Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1761
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ястараюсь часто прокладывать, пл первому шевелению) а что с грудями то делать, сцеживать или нет?

Лен,ну ты сцеживай до чувства облегчения...это ж не дело сидеть с каменными шарами.
  • 0

#1762
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

пописы ребенка посчитайте

мы еще водичку пьем,хотя и не так много,но писает отлично ттт,спасибо немного успокоилась!
Вода до введения прикорма на ГВ не нужна!
  • 0

#1763
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Спасибо девочки. Комков вроде нет тьфу-тьфу, буду по чуть чуть сцеживать, надеюсь доча скоро нормально есть начнет. У нас тут в соседней палате, девочка в день по 150 грамм набирает, педиатры в шоке)))) а мы потеряли 200, набрали всего 60.
  • 0

#1764
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вода до введения прикорма на ГВ не нужна!

я не очень доверяю рекомендациям воз,к тому же такая жара стояла,и малыш пьет с удовольствием,3 педиатра были у нас и все сказали молодец,что даешь.Так что у каждого свое мнение на счет этого. 


  • 0

#1765
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Я все пью и все ем

с первых недель?просто я боюсь соки попивать...все таки животик может заболеть 


  • 0

#1766
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Днвочки у кого нибудь есть похожая проблема? Когда доча сосет грудь спустя какое то время, минут через 10, начинает дергаться, как при коликах, бросает грудь и кричит. Молоко есть точно! Но оно ей доставляет дискомфорт. Еще у нее жидкий стул с рождения, то есть не доходит до консистенции кашицы, и часто зеленоватый. По всем симптомам и педиатр тоже сказала, у нас лактазная недостаточность. Она советует перейти на безлактазную смесь. Но дело в том что доча моя очень привередливая и капризная сама по себе, и ей только бы сисю дать. Я попыталась дать смесь когда она была голодная но она грам 20 только выпила и дальше кричит я уж дала грудь потом. В общем сама я против смесей тем более когда молока достаточно. Хотела минимум до 6 мес.кормить грудью (ей 4мес. сейчас). Еще нам должны привезти Лактаза Бэби, это БАД но он только в москве есть, давать перед кормлением нужно. Уже незнаю что делать. Доча очень капризная, особенно кричит без конца по вечерам, и ничем ее не отвлечь. Все врачи говорят у нее все в норме. ВЧД нет, колики уже прошли к 3 месяцам, что ее так тревожит не могу понять. В итоге мне посоветовали сцеживать переднее молоко, то ли совпадение но какашки сразу стали лучше, но капризы продолжаются, у кого похожая ситуация, как вы справляетесь?
  • 0

#1767
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Подскажииите))) кто пользуется пакетиками медела для хранения в холодильнике, скажите, можно ли два разных пакетика от разных дат смешивать в одну бутылочку и давать малышу? У меня просто не супер много молока. И в бутылочку набирается по 50 мл, по 100 мл, бывает и 20 мл. Просто хочется когда я буду отлучаться чтобы малыш наедался в один прием:)

А еще скажите, правда ли существует данное что бывают кризисы к 3 месяцам в лактации? Ощущение что молока маловато становится или мне кажется, понять не могу 0_о. От того что я стала меньше есть и пить жидкости влияет на выроюотку молока?
  • 0

#1768
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Подскажииите))) кто пользуется пакетиками медела для хранения в холодильнике, скажите, можно ли два разных пакетика от разных дат смешивать в одну бутылочку и давать малышу? У меня просто не супер много молока. И в бутылочку набирается по 50 мл, по 100 мл, бывает и 20 мл. Просто хочется когда я буду отлучаться чтобы малыш наедался в один прием:)

А еще скажите, правда ли существует данное что бывают кризисы к 3 месяцам в лактации? Ощущение что молока маловато становится или мне кажется, понять не могу 0_о. От того что я стала меньше есть и пить жидкости влияет на выроюотку молока?


А вы их замораживаете? Я замораживала, так как в холодильнике оно быстрее портится. А если в замороженном виде думаю ничего страшного. Можете еще на сайте у них почитать наверное есть такая инфа... у меня меньше в 3 мес.стало но мне кажется это из за нервов, перенервничала одно время, как раз 3 мес. было. А вообще к этому времени лактация должна наладиться, если у вас так стало видимо это то что надо ребенку. Я стала пить Лактомил, чтоб восстановить.
  • 0

#1769
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Подскажииите))) кто пользуется пакетиками медела для хранения в холодильнике, скажите, можно ли два разных пакетика от разных дат смешивать в одну бутылочку и давать малышу? У меня просто не супер много молока. И в бутылочку набирается по 50 мл, по 100 мл, бывает и 20 мл. Просто хочется когда я буду отлучаться чтобы малыш наедался в один прием:)

А еще скажите, правда ли существует данное что бывают кризисы к 3 месяцам в лактации? Ощущение что молока маловато становится или мне кажется, понять не могу 0_о. От того что я стала меньше есть и пить жидкости влияет на выроюотку молока?

