Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1801
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

девочки может у кого такое было,нам как исполнилось 2 месяца ребенок не сразу берет грудь,что то там возникает,хнычет как будто еще выпендривается и только потом берет грудь,как будто только понял. что это его грудь.Не пойму в чем дело

дети в этом возрасте еще не "выпендриваются" ;)

мне нужно больше информации, чтобы помочь вам разораться в причинах такого поведения у груди. если хотите, можно по телефону нашей "горячей линии" или в личку

 

девочки, подскажите, а ск. нужно сцеживать переднего молока(в мл.), чтоб ре кушал заднее молоко? спс

не нужно специально сцеживать переднее молоко. следует выдерживать такой ритм чередования груди, чтобы ребенок ел и переднее, и заднее молоко. и то, и другое очень важны для ребенка. стремитесь к тому, чтобы не менять грудь чаще, чем каждые 2 часа и не ограничивать время сосания груди. можете ориентироваться на свои ощущения - если после кормления грудь стала равномерно мягкая (не пустая, а именно мягкая), в следующее кормление дадите другую грудь. если грудь еще не равномерно мягкая, то есть молочко не из всех долей хорошо высосано, то снова дайте эту же грудь. при таком подходе к чередованию груди, ребенок с наибольшей вероятностью получит все, что надо и в нужных количествах.


  • 0

#1802
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

 

 

 

Спасибо, девочки! Позвонила также в молочные берега, порекомендовали длительное сцеживание час-полтора и потом прикладывать к груди малыша

застрелиться :faceoff: зачем так долго? я минут 10-15 сцеживала максимум, руками. И так меня этот процесс раздражал. Может молокоотсосом проще и приятнее конечно.
Если сцеживаться не долго,то ребенок может наестся молоком,так и не добравшись до комков. А у Русланы задача стоит,чтоб ребенок рассосал именно комки...и чтоб ему помочь,надо опустошить грудь по максимуму.

 

Немного не верно. Лактостаз - это закупорка протока\ков. На закупорку влияет окситоцин, гормон стресса. Если закупорка произошла, по разным причинам, то рассасывая ДО КОНЦА мама усугубит ситуацию тем, что в закупоренную железу будет приходить новое молоко и закупорка усилиться под давлением нового поступающего молока.

Для избавления от лактостаза необходима капуста и мед. Мед природный антисептик и биологически активное вещество, капуста открывает протоки. Капусту надо мелко отбить или нашинковать, под целофан и приложить к груди к больному месту, сверху наложить целофан и одеть бюстгалтер(желательно без косточек). Процедура 3 часа, затем делаем разогревающий массаж больного комка, сильно разминая, даем ссасывать малышу или сцеживаем молокоотсосом, далее опять капуста 2-3 часа, массаж и т.д.

Мы кушаем грудь до сих пор(1г и 10мес, я пережила 3 лактостаза, все они проходили с температурой, но уже на второй день все проходило, когда я использовала эту методику.

 

Эмма, здорово, что вы так долго кормите ребенка, это очень полезно для вас обоих :)

что касается описанного вами механизма возникновения лактостаза и рекомендаций по борьбе с ним, не могу согласиться. к сожалению, эта информация не подтверждается исследованиями, хоть вам и удалось справляться с лактостазами, используя указанные средства. как я понимаю, вы не специалист в вопросах лактации, а просто мама, делящаяся своим провереным способом, верно?

 

 

Спасибо, девочки! Позвонила также в молочные берега, порекомендовали длительное сцеживание час-полтора и потом прикладывать к груди малыша

странный совет. Длительное сцеживание наоборот закрывает протоки и вызывает прилив молока, комки растут значительно быстрее

 

Эмма, простите, а откуда у Вас эта информация? можете поделиться с нами?


