Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1741
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Беспокоят колики все еще, бывает когда пукает плачет, и стул не регулярный, раз в 2-3 дня, но утром посмотрела живот мягкий, настроение стараюсь бодрячком, хотя как у всех конечно есть усталость, по крайней мере не плачу )) Почему то у меня с самого начала было недоверие к моей груди и молочку, исходя из первого месяца, что молока не хватает и ребенок мало набирает в весе. Интересно, но веру в грудь мне вернула массажистка, абсолютно посторонний человек, который проводит терапию не только сыну но и мне тоже. Мне очень понравились ее слова и отношение, буквально за несколько дней мы стали кушать смесь меньше от 400 мл до 200, вчера только 50, остальное время грудь. Она не ругает меня- мягко говорит он голодный покорми в коридоре и даже во время массажа, я поняла насколько же грудное вскармливание сильный психологический фактор, то есть как себя настроишь, как волна,  но вот снова закрались сомнения, может он не доедает? 

 

Не нужно сомнений, все у вас хорошо! Только позитив и любовь!  :dandy:  И положительный настрой во всем!

Сейчас ГВ - самое важное для вашего малыша! 


  • 0

#1742
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Беспокоят колики все еще, бывает когда пукает плачет, и стул не регулярный, раз в 2-3 дня, но утром посмотрела живот мягкий, настроение стараюсь бодрячком, хотя как у всех конечно есть усталость, по крайней мере не плачу )) Почему то у меня с самого начала было недоверие к моей груди и молочку, исходя из первого месяца, что молока не хватает и ребенок мало набирает в весе. Интересно, но веру в грудь мне вернула массажистка, абсолютно посторонний человек, который проводит терапию не только сыну но и мне тоже. Мне очень понравились ее слова и отношение, буквально за несколько дней мы стали кушать смесь меньше от 400 мл до 200, вчера только 50, остальное время грудь. Она не ругает меня- мягко говорит он голодный покорми в коридоре и даже во время массажа, я поняла насколько же грудное вскармливание сильный психологический фактор, то есть как себя настроишь, как волна,  но вот снова закрались сомнения, может он не доедает? 

 

Не нужно сомнений, все у вас хорошо! Только позитив и любовь!  :dandy:  И положительный настрой во всем!

Сейчас ГВ - самое важное для вашего малыша! 

 

Спасибо за пожелание ) Будем стараться  :)


  • 0

#1743
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Лилиан, вы же в роддоме! Ну позовите педиатра. Если ребенок здоров- значит он возьмет грудь когда захочет есть, никуда не денется.
Попробуйте лежа кормить, я так своего кормлю с рождения и до сих пор: сама на бочек, его на бочек лицом друг к другу и вперед!
Удачи вам)

Лилиан, вы же в роддоме! Ну позовите педиатра. Если ребенок здоров- значит он возьмет грудь когда захочет есть, никуда не денется.
Попробуйте лежа кормить, я так своего кормлю с рождения и до сих пор: сама на бочек, его на бочек лицом друг к другу и вперед!
Удачи вам)

Спасибо, буду стараться, канеш я к врачу пошла первым делом с этим вопросом, сказали это нормально...
  • 0

#1744
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

педиатр сказала,так как полностью на грудном ребенок,значит вы что то не то поели...и от этого еще хуже мне,как на иголках,и еда даже не в радость

почитайте что пишут на уважаемом форуме про колики, я так поняла маме строжайшую диету соблюдать при ГВ совсем не обязательно.

Далее тут http://forums.rusmed...ead.php?t=74781

Со старшей и младшей ела в принципе все подряд, за исключением цитрусовых и шоколада. У старшей проблем с животом не было, а у младшей были колики, которые к 3 месяцам прошли.


  • 0

#1745
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девочки,сколько читаю все за грудное вскармливание,а я вот думаю может лучше на смесь перейти совсем,не знаю как вы справляетесь,но я прям из за этого гв,совсем вся на нервах,одно сьем ее пучит,другое сьем запор,терь вообще пеной понос.итак уже ничего не ем,никаких фруктов,тортов,и перечислять можно до бесконечности,хоть вообще не ешь.доче сейчас 3,5 месяца,вес норма.сама ж я за эти месяца похудела на 15 кг...просто ужас...расскажите как вы питаетесь,а то что то совсем все не в радость стало...именно вот эта зависимость,надеюсь смогла объяснить

У нас был пеной понос, когда доча ела только переднее молоко, а до заднего не добиралась. У меня молока было очень много, перестала только тогда, когда стала давать 2 раза одну грудь. А с едой все ела кроме клубники, проблем не было...


  • 0

#1746
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А вот вопрос возник...с едой все понятно,а вот что пить можно и нельзя,поделитесь мамочки кто что пьет.

кстати 2 дня не сцеживаюсь,тяжести в груди теперь нет,но еще течет,теперь появилось сомнение,а не мало ли так молока вырабатывается?!


