Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1661
M@rin@87

M@rin@87
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

500 грамм маловато(имхо).Моя дочурка набирала по 700-800грамм.


  • 0

#1662
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Сколько ваши детки набрали за первый месяц? Я вчера была в ПК, мы набрали почти 1 200 кг.. врач говорит, что это очень мало  :cry:

Очень даже хорошо!!!Мой малыш первые 3 месяц по 1500 набирал,в 1 месяц мы весили 5300))))Не слушайте такого специалиста))))Это наверное в поликлинике по месту жительства такие доктора?
  • 0

#1663
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Сколько ваши детки набрали за первый месяц? Я вчера была в ПК, мы набрали почти 1 200 кг.. врач говорит, что это очень мало  :cry:

у нас малышка тоже набирала по 1200 плюс минус 200 гр, так нам сказали ожирение будет)) малышка родилась крупненькой.


  • 0

#1664
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девочки помогите, я не знаю как сбить комки( у меня уплотнение не комками а целый кусок(((я в отчаянии. Есть массажистка или человек который смог помочь ( к сожалению рядом нет опытных людей)
  • 0

#1665
элли а

элли а
  • Гость
  • 39 сообщений

Девочки помогите, я не знаю как сбить комки( у меня уплотнение не комками а целый кусок(((я в отчаянии. Есть массажистка или человек который смог помочь ( к сожалению рядом нет опытных людей)


Обратитесь в группу поддержки по ГВ, на предыдущей странице я писала тел.
Еще можно обзвонить клиники и роддома и узнать есть ли у них специалисты. Я собиралась идти к физиотерапевту в керуен, но так и не дошла, т.к. за выходные сама расцидилась.
  • 0

#1666
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Спасибо
  • 0

#1667
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки помогите, я не знаю как сбить комки( у меня уплотнение не комками а целый кусок(((я в отчаянии. Есть массажистка или человек который смог помочь ( к сожалению рядом нет опытных людей)

Сбивать и разбивать молочную железу нельзя! Это же не манная каша с комками, а живая нежная ткань с тонкими протоками!
Консультанты по ГВ подскажут, что делать в такой ситуации, звоните. Но расцеживать грудь вам нужно самой. Желательно никому не давать мять свою грудь и делать вам больно, чтобы избежать травм и осложнений.
  • 0

#1668
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

500 грамм маловато(имхо).Моя дочурка набирала по 700-800грамм.

700-800 - это средняя прибавка, так прибавляет большинство детей. 500 тоже нормальная, но на нижней границе нормы. Ниже этого уровня уже обязательно нужно что-то предпринять, чтобы ребенок не голодал и мог нормально развиваться.
  • 0

#1669
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девочки помогите, я не знаю как сбить комки( у меня уплотнение не комками а целый кусок(((я в отчаянии. Есть массажистка или человек который смог помочь ( к сожалению рядом нет опытных людей)

Мне маммолог запрещала массажировать, обычно ребенок справляется с комками, у меня неделю целую комки бывали.


  • 0

#1670
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Не получается, сделала компресс из капусты- грудь еще плотнее сделала . Интересно чем больше стала сцеживать тем больше молока стала и больше комков появилось. Сегодня узи сделала- закупорки или лактостаз. Завтра пойду на ультразвук ( физио). Кто нибудь делал ультразвук?
  • 0

#1671
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Не получается, сделала компресс из капусты- грудь еще плотнее сделала . Интересно чем больше стала сцеживать тем больше молока стала и больше комков появилось. Сегодня узи сделала- закупорки или лактостаз. Завтра пойду на ультразвук ( физио). Кто нибудь делал ультразвук?

 

я вам скинула в ЛС контакты


  • 0

#1672
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Не получается, сделала компресс из капусты- грудь еще плотнее сделала . Интересно чем больше стала сцеживать тем больше молока стала и больше комков появилось. Сегодня узи сделала- закупорки или лактостаз. Завтра пойду на ультразвук ( физио). Кто нибудь делал ультразвук?

Ну а как Вы хотели?? Тут уже неоднократно писали,что чем чаще и помногу вы сцеживаете,тем больше молока приходит. Сцеживать нужно совсем чуть-чуть,чтоб только пропало ощущени что грудь распирает.
А чтоб убрать комки то нужно сцедить всю грудь,а потом дать ребенку...он высосет комочки.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 09.08.2013, 12:28:05

  • 0

#1673
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Девочки! Подскажите, а физио помогает повысить лактацию или оно только при комочках? Просто помню, что у одной родственницы молока поначалу было мало (про комочки вроде речи не было), сказали, что протоки были закрыты, и она на физио ходила. И потом кормила ре долго, и ре был такой крупненький. У меня первые двое были на смешанном. В этот раз хочу все-таки побороться за ГВ, хотя молока маловато.