  • 1

#1803
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


девочки может у кого такое было,нам как исполнилось 2 месяца ребенок не сразу берет грудь,что то там возникает,хнычет как будто еще выпендривается и только потом берет грудь,как будто только понял. что это его грудь.Не пойму в чем дело

дети в этом возрасте еще не "выпендриваются" ;)
мне нужно больше информации, чтобы помочь вам разораться в причинах такого поведения у груди. если хотите, можно по телефону нашей "горячей линии" или в личку

девочки, подскажите, а ск. нужно сцеживать переднего молока(в мл.), чтоб ре кушал заднее молоко? спс

не нужно специально сцеживать переднее молоко. следует выдерживать такой ритм чередования груди, чтобы ребенок ел и переднее, и заднее молоко. и то, и другое очень важны для ребенка. стремитесь к тому, чтобы не менять грудь чаще, чем каждые 2 часа и не ограничивать время сосания груди. можете ориентироваться на свои ощущения - если после кормления грудь стала равномерно мягкая (не пустая, а именно мягкая), в следующее кормление дадите другую грудь. если грудь еще не равномерно мягкая, то есть молочко не из всех долей хорошо высосано, то снова дайте эту же грудь. при таком подходе к чередованию груди, ребенок с наибольшей вероятностью получит все, что надо и в нужных количествах.


спасибо за подробный ответ
  • 0

#1804
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Чтобы не было путаницы, лактостаз - это застой молока, просто молоко, которое долго не удалялось из груди по той или иной причине. Это состояние не так страшно, как принято думать, но без должного внимания грозит осложнениями в виде мастита или даже абсцесса. Лактостаз может возникать вследствие очень разных причин: неправильного прикладывания, сдавливания груди тесным бельем или при сне на животе, травмы груди, закупорки протока сгустком молока, затруднения оттока молока из-за новообразования в груди или особенности строения протоков, и т.п. "Лечится" лактостаз исключительно хорошим опорожнением груди, которое достигается продолжительным ручным сцеживанием и последующим прикладыванием ребенка к больной груди. Подробнее о лактостазе и помощи при нем можно прочитать в цикле статей Елены Асадчей о лактостазе здесь


  • 0

#1805
Слинго Эмма

Слинго Эмма
  • Гость
  • 31 сообщений

Musik

отвечу на первый ваш вопрос, да я долгокормящая мама, которая делится опытом ;)

 

по второму вопросу: да, согласна) лактостаз - это застой молока.


Сообщение отредактировал Слинго Эмма: 26.08.2013, 15:12:22

  • 0

#1806
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

внимание, анонс!

6 сентября пройдет очередная встреча кормящих мам. приглашаем вас поделиться опытом, задать вопросы специалистам нашей группы поддержки ГВ и пообщаться на общие для нас всех темы. подробности здесь и по телефону горячей линии 3295569


  • 0

#1807
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Эх.... нам 1,5 месаца, полность на ГВ, доча стала много срыгивать. Я понаблюдала, вечером она капризния становится, сосет грудь отрывается, плачет, снова сосет, снова плачет. Потом чуть чуть гуляем и она прям все срыгивает и очень много((((. Замечаю, что срыгивает только когда вот так беспокойно сосет грудь. ((((


Добрый день! Нам почти три месяца. Дочка пососет, я ее подержу минут 10 , потом положу, она лежит, кувыркается и тоже срыгивает, иногда очень много. Но мне кажется, что я перекармливаю. Кормлю по-разному, потому что пока у нас режима нет))) но мне моя мама говорит, что если срыгивает, значит в весе хорошо прибавляет. Ну тут логика ясна- переедает, срыгивает, значит молока хватает и соответственно и вес набираем. Пока ттт набор в весе хороший. Я просто решила не паниковать из-за срыгиваний и бежать к невропатологу. Как настроишь себя, так и будет все!!! Удачи вам! И не переживайте сильно! Суорее всего, если ваш ребенок сосет грудь беспокойно и только тогда срыгивает, то наверно просто молоко не в то горло попадает как бы... Не знаю, плнятно ли выразилась :) у меня дочка так кушала в месяц-полтора, быстро сосала и беспокойно, а потом срыгивания частые были. Но я не заморачивалась. Не знаю, может кто и осудит меня, что так веду себя. Мол, это с неврологией связано, если срыгивает часто. Нам так и невропатолог сказала, что из-за гипоксии возможны срыгивания, но я не придала этому значения
  • 0

