Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1641
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

блин теперь у меня все таки образовалась шишка почти подмышкой, очень болит это место, а на ощупь как будто там бусы свернули, не знаю как ее выдавливать оттуда. просто сцеживаю молокоотсосом, но она стала больше сегодня, даже не могу лежать теперь на этом боку-больно. как лучше сделать? может компресс? чтобы сама разошлась :confused:

Попробуйте Траумель гель. Погуглите про него. Сама как то в пять утра с жуткой температурой сидела и не могла расцедить шишку огроменную. Прочитала про этот гель.Помазала Траумелем,прошло за сутки. Сейчас его везде мажу. У него обширный спектр действия. Мазь гомеопатическая,из трав. Во всех практически аптеках есть. P.S. не реклама


  • 0

#1642
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

блин теперь у меня все таки образовалась шишка почти подмышкой, очень болит это место, а на ощупь как будто там бусы свернули, не знаю как ее выдавливать оттуда. просто сцеживаю молокоотсосом, но она стала больше сегодня, даже не могу лежать теперь на этом боку-больно. как лучше сделать? может компресс? чтобы сама разошлась :confused:

Попробуйте Траумель гель. Погуглите про него. Сама как то в пять утра с жуткой температурой сидела и не могла расцедить шишку огроменную. Прочитала про этот гель.Помазала Траумелем,прошло за сутки. Сейчас его везде мажу. У него обширный спектр действия. Мазь гомеопатическая,из трав. Во всех практически аптеках есть. P.S. не реклама

 

ага, спасибо, вечером куплю попробую!


  • 0

#1643
элли а

элли а
  • Гость
  • 39 сообщений

блин теперь у меня все таки образовалась шишка почти подмышкой, очень болит это место, а на ощупь как будто там бусы свернули, не знаю как ее выдавливать оттуда. просто сцеживаю молокоотсосом, но она стала больше сегодня, даже не могу лежать теперь на этом боку-больно. как лучше сделать? может компресс? чтобы сама разошлась :confused:


А вы позвоните 3295569 и проконсультируйтесь у них.
А я как писала выше делала компресс из камфорного масло несколько дней пока не прошло. А шишку лучше не трогать и не выдавливать.
  • 0

#1644
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Сколько ваши детки набрали за первый месяц? Я вчера была в ПК, мы набрали почти 1 200 кг.. врач говорит, что это очень мало  :cry:


  • 0

#1645
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Сколько ваши детки набрали за первый месяц? Я вчера была в ПК, мы набрали почти 1 200 кг.. врач говорит, что это очень мало  :cry:

У меня сын за первый мес набрал 1.300, полностью на ГВ, и нам врач сказала, что это даже слишком хорошо, вроде как в норме достаточно 900 грамм набирать. А вообще, чтобы себя не мучить сомнениями, поищите в инете табличку с нормами роста и веса детей от 0 до 12 мес. Причем, самые нижние показатели - тоже норма, особенно если малыш маленьким родился. Мой первые два месяца много набирал, по табличке даже перебор был и в росте и в весе, а потом за третий и четвертый мес всего по триста грамм добавил и "вошел в стандарты''


  • 0

#1646
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Сколько ваши детки набрали за первый месяц? Я вчера была в ПК, мы набрали почти 1 200 кг.. врач говорит, что это очень мало :cry:

В смысле мало???? Это очень хорошая прибавка. Усредненные нормы от 500 до 1500 грамм за месяц.
Советую сбежать от этого педиатра))
  • 0

#1647
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В смысле мало???? Это очень хорошая прибавка. Усредненные нормы от 500 до 1500 грамм за месяц.

Советую сбежать от этого педиатра))

 

+1

странная врач

дочурка моей снохи за первые полтора месяца набрала 600 грамм, вот где мало.


  • 0

#1648
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

блин теперь у меня все таки образовалась шишка почти подмышкой, очень болит это место, а на ощупь как будто там бусы свернули, не знаю как ее выдавливать оттуда. просто сцеживаю молокоотсосом, но она стала больше сегодня, даже не могу лежать теперь на этом боку-больно. как лучше сделать? может компресс? чтобы сама разошлась :confused:

Попробуйте кормить ребенка только в позе из подмышки. Я немного массировала шишку, но сильно говорят нельзя. Через несколько дней у меня шишки в подмышках сами прошли, но я использовала в основном только одну позу кормления и сцеживалась часто
  • 0

#1649
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

мне кажется шишки лучше вообще не трогать, имею ввиду до боли. Если прям не дают покоя лучше уж поглаживая массировать ну или дать мужу помочь...))


