Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1781
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мрмяу, не поняла соска помогла или соску убрала? Я чет до сих пор не решаюсь соску давать
  • 0

#1782
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мрмяу, не поняла соска помогла или соску убрала? Я чет до сих пор не решаюсь соску давать

Соску убрала...мне кажется к соске надо приучать после 3х месяцев когда лактация установилась,исключение канеш если у тебя гиперлактация и исчезновение молока не грозит. В моем случае,соску дали когда ребенку был месяц и вместо того чтоб насасывать молоко,он насасывал соску. В итоге ребенок стал нервный у груди,присасывался и бросал,истерил...попыталась сцедить,а ничего не было. Пришлось завязать с соской и сесть на лактационные препараты. Несколько дней мы с сыном ниче не делали,кроме как валялись и он сосал грудь....ттт молоко вернулось,кормлю до сих пор.
  • 0

#1783
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Эх.... нам 1,5 месаца, полность на ГВ, доча стала много срыгивать. Я понаблюдала, вечером она капризния становится, сосет грудь отрывается, плачет, снова сосет, снова плачет. Потом чуть чуть гуляем и она прям все срыгивает и очень много((((. Замечаю, что срыгивает только когда вот так беспокойно сосет грудь. ((((


У нас так было примерно в 2 месяца, я кормила дочку всегда по требованию, и к 2 месяцам доча стала меньше спать я думала что ее что-то беспокоит, и по этому ей давала грудь как только она просила, (часто, тогда я так не думала) и она переедала, из-за этого именно вечером много срыгивала, ситуацию решила кормлением по часам вечером, и все наладилось. Конечно если нет никаких проблем с ВДЧ и.т.д. Если будет дальше срыгивать и по многу, где-то читала что свыше чайной ложки, то надо к невропатологу.
  • 1

#1784
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Еще может кому поможет, мы были на груди до года и трех месяцев, прикорм начали в 5 месяцев с овощных пюре, все было нормально пока я не начала вводить молочку, где-то в 10 месяцев мы попробывали йогурт амирановский, все было нормально, мы уже ели кашки всякие которые разродятся водичкой, однажды я развела кашку молоком, но не передала большого значения этому, так как творог, кисло молочку мы ели, и у нас была рвота после кашки на молоке, хотя там была совсем капелька, молочные кашки которые разводились водой у нас шли на ура. Мы обратились к врачу, у на была рвота, понос, сказали ротовирус, мы полечились. И забыли. Доча уже все ела, я давала омлетики (яйца, молоко) и ничего не подозревала, омлеты кушались без особого удовольствия, но все было Ок, потом у нас снова где-то в год была рвота, понос, лезли зубы и с врачем мы снова лечили всю эту бяку. В год и три я решила дочку отнять от груди, и вместо кормлений которые она сосала грудь мы давали ей бутылочку с компотиком, водичку, доча уже ела все.Потом на день второй после отлучения я ей дала на ночь "смесь на ночь" и развела ее молоком, у нас где-то через час началась рвота, все вырвала, и все прекратилось, вобщем доче пришлось еще раз выпить молоко пока до меня не дошло что когда я ей даю молоко, ее рвет. (Бедная доча). Я ничего не знала о том, что есть так диагноз как непереносимость коровьего белка( мы то ели кисло молочку,творог). В итоге доча тьфу-тьфу больше не рвет после молока так как мы его исключили и заменили на смесь ( но как оказалось не все смеси подходят, там есть соотношение белков) и все стало хорошо. Вывод: мамочки, когда вводите молочку, будьте осторожны, обращайте внимание на симптомы, после молока. Именно коровьего. Но вот так вышло что бывает аллергия на молоко но нет ее на кисломолочные продукты. Очень жаль что я раньше этого не знала и лечила дочу не от того. Так же если Вы еще не пробывали давать молоко, но решили давать смесь проконсультируйтесь с врачем, так как в смесях состав белков разный. Всем мамочкам и деткам здоровья!
  • 0

#1785
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Эх.... нам 1,5 месаца, полность на ГВ, доча стала много срыгивать. Я понаблюдала, вечером она капризния становится, сосет грудь отрывается, плачет, снова сосет, снова плачет. Потом чуть чуть гуляем и она прям все срыгивает и очень много((((. Замечаю, что срыгивает только когда вот так беспокойно сосет грудь. ((((


У нас так было примерно в 2 месяца, я кормила дочку всегда по требованию, и к 2 месяцам доча стала меньше спать я думала что ее что-то беспокоит, и по этому ей давала грудь как только она просила, (часто, тогда я так не думала) и она переедала, из-за этого именно вечером много срыгивала, ситуацию решила кормлением по часам вечером, и все наладилось. Конечно если нет никаких проблем с ВДЧ и.т.д. Если будет дальше срыгивать и по многу, где-то читала что свыше чайной ложки, то надо к невропатологу.

