Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1721
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Да. Я еще с первым ребенком где-то прочитала, что в этом случае "спрос рождает предложение" и не сцеживалась. И сейчас также. Хотя в роддоме говорили: сцеживаться обязательно. Я не послушала и молоко пришло быстро (не смотря на КС) и наладилось как-то все тоже быстро. Но главное да, не допустить застоя.

моя мама всю дорогу удивлялась что я не сцеживалась

она сама с братом до 1,4 г сцеживалась постоянно пока кормила и постоянно со мной спорила что НАДО сцеживаться иначе никак. Я прям устала с ней спорить что чем больше сцеживаешься тем больше молока приходит и т.д и т.п. Вощим не послушалась я ее, о чем не жалею:)


  • 0

#1722
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

спасибо всем за ответы,а то только и делаю,что кормлю и сцеживаю,да еще и свекровь жути нагнала...


  • 0

#1723
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Весь первый месяц ребенок висел на груди круглосуточно. Взвесились - набрали 500 гр. но еще мы скинули 100 гр на Чапаева, заболели, если считать их, то 600гр. Плюс гемоглобин -82, ввели смесь,  весь второй месяц был на смешанном, сейчас пробую перевести полностью на грудное, но опять висит часами, не могу понять, молоко жидкое? писает часто.  Или норм что долго сосет? просто он почти не спит, получается, ходим на массаж- орет от голода, пытаюсь перед массажем дать смесь чтобы не совсем голодными быть, не пьет, хотя до этого пил, ночью ложу с собой, чтобы во сне сосал и пришло больше молока, у кого так было?


  • 0

#1724
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Сегодня   педиатр сказала,что не факт если малыш сутки на груди,значит наедается.скорее молоко жидкое.Пересмотрите ваш рацион,а лучше конечно с врачами посоветоваться.


  • 0

#1725
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Сегодня   педиатр сказала,что не факт если малыш сутки на груди,значит наедается.скорее молоко жидкое.Пересмотрите ваш рацион,а лучше конечно с врачами посоветоваться.

 

А разве в таком случае он не " кушает маму"? для меня просто так важно вернуть полное гв, сегодня попробовала день без смеси, с утра тока 50 мл съел, хотя до этого до 400 мл доходило, активен, бодр, спит по чуть чуть, один раз 1.5 часа, сейчас заснул. Посмотрю еще завтра на состояние малыша. Хотя он у меня и со смесью бывало мало спал.


  • 0

#1726
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Девочки,сколько читаю все за грудное вскармливание,а я вот думаю может лучше на смесь перейти совсем,не знаю как вы справляетесь,но я прям из за этого гв,совсем вся на нервах,одно сьем ее пучит,другое сьем запор,терь вообще пеной понос.итак уже ничего не ем,никаких фруктов,тортов,и перечислять можно до бесконечности,хоть вообще не ешь.доче сейчас 3,5 месяца,вес норма.сама ж я за эти месяца похудела на 15 кг...просто ужас...расскажите как вы питаетесь,а то что то совсем все не в радость стало...именно вот эта зависимость,надеюсь смогла объяснить
  • 0

#1727
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки,сколько читаю все за грудное вскармливание,а я вот думаю может лучше на смесь перейти совсем,не знаю как вы справляетесь,но я прям из за этого гв,совсем вся на нервах,одно сьем ее пучит,другое сьем запор,терь вообще пеной понос.итак уже ничего не ем,никаких фруктов,тортов,и перечислять можно до бесконечности,хоть вообще не ешь.доче сейчас 3,5 месяца,вес норма.сама ж я за эти месяца похудела на 15 кг...просто ужас...расскажите как вы питаетесь,а то что то совсем все не в радость стало...именно вот эта зависимость,надеюсь смогла объяснить

Ого как у вас....я не ем только сладкое(кое что иногда подслащиваю,кашу например),фрукты,некоторые овощи,бобовые,консервы всякие.А так  можно творог,масло,тыкву запечь можно или кабачки,свеклу,мясо,макароны,картошку,я даже мороженое из бананов делала,кашки всякие,сыры,еще я лично ем вареную колбасу или карбонад,сушки,печенье,сухарики,пельмени тоже ем.