  • 0

#1650
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

мне кажется шишки лучше вообще не трогать, имею ввиду до боли. Если прям не дают покоя лучше уж поглаживая массировать ну или дать мужу помочь...))

да, у мужа намного лучше получается, чем у меня.


  • 0

#1651
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сколько ваши детки набрали за первый месяц? Я вчера была в ПК, мы набрали почти 1 200 кг.. врач говорит, что это очень мало  :cry:

врач ваш какой то не оч компетентный. я когда училась, нам говорили что детки за первый мес набирают примерно 600 гр.мой сын набрал 1500 кг. 


  • 0

#1652
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Сколько ваши детки набрали за первый месяц? Я вчера была в ПК, мы набрали почти 1 200 кг.. врач говорит, что это очень мало :cry:

Уже можно сразу менять врача,а то она Вам еще кучу ненужных советов надает.
  • 0

#1653
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сколько ваши детки набрали за первый месяц? Я вчера была в ПК, мы набрали почти 1 200 кг.. врач говорит, что это очень мало  :cry:

вы в какой поликлинике обслуживаетесь? 


  • 0

#1654
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Сколько ваши детки набрали за первый месяц? Я вчера была в ПК, мы набрали почти 1 200 кг.. врач говорит, что это очень мало  :cry:

 

 Мы тоже были на плановом осмотре, так же набрали 1200, нам врач сказала что очень хорошо. Единственно у нас родилась 2815 маленькая, сказали откармливать, немного не дотягиваем до отметки по какой то шкале.


  • 0

#1655
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

что касается срыгиваний, если исключить патологии, это признак неправильного прикладывания. ребенок при сосании заглатывает много воздуха (можно услышать по характерно звуку). эт воздух и выходит при срыгивании, выталкивая и некоторое количество молока, которое оказалось выше воздушного пузыря в желудке. при хорошем прикладывании не должно быть слышно ничего, кроме звука сглатывания во время прилива. если прибавки веса у ребенка в норме и маму срыгивания не беспокоят, можно ничего с этим не делать. ребенок с возрастом может научиться справляться с отрыжкойю обычно достаточно исправить прикладывание и срыгивания прекращаются сразу.

Скажите пож-та, если ребенок не делает отрыжку, и не срыгивает, значит он правильно сосет грудь. Дело в том что, в начале сколько бы я не ждала, отрыжки не было, потом я про нее вовсе забыла и не держу ребенка столбиком после кормления.
Отрыжка не обязательно должна быть, Вы правы. Если вам удалось так приложить ребенка, что воздух он не заглатывает, отрыжки не будет. Столбиком держать ребенка Вам не нужно. Нам остается только порадоваться за Вас :)
  • 0

#1656
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Рассказы о таком сцеживании через боль меня каждый раз заставляют подпрыгивать. Зачем же так грубо с грудью обращаться? Вам повезло, что не заработали травматический мастит.
Что касается подтекания молока, у вас переполняется большая грудь, потому молоко и подтекает сильно. Тем более, что как я поняла, ребеночек еще совсем маленький и после родов в организме высок уровень гормонов лактации.
Когда чувствуете, что грудь стала плотной и вам не комфортно, сцеживайте немного, только до облегчения. В этом случае выработка молока не будет стимулироваться и количество молока в этой груди постепенно уменьшится. Ночью старайтесь кормить попеременно обеими грудями. На все короткие прикладывания днем и вечером давайте меньшую грудь.

С любыми вопросами относительно грудного вскармливания можно звонить на горячую линию консультантам в любой день недели!
Спасибо Вам за советы, теперь я узнала про группу поддержки по ГВ куда можно обратиться.
На счет травматического мастита, даже и не знала что такое может быть. Сколько читала здесь в форумах, так все пишут что специалисты в больницах им груди сцеживают до боли.

