Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1681
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ходила на ультразвук, честно не помог, у меня грудь большая, и ребенок мало кушает, плохо сосет. Комки пытались все расцедить((((. На будущую решила нельзя давать свою грудь никому, кроме спецов. Сегодня сходила к маммологу, о чудо за 2 мин убрала, не знаю как, больно, но терпимо! Всем спасибо
  • 0

#1682
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
У меня сыну три мес. Берет грудь и злится если надо высасывать заднее молоко. Даю другую грудь с передние молоком, сосет себ в удовольствие и засыпает)
Чет хитрость какая то. А вдруг меньше станет набирать...
  • 0

#1683
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

всем привет!
не могу понять, в чем  дело..

на днях пошла вечером гулять с ре в одной футболке. на след. день образовались болезненные уплотнения. на это я не обратила внимание. ночью поднялась температура. все говорят, что грудь продуло. пыталась сцеживаться, потом дать ре грудь, напрочь отказалась. и так целый день орет плачет, когда даешь грудь, даже здоровую другую грудь. пила целый день сцеженное молоко из бутылочки. вечером не смогла норм сцедиться, выходило по капельке, пришлось дать смесь...Вообщем не поняла поведение ребенка нам почти 4 месяца.


  • 0

#1684
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

У меня сыну три мес. Берет грудь и злится если надо высасывать заднее молоко. Даю другую грудь с передние молоком, сосет себ в удовольствие и засыпает)
Чет хитрость какая то. А вдруг меньше станет набирать...

Лениться, вот моя тоже не хотела сосать, трудиться, сосала только когда само текло) Ну это было недельку, потом прошло)


  • 0

#1685
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Девочки, помогите советом. Что попить от нервов, совместимое с гв?
У меня такие вспышки агрессии, я уже со всеми родственниками перессорилась. Скоро сама себе бригаду с каблукова вызову.
Валерианка не помогает. Нужно что-то сильнее.
  • 0

#1686
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, помогите советом. Что попить от нервов, совместимое с гв?
У меня такие вспышки агрессии, я уже со всеми родственниками перессорилась. Скоро сама себе бригаду с каблукова вызову.
Валерианка не помогает. Нужно что-то сильнее.

 

Отдыхать, рядом с малышом... Родственников - подальше и никого не слушать. 

 

Любить себя и малыша, и наслаждаться этим!!!!!!  :)


  • 0

#1687
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки, помогите советом. Что попить от нервов, совместимое с гв?
У меня такие вспышки агрессии, я уже со всеми родственниками перессорилась. Скоро сама себе бригаду с каблукова вызову.
Валерианка не помогает. Нужно что-то сильнее.

Мне наоборот сказали,что валерианку не надо при ГВ,не очень для ребенка. Может Глицин попробуете?Его даже новорожденным можно,для кормящих противопоказаний нет. Ну и положительных эмоций нам всем побольше


  • 0

#1688
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки, помогите советом. Что попить от нервов, совместимое с гв?
У меня такие вспышки агрессии, я уже со всеми родственниками перессорилась. Скоро сама себе бригаду с каблукова вызову.
Валерианка не помогает. Нужно что-то сильнее.

Может это послеродовая депрессия. У меня постоянно настроение меняется. Муж говорит, что я просто устала и старается отпускать меня в выходные развеется. Сидит с малышкой дома по 3-4 часа. Вы тоже попробуйте так. Немного но расслабляет.
  • 2

#1689
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
К сожалению, у меня нет такого места, где мы могли бы быть с ребенком только вдвоем.
Эффективность глицина не доказана.
Я всегда дружила с мальчиками, когда вышла замуж-все мои друзья "рассосалась". Так что идти гулять-отдыхать мне тоже не с кем.
Да и не очень хочется.
  • 0

#1690
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

 

почему спрашивала, потому что в памятке в роддоме над пеленальным столиком было написано большими буквами - не пить  воду даже летом - причем на рус и на каз.яз.

вот я и подумала, из чего молоку появится, если не пить воду, если например я чаи не гоняю и соками не увлекаюсь...

 

Это памятка, по всей видимости,  ВОЗовские "10 принципов грудного вскармливания" и там написано не про не пить, а не допаивать и относится это к малышу. То есть малыша до 6 месяцев не допаивать водой, даже летом - он и напивается и наедается молоком. К кормящей женщине это не относится :)


  • 0

#1691
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девочки, помогите советом. Что попить от нервов, совместимое с гв?
У меня такие вспышки агрессии, я уже со всеми родственниками перессорилась. Скоро сама себе бригаду с каблукова вызову.
Валерианка не помогает. Нужно что-то сильнее.

Как я вас понимаю, я почему то мужа готова была убить... Психи по поводу и без повода, истерики, а потом слезы ручьем... Мне очень помогло  делание открыток, цветочков... в общем стала отвлекаться немного, а до этого, кормежка, готовка, глажка, уборка, и по кругу, а если еще ре орет...