А вы их замораживаете? Я замораживала, так как в холодильнике оно быстрее портится. А если в замороженном виде думаю ничего страшного. Можете еще на сайте у них почитать наверное есть такая инфа... у меня меньше в 3 мес.стало но мне кажется это из за нервов, перенервничала одно время, как раз 3 мес. было. А вообще к этому времени лактация должна наладиться, если у вас так стало видимо это то что надо ребенку. Я стала пить Лактомил, чтоб восстановить.

Спасибо:)

А Лактомил помог?

Да, я их замораживаю. А то в холодильнике портятся быстро.
  • 0

#1770
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
[quote name="ZB flower" post="26687576" timestamp="1376758571"]
[/quote]
Спасибо:)

А Лактомил помог?

Да, я их замораживаю. А то в холодильнике портятся быстро.[/quote]

Да! Очень помог, до сих пор его пью, вот уже 2ую пачку заканчиваю. 1 раз в день его, и на протяжении дня, раза 2, 3 пью Humana для лактации чай)
  • 0

#1771
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Днвочки у кого нибудь есть похожая проблема? Когда доча сосет грудь спустя какое то время, минут через 10, начинает дергаться, как при коликах, бросает грудь и кричит. Молоко есть точно! Но оно ей доставляет дискомфорт. Еще у нее жидкий стул с рождения, то есть не доходит до консистенции кашицы, и часто зеленоватый. По всем симптомам и педиатр тоже сказала, у нас лактазная недостаточность. Она советует перейти на безлактазную смесь. Но дело в том что доча моя очень привередливая и капризная сама по себе, и ей только бы сисю дать. Я попыталась дать смесь когда она была голодная но она грам 20 только выпила и дальше кричит я уж дала грудь потом. В общем сама я против смесей тем более когда молока достаточно. Хотела минимум до 6 мес.кормить грудью (ей 4мес. сейчас). Еще нам должны привезти Лактаза Бэби, это БАД но он только в москве есть, давать перед кормлением нужно. Уже незнаю что делать. Доча очень капризная, особенно кричит без конца по вечерам, и ничем ее не отвлечь. Все врачи говорят у нее все в норме. ВЧД нет, колики уже прошли к 3 месяцам, что ее так тревожит не могу понять. В итоге мне посоветовали сцеживать переднее молоко, то ли совпадение но какашки сразу стали лучше, но капризы продолжаются, у кого похожая ситуация, как вы справляетесь?


У меня сынок грудь бросает и плачет, но только по вечерам, списываем на колики
  • 0

#1772
florinda

florinda
  • Частый гость
  • 86 сообщений

У меня точно такая же проблема была в 3-4 мес,доча чуток пососет и начинает кричать дурниной, и стул из кашицы преобразовался в жидкий,тоже иногда зеленоватым оттенком отдавал.Врач сказала что дисбактериоз и надо на смеси переходить,но на смеси переводить не стала ,давала бифидумбактерин ,капризуличить доча стала меньше все само как то прошло, :cry: я так переживала те дни не знала как помочь дитю, лучше быть самой спокойней чтобы ребенок чувствовал мамино спокойствие,сердце разрывается когда ребенок кричит и ты не знаешь как помочь :faceoff: .В итоге стул остался прежним жидким но цветом желтым как с рождения, и кушает ттт хорошо :dandy:


  • 0

#1773
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А еще скажите, правда ли существует данное что бывают кризисы к 3 месяцам в лактации? Ощущение что молока маловато становится или мне кажется, понять не могу 0_о. От того что я стала меньше есть и пить жидкости влияет на выроюотку молока?

У меня так было в два месяца, молока стало меньше и доча стала капризничать на груди, сначала сосет а потом плачет, соски в разные стороны дергала и бросала. Поэтому сразу начала чаще прикладывать к груди, а так же я пила чаи лактогонные и Апилак, помогло быстро! Тфу-тфу пока такого больше не было. 


  • 0

#1774
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Эх.... нам 1,5 месаца, полность на ГВ, доча стала много срыгивать. Я понаблюдала, вечером она капризния становится, сосет грудь отрывается, плачет, снова сосет, снова плачет. Потом чуть чуть гуляем и она прям все срыгивает и очень много((((. Замечаю, что срыгивает только когда вот так беспокойно сосет грудь. ((((


  • 0

#1775
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Днвочки у кого нибудь есть похожая проблема? Когда доча сосет грудь спустя какое то время, минут через 10, начинает дергаться, как при коликах, бросает грудь и кричит. Молоко есть точно! Но оно ей доставляет дискомфорт. Еще у нее жидкий стул с рождения, то есть не доходит до консистенции кашицы, и часто зеленоватый. По всем симптомам и педиатр тоже сказала, у нас лактазная недостаточность. Она советует перейти на безлактазную смесь. Но дело в том что доча моя очень привередливая и капризная сама по себе, и ей только бы сисю дать. Я попыталась дать смесь когда она была голодная но она грам 20 только выпила и дальше кричит я уж дала грудь потом. В общем сама я против смесей тем более когда молока достаточно. Хотела минимум до 6 мес.кормить грудью (ей 4мес. сейчас). Еще нам должны привезти Лактаза Бэби, это БАД но он только в москве есть, давать перед кормлением нужно. Уже незнаю что делать. Доча очень капризная, особенно кричит без конца по вечерам, и ничем ее не отвлечь. Все врачи говорят у нее все в норме. ВЧД нет, колики уже прошли к 3 месяцам, что ее так тревожит не могу понять. В итоге мне посоветовали сцеживать переднее молоко, то ли совпадение но какашки сразу стали лучше, но капризы продолжаются, у кого похожая ситуация, как вы справляетесь?


