Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1701
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А грудь как часто вы моете, перед каждым кормлением?

Ее наоборот не надо мыть перед кормлением...
  • 0

#1702
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

почему?


  • 0

#1703
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Здравствуйте... у меня пару месяцев назад было пищевое отравление... сну тогда 4 месяца было... я лечилась Энтеролом, смектой и регидроном...
Облазила весь интернет, мнения расходятся можно или нет... на одном из сайтов рунета вообще было написано так "противопоказанием к ГВ является открытая форма туберкулера и СПИД"...
Я кормила сына... у него изменился стул... стал чаще ходить, вместо одного раза 4 раза в день ходил... так было 3 дня, потом все наладилось...


Спасибо, надеюсь ей хуже не будет, нам 3 мес. Просто уже 3й день, еще до моего отравления, стул то пенистый, то зеленоватый, то в норме.. но ведет себя так же, разве что намного больше стала ходить .. переживаю, но тоже почитала в инете, мнения расходятся, кто-то пишет это может быть нормой для ре на гв. а кто-то - нет
  • 0

#1704
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Меня тоже угораздило сильно отравится. Я пила уголь и хилак форте ( пила дозу как для ребенка).
На доче сказалось, но не сильно. Ходила в туалет раз в два дня. Я переживала, что у нее колики и т.д. А она молодец, достойно выдержала. Доче 1 месяц.


Тоже выпила уголь, теперь наверно тоже хилак еще попью. Детскую дозу до 2х лет или до 12 лет?
  • 0

#1705
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

почему?

Потому что пересушение может вызвать трещины сосков при кормлении
  • 0

#1706
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
После родов пломба начала сыпаться. Больше не могу терпеть, в понедельник иду лечить. В инете пишут, что ледокаин, новокаин и прочие ~каины считаются местным обезбаливанием и на ре не повлияют. Так ли это?
  • 0

#1707
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

У меня сыну три мес. Берет грудь и злится если надо высасывать заднее молоко. Даю другую грудь с передние молоком, сосет себ в удовольствие и засыпает)
Чет хитрость какая то. А вдруг меньше станет набирать...


Очень даже вероятно. А как давно началось такое поведение какие были прибавки и с прикладыванием как у вас?
Набор веса средний 700-800 гр в месяц. Такое поведение где то неделю. Сосет охотно очень. Даю только грудь, даже воду не даю. Смесь вообще с рождения не давала. Токо на второй день дала максимум 20 мл. И все. Единственно сосок стал болеть очень в одной груди. Боль похожа на трещину, но трещины нет. Это молочница?
Из этих данных не могу сделать вывод о молочнице. Мне нужно задать больше вопросов. Если хотите, можно в личке или по телефону.
Касательно прибавок, их нужно рассматривать по месяцам, т.к. темпы роста у грудничков не равномерны, в отличие от искусственников. Прибавки в 700-800 гр в первые 3 месяца жизни укладываются в норму, но в целом не являются высокими.
Возможно, дело в прикладывании и поправив его можно облегчить ребенку процесс сосания, улучшить набор веса и Вам избавиться от боли. Этот вопрос так же лучше обсудить лично.
  • 0

#1708
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

После родов пломба начала сыпаться. Больше не могу терпеть, в понедельник иду лечить. В инете пишут, что ледокаин, новокаин и прочие ~каины считаются местным обезбаливанием и на ре не повлияют. Так ли это?


Лидокаин совместим с грудным вскармливанием и безопасен для ребенка. Предупредите Вашего стоматолога, что кормите грудью, чтобы подобрал совместимый препарат и по возможности не делал рентгеновских снимков.
  • 0

#1709
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Здравствуйте... у меня пару месяцев назад было пищевое отравление... сну тогда 4 месяца было... я лечилась Энтеролом, смектой и регидроном...
Облазила весь интернет, мнения расходятся можно или нет... на одном из сайтов рунета вообще было написано так "противопоказанием к ГВ является открытая форма туберкулера и СПИД"...
Я кормила сына... у него изменился стул... стал чаще ходить, вместо одного раза 4 раза в день ходил... так было 3 дня, потом все наладилось...

Спасибо, надеюсь ей хуже не будет, нам 3 мес. Просто уже 3й день, еще до моего отравления, стул то пенистый, то зеленоватый, то в норме.. но ведет себя так же, разве что намного больше стала ходить .. переживаю, но тоже почитала в инете, мнения расходятся, кто-то пишет это может быть нормой для ре на гв. а кто-то - нет
Сейчас уже точно нет смысла переходить на искусственное питание. В целом, кормить при обычном пищевом отравлении не опасно. Единственное, возможно стоит посоветоваться с врачом насчет Вашего лечения, раз симптомы отравления у Вас уже 3 дня.
Описанный стул у ребенка может быть таким при разных состояниях. Стул стал так меняться, когда Вы отравились? Если больше ничего не беспокоит, можете еще понаблюдать.
  • 0

#1710
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

А грудь как часто вы моете, перед каждым кормлением?