 

не чайной,а столовой ложки. А для Вас не странно что она срыгивала только вечером? если весь день она переедала,то почему она днем не срыгивала?

 

у меня ребенок до 1 месяца вообще не срыгивал, столбиком после кормления не держала и начала думать,что не все детки срыгивают вообще. А вот как раз месяца в полтора-два началось,я не успевала переодевать себя и ребенка. Вскоре этот период также резко прекратился как и начался...ребенок перестал много срыгивать,хотя кушали мы как обычно. Через какое-то время это повторилось наверно месяца в 4,потом опять прошло. В общем какими-то волнами. мне повезло что я общаюсь с мамами,чьи детки старше или младше нас на недельку или около того...абсолютно у всех были такие периоды. Что нас  и успокаивало...


  • 0

#1786
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Эх.... нам 1,5 месаца, полность на ГВ, доча стала много срыгивать. Я понаблюдала, вечером она капризния становится, сосет грудь отрывается, плачет, снова сосет, снова плачет. Потом чуть чуть гуляем и она прям все срыгивает и очень много((((. Замечаю, что срыгивает только когда вот так беспокойно сосет грудь. ((((


У нас так было примерно в 2 месяца, я кормила дочку всегда по требованию, и к 2 месяцам доча стала меньше спать я думала что ее что-то беспокоит, и по этому ей давала грудь как только она просила, (часто, тогда я так не думала) и она переедала, из-за этого именно вечером много срыгивала, ситуацию решила кормлением по часам вечером, и все наладилось. Конечно если нет никаких проблем с ВДЧ и.т.д. Если будет дальше срыгивать и по многу, где-то читала что свыше чайной ложки, то надо к невропатологу.
не чайной,а столовой ложки. А для Вас не странно что она срыгивала только вечером? если весь день она переедала,то почему она днем не срыгивала?
 
у меня ребенок до 1 месяца вообще не срыгивал, столбиком после кормления не держала и начала думать,что не все детки срыгивают вообще. А вот как раз месяца в полтора-два началось,я не успевала переодевать себя и ребенка. Вскоре этот период также резко прекратился как и начался...ребенок перестал много срыгивать,хотя кушали мы как обычно. Через какое-то время это повторилось наверно месяца в 4,потом опять прошло. В общем какими-то волнами. мне повезло что я общаюсь с мамами,чьи детки старше или младше нас на недельку или около того...абсолютно у всех были такие периоды. Что нас  и успокаивало...
Видимо я непонятно отписалась, сорри, доча поменяла график сна, хотя в таком возрасте он практически отсутствует, но она спала по долгу ночью и днем, просыпаясь в основном только на кормления и смену подгузов, а в обед она больше бодрствовала гулила, и я ее видимо перекамливала в обед, так как подгуз поменян, ребенок накормлен, пообщались, погулили, а дите еще просит грудь, дала, снова поменяли памперс, я то думала что ребенок голодный, вот и не спит, или памперс нужно поменять, или еще что, в другое время у дочи было все нормально и мы друг друга понимали, и не переедали, а просьбы были примерно через одинаковый промежуток времени, а в обед, ей хотелось больше бодрствовать
  • 0

#1787
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, подскажите! Вчера поднялась температура до 38, шишек в груди не нашла, но одна грудь чуток побаливала. Сегодня уже так ощутимо болит, температура держится. Я сцедилась, отправила мужа за мазью мамма гель. Что можно сделать еще? Надо ли бежать к врачу уже?
  • 0

#1788
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
у меня такая же была проблема. была температура, но комков, как мне казалось, не было. после приехала мама и начала массировать. было больно, но потом полегчало. сама когда массировала видимо жалела себя, а нужно этот комок уничтожать пока не стал совсем большим.
  • 0

#1789
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

у меня такая же была проблема. была температура, но комков, как мне казалось, не было. после приехала мама и начала массировать. было больно, но потом полегчало. сама когда массировала видимо жалела себя, а нужно этот комок уничтожать пока не стал совсем большим.

Значит основные действия - сцеживание и массирование?
  • 0

#1790
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Значит основные действия - сцеживание и массирование?

я капустный лист прикладывала на больные места, сцеживала по чуть-чуть, массажировала. Правда температуры у меня не было. Только комки и боль.


  • 0

#1791
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

у меня такая же была проблема. была температура, но комков, как мне казалось, не было. после приехала мама и начала массировать. было больно, но потом полегчало. сама когда массировала видимо жалела себя, а нужно этот комок уничтожать пока не стал совсем большим.