  • 0

#1728
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки,сколько читаю все за грудное вскармливание,а я вот думаю может лучше на смесь перейти совсем,не знаю как вы справляетесь,но я прям из за этого гв,совсем вся на нервах,одно сьем ее пучит,другое сьем запор,терь вообще пеной понос.итак уже ничего не ем,никаких фруктов,тортов,и перечислять можно до бесконечности,хоть вообще не ешь.доче сейчас 3,5 месяца,вес норма.сама ж я за эти месяца похудела на 15 кг...просто ужас...расскажите как вы питаетесь,а то что то совсем все не в радость стало...именно вот эта зависимость,надеюсь смогла объяснить

Мне на массаже массажистка сказала что у нас животик болит из-за смеси как раз.... а так я тоже все ем, даже мороженное, единственное на шоколад высыпало больше не ем, а что говорят врачи?


  • 0

#1729
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Девочки,сколько читаю все за грудное вскармливание,а я вот думаю может лучше на смесь перейти совсем,не знаю как вы справляетесь,но я прям из за этого гв,совсем вся на нервах,одно сьем ее пучит,другое сьем запор,терь вообще пеной понос.итак уже ничего не ем,никаких фруктов,тортов,и перечислять можно до бесконечности,хоть вообще не ешь.доче сейчас 3,5 месяца,вес норма.сама ж я за эти месяца похудела на 15 кг...просто ужас...расскажите как вы питаетесь,а то что то совсем все не в радость стало...именно вот эта зависимость,надеюсь смогла объяснить

Мне на массаже массажистка сказала что у нас животик болит из-за смеси как раз.... а так я тоже все ем, даже мороженное, единственное на шоколад высыпало больше не ем, а что говорят врачи?
педиатр сказала,так как полностью на грудном ребенок,значит вы что то не то поели...и от этого еще хуже мне,как на иголках,и еда даже не в радость
  • 0

#1730
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Переход на смесь однозначно не выход. Помимо всех других преимуществ гв, со смесью бывает еще больше проблем с животиком. Вы кал на дисбактериоз сдавали?
  • 0

#1731
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Переход на смесь однозначно не выход. Помимо всех других преимуществ гв, со смесью бывает еще больше проблем с животиком. Вы кал на дисбактериоз сдавали?

копрологию результат уже получили,непереваренная клетчатка,а дисбак ждем результат
  • 0

#1732
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девочки хелп, только сегодня днем родила, точнее уже вчера, малыш взял грудь в родзале, а после не берет, правда пыталась предложить только один раз, т.к. спит. Вообще никак на грудь не реагировал... Проблема еще в том что я пока несидячая, пыталась и стоя и лежа...ребенок первый, опыта никакого. В теории читала, готовилась, а вот на практике...
  • 0

#1733
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки,сколько читаю все за грудное вскармливание,а я вот думаю может лучше на смесь перейти совсем,не знаю как вы справляетесь,но я прям из за этого гв,совсем вся на нервах,одно сьем ее пучит,другое сьем запор,терь вообще пеной понос.итак уже ничего не ем,никаких фруктов,тортов,и перечислять можно до бесконечности,хоть вообще не ешь.доче сейчас 3,5 месяца,вес норма.сама ж я за эти месяца похудела на 15 кг...просто ужас...расскажите как вы питаетесь,а то что то совсем все не в радость стало...именно вот эта зависимость,надеюсь смогла объяснить


Я вот по опыту говорю, что ГВ просто легче намного в плане организации. Дал грудь и не надо таскать с собой бутылки с водой, ночью смесь разводить. В плане иммунитета это не только я вам скажу, имунитет моего ребенка который ел смесь больше всего даже лучше. Если ваш ребенок набирает вес хорошо несмотря на колики, я бы оставила ГВ. Если недобор, то перевела бы на смесь. Попробуйте убрать все таки цельное молоко и говядину
  • 0

#1734
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Асека, поищите другие причины проблем со стулом, я не думаю что все из-за вашего питания.
Я и ела все подряд, и диету держала-одинаково. Но зеленоватый стул у ребенка был, когда часто меняла грудь.
  • 0

#1735
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Лилиан, вы же в роддоме! Ну позовите педиатра. Если ребенок здоров- значит он возьмет грудь когда захочет есть, никуда не денется.
Попробуйте лежа кормить, я так своего кормлю с рождения и до сих пор: сама на бочек, его на бочек лицом друг к другу и вперед!
Удачи вам)
  • 0