Нет необходимости мыть грудь перед кормлением. Не рекомендуется мыть грудь с мылом чаще одного раза в день во время общего гигиенического душа. Если принимаете душ реже, грудь отдельно мыть с мылом тоже не нужно. Это приводит к смыванию естественной защитной смазки с области соска, пересушиванию кожи и повышению риска трещин и инфекции. Если хотите, можете обмывать грудь просто чистой водой.
  • 1

#1711
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Сейчас уже точно нет смысла переходить на искусственное питание. В целом, кормить при обычном пищевом отравлении не опасно. Единственное, возможно стоит посоветоваться с врачом насчет Вашего лечения, раз симптомы отравления у Вас уже 3 дня.
Описанный стул у ребенка может быть таким при разных состояниях. Стул стал так меняться, когда Вы отравились? Если больше ничего не беспокоит, можете еще понаблюдать.


Отравилась я вчера вечером, с утра плохо. А стул ребенка такой с понедельника. На фоне моего отравления у ре стул участился.
  • 0

#1712
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Меня тоже угораздило сильно отравится. Я пила уголь и хилак форте ( пила дозу как для ребенка).
На доче сказалось, но не сильно. Ходила в туалет раз в два дня. Я переживала, что у нее колики и т.д. А она молодец, достойно выдержала. Доче 1 месяц.


Тоже выпила уголь, теперь наверно тоже хилак еще попью. Детскую дозу до 2х лет или до 12 лет?

 

как для новорожденных. Там в инструкции по массе тела.


  • 0

#1713
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

девчонки,подскажите пожалуйста,никак не пойму.Сынок высасывает почти всю грудь,нужно ли остатки сцеживать?приток молока идет постоянно,до конца сцедить не получается,соски уже болят,к тому же малыш кушает часто


  • 0

#1714
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

После родов пломба начала сыпаться. Больше не могу терпеть, в понедельник иду лечить. В инете пишут, что ледокаин, новокаин и прочие ~каины считаются местным обезбаливанием и на ре не повлияют. Так ли это?

  мне делали какую то другую анестезию специально для беременных и кормящих. на ре никак не повлияло. делала на абая баумана напротив гаухартаса.


  • 0

#1715
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

девчонки,подскажите пожалуйста,никак не пойму.Сынок высасывает почти всю грудь,нужно ли остатки сцеживать?приток молока идет постоянно,до конца сцедить не получается,соски уже болят,к тому же малыш кушает часто

Лично я не сцеживалась вообще ни с первым ре, ни сейчас со вторым. Дискомфорта нет, прибавляем в весе хорошо (ттт).


  • 0

#1716
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Лично я не сцеживалась

и молока меньше не становилось да? 


  • 0

#1717
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Недостатка не замечала. За первый месяц набрали 1 400 гр :bow: . Конечно, может быть все индивидуально, но вот у меня так. Бывало грудь если наполнится сильно (в самом начале, когда только все устанавливалось), я сразу ребенка прикладывала. Лучше чем он ничто не разгрузит грудь. Ну и жидкости пью много, пока ттт все в порядке.


  • 0

#1718
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Лично я не сцеживалась

и молока меньше не становилось да? 

 

 Не становилось.. Молока приходит столько, сколько ребенку необходимо


  • 0

#1719
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девчонки,подскажите пожалуйста,никак не пойму.Сынок высасывает почти всю грудь,нужно ли остатки сцеживать?приток молока идет постоянно,до конца сцедить не получается,соски уже болят,к тому же малыш кушает часто

не нужно сцеживать

будете сцеживать так и будет гиперлактация

организм потом сам поймет что молока нужно вырабатывать столько сколько требуется малышу

у меня большая грудь :faceoff: но не сцеживалась вообще ни первый, ни второй раз. Только при лактостазах.


  • 0

#1720
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Да. Я еще с первым ребенком где-то прочитала, что в этом случае "спрос рождает предложение" и не сцеживалась. И сейчас также. Хотя в роддоме говорили: сцеживаться обязательно. Я не послушала и молоко пришло быстро (не смотря на КС) и наладилось как-то все тоже быстро. Но главное да, не допустить застоя.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.