  • 1

#1692
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

К сожалению, у меня нет такого места, где мы могли бы быть с ребенком только вдвоем.
Эффективность глицина не доказана.
Я всегда дружила с мальчиками, когда вышла замуж-все мои друзья "рассосалась". Так что идти гулять-отдыхать мне тоже не с кем.
Да и не очень хочется.

 

Такая же ситуация. Из девочек только одна подруга и та далеко. Мальчики остались до замужества, единицы с кем изредка общаюсь по телефону и то все попытки пресекают. Выхожу на улицу только с малявкой. С мужем сейчас тоже периодически ругаемся, бывает желание даже его покусать!!

Стараюсь не зацикливаться на своём состоянии, это наверняка сказывается хронический недосып, усталость и тд.

Так что принимайте это как временное явление, потому что сходят с ума как говорится по одиночке, но никак не массово. :idea:


  • 1

#1693
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

У меня сыну три мес. Берет грудь и злится если надо высасывать заднее молоко. Даю другую грудь с передние молоком, сосет себ в удовольствие и засыпает)
Чет хитрость какая то. А вдруг меньше станет набирать...


Очень даже вероятно. А как давно началось такое поведение какие были прибавки и с прикладыванием как у вас?

всем привет!
не могу понять, в чем дело..
на днях пошла вечером гулять с ре в одной футболке. на след. день образовались болезненные уплотнения. на это я не обратила внимание. ночью поднялась температура. все говорят, что грудь продуло. пыталась сцеживаться, потом дать ре грудь, напрочь отказалась. и так целый день орет плачет, когда даешь грудь, даже здоровую другую грудь. пила целый день сцеженное молоко из бутылочки. вечером не смогла норм сцедиться, выходило по капельке, пришлось дать смесь...Вообщем не поняла поведение ребенка нам почти 4 месяца.

Отказ от груди не происходит оттого, что грудь "продуло". Вообще, это миф, что грудь может продуть, тем более летом. Скорее всего, ребенок стал хуже сосать несколько раньше и в результате образовался лактостаз.
В каждом случае отказа от груди нужно подробно разбираться в причинах. Вы правильно сделали, что ввели смесь, чтобы ребенок не голодал. Лактация так быстро не закончится, а ребенку нужно питание. Обратитесь к консультанту по гв за личной или хотя бы телефонной консультацией, в рамках форумного общения работать с такими ситуациями сложно и долго.

Сообщение отредактировал Musik: 14.08.2013, 04:43:18

  • 0

#1694
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

К сожалению, у меня нет такого места, где мы могли бы быть с ребенком только вдвоем.
Эффективность глицина не доказана.
Я всегда дружила с мальчиками, когда вышла замуж-все мои друзья "рассосалась". Так что идти гулять-отдыхать мне тоже не с кем.
Да и не очень хочется.

Возможно, Вам будет интересно посетить встречу кормящих мам. Там точно найдутся те, кто поймут и поддержат ;)
  • 1

#1695
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

У меня сыну три мес. Берет грудь и злится если надо высасывать заднее молоко. Даю другую грудь с передние молоком, сосет себ в удовольствие и засыпает)
Чет хитрость какая то. А вдруг меньше станет набирать...


Очень даже вероятно. А как давно началось такое поведение какие были прибавки и с прикладыванием как у вас?
Набор веса средний 700-800 гр в месяц. Такое поведение где то неделю. Сосет охотно очень. Даю только грудь, даже воду не даю. Смесь вообще с рождения не давала. Токо на второй день дала максимум 20 мл. И все. Единственно сосок стал болеть очень в одной груди. Боль похожа на трещину, но трещины нет. Это молочница?
  • 0

#1696
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Доброе утро, а можно кормить грудью при пищевом отравлении? На ребенке как скажется?
  • 0

#1697
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Доброе утро, а можно кормить грудью при пищевом отравлении? На ребенке как скажется?

 

Здравствуйте... у меня пару месяцев назад было пищевое отравление... сну тогда 4 месяца было... я лечилась Энтеролом, смектой и регидроном...

Облазила весь интернет, мнения расходятся можно или нет... на одном из сайтов рунета вообще было написано так "противопоказанием к ГВ является открытая форма туберкулера и СПИД"... 

Я кормила сына... у него изменился стул... стал чаще ходить, вместо одного раза 4 раза в день ходил... так было 3 дня, потом все наладилось... 


  • 0

#1698
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Меня тоже угораздило сильно отравится. Я пила уголь и хилак форте ( пила дозу как для ребенка).

На доче сказалось, но не сильно. Ходила в туалет раз в два дня. Я переживала, что у нее будут колики и т.д. А она молодец, достойно выдержала. Доче 1 месяц.


  • 0

#1699
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А грудь как часто вы моете, перед каждым кормлением?


  • 0

#1700
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А грудь как часто вы моете, перед каждым кормлением?

Вообще не мою. Ну 1 раз в день душ как обычно и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.