Блин как же мне все это знакомо до боли. Как раз в четыре мес началось. Два месяца сидела на молокоотсосе. Лактаза бэби, Московские друзья сразу прислали ни фига не помогло. 2 мес на молокоотсосе, лактаза бэби, безлактозная смесь, все пробиотики и пребиотики, бифидум и лактобактерии перепробовали, в шесть месяцев просто отняли от груди по совету израильского гастроэнтеролога и перевели на обычную смесь и начали вводить прикорм яблоко. Самое интересное, что она четвр первых мес набирала почти по кг и в четыре мес как пошел конкретный недобор. Все как рукой сняло с переходом на смесь. Ты попробуй побороться за ГВ. Может у тебя получится. Если у меня начнется в этот раз такое, сперва, наверно, попробую ввести прикорм как мамочки некоторые советовали в теме про колики. Нас же в советское время как то кормили до года грудью. В общем, молюсь Богу, чтоб такого не повторялось. Кстати цельное молоко и говядину до сих пор не ем, яблоки тоже, жду когда четыре мес пройдут чтоб убедится, что прошлая картина не повторится. А к нашим врачам, тем более гастроэнтерологом ходить бесполезно. А еще Висориум предлагала ввести перерыв в кормлении 3 часа. Почитай здесь в темке
  • 0

#1776
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вода до введения прикорма на ГВ не нужна!

я не очень доверяю рекомендациям воз,к тому же такая жара стояла,и малыш пьет с удовольствием,3 педиатра были у нас и все сказали молодец,что даешь.Так что у каждого свое мнение на счет этого.
ВОЗ не доверяете,а местным педиатрам да?)))))) странный выбор. Все это с советских времен идет и педиатры наши оттуда. Вода лишь только занимает место в желудке,смотрите как бы на прибавке не отразилось. Да и не зря тут уже все мозоль на языке натерли про переднее и заднее молоко...в чем их отличие.
  • 0

#1777
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я все пью и все ем

с первых недель?просто я боюсь соки попивать...все таки животик может заболеть
С роддома...
  • 0

#1778
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Я все пью и все ем

с первых недель?просто я боюсь соки попивать...все таки животик может заболеть
Что бы мамочка не ела до 3 месяцев ре,в любом случае будет беспокоить животик, я Вам как мама троих деток это говорю.Поэтому незаморачивайтесь,по чуть чуть все можно)))))
  • 0

#1779
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Я все пью и все ем

с первых недель?просто я боюсь соки попивать...все таки животик может заболеть
Что бы мамочка не ела до 3 месяцев ре,в любом случае будет беспокоить животик, я Вам как мама троих деток это говорю.Поэтому незаморачивайтесь,по чуть чуть все можно)))))

 

плюсуюсь к мамочке троих деток....абсолютно верно)))


  • 0

#1780
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Днвочки у кого нибудь есть похожая проблема? Когда доча сосет грудь спустя какое то время, минут через 10, начинает дергаться, как при коликах, бросает грудь и кричит. Молоко есть точно! Но оно ей доставляет дискомфорт. Еще у нее жидкий стул с рождения, то есть не доходит до консистенции кашицы, и часто зеленоватый. По всем симптомам и педиатр тоже сказала, у нас лактазная недостаточность. Она советует перейти на безлактазную смесь. Но дело в том что доча моя очень привередливая и капризная сама по себе, и ей только бы сисю дать. Я попыталась дать смесь когда она была голодная но она грам 20 только выпила и дальше кричит я уж дала грудь потом. В общем сама я против смесей тем более когда молока достаточно. Хотела минимум до 6 мес.кормить грудью (ей 4мес. сейчас). Еще нам должны привезти Лактаза Бэби, это БАД но он только в москве есть, давать перед кормлением нужно. Уже незнаю что делать. Доча очень капризная, особенно кричит без конца по вечерам, и ничем ее не отвлечь. Все врачи говорят у нее все в норме. ВЧД нет, колики уже прошли к 3 месяцам, что ее так тревожит не могу понять. В итоге мне посоветовали сцеживать переднее молоко, то ли совпадение но какашки сразу стали лучше, но капризы продолжаются, у кого похожая ситуация, как вы справляетесь?

 

у нас так было из-за соски....ребенок не получал такого удовлетворения от сосания груди как от соски. И вроде присосется,а через какое-то время бросает и кричит. Надеюсь у Вас не из-за этого.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.