#1808
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девочки, я переднее молока тоже немного сцеживаю, так как если дочке сразу давать грудь, то молоко бежит фонтаном и она захлебывается. Поэтому мне приходится сначала сцедить, а уже потом давать. А теперь тут прочла, что и переднее молоко важно для ребенка. У кого так было с молоком? Поделитесь. Спасибо.
  • 0

#1809
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Хочу поделится своей историей .. После рождения дочки ну естественно начала кормить грудью родилась 3.300. 1 ребенок ничего не знаю, груди болели жутко, соски вообще :mad:  ((( не могла толком кормить... кормила я так 5 минут покормлю и другую грудь даю.. и все) а потом на взвешивание пришли 2-ой месяц а ребенок весит 3.450 .. Ужас короче) Так что мамочки не делайте так! Пусть больно но кормите одной грудью минимум 40 минут!


  • 0

#1810
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я перечитала много статей и там были советы из за чего ребенок срыгивает. Сделала все корректировки и и все прекратилось, пришла к выводу, что и правда перекармливала. Доча только проснется я ей грудь, захнычет, я опять грудь даю. Посмотрит на меня тоскливо -я опять грудь даю. Вот и отрыгивать начала.

Потом если просыпалась мы сначала с ней агукаем, гуляем, а уж потом когда уже явно просит кушать - кушает. Если плачет, тоже все возможные причины проверю, может покакала памперс поменять надо, может животик, может просто неудобно лежит ну и т.д.

И срыгивания у нас сразу прекратились. Только воздух теперь выходит.

Правда теперь не знаю с чем связано, но  за 1 месяц мы набрали 1200 кг, а вот за второй ( за три недели всего 600 гр, врач говорит это мало).  :cry:


  • 0

#1811
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Хочу поделится своей историей .. После рождения дочки ну естественно начала кормить грудью родилась 3.300. 1 ребенок ничего не знаю, груди болели жутко, соски вообще :mad:  ((( не могла толком кормить... кормила я так 5 минут покормлю и другую грудь даю.. и все) а потом на взвешивание пришли 2-ой месяц а ребенок весит 3.450 .. Ужас короче) Так что мамочки не делайте так! Пусть больно но кормите одной грудью минимум 40 минут!

у меня грудь болела только первые две недели. Когда доча начинала сосать, я в подушку вцеплялась сильнее, чем на схватках(((((


  • 0

#1812
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Девочки, я переднее молока тоже немного сцеживаю, так как если дочке сразу давать грудь, то молоко бежит фонтаном и она захлебывается. Поэтому мне приходится сначала сцедить, а уже потом давать. А теперь тут прочла, что и переднее молоко важно для ребенка. У кого так было с молоком? Поделитесь. Спасибо.

 

если немного сцеживате это нестрашно - переднее останется. вообще правильнее сцедить немного, чтобы как вы говорить фонтаном не захлебнулся ребенок)) дальше он уже будет спокойно и в свое удовольствие кушать))

часто у млышей болят животики из-за переднего молока, т.к. там лактаза есть, а заднее жирное молоко, сытное, им наедаются, а передним утоляют жажду

 

но я читала, что переднее без заднего и наоборот плохо перевариваются в желудке у малышей

 

в любом случае, сцедить пару мг молока не страшно (:


  • 0

#1813
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Правда теперь не знаю с чем связано, но  за 1 месяц мы набрали 1200 кг, а вот за второй ( за три недели всего 600 гр, врач говорит это мало).  :cry:

нормально это


  • 0

#1814
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Девочки, я переднее молока тоже немного сцеживаю, так как если дочке сразу давать грудь, то молоко бежит фонтаном и она захлебывается. Поэтому мне приходится сначала сцедить, а уже потом давать. А теперь тут прочла, что и переднее молоко важно для ребенка. У кого так было с молоком? Поделитесь. Спасибо.