Значит основные действия - сцеживание и массирование?
Если уничтожать,то можно и без груди остаться. Сцеживание,частое прикладывание (постарайтесь подобрать позу,чтоб подбородок ребенка был направлен на больное место) и капустный лист тоже хорошо помогает.
  • 0

#1792
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Спасибо, девочки! Позвонила также в молочные берега, порекомендовали длительное сцеживание час-полтора и потом прикладывать к груди малыша
  • 0

#1793
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Спасибо, девочки! Позвонила также в молочные берега, порекомендовали длительное сцеживание час-полтора и потом прикладывать к груди малыша

застрелиться :faceoff: зачем так долго? я минут 10-15 сцеживала максимум, руками. И так меня этот процесс раздражал. Может молокоотсосом проще и приятнее конечно.


  • 0

#1794
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Спасибо, девочки! Позвонила также в молочные берега, порекомендовали длительное сцеживание час-полтора и потом прикладывать к груди малыша

застрелиться :faceoff: зачем так долго? я минут 10-15 сцеживала максимум, руками. И так меня этот процесс раздражал. Может молокоотсосом проще и приятнее конечно.
Если сцеживаться не долго,то ребенок может наестся молоком,так и не добравшись до комков. А у Русланы задача стоит,чтоб ребенок рассосал именно комки...и чтоб ему помочь,надо опустошить грудь по максимуму.
  • 0

#1795
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Если сцеживаться не долго,то ребенок может наестся молоком,так и не добравшись до комков. А у Русланы задача стоит,чтоб ребенок рассосал именно комки...и чтоб ему помочь,надо опустошить грудь по максимуму.

ясно

у меня значит было все не так плохо, хотя лактостазы тоже мучили неоднократно.


  • 0

#1796
Слинго Эмма

Слинго Эмма
  • Гость
  • 31 сообщений

Недавно у нас в Актобе прошла первая встреча кормящих мам, организованная сертифицированным консультантом по ГВ, мамой троих детей и слингомамой Анной Джежуля. А вот и отчетик! Встречи будут проходить каждый месяц http://vk.com/video193648290_165747533


  • 1

#1797
Слинго Эмма

Слинго Эмма
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Спасибо, девочки! Позвонила также в молочные берега, порекомендовали длительное сцеживание час-полтора и потом прикладывать к груди малыша

застрелиться :faceoff: зачем так долго? я минут 10-15 сцеживала максимум, руками. И так меня этот процесс раздражал. Может молокоотсосом проще и приятнее конечно.
Если сцеживаться не долго,то ребенок может наестся молоком,так и не добравшись до комков. А у Русланы задача стоит,чтоб ребенок рассосал именно комки...и чтоб ему помочь,надо опустошить грудь по максимуму.

 

Немного не верно. Лактостаз - это закупорка протока\ков. На закупорку влияет окситоцин, гормон стресса. Если закупорка произошла, по разным причинам, то рассасывая ДО КОНЦА мама усугубит ситуацию тем, что в закупоренную железу будет приходить новое молоко и закупорка усилиться под давлением нового поступающего молока.

Для избавления от лактостаза необходима капуста и мед. Мед природный антисептик и биологически активное вещество, капуста открывает протоки. Капусту надо мелко отбить или нашинковать, под целофан и приложить к груди к больному месту, сверху наложить целофан и одеть бюстгалтер(желательно без косточек). Процедура 3 часа, затем делаем разогревающий массаж больного комка, сильно разминая, даем ссасывать малышу или сцеживаем молокоотсосом, далее опять капуста 2-3 часа, массаж и т.д.

Мы кушаем грудь до сих пор(1г и 10мес, я пережила 3 лактостаза, все они проходили с температурой, но уже на второй день все проходило, когда я использовала эту методику.


  • -1

#1798
Слинго Эмма

Слинго Эмма
  • Гость
  • 31 сообщений

Спасибо, девочки! Позвонила также в молочные берега, порекомендовали длительное сцеживание час-полтора и потом прикладывать к груди малыша

странный совет. Длительное сцеживание наоборот закрывает протоки и вызывает прилив молока, комки растут значительно быстрее


  • 0

#1799
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки может у кого такое было,нам как исполнилось 2 месяца ребенок не сразу берет грудь,что то там возникает,хнычет как будто еще выпендривается и только потом берет грудь,как будто только понял. что это его грудь.Не пойму в чем дело
  • 0

#1800
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
девочки, подскажите, а ск. нужно сцеживать переднего молока(в мл.), чтоб ре кушал заднее молоко? спс

Сообщение отредактировал Ферзь: 25.08.2013, 16:42:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.