Доче моей 2 мес, и перерывы между кормлениями у нас большие. Как говорят кормление должно быть по требованию, а ее требование это ночью 5-7 часов, а днем 2-4 часа, вот так и получается что к очередному кормлению у меня обе груди полные, и приходится одну грудь сцеживать. А когда сцеживаю большую грудь, облегчение приходит после 100-150 мл. Маленькую грудь я не сцеживаю, видимо поэтому я все никак не могу выровнить размеры груди. А изначально к такому размеру я пришла из-за того, что сосок на левой груди был прокусан, и мне было больно прикладывать ребенка, так и давала грудь когда смелости набиралась.
А как прибавляет в весе Ваша дочка? Интервал между кормлениями довольно большой для этого возраста.
Что касается кормлений по требованию, кроме кормлений по требованию ребенка возможны кормления по требованию мамы. Некоторые детки слишком редко просят сами грудь и маме стоит самой предлагать грудь чаще. В вашей ситуации с переполнением груди имеет смысл самой инициировать кормления. Днем дети этого возраста могут прикладываться каждые 1,5-2 часа, ночью - каждые 2,5-4 часа.
  • 0

#1657
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

блин теперь у меня все таки образовалась шишка почти подмышкой, очень болит это место, а на ощупь как будто там бусы свернули, не знаю как ее выдавливать оттуда. просто сцеживаю молокоотсосом, но она стала больше сегодня, даже не могу лежать теперь на этом боку-больно. как лучше сделать? может компресс? чтобы сама разошлась :confused:

К сожалению, компрессы здесь бессильны. Молокоотсос Вам тоже не поможет в этой ситуации, а выдавливание из груди через боль может стать причиной серьезной травмы груди. Вам поможет продолжительное ручное сцеживание и сразу после него прикладывание ребенка.
Вот ссылка на статью о помощи при лактостазе: http://www.ya-mama.k...ja_pomosch/view
Ручное сцеживание: http://www.ya-mama.k...sezhivanie/view
  • 0

#1658
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

блин теперь у меня все таки образовалась шишка почти подмышкой, очень болит это место, а на ощупь как будто там бусы свернули, не знаю как ее выдавливать оттуда. просто сцеживаю молокоотсосом, но она стала больше сегодня, даже не могу лежать теперь на этом боку-больно. как лучше сделать? может компресс? чтобы сама разошлась :confused:

А вы позвоните 3295569 и проконсультируйтесь у них.
А я как писала выше делала компресс из камфорного масло несколько дней пока не прошло. А шишку лучше не трогать и не выдавливать.
Камфорное масло гасит лактацию. Застой мог пройти не благодаря компрессам. Скорее всего ребенок рассосал застой.
  • 0

#1659
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Сколько ваши детки набрали за первый месяц? Я вчера была в ПК, мы набрали почти 1 200 кг.. врач говорит, что это очень мало :cry:


Мы тоже были на плановом осмотре, так же набрали 1200, нам врач сказала что очень хорошо. Единственно у нас родилась 2815 маленькая, сказали откармливать, немного не дотягиваем до отметки по какой то шкале.
Очень даже нормальный вес. Маловесные дети - это те, которые родились с весом ниже 2500гр. Прибавка тоже отличная, нет причин для беспокойства.
  • 0

#1660
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Сколько ваши детки набрали за первый месяц? Я вчера была в ПК, мы набрали почти 1 200 кг.. врач говорит, что это очень мало :cry:


У меня сын за первый мес набрал 1.300, полностью на ГВ, и нам врач сказала, что это даже слишком хорошо, вроде как в норме достаточно 900 грамм набирать. А вообще, чтобы себя не мучить сомнениями, поищите в инете табличку с нормами роста и веса детей от 0 до 12 мес. Причем, самые нижние показатели - тоже норма, особенно если малыш маленьким родился. Мой первые два месяца много набирал, по табличке даже перебор был и в росте и в весе, а потом за третий и четвертый мес всего по триста грамм добавил и "вошел в стандарты''
1300 это не максимальная нормальная прибавка, а вполне средняя. Новорожденные могут прибавлять от 600 до 2000 грамм за первый месяц, считая от минимального веса, а не от веса при рождении. А прибавки в 3 и 4 месяце для этого возраста низковаты, минимальная прибавка в 2 и 3 месяца - 500 грамм в месяц, в 4-6 месяцев - от 450.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.