  • 0

#1674
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки! Подскажите, а физио помогает повысить лактацию или оно только при комочках? Просто помню, что у одной родственницы молока поначалу было мало (про комочки вроде речи не было), сказали, что протоки были закрыты, и она на физио ходила. И потом кормила ре долго, и ре был такой крупненький. У меня первые двое были на смешанном. В этот раз хочу все-таки побороться за ГВ, хотя молока маловато.

первый раз такое слышу))

на физио не ходила, кормила старшую до 2,2, младшую до 1,7.:)


  • 0

#1675
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Девочки! Подскажите, а физио помогает повысить лактацию или оно только при комочках? Просто помню, что у одной родственницы молока поначалу было мало (про комочки вроде речи не было), сказали, что протоки были закрыты, и она на физио ходила. И потом кормила ре долго, и ре был такой крупненький. У меня первые двое были на смешанном. В этот раз хочу все-таки побороться за ГВ, хотя молока маловато.

первый раз такое слышу))

на физио не ходила, кормила старшую до 2,2, младшую до 1,7. :)

 

Вот  и я засомневалась, когда услышала. Но она объяснила, что после физио открылись протоки и молока стало больше. Поэтому здесь и пишу, может кто еще что дельное посоветует. Т.к. общие рекомендации выполняю: пью много, прикладываю часто.


Сообщение отредактировал Cherepashka: 10.08.2013, 16:24:48

  • 0

#1676
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Девочки! Подскажите, а физио помогает повысить лактацию или оно только при комочках? Просто помню, что у одной родственницы молока поначалу было мало (про комочки вроде речи не было), сказали, что протоки были закрыты, и она на физио ходила. И потом кормила ре долго, и ре был такой крупненький. У меня первые двое были на смешанном. В этот раз хочу все-таки побороться за ГВ, хотя молока маловато.

первый раз такое слышу))
на физио не ходила, кормила старшую до 2,2, младшую до 1,7. :)
Вот и я засомневалась, когда услышала. Но она объяснила, что после физио открылись протоки и молока стало больше. Поэтому здесь и пишу, может кто еще что дельное посоветует. Т.к. общие рекомендации выполняю: пью много, прикладываю часто.
А как спите и отдыхаете?
  • 0

#1677
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А как спите и отдыхаете?

 

С каждым днем как-то все меньше получается спать, т.к. доча как будто меньше наедается и сосет чаще. А ночью так вообще вторую половину висит не переставая. И ведь по логике, гормон ведь вырабатывается в это время, и молоко должно увеличиваться от частого сосания. 


  • 0

#1678
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


А как спите и отдыхаете?

С каждым днем как-то все меньше получается спать, т.к. доча как будто меньше наедается и сосет чаще. А ночью так вообще вторую половину висит не переставая. И ведь по логике, гормон ведь вырабатывается в это время, и молоко должно увеличиваться от частого сосания.
Это похо что не отдыхаете...для хорошей лактации и молока бидонами надо больше спать и отдыхать. Можно даже сократить количество выпитой жидкости,на лактацию это не повлияет,а вот сон сокращать нельзя..сразу молока меньше станет. Отдыхайте днем,вместе с ребенком...это очень важно.
  • 0

#1679
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Детю 5 с половиной месяцев. Со вчера беспокойный стал, капризничает и все в рот тащит. Грудь берет рукой за ареолу и "откусывает" сосок на манер рекламы сникерса))) температуру на ощупь определить не могу, а измерить нечем.
Десны чешет уже 3 месяца, а опухли они месяц назад. Зубы пока не просвечивают.
Кроме зубов незнаю на что думать.
  • 0

#1680
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Детю 5 с половиной месяцев. Со вчера беспокойный стал, капризничает и все в рот тащит. Грудь берет рукой за ареолу и "откусывает" сосок на манер рекламы сникерса))) температуру на ощупь определить не могу, а измерить нечем.
Десны чешет уже 3 месяца, а опухли они месяц назад. Зубы пока не просвечивают.
Кроме зубов незнаю на что думать.

Прально думаете,они и есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.