#1736
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Весь первый месяц ребенок висел на груди круглосуточно. Взвесились - набрали 500 гр. но еще мы скинули 100 гр на Чапаева, заболели, если считать их, то 600гр. Плюс гемоглобин -82, ввели смесь,  весь второй месяц был на смешанном, сейчас пробую перевести полностью на грудное, но опять висит часами, не могу понять, молоко жидкое? писает часто.  Или норм что долго сосет? просто он почти не спит, получается, ходим на массаж- орет от голода, пытаюсь перед массажем дать смесь чтобы не совсем голодными быть, не пьет, хотя до этого пил, ночью ложу с собой, чтобы во сне сосал и пришло больше молока, у кого так было?

 

Что значит висит часами?

 

У меня доча была на ГВ, грудь давала по требованию. Сосала часто первые месяца три-четыре. Ребенок съест столько, сколько ему нужно, остальное, чисто психологический момент. Ему нужна мама, рядом, постоянно... В первые месяцы вас это не должно напрягать и пугать, это нормально. Лактация устанавливается, молока начинает прибывать ровно столько, сколько нужно ребенку.

Мне тоже тогда казалось, что молоко жидкое, но это все мои предрассудки. Мы были до 1,4 года на ГВ, и ребенок нормально набирал вес  :)


  • 0

#1737
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

  Alex_gale, может грудь сосать больше часа и непонятно наелся или нет, потому что пока мы доедем до массажа он опять орет, массажистка говорит -от голода, неужели так быстро проголодался? вчера смесь не стал есть, до этого ел охотно, боюсь как бы не стал скидывать вес, сегодня за ночь уже пописал меньше, обычно полный памперс был за 3-4 часа.


  • 0

#1738
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мне кажется, если от смеси отказывается, значит не голодный. У меня доча тоже от смеси отказывалась, если не была голодная. 

У нас тоже были периоды смешенного вскармливания,я в 3 месяца дочиных вышла на работу, пришлось переводить ее на смешанное. Но все равно для нее самым главным успокоительным и источником пищи была грудь. 

 

Может его что-то беспокоит? Как у вас с настроением? Дети - они же нас очень тонко чувствуют


  • -1

#1739
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Беспокоят колики все еще, бывает когда пукает плачет, и стул не регулярный, раз в 2-3 дня, но утром посмотрела живот мягкий, настроение стараюсь бодрячком, хотя как у всех конечно есть усталость, по крайней мере не плачу )) Почему то у меня с самого начала было недоверие к моей груди и молочку, исходя из первого месяца, что молока не хватает и ребенок мало набирает в весе. Интересно, но веру в грудь мне вернула массажистка, абсолютно посторонний человек, который проводит терапию не только сыну но и мне тоже. Мне очень понравились ее слова и отношение, буквально за несколько дней мы стали кушать смесь меньше от 400 мл до 200, вчера только 50, остальное время грудь. Она не ругает меня- мягко говорит он голодный покорми в коридоре и даже во время массажа, я поняла насколько же грудное вскармливание сильный психологический фактор, то есть как себя настроишь, как волна,  но вот снова закрались сомнения, может он не доедает? 


  • 0

#1740
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Alex_gale, может грудь сосать больше часа и непонятно наелся или нет, потому что пока мы доедем до массажа он опять орет, массажистка говорит -от голода, неужели так быстро проголодался? вчера смесь не стал есть, до этого ел охотно, боюсь как бы не стал скидывать вес, сегодня за ночь уже пописал меньше, обычно полный памперс был за 3-4 часа.


у меня тоже ребенок можно сказать первый месяц висел на сиське и молоко было не жирное и колики были в итоге конечно набрали 1400 за один месяц,но сейчас мы конечно стараемся выдержать минимум. 90 минут между кормежками т. к педиатр объяснила что колики возможно от того что молоко не успевает перевариться.И знаете как стали эти 90 минут выдерживать легче стало и кушаю все подряд.Единственное он кушает около часа,вернее кушает прям глотает минут10-15 а все остальное время просто во рту держит)))Ребенку просто важно чтобы мама была рядом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.