понимаю, что все индивидуально, но все же? моя доча может и 10 минут пососать,
потом выплюнуть грудь и не берет ни в какую, типа наелась, а если и удастся засунуть грудь, немного пососет и начинает играть язычком или вовсе засыпает. А еще мы ужасно корчимся и дергаем ручками и ножками, когда пытаюсь носить столбиком, чтоб отрыжку сделала, приходится ее пеленать, так удобней держать. Из за чего так, у кого так было?

уточните, сколько мес малышке? я думаю, что все дело в том, что во время кормления она заглатывает много воздуха. Исправить это можно правильным прикладыванием, если перед кормлением у вас очень тугие налитые молочные железы, то слегка можно сцедить до облегчения, чтоб малышке было легче захватить правильно сосок. Правильный захват - это сосок, смотрящий в верхнее нёбо и глубокий захват соска вместе с ореолой. Тогда воздух не будет попадать в ротик малышке во время кормления

нам 1 месяц всего, спасибо за рекомендацию
  • 0

#1914
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Доче 4 месяца, ночью кушает также, как с рожденья. Засыпает примерно в 22.00 с сисей, потом около 2, потом около 5, потом в 7-8. Дальше или просыпается или спит до 9-10, по настроению. Первые 40 дней я глупая была, сидя кормила, доча ела довольно долго, могла минут 40 висеть. Потом стала класть себе под бочок и никаких проблем. Все высыпаются, все сыты. Сейчас она ест как солдат за 5-10 минут. Иногда она может между основными кормлениями приложится, когда сон беспокойный или что-то мешает. Достаточно немного пососать и спит дальше.
  • 0

#1915
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, подскажите как увеличить молоко? Моя доча к вечеру не наедается и плачет. Сейчас днем или утром сцеживаю немного молока на 1 раз и даю вечером дополнительно из бутылочки. Купила чай Бабушкино-Лукошко, кому-нибудь помог?
Дочке 1,5 мес. Не знаю почему молока меньше стало...может потому что нервничать заставляют в последнее время..? Еще некогда чаи с молоком пить..
Девочки, заранее спасибо!

для увеличения лактации я пила чаи бабушкино лукошко, хумановский чай.так же делала такой коктейль.1/2шт морковь сырую натереть на мелкой терке,залить 1 стаканом кипеченного молока.настоять 5 мин,в теплом виде выпить. 3-4 раза в день. Мне очень понравился на вкус этот и напиток и польза была от него.главное натур продукт)) и всегда эти продукты под рукой!советую попробовать
  • 1

#1916
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мне кажется вы путаете фразу - Ребенку как вы написали для глубокого сна необходимо сосать грудью. Но мой ребенок ночью спит, сон глубокий и хороший. А вы почему подразумеваете, будто я приучаю спать ее всю ночь без кормления насильно! Позапрошлую ночь я положила ее с собой и ночью попробовала дать грудь, она даже просыпатся не захотела... как спала так и спала. 

Я нарушать сон своей дочке не буду! Кстати обещала написать, за месяц без ночных кормлений мы набрали без пару грам - 1 кг.

тыщу раз поддерживаю!мы недавно были у педиатра и я была у своего аг,и та и другая сказали,что если ребенок спит спокойно и не капризничает,то пусть спит ради Бога,не нужно его будить для кормления.пысы мы набрали 1400


  • 0

#1917
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, подскажите как увеличить молоко? Моя доча к вечеру не наедается и плачет. Сейчас днем или утром сцеживаю немного молока на 1 раз и даю вечером дополнительно из бутылочки. Купила чай Бабушкино-Лукошко, кому-нибудь помог?
Дочке 1,5 мес. Не знаю почему молока меньше стало...может потому что нервничать заставляют в последнее время..? Еще некогда чаи с молоком пить..
Девочки, заранее спасибо!

для увеличения лактации я пила чаи бабушкино лукошко, хумановский чай.так же делала такой коктейль.1/2шт морковь сырую натереть на мелкой терке,залить 1 стаканом кипеченного молока.настоять 5 мин,в теплом виде выпить. 3-4 раза в день. Мне очень понравился на вкус этот и напиток и польза была от него.главное натур продукт)) и всегда эти продукты под рукой!советую попробовать
Большое спасибо за совет!
  • 0

#1918
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, подскажите как увеличить молоко? Моя доча к вечеру не наедается и плачет. Сейчас днем или утром сцеживаю немного молока на 1 раз и даю вечером дополнительно из бутылочки. Купила чай Бабушкино-Лукошко, кому-нибудь помог?
Дочке 1,5 мес. Не знаю почему молока меньше стало...может потому что нервничать заставляют в последнее время..? Еще некогда чаи с молоком пить..
Девочки, заранее спасибо!

Ms_cherry, что значит "некогда чаи с молоком пить"? Самое главное для Вас сейчас это спокойствие и отдых! Посылайте все и всех подальше, доча уснула - попили чайку и с ней рядышком, в обнимку, хотя бы полчасика покимарить. Молочко само придет. Неужели сейчас есть что-то важнее, чем здоровое и полноценное питание Вашей доченьки?
Нет, конечно. Это все делаю, просто хотелось бы увеличить кол-во молочка.
За первый месяц даже многовато набрали +1600г. Почему нужно больше молока, потому что бывает что истерит доча перед ночным сном опустошив обе груди, а еще нужно немного "лишнего" молока чтоб по срочным делам могла уходить.
  • 0

#1919
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Хотелось бы поделиться. Молока стало меньше после 3 месяцев кормления, стресс и наверное период налаживания лактации сказались. Потом постепенно стало возвращаться, с хуманой и лактомилом. Но не было в избытке, а к вечеру так тем более. Тут мы прехали погостить к родителям, в другой город, а точнее там дом в горах далеко, около реки, воздух, природа, в общем рай, у меня в первую же ночь молоко выливаться стало! Как в первые дни! И так все 3 дня пока мы там гостили, как только вернулись в Ату опять молока стало не хватать. Я так и не поняла с чем это было связано. Там кушали блюда только с бараниной, она дает такой эффект? Или это все таки кислород? Доча смесь не любит, да и не хочу я ее давать, но иногда вечером приходится, так как обе груди даю а она еще просит. Может дадите совет как еще увеличить лактацию именно к вечеру?
  • 0

#1920
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а еще нужно немного "лишнего" молока чтоб по срочным делам могла уходить.

тогда вам наверно лучше сцеживать после кормления,зададите организму программу на выработку большего кол-ва молока.А еще девчонки не забывайте,что бывает иногда лактационный криз,который обычно проходит через пару дней.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.