 
если немного сцеживате это нестрашно - переднее останется. вообще правильнее сцедить немного, чтобы как вы говорить фонтаном не захлебнулся ребенок)) дальше он уже будет спокойно и в свое удовольствие кушать))
часто у млышей болят животики из-за переднего молока, т.к. там лактаза есть, а заднее жирное молоко, сытное, им наедаются, а передним утоляют жажду
 
но я читала, что переднее без заднего и наоборот плохо перевариваются в желудке у малышей
 
в любом случае, сцедить пару мг молока не страшно (:

Спасибо за советы! Здоровья вам и малышу!
  • 0

#1815
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я перечитала много статей и там были советы из за чего ребенок срыгивает. Сделала все корректировки и и все прекратилось, пришла к выводу, что и правда перекармливала. Доча только проснется я ей грудь, захнычет, я опять грудь даю. Посмотрит на меня тоскливо -я опять грудь даю. Вот и отрыгивать начала.
Потом если просыпалась мы сначала с ней агукаем, гуляем, а уж потом когда уже явно просит кушать - кушает. Если плачет, тоже все возможные причины проверю, может покакала памперс поменять надо, может животик, может просто неудобно лежит ну и т.д.
И срыгивания у нас сразу прекратились. Только воздух теперь выходит.
Правда теперь не знаю с чем связано, но  за 1 месяц мы набрали 1200 кг, а вот за второй ( за три недели всего 600 гр, врач говорит это мало).  :cry:


Да, точно! Я тоже как проснется соазу кормила, даже, если она не плакала. Теперь прислушаюсь к вашим советам. А ваш набор в весе нормальный, не переживайте. Главное, что ребенок здоров. Каждый малыш набирает по-разному. Так что не переживайте!
  • 0

#1816
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки! я тут начиталась... а я думала, что я одна какая то не такая :faceoff: .столько с этим ГВ намучилась...начиная  с роддома... столько истерик было, как только меня терпели муж и мама я не знаю... но все ттт нормализовалась, сейчас Ре  почти 9 мес, только на ГВ. так что девочки, крепитесь, держитесь, терпите и все у вас будет хорошо!!! ;)


  • 0

#1817
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

У меня вот какой вопрос возник, невропотолог прописал нам успокоительныи чаи. Сколько пить я что то не уточнила. На банке написано на 100 мл чайная ложка. Вот если доча выпьет всю бутылку, она же хуже сосать будет??? 


  • 0

#1818
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

У меня вот какой вопрос возник, невропотолог прописал нам успокоительныи чаи. Сколько пить я что то не уточнила. На банке написано на 100 мл чайная ложка. Вот если доча выпьет всю бутылку, она же хуже сосать будет???


Нам неврик сказал 100 мл на целый день
  • 0

#1819
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

У меня вот какой вопрос возник, невропотолог прописал нам успокоительныи чаи. Сколько пить я что то не уточнила. На банке написано на 100 мл чайная ложка. Вот если доча выпьет всю бутылку, она же хуже сосать будет???


Нам неврик сказал 100 мл на целый день

 

я детский чай на 50 мл делала,потому что 100 он не выпивает.И сосет так же как раньше.


  • 0

#1820
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Девочки, детки ваши часто икают?

у нас следующий сценарий ежедневно - покушал, срыгнул-икота, потом опять покушал-перестал икать, срыгнул

так может несколько раз в сутки?

 

икоту водичкой сбить не получается, т к совсем плохо пьет, только с ложки или шприца

 

я что-то неправильно делаю? почему икает-то?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.