  • 0

#1747
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А вот вопрос возник...с едой все понятно,а вот что пить можно и нельзя,поделитесь мамочки кто что пьет.

кстати 2 дня не сцеживаюсь,тяжести в груди теперь нет,но еще течет,теперь появилось сомнение,а не мало ли так молока вырабатывается?!

 

Молока вырабатывается столько, сколько нужно ребенку.

 

Я пила воду, чай с молоком, инжир кушала, хорошо для кишечника, и говорят, помогает при выработке молочка  :)


  • 0

#1748
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ооо про инжир не слышала,надо попробовать,спасибо за совет.а как долго вы пили чай с водой,до 6 месяцев?


  • 0

#1749
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ооо про инжир не слышала,надо попробовать,спасибо за совет.а как долго вы пили чай с водой,до 6 месяцев?

 

 

Вспомнила, мне еще мама варила компот из сухофруктов.

 

Пила, пока кормила грудью, до 1 года и 4 месяцев дочиных


  • 0

#1750
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А вот вопрос возник...с едой все понятно,а вот что пить можно и нельзя,поделитесь мамочки кто что пьет.

кстати 2 дня не сцеживаюсь,тяжести в груди теперь нет,но еще течет,теперь появилось сомнение,а не мало ли так молока вырабатывается?!

пописы ребенка посчитайте и успокойтесь уже:)

их должно быть минимум 10-12 в сутки

у меня из груди вообще не бежало молоко, не пользовалась прокладками для бюста ни разу, тоже могла бы подумать что у меня молока мало:)


  • 0

#1751
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

пописы ребенка посчитайте

мы еще водичку пьем,хотя и не так много,но писает отлично ттт,спасибо немного успокоилась! 


  • 0

#1752
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки сос. Пришло молоко, а доча рока по малу ест, груди распирает. Стоит сцеживать или нет. Боюсь комков, но в тоже время чем больше сцеживать тем больше приходит же, что делать. Первый сын, был крупнее и ел больше, таких проблем не было вроде.) подскажи как лучше поступить?
  • 0

#1753
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки сос. Пришло молоко, а доча рока по малу ест, груди распирает. Стоит сцеживать или нет. Боюсь комков, но в тоже время чем больше сцеживать тем больше приходит же, что делать. Первый сын, был крупнее и ел больше, таких проблем не было вроде.) подскажи как лучше поступить?

Может быть у доченьки просто не хватает сил много сразу высасывать...Попробуйте почаще прикладывать. Мой тоже сначала мало сосал, быстро засыпал, грудь распирало, я его чаще прикладывала и все нормализовалось.


  • 0

#1754
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Ястараюсь часто прокладывать, пл первому шевелению) а что с грудями то делать, сцеживать или нет?
  • 0

#1755
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ястараюсь часто прокладывать, пл первому шевелению) а что с грудями то делать, сцеживать или нет?

я думаю первые дни,тем более если молока много,то сцеживать надо.Тем более в рд ходят и проверяют на наличие комков и заставляют либо скармливать.либо сцеживать и если грудь будет каменной,то домой вас не отпустят.


  • 0

#1756
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ястараюсь часто прокладывать, пл первому шевелению) а что с грудями то делать, сцеживать или нет?


у меня такая же проблема была но я сцеживала потому что у меня уже комки начали появлятся
  • 0

#1757
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А вот вопрос возник...с едой все понятно,а вот что пить можно и нельзя,поделитесь мамочки кто что пьет.
!

Я первые месяцы пила много. Первый месяц даже очень много. Пила в основном сок. Не хотела ничего кроме сока. Сушняк сильный был. Прям ночью просыпалась и могла 0.5за раз выпить. Чай я сразу отказалась пить несмотря на заявления что молока будет много.
Сейчас пью как всегда (а это очень мало) чай 3р в день и могу бокал воды в промежутке за целый день. Молока меньше все равно не становится. Но я всю жизнь так мало пью. Даже в жару мне редко хочется воды
  • 0

#1758
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо всем за советы,будем думать
  • 0

#1759
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ястараюсь часто прокладывать, пл первому шевелению) а что с грудями то делать, сцеживать или нет?

Я сцеживала первые дни. Молоко пришло, а сынуля спит. Хоть и будила почаще на покушать, все равно не справлялся.
Дома уже после выписки, где то через недельку все устаканилось. А неделю эту жила с капустой в лифчике и с молокотсосом в обнимку.
  • 0

#1760
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А вот вопрос возник...с едой все понятно,а вот что пить можно и нельзя,поделитесь мамочки кто что пьет.
кстати 2 дня не сцеживаюсь,тяжести в груди теперь нет,но еще течет,теперь появилось сомнение,а не мало ли так молока вырабатывается?!

Я все пью и все ем...в общем живу обычной жизнью что касается гастрономии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.